Выбор акустики для 17кв. Напольные или полочные ? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики для 17кв. Напольные или полочные ?


Galaxy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, iKogep23 сказал:

Ага, у Вас особая физика, не такая как у всех.

У меня опыт личный и статистика по отзывам продаваемых АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 26.06.2017 at 18:52, AlexeyK сказал:

А Вы сами послушайте, прежде чем о физике рассуждать :D. Сабы и прочий мусор в комплекте для меня не приемлем. Достаточно одной пары нормальный АС.

Я не имею привычки делать голословных заявлений. Опыт по прослушке напольников в компактных помещениях у меня весьма обширный, проблемы всех этих инсталляций были схожими - гудящий, неконтролируемый бас (вне зависимости от акустического оформления самих АС). Я потому и написал: все познается в сравнении. Понимание приходит с опытом и упорством. Что для одного "никаких проблем с комнатой", для другого - "большие проблемы с комнатой". Сам по себе это знаю, так как и сам когда-то "не испытывал проблем с комнатой". :)

Что касается мусора, то для кого-то это сабы, а для кого-то - напольники в компактном помещении. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мопед не мой, но рекомендую послушать

 

IMG_0792.PNG

IMG_0793.PNG

IMG_0794.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранный выбор пища. 

Если уж делают дорого-богато (а по фильтру явно делают)-

делали бы целиком на сканах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bato сказал:

Cтранный выбор пища. 

Если уж делают дорого-богато (а по фильтру явно делают)-

делали бы целиком на сканах.

Яслушал подобные. За 50 ты конкурентов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постараться, за такую сумму можно с ибея вытащить АС 70-х, 80-х годов фирм наипервейшего ряда. Типа Кабассе или Бэнг Олуфсен, Селестион Диттон. Ритейл у них в своё время был такой, что можно было грузовичёк Магнатов купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

Если постараться, за такую сумму можно сибея вытащить АС 70-х, 80-х годов фирм наипервейшего ряда типа Кабассе или Бэнг Олуфсен, Селестион Диттон. Ритейл у них в своё время был такой, что можно было грузовичёк Магнатов купить.

Придется убить толстую девственницу чтобы ее салом смазать подвесы и не только. Конденсаторы там и прочее.. путь винтажа не для всех. Хотя прикольно наблюдать как шкафы для одежды и обувная коробка дейсвительно неплохо играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были в 15 метрах Бэнги 3000, очень большие 3- полосные полочники даже конца 60-х годов, с десяткой на басу. Это как раз для такой комнаты.

Играли просто замечательно. Подвесы, и вообще динамики, были идеальны. Подвесы басовика там на какой то мастике, не сохнет даже за полвека, или такая же, вечная, резина. Динамики помоему СИС были. В конденсаторы не лазил. Для меня главное звук, а он там был удивительный. С первых тактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Я не имею привычки делать голословных заявлений. 

Получается что делаете. Ваш опыт не отменяет любой другой. И с чего такая уверенность в своем "обширном", Вы истина в последней инстанции :D? Спорить не буду с Вами, не хотите принимать чужой опыт - флаг в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

Яслушал подобные. За 50 ты конкурентов нет

А они точно стоят сейчас 50?

У меня бааальшие сомнения.

И по поводу "подобных" тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да без разницы полочники или напольники!!! Разве качество этим измеряется?

про бас разговор идет - 35 Гц некоторые называют, а по какому уровню давления не говорят. Мои полочники от 50гц дуют, так многие напольники так не смогут, т.к. Уровень +-1дб. А 36 Гц уже спад -10дб. И баса переизбыток, больше проблем(стоячие моды, большое затухание).

для кина 5.1 надо. Берите готовый комплект домашнего кинотеатра и все. А если музыка на первом месте, то лучше закрытого типа акустика. А что выбрать - лучше ушами своими послушайте, они вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, meloman2014 сказал:

да без разницы полочники или напольники!!! Разве качество этим измеряется?

