Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster - Страница 3 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фото одного заказа. Сетевой бустер для сетевика и модули-бустеры для универсального применения ( можно встроить в акустику или в любой другой аудио компонент по питанию)

0_abada_42d9507d_orig.jpg
FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас себе делаю на пробу сетевой фильтр - сколько стоит отдельно бустер?
Но одной розетке будет EMC фильтр, а вот на вторую как-раз можно бустер для сравнения поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас себе делаю на пробу сетевой фильтр - сколько стоит отдельно бустер?
Но одной розетке будет EMC фильтр, а вот на вторую как-раз можно бустер для сравнения поставить.
Напишу в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бустеры добрались до Гонконга.

В систему с однотактниками на 300b

Отзыв - very good!

Бустеры обозваны маленькими кабелями))

 

IMG_4125.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня случайно оказался бустер для @paul в виде восьмерки-разъема. 

с таким разъемом у меня dvd-cd плеер от Денон. пока грею дальше. эффект очень интересен и явно слышим, надо ж! на dvd плеере в качестве транспорта (в нем есть возможность подавать бит перфект без передискретизации)

пока охарактеризовать и сформулировать мысли по полной не могу, уже ближе к вечеру. звук пока дергает по сцене и работе с пространством, грею дальше. но один устоявшийся уже эффект есть: большая полифония тембров, более гладкая и сосредоточенная подача и мягкость на вч. очень стало напоминать транспорт Кек тл 2 по подаче. 

завтра, ради интереса, даже сравним с Пашей с его транспортом Reymio cdt-777. он приедет свой бустер забрать. ясен красен, что бустер не поможет denon сыграть лучше реймио... но все ж интересно, насколько бустер даже двд плеер может приближать по качеству к топ транспортам. за что мы любим топ транспорты? за возможность получить аналоговую подачу. так вот бустер дал этот эффект даже с двд плеером ;) 

и в очередной раз бустер заставил задуматься о важности питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Trofim сказал:

в очередной раз бустер заставил задуматься о важности питания...

Об архи важности. Чем кормишь, то и получаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Новости из Тель Авива, сегодня в салоне города состоялась презентация бустеров EFa Life 

Фото системы, кто узнает компоненты?

 

DF6B23C3-1B7C-4FE8-A4AF-73A164EBB31C.jpeg

D8F18B1C-060F-42A9-81F3-5B0C02C97480.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера слушали /фото выше/ реально работающая вещь, особенно сильно слышно разницу на преде и цапе, я не большой мастер писать - кратко без него звук более легковесный, теперь будет продаватся в Израиле.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Равшанбек сказал:

Вчера слушали /фото выше/ реально работающая вещь, особенно сильно слышно разницу на преде и цапе, я не большой мастер писать - кратко без него звук более легковесный, теперь будет продаватся в Израиле.  

Равшанбек, благодарю! А что в домашней системе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

А что в домашней системе? 

На фото система дилера, он же будет реализовывать, в моей домашней системе не слушали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, стоит сообщить название сетевого кабеля, который удалось улучшить с помощью бустера EFa Life 

5CDF11BC-CF3B-4AA5-A574-3953CFD2A3FB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, стоит сообщить название сетевого кабеля, который удалось улучшить с помощью бустера EFa Life 
5CDF11BC-CF3B-4AA5-A574-3953CFD2A3FB.jpeg.5128cffa2d05b162a2526ec00f6dee6a.jpeg
Пюрист, модель не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, felix сказал:

Пюрист, модель не помню.

Если это топовый Нептун, то очень круто.

»...Жидкостное экранирование, которое используется во всех моделях линейки Neptune,— это уникальное решение, нашедшее заслуженное признание в аудиофильском сообществе за удивительно приятное звучание с благородным средним регистром. Силовой кабель Neptune универсален и может использоваться даже с самыми мощными усилителями с высоким импульсным потреблением. В основе его конструкции проводники из чистого серебра, полученные непрерывным литьем. Эти проводники сечением 8,36 кв. мм затем сплетаются и помещаются в оболочку с жидкостным демпфированием..»

Цена на Сетевой кабель PURIST AUDIO DESIGN Neptune AC Power Cord 1.5 m

160 400 руб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня было немного времени чтобы потестить Инфо-Бустер , до этого буквально урывками минут по 15-20 пару раз пробовал сравнивать с ним и без !
Штука на самом деле интересная !
Добавляет заметно фокусировку инструментов в сцене , они более точнее позиционируются .
Пробовал поначалу только на сидишнике Denon DCD-2560 , на самом деле , при отключении Инфо-Бустера сцена становится более размазанной по объёму и менее точно позиционируются КИЗ-ы .  
А потом решил попробовать на усилителе Magnat RV2 , который у меня на КТ88 , эффект точно такой же !
Я прямо не ожидал .
Самое интересное , что басовые инструменты - контрабас и барабан-бочка стали тоже лучше локализоваться в сцене , хотя они всегда более "размазаны" в сцене что ли .
К тому , что на источниках сетевые кабели влияют сильнее , я уже как-то привык , на усилителе конечно тоже влияние сетевых кабелей слышно , но как-то меньше .
У меня есть один шикарный по локализации инструментов в сцене трек , дам ссылку на него с моего яндекс-диска , у меня есть лицензионные сидишка и даже винил этого альбома Famous Blue Raincoat (1986)
https://yadi.sk/d/m_0SFpk3G4uaOw
Качните и послушайте у себя .
У меня даже есть где-то картинка как в сцене располагаются инструменты , могу поискать .
Короче , буду заказывать Инфо-Бустер однозначно ещё парочку , надо только определиться с количеством , какой линейки и ценой !

