Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster - Страница 4 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, mr_bird сказал:

Пылесос определённо iRobot.

Бустер на конце сетевика PURIST AUDIO DESIGN Neptune AC Power Cord 1.5 m (160 тыс.руб) впечатлил владельца салона и был им продан уже на второй день.

AB0B0934-D3D6-4142-B12D-8C9378BE1B4C.jpeg

264E0AB8-DD66-43D7-81EA-EDE0FF98A7CA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Бустер на конце сетевика PURIST AUDIO DESIGN Neptune AC Power Cord 1.5 m (160 тыс.руб) впечатлил владельца салона и был им продан уже на второй день.

AB0B0934-D3D6-4142-B12D-8C9378BE1B4C.jpeg

264E0AB8-DD66-43D7-81EA-EDE0FF98A7CA.jpeg

Сергей, проясните пожалуйста! Давно смотрю в сторону бустера. Интересен такой вопрос.  Много сказано о влиянии"последнего сантиметра"...  Здесь отрезок кабеля из бустера стыкуется с не сопоставимым по цене сетевиком.  Вы как то не изучали влияние качества этого отрезка на звук, или он не оказывает на него влияния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yroxi сказал:

Сергей, проясните пожалуйста! Давно смотрю в сторону бустера. Интересен такой вопрос.  Много сказано о влиянии"последнего сантиметра"...  Здесь отрезок кабеля из бустера стыкуется с не сопоставимым по цене сетевиком.  Вы как то не изучали влияние качества этого отрезка на звук, или он не оказывает на него влияния?

Сетевик, бустер, а дальше ещё и совсем крохотный предохранитель, который также может оказывать влияние на звук - все это последовательная цепочка проводников, которые имеют свои индивидуальные свойства и выполняют не только роль электрического соединения.

 В данном случае сочетание дорогостоящего сетевика с бустером дало хороший результат. Бустер сработал как фильтр СВЧ и как элемент, обеспечивающий улучшение 3D эффекта звука всей системы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

В данном случае сочетание дорогостоящего сетевика с бустером дало хороший результат. Бустер сработал как фильтр СВЧ и как элемент, обеспечивающий улучшение 3D эффекта звука всей системы.

Сегодня опять помучил разные подключения Инфо-Бустера , скажу так , что наибольший выигрыш в улучшении голографичности образов в сцене он всё же даёт на источниках !

Показательно изменилось звучание трека Up Is Down саундтрека Пиратов Карибского моря-3 , который я использую как тестовый с записью большого оркестра , так вот , без Бустера я обычно слышу 1,5 - 2 ряда скрипок , а с Бустером хорошо слышно 3-и ряда ! Локализация КИЗ-ов в сцене возрастает заметно !

К слову о вовлекаемости в музыку , сегодня тест по сути закончился когда начал слушать флойдовский Wish You Were Here , альбом , который у меня есть в разных изданиях и только на виниле их 4-е ! Не смог оторваться и дослушал до конца ... :Music:
По поводу аналоговости звучания цифры добавлю , что опять же , мой тестовый трек парсоновский Dammed  If I Do с альбома EVE , который есть у меня тоже в разных изданиях в цифре и на виниле или всем порядком надоевший иглзовский Hotel California зазвучали ну очень интересно с цифры !

P.S. Я не зря жду пока Сергей Ефимов закончит подготовку к тесту своего магнитного звукоснимателя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ни будь пробовал, какой эффект даёт бустер, только при подключении через него общего для всех компонентов фильтра/распределителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yroxi сказал:

А кто ни будь пробовал, какой эффект даёт бустер, только при подключении через него общего для всех компонентов фильтра/распределителя?

Мне такая мысль в голову не пришла , но как говорил мой любимый Жванецкий - это , видимо от строения головы зависит !
Сейчас попробую и напишу ! У меня ежели чего , делитель вот такой !

Furutech Kauf 26.10.2018 01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

 

 

4 минуты назад, promtxt сказал:

Мне такая мысль в голову не пришла , но как говорил мой любимый Жванецкий - это , видимо от строения головы зависит !
Сейчас попробую и напишу ! У меня ежели чего , делитель вот такой !

