Порекомендуйте мастера по ремонту динамиков (Москва) - Страница 6 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Порекомендуйте мастера по ремонту динамиков (Москва)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот меня Князев пытается убедить, что такие вот трещины на своих динамиках я мог не заметить. Учитывая, что я ихIMG_0351.thumb.JPG.96247a2e79525260450bac1ad6b3a11e.JPG сто раз осматривал. Это же каким слоем нужно было чтобы динамики были покрыты "липкой пропитки", что динамик треснул в 3х местах и этого не было видно? Длинна трещин более сантиметра.

(3я трещина на этом фото не видна, она в верхней части динамика)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот фото нового динамика с "пропиткой". как видно, на такой поверхности любые трещины хорошо видны.IMG_5930.thumb.PNG.aef9446c1bb5b645a08187ff60d056d6.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex78 сказал:

IMG_5931.thumb.JPG.7baa820a9d19c696eb2bb16c7dac6c62.JPG

Позвонил Князеву. Думал найти компромисс. 59 минут разговора.

итог:

- Князев так и не признал, что он должен был меня уведомить о трещинах если они уже были. Как он сказал, "я человек творческий и ремонтировать я буду до конца, а вам не нужно знать что там с динамиками, чтобы не расстраиваться". От такой заботы о моих нервах аж дыхание перехватывает...

- Считает, что я не выполнил уговор- отказавшись ремонтировать треснувший динамик и этим не дал ему закончить ремонт ( видимо для особо хорошего звучания количество трещин на динамике надо довести до двухзначного количества) .

- искренне считает, что я должен ему ещё денег (10тыс).

- очень расстроен, что я порчу ему здесь репутацию.

мои компромиссные предложения он все отверг:

-вычесть из оплаченной суммы 10 тыс за ремонт динамиков, дождаться новых и настроить свои кроссоверы уже на новых за уже оплаченные 20 тыс руб.

- вернуть деньги, забрать обратно кроссоверы, взять деньги только за полки 

 

ну и вишенка на торт:

свои 2 полки 40*75 см. он оценил минимум в 15 тыс руб. А то, что мне он их продал за 5, так это был аттракцион невиданной щедрости.

ну о чем тут можно говорить?

 

на днях не поленюсь, соберусь и СОЗДАМ НОВУЮ тему, где соберу все фотографии и претензии воедино. Я не мстительный, но раз он считает что я врун, жмот и вообще редиска, пусть его будущие клиенты знают с чем им придётся столкнуться.

тему назову "сколько стоит репутация Мастера Князева?"

 

Да вы феномен. Ни одного аргумента съедобного я от Вас так и не услышал. За час разговора. Предложений тоже. Рассказываешь, рассказываешь, а эффект нулевой. Нет, отрицательный даже. Все переврал. Про полочки рассказал раза три, как из чего, и, особенно много про ценообразование. Предложил позвонить куда нибудь попробовать заказать подобное в любой столярной мастерской. Проверить мои слова. Как об стену горох. Невменяемый чел. Повторяю, пятак за них, это стоимость материалов. Про репутацию я вообще чота ржу. Да, спасибо тебе, сделал мой день!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, князев сказал:

Да вы феномен. Ни одного аргумента съедобного я от Вас так и не услышал. За час разговора. Предложений тоже. Рассказываешь, рассказываешь, а эффект нулевой. Нет, отрицательный даже. Все переврал. Про полочки рассказал раза три, как из чего, и, особенно много про ценообразование. Предложил позвонить куда нибудь попробовать заказать подобное в любой столярной мастерской. Проверить мои слова. Как об стену горох. Невменяемый чел. Повторяю, пятак за них, это стоимость материалов. Про репутацию я вообще чота ржу. Да, спасибо тебе, сделал мой день!

 

 

Предложений не слышали? Что же клятые 20 тыс. с людьми делают!!!  Слуха лишают ))) Вон оба моих предложения написаны выше. Выбирайте хоть сейчас! 

По поводу полочек за 15 тыс, даже не смешно.

Господа! Кто-нибудь купил бы такие полки за 15 тыс? Не ну честно! 

Они ровные, белые. С тёплым ламповым звуком! Отдам всего за пол цены! Не упустите момент )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Вы ничего не поняли. Где вы говорите, в продажах работаете? Отвечаю. Дальнейшие работы обсуждаются после расчета за сделанное. Полки такие из массива и с такой отделкой на заказ будут стоить 15-20 тыр, здесь нет ничего смешного. Или может быть, я сегодня просто устал смеяться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, князев сказал:

Опять Вы ничего не поняли. Где вы говорите, в продажах работаете? Отвечаю. Дальнейшие работы обсуждаются после расчета за сделанное. Полки такие из массива и с такой отделкой на заказ будут стоить 15-20 тыр, здесь нет ничего смешного. Или может быть, я сегодня просто устал смеяться?

Полки точно не 5 стоят, минимум в 4 раза, если из массива.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Уже минимум 20 тыс!

Кто больше?

Ну давайте, расскажите мне ещё про космические цены на крашенные полочки из массива ))) 

 

Прям закрываю глаза и вижу!

