Выбор больших АС - Страница 98 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор больших АС


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Не читается, но примерно представляю что там:-) Применительно к ситуации по теме здесь,  - если акустическая обстановка у Андрея такая, как в моем примере - никакие басстрапы в реальном исполнении не помогут.  Если там обстановка значительно лучше  и пики на АЧХ не превышают уровня около 5 дБ примерно - можно  получить заметные улучшения и от  акустических ловушек.

 Но важны не только самы пики, а  и их "хвосты", длительность периода накапливания НЧ энергии и ее спада, т.е. еще важна добротность комнаты как резонатора

Как я уже говорил, пошли по пути аппаратной коррекции.  Тем более суббасовая секция с остальным диапазоном не связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, doomsmith сказал:

Параметрик?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, ДимON said:

Это не параметрики, обычные графические экв-ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Это не параметрики, обычные графические экв-ы

Я в курсе этого, Сергей ^_^

P.S.  Лучший, что есть сейчас на рынке эквалайзеров - это "Massive Passive" от "Manley Labs":

msmp-l.png?format=1500wПодробно на   https://www.manley.com/pro/msmp

:Smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ДимON said:

Я в курсе этого, Сергей ^_^

P.S.  Лучший, что есть сейчас на рынке эквалайзеров - это "Massive Passive" от "Manley Labs":

msmp-l.png?format=1500wПодробно на   https://www.manley.com/pro/msmp

:Smile:

 

Вещь, конечно, хорошая ),  - но при ближайшем рассмотрении там центральные частоты параметриков - фиксированные, небольшой набор частот. Для коррекции комнатных мод не подходят.. Могу предположить, что это сделано, как замена обычного графичского  экв-а с целью снизить количество активных ячеек и шумы. Набор центральных частот на НЧ  22-33-47-68-82-100 для румкоррекции явно недостаточный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ДимON сказал:

Я в курсе этого, Сергей ^_^

P.S.  Лучший, что есть сейчас на рынке эквалайзеров - это "Massive Passive" от "Manley Labs":

msmp-l.png?format=1500wПодробно на   https://www.manley.com/pro/msmp

:Smile:

 

Это Эквалайзер для мастеринга :LOL: в домашнем аудиотракте ему делать нечего. эта штука для того, чтобы украсить и подкорректировать вокал, либо гитару. иногда через неё прогоняют вообще ничего не меняя, чтобы добавить красивых Гармоник.

Дмитрий, ну такие-то вещи надо знать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

Это Эквалайзер для мастеринга :LOL: в домашнем аудиотракте ему делать нечего. эта штука для того, чтобы украсить и подкорректировать вокал, либо гитару. иногда через неё прогоняют вообще ничего не меняя, чтобы добавить красивых Гармоник.

Дмитрий, ну такие-то вещи надо знать :angry:

Костя, ну ты просто не в курсе, что "Massive Passive" эксплуатируют и в нетривиальных домашних setup-ах ;)

Так, как пример :

08_4.jpg.95aba7f0090f24f3e218394348f76a67.jpg

08_3.jpg.63e9f64f28e61ffedd2244633e1f75ba.jpg08_2.jpg.fe5d46d8fa6bcabd76cd2d53d1e5098e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ДимON сказал:

Костя, ну ты просто не в курсе, что "Massive Passive" эксплуатируют и в нетривиальных домашних setup-ах ;)

Так, как пример :

08_4.jpg.95aba7f0090f24f3e218394348f76a67.jpg

08_3.jpg.63e9f64f28e61ffedd2244633e1f75ba.jpg08_2.jpg.fe5d46d8fa6bcabd76cd2d53d1e5098e.jpg

Дима, да эксплуатировать можно что угодно .

Буквально намедни я слушал ещё куда более нетривиальный актив на репликах Эподжи от Analisys. 

как я понимаю, сетап выше - выкупленный у Михаила

я то видел, как работает Мэнли и слышал. во-первых, он далеко не прозрачен даже в сквозном включении. это раз. он красит. играть он может где угодно, но к достоверности отношения не имеет. этот прибор создан для того, чтобы красить звук. это ЦЕЛЬ его создания. с готовым материалом уже в хайнэд тракте ему делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И добротность у Мэнли 1.5-3 только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

И добротность у Мэнли 1.5-3 только.

он эффектор. в этом его и задача. чтобы звук "разъехался". 

даже в сквозном режиме он работает приблизительно так: голос уплотняется снизу и обрастает гармониками. Это даёт хорошие эффекты при мастеринге плохого вокала. Кстати, на классике его категорически противопоказано использовать, например. это поп музыка, это рок, это кантри и подобное. где нужно жиру добавить при обработке материала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Estelon'ы разыгрались, пора дальше:

http://www.avalonacoustics.com/models_tesseract.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Panamera сказал:

Estelon'ы разыгрались, пора дальше:

http://www.avalonacoustics.com/models_tesseract.html

 

Некоторые идеи отсюда весьма хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sewerin сказал:

Некоторые идеи отсюда весьма хороши. 

Какие?  Может кто-то сталкивался с динамиками Acoustic Elegance?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Panamera сказал:

Какие?  Может кто-то сталкивался с динамиками Acoustic Elegance?

http://soundex.ru/forum/index.php?/search/

В ПАПах бывают, это у Молочника спросить.

Там они распространены больше, чем здесь. Есть ли сейчас очередь - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

http://soundex.ru/forum/index.php?/search/

В ПАПах бывают, это у Молочника спросить.

Там они распространены больше, чем здесь. Есть ли сейчас очередь - не знаю.

Меня больше сабвуферные интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они на diy-еров больше позиционируются. В серьезной акустике особо не замечены. Типа американская "реплика" TAD/JBL, но по факту - бюджетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

Они на diy-еров больше позиционируются. В серьезной акустике особо не замечены. Типа американская "реплика" TAD/JBL, но по факту - бюджетка.

Может слышали как звучат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению. Просто интересовался, ценник небольшой, параметры заявлены неплохие. Но отсутствие применений реальное сильно настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Panamera сказал:

Меня больше сабвуферные интересуют.

В каком виде? Тумбочка с дыркой и стена - довольно разные вещи, тумбочка без дырки еще другая)).

Очередь Джон объяснял, в частности, ОЕМной загрузкой пр-ва. Хотя другие объяснения тоже есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

Автомобилистами с сабами загружен, не иначе :D

В те поры еще не было IBAU серии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Flaesh сказал:

В каком виде? Тумбочка с дыркой и стена - довольно разные вещи, тумбочка без дырки еще другая)).

Очередь Джон объяснял, в частности, ОЕМной загрузкой пр-ва. Хотя другие объяснения тоже есть))

12" в тумбочке с дыркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Panamera сказал:

12" в тумбочке с дыркой.

Ссылка в профиле не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...