Аудиосистема Александра Балаева, лето 2017 - Страница 49 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиосистема Александра Балаева, лето 2017


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ansouv сказал:

Точно хуже, чем Триннов.

Качество конвольвера процентов на 300 определяется корректирующим импульсом.

Ну и в случае с тринновым тем, что это отдельная железка.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Возвращаясь к теме ветки: 

Антон уже верно подметил о направленности. Конкретно в данном сетапе за креслом «фокус» и ВЧ как раз в линию. И это звучит назойливо, неестественно и ярко. Я полностью согласен с Александром в части нынешней расстановки - великолепная естественность и живость вч. Порой, на знакомых вещах я услышал буквально новые обертона и информацию. И нет лоутероподобной визгливости. И что самое важное - провала на стыке сч и вч. Родовая болезнь лаутеров, когда пытаешься их ставить в параллель, избавляясь от назойливости верхов.

далее можно ещё поднять огромную и интереснейшую дискуссию о замене родового магнита неодимового на БП подмагничивания ламповом(!!! Фото выше выкладывал). Конечно да, это лучшая реализация ШП из тех, что я слышал. И определенно есть фишки в звуке, которые мне не удаётся вытащить даже из электростатов. Видимо, без замены трансов в статах я не добьюсь такой разборчивости деки рояля. 

Ну и конечно, есть ещё один козырь в рукаве АЛБ, позволяющий менять направленность, характер и интенсивность диапазона. Просто оцените уровень количества экспериментов (см. фото). Я однозначно напрошусь и буду конспектировать все это с блокнотом : 

 

655C925F-A050-47CB-88E8-2423323CFA3F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, K-K said:

Созвонился с Александром Львовичем вчера. Александр Львович всегда политкорректен и мягко сказал: Триннов очень деградирует звук. просто как элемент даже bypass.

 и ты говоришь нам о натуральности :) прикол.

PS: Сергей сам это услышал. даже не стали пытаться его встроенные ЦАПы включать.

В bypass сравнения не проводили, поэтому он так сказать не мог.

в данном случае триннов не сильно нужен,- широкополосники корректировать в плюс  нельзя, они работают и так на пределе. Фазовые характеристики и без коррекции хорошие. Импульс никакой и настолько развален, что триннов его корректировать не хочет, просто не на что опереться. Но на той музыке, что слушали это не очень важно. Никакой деградации с тринновым я не услышал, изменения в лучшую сторону были , в основном в улучшении разборчивости тихих звуков.

встроенные цапы сравнивать не не стал, т.к. Александру Львовичу это было  явно неинтересно, а я такие сравнения уже давно и не раз делал.

Насчет ВЧ- да, по измерениям завал серьезный, но при прослушивании он мало ощущался, комната это явно компенсировала , на мой взгляд , даже с некоторым перебором. В т.ч. и потому, чтоАС тут стоят параллельно, без доворота на ТП, а рассеивателей в комнате очень много. Кстати, и локализация сцены в связи с этим  , на ВЧ явно смещалась к боковым стенам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, это комната заваливает ВЧ. Я где то выкладывал бумаги AES по этому поводу. Самое забавное, что все сводится с учетом именно такого поведения комнаты.  Так что, Костя тут прав.  