про бас разговор идет - 35 Гц некоторые называют, а по какому уровню давления не говорят. Мои полочники от 50гц дуют, так многие напольники так не смогут, т.к. Уровень +-1дб. А 36 Гц уже спад -10дб. И баса переизбыток, больше проблем(стоячие моды, большое затухание).

для кина 5.1 надо. Берите готовый комплект домашнего кинотеатра и все. А если музыка на первом месте, то лучше закрытого типа акустика. А что выбрать - лучше ушами своими послушайте, они вам подскажут.

Немного смешно сравнивать бас у полочников в сравнении с напольниками. У меня тоже есть полочники , играющие от 47 Гц по уровню -3 дБ. Пока не включаешь напольники, кажется что бас у полок есть, ан нет - только намек на бас :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Bato сказал:

А они точно стоят сейчас 50?

У меня бааальшие сомнения.

И по поводу "подобных" тоже. 

Там же на фото видно сайт и имя продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bato сказал:

А они точно стоят сейчас 50?

http://hi-finder.ru/threads/polochnaja-akustika-na-wavecore-i-scanspeak.1421/ - продажа самоделки в связи с новым проектом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlexeyK сказал:

Немного смешно сравнивать бас у полочников в сравнении с напольниками. У меня тоже есть полочники , играющие от 47 Гц по уровню -3 дБ. Пока не включаешь напольники, кажется что бас у полок есть, ан нет - только намек на бас :D.

согласен. Особенно смешно бытовуху сравнифоть с про. Особенно в клубе, там иногда напольников не бывает, а кишки посетителям прокачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Flaesh сказал:

http://hi-finder.ru/threads/polochnaja-akustika-na-wavecore-i-scanspeak.1421/ - продажа самоделки в связи с новым проектом))

Цена комплектующих по ценам "Аудиомании" без корпусов и без учёта работы составляет 70000 рублей.
Кому интересно, пишите звоните. Причина продажи, новый проект на более дорогих комплектующих.
Цена:49000 рублей

Типичный самоделкин :)

И причина продажи типичная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, meloman2014 сказал:

согласен. Особенно смешно бытовуху сравнифоть с про. Особенно в клубе, там иногда напольников не бывает, а кишки посетителям прокачивают.

Так сабами же киловаттными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Типичный .. типичная. 

Именно это я подразумевал)).
Рекламирование этого и "подобных" (чем?) - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Bato сказал:

Цена комплектующих по ценам "Аудиомании" без корпусов и без учёта работы составляет 70000 рублей.
Кому интересно, пишите звоните. Причина продажи, новый проект на более дорогих комплектующих.
Цена:49000 рублей

Типичный самоделкин :)

И причина продажи типичная. 

А вы себе цену набиваете? К чему такая агрессия? Уверены что хреново звучат?

эти АС это работа не продавца а мастера из Челябинска вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, meloman2014 сказал:

согласен. Особенно смешно бытовуху сравнифоть с про. Особенно в клубе, там иногда напольников не бывает, а кишки посетителям прокачивают.

В клубах разве музыка? бум-тыц и все...а разговоры о "прокачивают" - так это "музыкальные насосы" а не акустика для музыки. Кому массаж, кому музыку слушать...не находите разницу?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такие клубы где музыка звучит. Видимо не туда заходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на хорошей акустике звучит все. И джаз и бум тыц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернее не на акустике, а на связке АС + помещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и без подготовленного помещения 17кв.м звука отличного никак не добиться. Компромисс только ближнее поле и 5-ти дюймовые ширики. Баса естественно не будет, но от него больше вреда, чем от недостатка баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.gearslutz.com/board/gearslutz-secondhand-gear-classifieds/1160533-tannoy-system-10-dmt-ii-pair.html

вот вещь. С доставкой может подороже выйдет. Но понравится точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...