Порекомендуйте мастера по ремонту динамиков (Москва) - Страница 7 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Порекомендуйте мастера по ремонту динамиков (Москва)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опа-на :) Т.е. разговор про те две полки в тумбе или всей тумбе ? 20 тыщ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минуты назад, vrto сказал:

Опа-на :) Т.е. разговор про те две полки в тумбе или всей тумбе ? 20 тыщ?

2 полки 40см на 75см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alex78 сказал:

2 полки 40см на 75см

Не..это совсем меняет дело. Он Вам считай их подарил за предложенную цену. :) 

Да и кому сейчас легко. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Alex78 сказал:

2 полки 40см на 75см

Ради поиска справедливости, звякнул другу, который в "деревянной" теме четверть века (от эксклюзива до погонажа). Обобщенный вердикт:

Краска-1500р, за ней съездить, деревяшки, работа ~ 5-7тр. Если подбор цвета или морилка - плюс 5000р. Геморра больше, чем выхлоп...поэтому, либо до кучи, либо по дружбе:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lmak сказал:

Ради поиска справедливости, звякнул другу, который в "деревянной" теме четверть века (от эксклюзива до погонажа). Обобщенный вердикт:

Краска-1500р, за ней съездить, деревяшки, работа ~ 5-7тр. Если подбор цвета или морилка - плюс 5000р :)

Нет не так. Три буковые ступени разрезаются и превращаются в две полки. Потом шлифуем, красим три раза белым грунтом, Затем пу эмаль белая по ралу. Затем финиш акриловым лаком. Он тверже и меньше царапается. Итого материалы пятак. Меньше пятнашки, а скорее двадцатки их делать на заказ никто не станет. Материалы саерлак. 

Последний раз объясняю, для вновь прибывших. Заезд первый. Мое предложение: ремонт десять, апгрейд с ремонтом тридцать, те ремонт бесплатно, НО внутри этого комплексного мероприятия. Выбрал Марсель последнее. Увез колонки. Одна головка была нормальной, другая хрюкала на нч, при этом формально ходила от руки без замечаний. Единственное, она имела сильно ниже резонанс. Выравнен этот косяк, на нч все хорошо. Убрал крик на 7-8 кгц у динамика, перенастроил оформление( фи), сделал новы кроссовер, сделал небольшой пасик. Вроде неплохо, но середина все равно отстает. Второй заезд. Все хорошо, звук стал несравненно лучше, но вылез у одной головки легкий призвук герц на 300. Забрал динамики онли. Полностью разобрал. Подвес к краю приклеен необратимым клеем. Так что здесь все как было,так и осталось. Убраю нахер с лица пропитку из за которой динамик тухлит на середине.. обнаружил трещины. Склеил. Сделал ореховые пульки на керн. покрасил рамы. Послушал их "на полу". Голос стал наконец меня устраивать. Третий заезд поставил динамики. Все получилось, один дин шуршит. матерюсь про себя. Соринка попала. Начинаю разминать в руках. лопается склейка края. Предлагаю его забрать сразу, либо немного, с неделю погонять и уже потом отремонтировать. Надежда есть, что соринка уйдет из зазора сама. Выбираем погонять. Удаляюсь, жду звонка. Не дождался. Далее читаю здесь вот эту пургу, про то что трещины клеить не надо было и тд. Объясняю про трещины. Они ни на что не влияют, когда залечены. Вот так вот. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, князев сказал:

Нет не так. Три буковые ступени разрезаются и превращаются в две полки. Потом шлифуем, красим три раза белым грунтом, Затем пу эмаль белая по ралу. Затем финиш акриловым лаком. Он тверже и меньше царапается. Итого материалы пятак. Меньше пятнашки, а скорее двадцатки их делать на заказ никто не станет. Материалы саерлак. 

Мысли, что кто-то будет заморачиваться эмаль/лак в такой фигне, даже не приходила :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, князев сказал:

Нет не так. Три буковые ступени разрезаются и превращаются в две полки. Потом шлифуем, красим три раза белым грунтом, Затем пу эмаль белая по ралу. Затем финиш акриловым лаком. Он тверже и меньше царапается. Итого материалы пятак. Меньше пятнашки, а скорее двадцатки их делать на заказ никто не станет. Материалы саерлак. 