Furutech Kauf 26.10.2018 01.jpg

И остальные, если есть, отключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

И остальные, если есть, отключить...

Не , короче , сэкономить не получится ... шучу !
Короче , мысль Ваша заинтересовала так , что полез , аж вспотел и таки подключил . Покажу фоткой в какой туннель залазить пришлось !
Послушал как обычно тестовые вещи с подключением Инфо-Бустера на вход делителя , а потом его отключив и контрольный выстрел с подключением к источнику .
Аналоговость вполне остаётся и даже улучшается виртуальная локализация инструментов в сцене , но это примерно как при подключении к усилителю , а вот при подключении к источнику эффект точности в локализации инструментов в сцене всё же выше , а совсем без Бустера они даже как бы расплываются .
Могу только посоветовать , заказать один и попробовать разные варианты подключения , а уж потом думать , заказывать ли ещё .
Я пока склоняюсь к заказу минимум двух .

 

Info-Buster 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

Не , короче , сэкономить не получится ... шучу !
Короче , мысль Ваша заинтересовала так , что полез , аж вспотел и таки подключил . Покажу фоткой в какой туннель залазить пришлось !
 

 

На старость лет йогой занялся!)))

Эта Шайтан - Коробка работает! Её просто надо взять к себе в систему и попробовать!)

Я вот честно скажу - Не люблю эти всякие приблуды...по мне хороший сетевик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex Fedotov сказал:

.по мне хороший сетевик

@Yroxi , хорошую идею подсказал , у меня на входе делителя стоит недешёвый Фурутек с их же вилками , надо бы попробовать вместо сетевой него воткнуть VectorVox , благо их у меня два .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

@Yroxi , хорошую идею подсказал , у меня на входе делителя стоит недешёвый Фурутек с их же вилками , надо бы попробовать вместо сетевой него воткнуть VectorVox , благо их у меня два .

Как вариант. А ты на голове стоишь))) У тебя под рукой куча инструментов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

А ты на голове стоишь)))

Не , но разминку со времён занятий каратэ делаю каждое утро . И на лисапеде езжу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Не , но разминку со времён занятий каратэ делаю каждое утро . И на лисапеде езжу !

Надеюсь не с кирпичами об голову?!)))  За ВДВ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, promtxt сказал:

Не , короче , сэкономить не получится ... шучу !
Короче , мысль Ваша заинтересовала так , что полез , аж вспотел и таки подключил . Покажу фоткой в какой туннель залазить пришлось !
Послушал как обычно тестовые вещи с подключением Инфо-Бустера на вход делителя , а потом его отключив и контрольный выстрел с подключением к источнику .
Аналоговость вполне остаётся и даже улучшается виртуальная локализация инструментов в сцене , но это примерно как при подключении к усилителю , а вот при подключении к источнику эффект точности в локализации инструментов в сцене всё же выше , а совсем без Бустера они даже как бы расплываются .
Могу только посоветовать , заказать один и попробовать разные варианты подключения , а уж потом думать , заказывать ли ещё .
Я пока склоняюсь к заказу минимум двух .

 

Info-Buster 3.jpg

Спасибо!  Полезный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Не , короче , сэкономить не получится ... шучу !
Послушал как обычно тестовые вещи с подключением Инфо-Бустера на вход делителя , а потом его отключив и контрольный выстрел с подключением к источнику .
Аналоговость вполне остаётся и даже улучшается виртуальная локализация инструментов в сцене , но это примерно как при подключении к усилителю , а вот при подключении к источнику эффект точности в локализации инструментов в сцене всё же выше , а совсем без Бустера они даже как бы расплываются .

Ваш эксперимент, подтвердил мое утверждение, что Инфо Бустер эффективно работает в обе стороны - не впускает помехи из сети и не выпускает их из аппарата, тем самым развязывает компоненты по взаимным помехам. Когда Бустер стоял на одном компоненте, то он его развязывал, когда поставили на всю систему, то фильтрация/гармонизация осталась, а развязка пропала, поэтому стало несколько хуже.

