Адекватные аудиофилы - Страница 10 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Адекватные аудиофилы


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, sewerin сказал:

Вроде, их наоборот, меньше стало, не?

Природу человеческую не изменишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чёта вспомнил:
если невеста уходит к другому, то неизвестно, кому повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Eloy сказал:

бывает и белая зависть.....в отличие от черной она не самая плохая. Типа он молодец, и я так тоже хочу. Заработаю, накоплю, но куплю еще круче!:LOL:

А бывает, что  типа пофик. Главное, что  чтобы везунчик не выёживался и не учил всех как им надо жить... и что  и как другим слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

А бывает, что  типа пофик. Главное, что  чтобы везунчик не выёживался и не учил всех как им надо жить... и что  и как другим слушать.

Почему везунчик, во первых? Деньги сами с неба падают, их не нужно зарабатывать? 

А во вторых: при чем кого то там учить и поучать, Вам вероятно часто подобные типажи встречались по жизни?

А в третьих: к чем Ваш выпад со скрытой агрессией? Вот он точно не имеет никакого отношения к теме топика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Eloy сказал:

Почему везунчик, во первых? Деньги сами с неба падают, их не нужно зарабатывать? 

А во вторых: при чем кого то там учить и поучать, Вам вероятно часто подобные типажи встречались по жизни?

А в третьих: к чем Ваш выпад со скрытой агрессией? Вот он точно не имеет никакого отношения к теме топика....

Недостаток форумного общения. Каждый обязательно между строк вычитает ,что-то недописанное :) .  А ведь хотел дописать в своем посте,  что не имел ввиду кого-либо..тем более Вас лично. :)

Зы. Да и не верю я посты про белую зависть и  искреннею радость  за тех кто тут очень  хвалится дорогими   системам и учит других как надо жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Зы. Да и не верю я посты про белую зависть и  искреннею радость  за тех кто тут очень  хвалится дорогими   системам и учит других как надо жить.

Зависть у нормального человека уносит слишком много сил и энергии.....она разрушает все. Богат то, кому достаточно того, что он имеет, а нищий -постоянно неудовлетворенный, будь он хоть олигархом или госчиновником самого высокого уровня (привет Улюкаеву)))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Eloy сказал:

 я предпочитаю посторонних вообще к своей системе на пушечный выстрел не подпускать.

, и  только одному мне ведомо как она должна для меня любимого звучать.

опасная позиция. есть большой шанс замылить восприятие, привыканием во всех смыслах,  и никогда не узнать как же может-бывает-надо. фраза  "а мне нравится" весьма патологична и фатальна:D
я наоборот меняя девиц стараюсь чтоб они высказались что их не устраивает или наоборот. прекрасней если девицы певицы-музыкантшни, но иногда от простых смертных можно много важных моментов зацепить. на худой конец друзья с ухами  подойдут:D
весь спич знаете от чего - я раньше читал гору ереси которую пишут о железках которые у меня дома, и понять не мог - все эти люди глухие бараны или где, как они умудрились это услышать на том что я вроде юзаю с другим полюсом восприятия. понятно, что есть переменная и важная (анонимные икс-перты интернета) но железо то с более-менее вероятностью девиаций производства-выработки константа. потом до меня дошло что инсталяция всегда важней в разы железа. то есть имеем самые главные переменные. и вот имено потому важно иногда сдвигать свое восприятие. поскольку "одному мне ведлмо как она должна звучать" за тридцать лет у меня менялось сто раз. и только сейчас я подобрался к тому, что это в корне ахинея. она должна звучать всегда "правильно" и только одним единственным способом, а это уже мои проблемы если вдруг мне не нравится. тем более, что при достаточно большом "приближении" к точке "правильно" все начинает звучать очень сильно пристойно. буквально - все. режиссеры они далеко не бараны, как любят расписывать "знатоки". режиссеры они совсем наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

Зависть у нормального человека уносит слишком много сил и энергии.....она разрушает все. Богат то, кому достаточно того, что он имеет, а нищий -постоянно неудовлетворенный, будь он хоть олигархом или госчиновником самого высокого уровня (привет Улюкаеву)))) )

Ага....особенно белая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ns сказал:

опасная позиция. есть большой шанс замылить восприятие, привыканием во всех смыслах,  и никогда не узнать как же может-бывает-надо. фраза  "а мне нравится" весьма патологична и фатальна:D
я наоборот меняя девиц стараюсь чтоб они высказались что их не устраивает или наоборот. прекрасней если девицы певицы-музыкантшни, но иногда от простых смертных можно много важных моментов зацепить. на худой конец друзья с ухами  подойдут:D
весь спич знаете от чего - я раньше читал гору ереси которую пишут о железках которые у меня дома, и понять не мог - все эти люди глухие бараны или где, как они умудрились это услышать на том что я вроде юзаю с другим полюсом восприятия. понятно, что есть переменная и важная (анонимные икс-перты интернета) но железо то с более-менее вероятностью девиаций производства-выработки константа. потом до меня дошло что инсталяция всегда важней в разы железа. то есть имеем самые главные переменные. и вот имено потому важно иногда сдвигать свое восприятие. поскольку "одному мне ведлмо как она должна звучать" за тридцать лет у меня менялось сто раз. и только сейчас я подобрался к тому, что это в корне ахинея. она должна звучать всегда "правильно" и только одним единственным способом, а это уже мои проблемы если вдруг мне не нравится. тем более, что при достаточно большом "приближении" к точке "правильно" все начинает звучать очень сильно пристойно. буквально - все. режиссеры они далеко не бараны, как любят расписывать "знатоки". режиссеры они совсем наоборот

