Разговоры про автомобили - Страница 78 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"При этом руководство «Гедона» всеми силами пыталось сделать «козлом отпущения» владельца «Хонды» Сергея Серого. Дилер хотел выставить Сергея виноватым или же обставить все так, что столкновение произошло по обоюдной вине."

Да если б он не успел принять вправо, его бы может уже на свете не было...
Хотя он и так двигался по своей полосе.

"автосалон согласился заменить машину на другую."

Вот когда Михаил увидит эту "другую", и согласится на неё... и станет её владельцем... вот тогда об этом и надо писать.
А то видишь ли, автосалон согласился...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, MichaelRND сказал:

Михаил, а второй клоун , на видео что ты постил чётко видно , что 2 человека были в машине в момент аварии, так кто второй? Если это мастер, то можно обоим наверное предъявлять претензии. Скорее всего Механик вообще по своей должностной инструкции, (если конечно они там в Краснодаре знают что это такое) , не имел права управлять авто, а мастер мог, и мог дать команду механику сесть за руль и катать его тапкой в пол. В общем нарушений масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

там в Краснодаре

Георгий! Это Ростов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Михаил, а второй клоун , на видео что ты постил чётко видно , что 2 человека были в машине в момент аварии, так кто второй? Если это мастер, то можно обоим наверное предъявлять претензии. Скорее всего Механик вообще по своей должностной инструкции, (если конечно они там в Краснодаре знают что это такое) , не имел права управлять авто, а мастер мог, и мог дать команду механику сесть за руль и катать его тапкой в пол. В общем нарушений масса.

диагност был рядом! я не знаю кто он 

с точки зрения организации Вы абсолютно правы. Нарушения во всем! Только мы в Ростове ))

максимум, что они могли, попросить меня сесть за руль и со мной проехаться послушать или проверить те вопросы, которые их интересовали

а так дальше территории центра не имели права выезжать и исключительно под управлением мастера-приемщика 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Георгий! Это Ростов. :)

Один хрен, я в Тихорецке жил много лет , он как раз посередине этих двух деревень. :) В Ростове дороги ещё хуже, но левый берег просто чудесный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственность по любому несет юрлицо, а дальше регрессом взыскивает с виновного, сами определят кого, при наличии нескольких - возможно и солидарно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Один хрен, я в Тихорецк жил много лет , он как раз посередине этих двух деревень. :)

Тихорецк - это единственный пока Техас, где я бывал. :)
Привет почти что земляку!

 

1 минуту назад, MichaelRND сказал:

максимум, что они могли, попросить меня сесть за руль и со мной проехаться послушать или проверить те вопросы, которые их интересовали

Миша, вот на станции Мерс, где я арендую помещение, именно так и делают.
Никто не садится за руль чужой машины на дороге. В пределах станции могут перегнать, выгнать из мойки и т.п. Но не более.

 

Только что, Olster сказал:

Ответственность по любому несет юрлицо, а дальше регрессом взыскивает с виновного, сами определят кого, при наличии нескольких - возможно и солидарно..

Вот-вот. ПОТОМ пусть разбираются. Меж собой. Но сперва пусть всё отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy, важный вы чел наверное, если вам Ростов и Краснодар деревни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Olster сказал:

Ответственность по любому несет юрлицо, а дальше регрессом взыскивает с виновного, сами определят кого, при наличии нескольких - возможно и солидарно..

Тут суть в другом, если в досудебном порядке салон не заменит машину и дойдёт до суда, то Михаилу и его адвокатам надо будет всю картину чудовищных нарушений со стороны салона и конкретных физ лиц суду предьявить, если виновных будет два физика и Юр лицо , хоть будет место для манёвра по взысканию, а то действительно на одного юного паренька все скинут, а у того ни кола ни двора, и доход 15 тыс руб в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск предьявляется исключительно к дилеру, если истец заявит иск к физику, суд откажет, тк иск будет признан заявленным к ненадлежащему ответчику. еще и подсудность разная... Так что если салон будет волынить - к адвокату..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Olster сказал:

Georgiy, важный вы чел наверное, если вам Ростов и Краснодар деревни))

Я просто слишком люблю Белокаменную, отдыхать хорошо в Барселоне, в песок на берегу моря зарыться на Кипре, а жить только в Москве! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Я просто слишком люблю Белокаменную, отдыхать хорошо в Барселоне, в песок на берегу моря зарыться на Кипре, а жить только в Москве! :)

красиво жить не запретишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MichaelRND сказал:

а так дальше территории центра не имели права выезжать и исключительно под управлением мастера-приемщика 

 

Миш, так, что в итоге или до итога еще далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Olster сказал:

красиво жить не запретишь)))

часто слышу пренебрежение к регионам в таком формате! чему тут удивляться )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serega сказал:

Миш, так, что в итоге или до итога еще далеко?