По поводу сэкономить...  Все же возможно. 5 Бустеров будет стоить дешевле чем любой фирменный распределитель сети, я уж не говорю про фильтр или кондиционер. Да и у меня есть кондиционер на 5 розеток с Инфо бустером на каждую.  Та же развязка и фильтрация. И опять, значительно дешевле ВСЕХ и ВСЯ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, promtxt сказал:

Сегодня опять помучил разные подключения Инфо-Бустера , скажу так , что наибольший выигрыш в улучшении голографичности образов в сцене он всё же даёт на источниках !

Это не аксиома, а частный случай. В другой системе или с другими компонентами может быть другой результат:  на усилителе, на преде, на цапе, на компе ( в качестве источника). Все это уже было в отчетах разных людей, слушавших Бустеры у себя.

От себя добавлю, что чувствительность любого аппарата к сетевым кабеля/фильтрам зависит от реализации этих аппаратов. Есть чувствительные, есть "зажатые", которые очень плохо реагируют на все кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, felix сказал:

Это не аксиома, а частный случай. В другой системе или с другими компонентами может быть другой результат:  на усилителе, на преде, на цапе, на компе ( в качестве источника). Все это уже было в отчетах разных людей, слушавших Бустеры у себя.

Феликс , я честно скажу , что отзывы про Инфо-Бустер я читал по диагонали , но что-то меня всё же в них зацепило и как Вы помните , я с полгода назад Вам сказал , что хотел бы послушать их у себя в системе и сделать свои выводы об их звучании , точнее , об изменении звучания . С того времени прошло много времени - каламбур получился и я благополучно забыл кто и что писал , потому по сути я написал о том что сам услышал .
Насколько моё описание услышанных изменений звучания коррелирует или отличается от мнения других , Вам конечно виднее .

11 минут назад, felix сказал:

От себя добавлю, что чувствительность любого аппарата к сетевым кабеля/фильтрам зависит от реализации этих аппаратов. Есть чувствительные, есть "зажатые", которые очень плохо реагируют на все кабели.

Совершенно с Вам согласен , но пока я попробовал Инфо-Бустер на сидишниках Denon DCD-2560 и Sony CDP-222esD , на усилителе Magnat RV2 , который у меня на на подобранных в квартет КТ88 от Gold Lion Genalex , которые Вы в нашем разговоре , критиковали . И на делителе Furutech E-TP-80E с фурутековским кабелем и их же вилками .

 

Novye lampy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Worlock79 сказал:

Никто не разбирал? Может мальчика то и нету?

Мне кажется , что Феликс сам где-то писал , что там внутри , а мне если честно , до фонаря как это устроено . Главное , что оно работает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

Главное , что оно работает !

За петрофан можно купить метр тунами, там эффект доказан и неопровержим. Эта коробочка из груши составит конкуренцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Worlock79 сказал:

Никто не разбирал? Может мальчика то и нету?

"Мальчика" точно нет!  а Звук есть. Как мне кто-то когда-то написал:  "намотал на пальцы проволоку, запихнул в коробку и хочет за это деньги".   Отвечаю:  ДА!  так и есть! и продал уже около сотни штук. И все купили после прослушки в своих системах.  А всё потому, что пальцы, на которые мотаю проволочку, у меня волшебные :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Worlock79 сказал:

За петрофан можно купить метр тунами, там эффект доказан и неопровержим. Эта коробочка из груши составит конкуренцию?

а можно 10 пузырей водки купить.  там эффект вообще неоспорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, felix сказал:

неоспорим

Легкий поверхностный троллинг заставляет вас серьезно нервничать... Все не так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Worlock79 сказал:

Все не так просто...

А Вы раньше под каким ником писали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Worlock79 сказал:

Легкий поверхностный троллинг заставляет вас серьезно нервничать... Все не так просто...

Я обычно развлекаюсь тролля троллей. Но не нервничаю, нет причин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...