Info-Buster 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Efa коробку слушал живьём). Работает как ни странно.  С ней звук прочищается что ли? Ну как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Я Efa коробку слушал живьём). Работает как ни странно.  С ней звук прочищается что ли? Ну как то так...

Так вот я прочитал , стало интересно , захотел у себя попробовать .
Связался с Феликсом и в итоге Инфо-Бустер у меня !
Эффект при первом включении был интересным .
Я поставил как обычно свои тестовые записи и сразу как-то был удивлён звучанием на до боли знакомых треках .
Именно , что Вау-эффект .
Сразу даже не смог сформулировать эффект , но это как какое-то расширение звучания и при этом улучшение локализации в сцене или может как некое подобие магнитного звукоснимателя Сергея Ефимова , когда цифра начинает звучать более аналогово .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас случайно обнаружил ещё один положительный эффект Инфо-Бустера !
Более устойчивое положение виртуальных образов в сцене при изменении точки прослушивания , - обнаружил когда встал и сместился в сторону на пол метра , а образы остались практически на месте , т.е. они как бы реальны в сцене и ты перемещаясь в небольших пределах замечаешь как они оставаясь как бы на месте , но изменяют своё положение по отношению друг к другу .

Почти как при реальном слушании небольшого акустического оркестра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Сейчас случайно обнаружил ещё один положительный эффект Инфо-Бустера !
Более устойчивое положение виртуальных образов в сцене при изменении точки прослушивания , - обнаружил когда встал и сместился в сторону на пол метра , а образы остались практически на месте , т.е. они как бы реальны в сцене и ты перемещаясь в небольших пределах замечаешь как они оставаясь как бы на месте , но изменяют своё положение по отношению друг к другу .

Почти как при реальном слушании небольшого акустического оркестра .

То, что я называю стабилизацией звука в пространстве. При идеальном стечении обстоятельств можно походить вокруг виртуального контрабаса или вокалиста :)

 

12526254-6902-48E6-968F-6E155BFC1594.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

То, что я называю стабилизацией звука в пространстве. При идеальном стечении обстоятельств можно походить вокруг виртуального контрабаса или вокалиста

Ну да , что-то похожее именно на устойчивость виртуальных образов , я буквально пару раз в жизни такие системы встречал , когда образы в сцене как бы оставались на месте когда ты сам смещался немного в сторону . У меня в системе такая сцена с устойчивой локализацией инструментов сохранялась при совсем небольших смещениях , в пределах ну если грубо 30-40 сантиметров от моей точки прослушивания на диване , а тут моя голова сместилась примерно на метр .
Ведь звучание своей системы я знаю очень хорошо , со всеми сильными и слабыми сторонами .
Короче , был приятно удивлён таким неожиданным плюсом от применения Инфо-Бустера .

 

А вот до походить вокруг контрабаса мне конечно далековато ... :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, promtxt сказал:

был приятно удивлён таким неожиданным плюсом от применения Инфо-Бустера .

 

А вот до походить вокруг контрабаса мне конечно далековато ... :Cries:

Иван, бустер - это лишь пробник эффекта EFa Life. Сетевой кабель Magneto по отзывам пользователей заменил в их системах такие аудио глыбы, как топовые кабели питания от  Шуньята и Акролинк.

В своей же домашней системе я давно отвязан от какой либо точки наилучшего прослушивания. Музыкальные трехмерные образы присутствуют в комнате в полной мере, а иногда я выглядываю в окно в поиске источника звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Музыкальные трехмерные образы присутствуют в комнате в полной мере, а иногда я выглядываю в окно в поиске источника звука

По доброму завидую ! Но тут много и от акустики зависит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

EFa Life. Сетевой кабель Magneto

у меня недавно гостил неделю, во всем хорош шнурок ,работает с родни сетевому фильтру, слышно что гасит мусор сетевой, выползает наружу серединка, в целом все раздельно и комфортно... если бы не одно НО.. вместе с подавлением сетевого мусора  он грубо отсекает самые верхние ВЧ (читаем "воздух"), сообщил об этом Феликсу, получил разъяснение ,что если уменьшить кол-во магнитной составляющей этого кабеля , эффект потеря вч будет не такой яркой, надеюсь Феликс не поленится и сделает на тест, ту золотую середину , которая будет радовать всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GeorgyG сказал:

меня недавно гостил неделю, во всем хорош шнурок ,работает с родни сетевому фильтру, слышно что гасит мусор сетевой, выползает наружу серединка, в целом все раздельно и комфортно... если бы не одно НО.. вместе с подавлением сетевого мусора  он грубо отсекает самые верхние ВЧ (читаем "воздух")

А почему бы не попробовать поставить на конец своего сетевика бустер, тем самым получив «уменьшение» эффекта? 

 

23CA2FBB-EB42-40C5-8EA5-B2D4709F3F7E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2019 в 18:51, Сергей Ефимов сказал:

Фото системы, кто узнает компоненты?

Пылесос определённо iRobot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...