Аудиофильская слесарная мастерская "Knyazev & Egorov"

-Полки Valhalla- цены от 400 €

-Полки Stradivari-  цены от 1000 €

-Комплект аудиофильских саморезов- 50€/ 4 штуки

 

Доп-услуги: 

-Доработка ваших динамиков нашими аудиофильскими трещинами - 100 € /трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Алекс 78: Ваши оппоненты делают здесь бизнес. Как могут.  Вы им мешаете.

Ваши попытки аппелировать к добросовестным аудиофилам скорее всего останутся безответными.

2 Князев: с трудом верится, что человек принес Вам треснувшие динамики, потом попытался у Вас вымутить новые. Пожалуйста, найдите компромиссное решение. Это только поднимет Ваш авторитет. Или уж сразу зовите клиента на стрелку в Востряково. Это рядом с Вами:ph34r: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alex78 сказал:

О! Уже минимум 20 тыс!

Кто больше?

Ну давайте, расскажите мне ещё про космические цены на крашенные полочки из массива ))) 

 

Прям закрываю глаза и вижу!

Аудиофильская слесарная мастерская "Knyazev & Egorov"

-Полки Valhalla- цены от 400 €

-Полки Stradivari-  цены от 1000 €

-Комплект аудиофильских саморезов- 50€/ 4 штуки

 

Доп-услуги: 

-Доработка ваших динамиков нашими аудиофильскими трещинами - 100 € /трещина.

Гораздо проще, чем фантазировать, попробовать заказать такие же, примерно обрисовав, это можно и по телефону сделать. Так вам не нравится, что они крашенные?

И вопрос к вам лично. Вас Марсель зовут? Если да, то зачем ник такой? Вы серьёзный человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Токтон сказал:

2 Алекс 78: Ваши оппоненты делают здесь бизнес. Как могут.  Вы им мешаете.

Ваши попытки аппелировать к добросовестным аудиофилам скорее всего останутся безответными.

2 Князев: с трудом верится, что человек принес Вам треснувшие динамики, потом попытался у Вас вымутить новые. Пожалуйста, найдите компромиссное решение. Это только поднимет Ваш авторитет. Или уж сразу зовите клиента на стрелку в Востряково. Это рядом с Вами:ph34r: 

У него эти динамики не пойми откуда. И подумайте, зачем Князеву их трескать? :) 

У Князева имя, подумайте просто, зачем ему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

У него эти динамики не пойми откуда. И подумайте, зачем Князеву их трескать? :) 

Откуда Алекс 78 взял динамики не имеет отношения к делу. С каким дефектом Александр принимал их в работу? Он взялся поменять треснувший диффузор? Вы это знаете со слов Александра? Или присутствовали при приемке? Какая-то херня тут. Пусть разберутся миром. Нет оснований не доверять кому-либо. Но доводить  вопрос до такого публичного базара последнее дело.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Токтон сказал:

Откуда Алекс 78 взял динамики не имеет отношения к делу. С каким дефектом Александр принимал их в работу? Он взялся поменять треснувший диффузор? Вы это знаете со слов Александра? Или присутствовали при приемке? Какая-то херня тут. Пусть разберутся миром. Нет оснований не доверять кому-либо. Но доводить  вопрос до такого публичного базара последнее дело.

Так и я про это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей Егоров сказал:

У Князева имя, подумайте просто, зачем ему это?

Если имя есть, то его надо беречь. И не допускать копеечных базаров. Даже если он прав и трещины были при приемке(не меньше оснований считать правым Алекса 78), то нужно корректно принимать изделие в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Егоров сказал:

У него эти динамики не пойми откуда. И подумайте, зачем Князеву их трескать? :) 

У Князева имя, подумайте просто, зачем ему это?

Имя? Князев сегодня между именем и 20тыс. руб выбрал деньги.

Вообще вся прелесть в том, что Князев сам себя поставил в такую ситуацию, когда уже все допустимые варианты-ходы для него плохие, в шахматах это называется "цугцванг":

- вариант, что динамики сломал он- плохо

- вариант, что он обнаружил 3 большие трещины, не сообщил об этом клиенту - плохо

- отказался идти с клиентом на компромисс- очень плохо

В краткосрочной перспективе он немного на мне заработал, в долгосрочной потерял многих будущих клиентов, которые прочтут эту ветку.

Для меня 25 тыс. не большие деньги. Но тут вопрос принципа- Человек не выполнил оговорённую работу и нанёс мне ущерб, как финансовый, так и моральный. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Токтон сказал:

Если имя есть, то его надо беречь. И не допускать копеечных базаров. Даже если он прав и трещины были при приемке(не меньше оснований считать правым Алекса 78), то нужно корректно принимать изделие в работу.

Уважаемый Токтон, вы излагаете мысли очень даже здраво.

как вы правильно сказали, мне не имело смысла отдавать в ремонт треснувшие динамики, платить за это 20 тыс, а когда мне эти динамики вернули я пошёл и купил новые за 40 тыс. 