машину устно согласовали

сегодня жду вариант мирного соглашения 

надеюсь, скоро все закончится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MichaelRND сказал:

машину устно согласовали

сегодня жду вариант мирного соглашения 

надеюсь, скоро все закончится 

Предлагают б/у или новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olster сказал:

красиво жить не запретишь)))

Даже когда нет денег улететь дальше Сочи, можно почти даром ходить внутри бульварного кольца и улыбаться ! Рекомендую. :)

А по Михаилу я думаю пока главный хрен Порше Ростов из Испании не вернётся, машину не заменят, те два зама его которым он якобы поручил все урегулировать ничего не решают и не решат. Но шумиху в СМИ надо поддерживать , хоть это и не коммуналка у пенсионерки, но Порше Рус должен озаботиться своей репутацией уже и низким уровнем оказываемых услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

Б/у или новая?

новее моей

рестайлинг, 2016 год производства 

3т пробег

машина из парка Порше Русланд

+ список дооснащения и бонусов за их счет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Даже когда нет денег улететь дальше Сочи, можно почти даром ходить внутри бульварного кольца и улыбаться ! Рекомендую. :)

А по Михаилу я думаю пока главный хрен Порше Ростов из Испании не вернётся, машину не заменят, те два зама его которым он якобы поручил все урегулировать ничего не решают и не решат. Но шумиху в СМИ надо поддерживать , хоть это и не коммуналка у пенсионерки, но Порше Рус должен озаботиться своей репутацией уже и низким уровнем оказываемых услуг.

он уже прилетал из Испании. Я с ним встречался. После чего пошли на мировую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MichaelRND сказал:

новее моей

рестайлинг, 2016 год производства 

3т пробег

машина из парка Порше Русланд

+ список дооснащения и бонусов за их счет 

Тачка, видимо, с тест драйва. Мой товарищ брал такой вариант, они значительно дешевле отдаются. В первый сезон много чего по гарантии менял. Может тебе повезет и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MichaelRND сказал:

он уже прилетал из Испании. Я с ним встречался. После чего пошли на мировую 

Ну быть добру значит! :) Скоро с обновкой бум поздравлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serega сказал:

Тачка, видимо, с тест драйва. Мой товарищ брал такой вариант, они значительно дешевле отдаются. В первый сезон много чего по гарантии менял. Может тебе повезет и все будет ОК.

10 лет гарантия

+ порше износостойкость другая

не переживаю
заменим на 3т масло и вперед

косметически она как новая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MichaelRND сказал:

10 лет гарантия

+ порше износостойкость другая

не переживаю
заменим на 3т масло и вперед

косметически она как новая 

Ну, дай Бог, что бы все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

Ну, дай Бог, что бы все получилось.

да! спасибо! сам жду быстрее все заврешить

биться за новую можно, но долго - никакого терпения не хватит

по закону они должны предоставить аналогичную (новая там не стоит как обязательная), но и в тоже время если в срок не вкладываются - 2ую цену машины 

как компромисс 3т пробег+доп опции для всех должно быть хорошо

 

ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нередким аргументом в спорах «кто быстрее» становится разгон до 100 км/ч и тут победу вновь одерживает безудержная американская мощь. Dodge Challenger SRT Demon с 2,6-литровым нагнетателем преодолевает отчётную отметку за 2,1 секунды! На пятки ему наступает полноприводный заднемоторный гибрид Porsche 918 Spyder — в 2014 году он разогнался до сотни за 2,2 секунды. К слову, в тройке лидеров Dodge оказался в бензиновом меньшинстве — на третьем месте Tesla Model S P100D w/Ludicrous+ Update с разгоном до 97 км/ч за 2,28 секунды, что одновременно делает его самым быстрым электрокаром и самым быстрым седаном.

IMG_2768.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...