Все формально конечно верно. Но мне гонка за "абсолютным" звуком мешает собирать музыку (хотя бы даже с финансовой точки зрения), ибо признаю только материальные носители. А хочу всего море и просто даже окИЯн всего, на эту жизнь не хватит. Да и коллекцию чищу регулярно.....

Видно стал я законченным меломаном. 

Кстати понимаю людей, кто перешел к дауншифтингу, возвращаясь к недорогой, но качественной разумнодостаточной системе. Я не настаиваю что мой путь единственно верный, но я пришел к нему не вчера....и шел не один год. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Кстати понимаю людей, кто перешел к дауншифтингу, возвращаясь к недорогой, но качественной разумнодостаточной системе.

Отчасти, это потому что Вам повезло с репертуаром. Музыка посложнее + соотвествующее "сложное" её восприятие тянут сразу во все тяжкие - ЦК, КдП, много полос и динамиков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Все формально конечно верно. Но мне гонка за "абсолютным" звуком мешает собирать музыку (хотя бы даже с финансовой точки зрения), ибо признаю только материальные носители. А хочу всего море и просто даже окИЯн всего, на эту жизнь не хватит. Да и коллекцию чищу регулярно.....

Видно стал я законченным меломаном. 

Кстати понимаю людей, кто перешел к дауншифтингу, возвращаясь к недорогой, но качественной разумнодостаточной системе. Я не настаиваю что мой путь единственно верный, но я пришел к нему не вчера....и шел не один год. Как то так

ну речь несколько о другом) о том, что чужой незашоренный-не привыкший мозг + ухи могут сказать-указать на нечто важное. или не важное, но ценное. впрочем дело хозяйское.
а в глобальном смысле я вообще про другое - вваливать килотонны денег в железки необязательно, хотя если есть возможности, но будем реалистами
в любом случае инсталяция важнее. я железки обновлял лет пять назад, а звук менялся фатально за счет совсем других вещей. это позволило пластинки которые я считал проблемными или очень средними оценить совсем по другому. то есть речь не про дауншифтинг ни разу. про физ. носители не надо, вам ли не знать, что я файлы не признаю :D одно другому никак не мешает, скорее наоборот. недавно переслушал старую Ангицу, был в шоке, такой я ее вообще не слышал никогда раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простую фраза "все в мире относительно" надо применять и для прослушивания ютуб записей.
Если средство записи нормальное и есть запись отправной точки (того что слышал в живую), то относительно можно понять что изменилось в других записях.

Лично я записываю для себя, некая записная книжка. Чтобы потом понять какие изменения пошли на пользу, а где показалось что стало лучше, а по факту лишь добавилось кривизны.
Но это надо делать с одними и тем же средством записи и тогда можно делать выводы относительно услышанных изменений.

А когда по единственному ролику, записанному на неизвестное средство записи, ставят диагноз про динамику, тональный баланс и прочее, то это точно профанация т.к. нет точки относительного отсчета на основании которой можно делать какие-либо выводы.

НО аудиофилы не были бы самими собой, если бы просто ограничивались прослушиванием музыки. Им еще интересно сравнить, обсудить, пообщаться, в общем некоторое движение. И запись роликов - это просто один из вариантов таких движений ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Отчасти, это потому что Вам повезло с репертуаром. Музыка посложнее + соотвествующее "сложное" её восприятие тянут сразу во все тяжкие - ЦК, КдП, много полос и динамиков и т.д.

Откуда Вы знаете что у меня и как? Я и Вагнера с огромным удовольствие слушаю на своей системе, и Берлиоза.  Не вникая в подробности, а просто получая удовольствие......Надо просто найти мир самому с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ns сказал:

ну речь несколько о другом) о том, что чужой незашоренный-не привыкший мозг + ухи могут сказать-указать на нечто важное. или не важное, но ценное. впрочем дело хозяйское.
а в глобальном смысле я вообще про другое - вваливать килотонны денег в железки необязательно, хотя если есть возможности, но будем реалистами
в любом случае инсталяция важнее. я железки обновлял лет пять назад, а звук менялся фатально за счет совсем других вещей. это позволило пластинки которые я считал проблемными или очень средними оценить совсем по другому. то есть речь не про дауншифтинг ни разу. про физ. носители не надо, вам ли не знать, что я файлы не признаю :D одно другому никак не мешает, скорее наоборот. недавно переслушал старую Ангицу, был в шоке, такой я ее вообще не слышал никогда раньше)

Подпишусь под каждым словом. Я просто написал ответ на пост не в смысле спора-дискуссии. А высказал именно свое мнение, и мое отношение ко всему этому.  А на счет яко бы проблемных пластинок то же согласен, с ростом системы многое якобы неслушабельное превращалось в более чем слушательное....