Выше есть фото динамика с трещинами. Трещины видны очень хорошо. Можно даже сказать, что их нельзя не увидеть при осмотре динамика. а тут получается, что ни я их не увидел за 4 месяца, ни Князев, который очень внимательно их осматривал у меня при приемке в ремонт.

Я сегодня пытался найти с Князевым компромисс. Но услышал только обвинения и требования заплатить ещё денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex78 сказал:

Имя? Князев сегодня между именем и 20тыс. руб выбрал деньги.

Вообще вся прелесть в том, что Князев сам себя поставил в такую ситуацию, когда уже все допустимые варианты-ходы для него плохие, в шахматах это называется "цугцванг"

Я не питаю к Александру нежных чувств и вполне допускаю Вашу правоту, но... Ваша непонятная настойчивость и подобные формулировки начинают неприятно попахивать... На месте мастера я бы крепко призадумался, а не получить ли мне "предупреждение" за нецензурный публичный посыл заказчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lmak сказал:

Я не питаю к Александру нежных чувств и вполне допускаю Вашу правоту, но... Ваша непонятная настойчивость и подобные формулировки начинают неприятно попахивать... На месте мастера я бы крепко призадумался, а не получить ли мне "предупреждение" за нецензурный публичный посыл :)

Простите, а вы где в моих словах нашли нецензурный публичный посыл? ))) 

что же насчёт настойчивости, так обе стороны настойчиво пытаются доказать, что виновата другая сторона ) один бьется за честь и будущих клиентов, второй за справедливость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex78 сказал:

Простите, а вы где в моих словах нашли нецензурный публичный посыл? ))) 

что же насчёт настойчивости, так обе стороны настойчиво пытаются доказать, что виновата другая сторона ) один бьется за честь и будущих клиентов, второй за справедливость :)

Есть в Москве такой мастер - Игорь Романов. Отдал ему ЦАП на апгрейд. Спустя 2,5 года отмазов (в отъезде/уезжал/только приехал, болел я/жена/дочка...), вообще перестал к телефону подходить. Чуть до греха не довел, шальные мыслишки посещали. Общие знакомые (с кем он постоянно контачит) попросили его перезвонить. В ответ - нытье, что все его отвлекают/дергают/творить спокойно не дают... Это при условии, что бодяга длится 4й год, и звонил я не чаще раза в 1-2 месяца. Вот и сейчас, поклявшись к майским все сложить в кулек и вернуть запчасти, пропал. "Творцы", они такие... Так что Вашу ситуацию (если правда на Вашей стороне) смоделировать могу. Однако... 

Окончание поста, для лучшего понимания, дополнил... словом заказчика.  Ибо, если б Вы знали скока мозгоклюев, которые сами не знают, что хотят, действительно, мучают тех редких специалистов, которые еще остались...        

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Сергей Егоров said:

У него эти динамики не пойми откуда. И подумайте, зачем Князеву их трескать? :) 

У Князева имя, подумайте просто, зачем ему это?

А. Трещины могли появиться в процессе снятия подвеса.

Б. Трещины могли проявиться после снятия пропитки. 

В обоих случаях надо было проинформировать заказчика и не браться за ремонт того, чего уже не отремонтировать. Как пропитку восстанавить планировал? После такого ремонта, от проак д28 осталось бы только название.  Более того, на сколько я понял, проблемы были с обоими колонками, что странно. 1 динамик ещё бывает, 2 уже подозрительно. Скорее всего оба динамика были просто убиты, долговременной перегрузкой, из-за чего и могли появиться трещины. Про переделку, про замену диффузора вообще сюр какой то. Замените колесо, нет давайте я вам всю машину покрашу. Но виноват и заказчик, что повёлся на всё это, и мастер, что не проинформировал и ремонтировал, чего не надо было ремонтировать. Надо искать компромисс. Мастер возвращает деньги за ремонт 20к, фильтры приводит в исходное состояние. Клиент возвращает переделанные фильтры, полки, тк они были частью сделки, или покупает их за 15к, по рыночной цене. Вариант с 15к кажется компромисным, тк тогда и мастер с чем то останется, не с пустыми карманами. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Павел Северный сказал:

. Надо искать компромисс. Мастер возвращает деньги за ремонт 20к, фильтры приводит в исходное состояние. Клиент возвращает переделанные фильтры, полки, тк они были частью сделки, или покупает их за 15к, по рыночной цене. 

Угу, как-то так. (в цены на тумбочки не вникал :D)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Flaesh said:

Угу, как-то так. (в цены на тумбочки не вникал :D)

Я да же не в курсе о каких полках речь идёт, первое, что подумал, полочная акустика, потом выяснилось, что тумбочки. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Павел Северный сказал:

Я да же не в курсе о каких полках речь идёт, первое, что подумал, полочная акустика, потом выяснилось, что тумбочки. :) 

Аа, вероятно,  две дощечки, которые вставлены в тумбочку? (фотка была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Аа, вероятно,  две дощечки, которые вставлены в тумбочку? (фотка была)

Ага). Две доски из Леруа Мерлена по 500 руб/шт))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...