Последний раз объясняю, для вновь прибывших. Заезд первый. Мое предложение: ремонт десять, апгрейд с ремонтом тридцать, те ремонт бесплатно, НО внутри этого комплексного мероприятия. Выбрал Марсель последнее. Увез колонки. Одна головка была нормальной, другая хрюкала на нч, при этом формально ходила от руки без замечаний. Единственное, она имела сильно ниже резонанс. Выравнен этот косяк, на нч все хорошо. Убрал крик на 7-8 кгц у динамика, перенастроил оформление( фи), сделал новы кроссовер, сделал небольшой пасик. Вроде неплохо, но середина все равно отстает. Второй заезд. Все хорошо, звук стал несравненно лучше, но вылез у одной головки легкий призвук герц на 300. Забрал динамики онли. Полностью разобрал. Подвес к краю приклеен необратимым клеем. Так что здесь все как было,так и осталось. Убраю нахер с лица пропитку из за которой динамик тухлит на середине.. обнаружил трещины. Склеил. Сделал ореховые пульки на керн. покрасил рамы. Послушал их "на полу". Голос стал наконец меня устраивать. Третий заезд поставил динамики. Все получилось, один дин шуршит. матерюсь про себя. Соринка попала. Начинаю разминать в руках. лопается склейка края. Предлагаю его забрать сразу, либо немного, с неделю погонять и уже потом отремонтировать. Надежда есть, что соринка уйдет из зазора сама. Выбираем погонять. Удаляюсь, жду звонка. Не дождался. Далее читаю здесь вот эту пургу, про то что трещины клеить не надо было и тд. Объясняю про трещины. Они ни на что не влияют, когда залечены. Вот так вот. 

 

Хорошо, вы считаете полки стоят 15? Ок! Я заплачу 15!

Но я требую чтобы вы приехали сняли ваши кроссоверы, вернули мои кроссоверы обратно и вернули разницу 25-15= 10 тыс. И расходимся как в море корабли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не так. Я доделываю начатую работу. Вы мне выплачиваете оставшие десять. Как и было оговорено РАНЕЕ в нашем договоре. А потом Вы делаете уже что угодно. Или Вы считаете, что можете в ОДНОСТОРОННЕМ порядке, без уведомления контрагента разрывать договор? Да еще и мне предлагать бесплатно поработать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alex78 сказал:

 

Хорошо, вы считаете полки стоят 15? Ок! Я заплачу 15!

Но я требую чтобы вы приехали сняли ваши кроссоверы, вернули мои кроссоверы обратно и вернули разницу 25-15= 10 тыс. И расходимся как в море корабли. 

 

Марсель, то что выше описал Князев, правда?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lmak сказал:

Мысли, что кто-то будет заморачиваться эмаль/лак в такой фигне, даже не приходила :)

Это обычное дело. Массив превратить в подобие пластика по другому не получится. Тем более со свежекупленными в оби ступенями. Вероятность увидеть трещины и клеевые швы через пару месяцев практически стопроцентная. У меня просто есть десяток старых буковых ступеней. Выдержанных. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lmak сказал:

Неоднократно видел Ваши творения -с деревом работаете здорово... Видно понимание, вкус и работа с любовь. Бросайте нах1р эти динамики... У Бога на Вас другие виды :)

Неееее... У меня с ним договор. Музыка first.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Alex78 сказал:

Фото 2х трещин, 3я такая же в верхней части динамика.

Нехарактерные трещины... Радиальные.
Похоже, сильно продавили диффузор чем-то.
Вовнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото странное, если по фото, то вроде пылезащитный колпачек некруглый по краю и не приклеен снизу, диффузор кривой. Но если претензии только к "трещинам" то каким динамик был изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, владлен сказал:

Фото странное, если по фото, то вроде пылезащитный колпачек некруглый по краю и не приклеен снизу, диффузор кривой. Но если претензии только к "трещинам" то каким динамик был изначально?

Эти колонки в чайхане стояли раньше. 200 метровый зал озвучивали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,это всё лирика и напоминает Стену Плача,на много интереснее,чем всё закончилось-динамики пришли,установлены и слушается музыка?- или только плач ярославны и тыкание пальцем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kei сказал:

Ладно,это всё лирика и напоминает Стену Плача,на много интереснее,чем всё закончилось-динамики пришли,установлены и слушается музыка?- или только плач ярославны и тыкание пальцем!

динамики пока медленно ползут из англии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex78 сказал:

динамики пока медленно ползут из англии. 

Движение-жизнь,ждём-с!Совершенно очевидно,что-Россия не только Родина Слонов но и Кладбище Гениев,-такая движуха,такие понты и отзывы,все чего-то делают и *творят*,дружеское хождение строем а в реале сплошной пшик-грустно!Ещё интересно- как после кастрации кроссовера вы вкорячите туда родные динамики и как это всё будет работать?-Неочевидная невероятность-дважды грустно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волосатые уши сказал:

Какая у Вас площадь комнаты?

