Выставка Hi-Fi & High End Show 2017 - фотоотчет, обсуждение - Страница 21 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi-Fi & High End Show 2017 - фотоотчет, обсуждение


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

КРУТО !

Как писАл Макаревич в своей книге , все группы в любой стране начинали ВСЕГДА одинаково :) 

Согласен, хотя Макаревича как-то не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 532
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Bornaim сказал:

Согласен, хотя Макаревича как-то не очень....

Дело вкуса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bogdan A. сказал:

посмотрел фотки, и вспомнил школьные годы, репетиции в актовом зале.
прям вот вспомнил всё, вплоть до запахов.

Я также начинал когда-то, потом -  в армии продолжил :) и так до сих пор остановиться не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Спасибо огромное, но уже вечером смогу только воспроизвести. Сейчас при мне звука увы нет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bornaim сказал:

Спасибо огромное, но уже вечером смогу только послушать. Сейчас при мне звука увы нет.... 

Не ты ссылку запостил , найду нужную - выложу По памяти сам точно не вспомню, там иногда на клавишных и Престон подыгрывал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bornaim сказал:

Я кстати совершенно не знал и не подозревал, что МакКартни и Леннон играли на клавишных... Еще одно открытие для меня на этих снимках

Вот это новость! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 02.05.2017 at 1:26 PM, Umberto said:

Вот это новость! :)

 

 

Я думал ты ''нашу'' запостишь :) 

 

Изменено пользователем Василий Н.
оверквотинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Не ты ссылку запостил , найду нужную - выложу По памяти сам точно не вспомню, там иногда на клавишных и Престон подыгрывал 

Извини пожалуйста, если я запостил ссылку..... ну в общем суть я понял. Но вот про Престона тоже что-то новенькое для меня. Я думал, что если они и включали синтезатор, то играли тоже сами. Они ведь делали на студии звук с помощью накладывания и вполне бы могли добавлять и синтезатор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bornaim сказал:

Извини пожалуйста, если я запостил ссылку..... ну в общем суть я понял. Но вот про Престона тоже что-то новенькое для меня. Я думал, что если они и включали синтезатор, то играли тоже сами. Они ведь делали на студии звук с помощью накладывания и вполне бы могли добавлять и синтезатор.  

Не совсем так , долго писАть , сейчас книгу сфоткаю, нужная 

А Престон вот 

Самая известная с Престоном 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну в  Мёрси всё ж - таки ударные важнее .  Ритм - основополагающее 

Я слабо представляю мелодию на барабанах) Большинство композиторов пишут на клавишах, а исполнять можно потом хоть на дудках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Я слабо представляю мелодию на барабанах) Большинство композиторов пишут на клавишах, а исполнять можно потом хоть на дудках 

 

Так ритм и есть составляющая мелодии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Так ритм и есть составляющая мелодии 

Ритм он и без ударных есть и музыка без ритма быть не может. Ведь самое главное мысль , она же мелодия, а потом уже инструменты для ее реализации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Так ритм и есть составляющая мелодии 

у перкусионных инструментов есть и тональность.. у индийских, восточных и африканских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Ритм он и без ударных есть и музыка без ритма быть не может. Ведь самое главное мысль , она же мелодия, а потом уже инструменты для ее реализации

 

Самое главное - организация структуры и формы Поэтому нельзя сказать что важнее, грув, ритм или мелодия :) Всё это единые составляющие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

20170502_133209.jpg

Большое спасибо за информацию. Постараюсь разыскать эту книгу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Самое главное - организация структуры и формы Поэтому нельзя сказать что важнее, грув, ритм или мелодия :) Всё это единые составляющие 

Согласен, но все таки мелодия - это основа, душа любой песни. Без мелодии это уже не песня, а декламация (начитывание) стихов под ритм (что-то типа рэпа). А ритм может иметь самые разные выражения и формы, и в разные эпохи это было действительно по разному. В тридцатые годы ритм еле слышался, в 80-е он обрел мощь и силу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Африке так не считают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только в Африке, но и в Л.Америке, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вспомнили тут про "The Beatles", то вот вам свежая информация :

http://www.stereophile.com/content/first-listen-2017-sgt-pepper-remix

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, baldstump сказал:

И не только в Африке, но и в Л.Америке, к примеру.

Дааа? А моя любимая Босса-нова откуда? Не из латинской ли Америки? И где там ритмика? Там мелодия льется рекой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bornaim сказал:

Дааа? А моя любимая Босса-нова откуда? Не из латинской ли Америки? И где там ритмика? Там мелодия льется рекой....

Так этот стиль белые создали , в отличии от ......... :)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bornaim сказал:

Дааа? А моя любимая Босса-нова откуда? Не из латинской ли Америки? И где там ритмика? Там мелодия льется рекой....

Нет карнавала в Рио без традиционных "безбашенных" барабанщиков. Один сплошной "горячий" ритм. :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так этот стиль белые создали , в отличии от ......... :)  

 

Вот это я просто обожаю. Стан Гетц один из моих самый любимых музыкантов!!!!! А тембр голоса Аструд очень мне напоминает тембр голоса моей мамы и этим вообще все сказано для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из самых самых в Босса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...