Причём иногда с поправкой на страну сбыта. Америкосы подзадирают бас из-за того, что стены тонкие, а Мусатов ВЧ добавляет, т.к. в РФ комнаты глуше по сравнению с Европой, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуральный, естественный живой звук - понятие очень неоднозначное и многогранное. В разных залах. на разных местах в них, он может сильно различаться, если к нему подходить в оценке с точки зрения количества НЧ, СЧ, ВЧ, их комфортности или некомфортности. Например исполнители в Белом зале Московской консерватории находятся всего в метре от первого ряда( если не меньше), но никакого дискомфорта от этого  там нет. В вот в Рахманиновском зале, сидя даже на 14 ряде. можно получить дискомфорт от звучания рояля, сопрано. В то же время медные духовые там звучат отлично, я уже не говорю за деревянные духовые. Струнно-смычковые там тоже бесподобные. В Большом зале консерватории, если вы хотите получить истинное наслаждение от малых составов, сидеть надо в партере. ряде так 5-9. А вот если там будет БСО, то можно и с бельэтажа слушать, оттуда даже лучше. И живость, естественность звука с количеством НЧ, СЧ, ВЧ, их комфортности или некомфортности имеет мало чего общего и все это безобразие во многом обусловлено акустикой зала и местом посадки там. А вот что там, во всех этих разных залах( почти на всех местах, за исключением совсем уж провальных), действительно одинаково - так это чувство естественной объемности. трехмерности, наполненности, свободы, полетности. целостности. непрерывности, слитности и пластичности музыки, как будто мы слушаем ее "в степи", на открытом пространстве. Это лично я и называю ЖИВОЙ ЗВУК, вот такой же нужно и у себя в КдП получить( или приблизиться к этому хотя бы). Ну а сколько там будет тех НЧ. СЧ, ВЧ, комфортные они будут или не очень - да по фигу, по большому то счету. Так как не в этом та естественность и натуральность звучания заключается, а совсем в другом.

И в заключении - у АлексеяR, как впрочем и у  ЮАМ естественность, натуральность, живость звука на высоте, можете даже не сомневаться в этом. Правда у Алексея в виниловом тракте, а у ЮАМ - в цифровом, но это уже мелочи, к сути мною сказанного отношения не умеющие.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Удалось попасть к Александру Львовичу, послушать Триумф почти в окончательной доводке, прогнать несколько тестовых треков. После Lavry Quntessence отмечу Действительно большее тембральное разрешение и естественность. Общий уровень реализации системы - великолепный, не требующий искусственных добавок. Доставать из багажника Chord Dave не стал и предлагать сравнить. Это не имело смысла. Цифра Играла, обладая нецифровой подачей, благородной и пластичной, лишенной налёта искусственности, псевдомикроакцентированности, без потерь в динамике.

мне этот виток нравится больше, чем с Lavry. И этот виток приблизил систему к уровню виниловой реализации по естеству и комфортности восприятия. Но до ленты пока ещё пиликать. И прежде всего это слышно в передаче воздуха и атмосферности. Но я в принципе не знаю среди цапов альтернативы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Но я в принципе не знаю среди цапов альтернативы. 

MSB повержен? Поздравляем Бурцева?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

MSB повержен? Поздравляем Бурцева?

Лентой повержены все цапы. Лента «дышит» и разрешение у неё самое высокое из всего мне известного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2019 в 22:04, K-K сказал:

Лентой повержены все цапы. Лента «дышит» и разрешение у неё самое высокое из всего мне известного.

Костя, приветствую!  Спасибо за достойную  оценку. Да, работа над Даком Триумф завершена и продолжается вновь.  Что до сравнения с лентой, то считаю спор закрытым. Если запись была сделана на Ленту, то такая запись безусловно прозвучит лучше с магнитофона, но если запись хорошо сделана уже на цифру, то ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЦИФРА!!!  Скажем так - Звук с Триумфа настолько хорош насколько хорошо сделана запись! 

Выражаю огромную признательность Александру Львовичу!  С его легкой руки создан величайший Дак! 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каг...:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

запись Триумф + Дак Триумф + АЛБ система

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие ролики. А усиление от Александра Шумилова? Вроде его башенки стоят, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, чатем сказал:

Хорошие ролики. А усиление от Александра Шумилова? Вроде его башенки стоят, нет?

Не, усиление АЛБ делает всё сам, и если год назад это были просто пентодные однотакты, то сейчас два однотакта включены мостом с общим питанием (два выходных трансформатора на канал!!!) :pe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom Waits сказал:

 

Интересно , а  Шумилов про Вас слышал. :)  ?!? 

Ну кто не знает старика Крупского :eh:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леонардо сказал:

https://yadi.sk/d/OEKpCLuXrLzmNg  подробности о том как записана эта музыка на ветки Тримфа  и много другой. Вам спасибо

запись на Айфон5  https://yadi.sk/i/1wKCZ_Mfgi_dXA

Не, на айфон не надо :( - это полнейшая дискредитация звука системы.

Я рассчитывал, что уж вы делаете всегда записи с использованием своего уникального звукозаписывающего комплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • antip открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...