 

26 кв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно,спектакль какой-то...может с глазу на глаз,а то как дефффчонки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ZhdanovD сказал:

Действительно,спектакль какой-то...может с глазу на глаз,а то как дефффчонки)))

Послали бы друг друга ..   ..., и разошлись  и забыли как дурной сон, это по мужски!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Yroxi сказал:

Послали бы друг друга ..   ..., и разошлись  и забыли как дурной сон, это по мужски!

Так послали же уже. Только разойтись не могут)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Так послали же уже. Только разойтись не могут)

Стокгольмский синдром? :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, John Smith сказал:

Стокгольмский синдром? :lol:

Может и так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Так послали же уже. Только разойтись не могут)

 

2 часа назад, John Smith сказал:

Стокгольмский синдром? :lol:

Я спокойно могу просто закрыть эту тему )

но взгляните на это с другой стороны: кто я, а кто Князев:

-Alex78 обычный форумчанин, который  периодически задает тут вопросы и получает ответы. Никаких услуг здесь не оказывает и денег не зарабатывает. 

-Князев человек, зарабатывающий деньги с помощью подобных форумов. Репутация, в том числе на форумах, это его хлеб. Перед тем как связаться с Князевым для ремонта акустики, я прочитал все посты которые выдал этот  форум в поиске по его нику. Постов было очень мало... Если бы там были такие посты, какие мы видим в этой теме я бы ни за что не стал с ним связываться, так как есть менее эпатажные мастера не называющих своих клиентов "голубыми", "девочками". Мастеров, которых не называют лжецами и к которым не предъявляют претензий по порче акустики.

У каждого мастера бывают неприятные клиенты. Бывают даже клиенты-скоты, которые кругом неправы, но мастер всегда должен максимально корректно общаться, находить компромисс и помнить, что в отличии от Клиента, который деньги платит и плевать хотел на этот форум после решения своего вопроса, репутация мастера это все.

Князев посчитал, что ему ничем не аукнется враньё, оскорбления клиента на форуме и порча чужого имущества. Что такие персонажи форума как Егоров и Umberto которые примкнули к его вранью и хамству смогут перевернуть картину восприятия событий которые произошли с этим ремонтом. 

Я зарабатываю может и не так много как хотелось бы, но могу позволить без особого вреда моему бюджету "потерять" и 20 и 50 тыс. руб. хотя это конечно неприятно. 

Я с самого начала, ещё до того как начал предъявлять в этой ветке притензии Князеву знал, что он мне деньги не вернёт. Мне также не нужны были жалость форумчан и их сожаление.

Мне нужно, чтобы форумчане, которые захотят отремонтировать или доработать свою акустику при выборе мастера понимали, что они могут ожидать от Князева. Я далеко не одинок в своём видении- со мной согласились и поддержали несколько "сторожил" данного форума (не конкурентов Князева, так как не оказывают никаких услуг по ремонту и доработке), уважаемых здесь людей, которые Понимают, что подобное поведение и поступки Князева не должны оставаться без последствий так как он дикридитирует свою профессию. Многие форумчане прочитав эту ветку теперь дважды подумают перед тем как порекомендовать Князева как мастера.

Вот зачем все это писалось, в ветке. Писалось максимально информативно с фотографиями и скриншотами, чеками.

Могут ли будущие клиенты прочитав эту ветку допустить вероятность того, что мои динамики были с трещинами ещё до вмешательства Князева? Конечно могут, так как нет прямых доказательств обратного. Существует же возможность, что я клиент-дурак, который подслеповат и не видя сантиметровых трещин согласился на ремонт своих динамиков, а после отличного ремонта вдруг почему-то передумал и побежал в Ноту+ покупать новые за 40 тыс. 

Но что точно никто из будущих клиентов не сможет принять:

- что мастер не считает своей обязанностью уведомлять клиента о вновь обнаруженных дефектах перед продолжением ремонта. Он их просто заклеит-заделает-замаскирует и ничего не скажет клиенту. И плевать он хотел на то, что возможно клиент не хочет владеть заклеенной-заделанной акустикой если конечно это не согласовывалось заранее с мастером.

- что мастер отказывается возвращать недовольному работой клиенту даже часть уплаченных денег.

- что мастер может поставить вам свои "аудиофильские" кроссоверы, а когда вы скажете, что недовольны он откажется поставить на место родные, забрать свои и вернуть деньги, пусть и за вычетом некой суммы.

- что мастер не способен найти компромисс с клиентом и единственное его предложение "вести ремонт до победного", даже когда клиенту уже это не надо.

- что мастер считает себя вправе отвечать на обвинения клиента в профессиональной нечистоплотности Мастера (даже если допустить, что клиент не прав) оскорблениями клиента, называя девочкой, голубым и прочими эпитетами.

Вот в целом и все. 

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...