А про мат. носитель -вообще считаю, нет его и нет музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Eloy сказал:

Кстати понимаю людей, кто перешел к дауншифтингу, возвращаясь к недорогой, но качественной разумнодостаточной системе

Именно !  Цель- достигнуть полнои неитральности звучания системы " тракт-комната", независимо от цены тракта, и разницу должно делать только качество записи. Сколько раз приходилось слышать очень дорогую и плохозвучащюю и совсем недорогую, звучащюю очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MikhailM сказал:

Цель- достигнуть полнои неитральности звучания системы

Полная нейтральность -это миф, увы. И системы приближенные к нейтральному воспроизведению стоят безумно дорого....увы.

Всегда будет какой то окрас, вопрос другой -мешает он воспроизведению музыки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вагнер не проходит через монополосные системы, уж какое там удовольствие! Вагнер застревает! А удовольствие, вероятно от кресла или котика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

Вагнер не проходит через монополосные системы, уж какое там удовольствие! Вагнер застревает! А удовольствие, вероятно от кресла или котика))

Какая то часть Вагнера "с боем" проскакивает даже сквозь ШП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бой посуды - дело обычное в семьей аудиофила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MikhailM сказал:

Именно !  Цель- достигнуть полнои неитральности звучания системы " тракт-комната", независимо от цены тракта, и разницу должно делать только качество записи. Сколько раз приходилось слышать очень дорогую и плохозвучащюю и совсем недорогую, звучащюю очень здорово.

Гораздо чаще можно услышать от слушателей, что очень дорогая система не соответствует потраченным на неё деньгам.
Поймать кайф в чужой системе не каждому дано.
Собственно, даже и не очень дорогая - про неё с удовольствием высказывают те же мысли люди, у которых вообще нет никакой системы, или же она играет не ахти.

Изредка бывает обратное мнение - что система играет очень классно.
У нас в стране как-то сложилось, что поругать - это норма, а воздать должное - это милость. Причем как правило, друзья владельца системы сливают негатив на него... Видимо поэтому Eloy никого не пускает к себе домой...

Я за то, чтобы ломать эту глупую традицию, и воздавать должное, когда слышим хороший звук.

... например, был у Николая Umberto - услышал кайфовый звук.
Просто погрузился, послушал с превеликим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть старые друзья (еще с семидесятых) по настоящему любящух "слушать":D музыку ( носятся по концертам как оглашенные) , имеющие очень приличные фин.фозможности и которые наотрез отказываются менять тракты ( за небольшими исключениями некоторых элементов ) собранные очень давно ( включая катушечные акаи GX-77) и на мои вопрос почему этого не делают...отвечают в один голос : а зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

...

Я за то, чтобы ломать эту глупую традицию, и воздавать должное, когда слышим хороший звук.

Мужской клуб, соревновательный характер, много случайных или неофитов. +уроки одного, горячо обсуждаемого персонажа, мешают воплощению наших мечт о спокойных разумных беседах. Ну и важный момент, среди нас, честных любителей, бродят проиводители)), их интересы не могут быть соблюдены без рукопашных боев.

Собственно, кайф от ощущение достойного элитарного хобби на старости лет часто диссонирует с площадной матерщиной с соседней ветки:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MikhailM сказал:

Есть старые друзья (еще с семидесятых) по настоящему любящух "слушать":D музыку ( носятся по концертам как оглашенные) , имеющие очень приличные фин.фозможности и которые наотрез отказываются менять тракты ( за небольшими исключениями некоторых элементов ) собранные очень давно ( включая катушечные акаи GX-77) и на мои вопрос почему этого не делают...отвечают в один голос : а зачем ?

У меня тоже есть такие друзья. Я спросил одного из них - 15 назад ты слушал ровно то же, тот же репертуар и с тех же носителей, что и сейчас.  Новое что то слышал, на концерты ходил? Ответ тот же " а зачем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

важный момент, среди нас, честных любителей, бродят производители))

Нечестные?!!
Гнать поганой метлой! :LOL:
Вообще же, музыка остаётся музыкой в любой системе, и для многих наши увлечения не вполне понятны... Так уж сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

У меня тоже есть такие друзья. Я спросил одного из них - 15 назад ты слушал ровно то же, тот же репертуар и с тех же носителей, что и сейчас.  Новое что то слышал, на концерты ходил? Ответ тот же " а зачем?"

Быстро люди душой постарели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...