Адекватные аудиофилы - Страница 14 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Адекватные аудиофилы


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Trofim сказал:

 

Вопрос - чего стоит золотая медаль, если Nikon F ее не имел, а Ленинград имел ? 

Костя, вы задаете дурацкие вопросы . Если Никон скорее всего не был представлен на этой выставке, то и медаль соответственно получить не мог. А вполне возможно что Ленинград в данном единичном исполнении мог вполне заслуженно получить такую медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, AlekseyR сказал:

Костя, вы задаете дурацкие вопросы . Если Никон скорее всего не был представлен на этой выставке, то и медаль соответственно получить не мог.

Алексей, это не мой вопрос. я сделал копипаст.

а в целом мой пост, он касается ценности этих медалей на выставках народного хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Trofim сказал:

Алексей, это не мой вопрос. я сделал копипаст.

а в целом мой пост, он касается ценности этих медалей на выставках народного хозяйства.

Костя, как будто сейчас этого не происходит. За что допустим Обама получил Нобелевскую премию мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Костя, как будто сейчас этого не происходит. За что допустим Обама получил Нобелевскую премию мира?

За то же, за что и Горбачев.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

За то же, за что и Горбачев.  B)

Развалил Америку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

 За что допустим Обама получил Нобелевскую премию мира?

За то, за что и Горбачёв. За мир, буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете - когда родители купили зенит - счастью не было предела. И у меня были две кино камеры на 8мм и на 16 мм - и хватало. А про иностранные фотоаппараты даже и не знали. Советский бы купить.  А с другой стороны вы сравните выпуски -тиражи - десятками миллионов изделий выпускали и гордились ими. Подход был очень здравомыслящий - соотношение цена /качество /потребность. Было очень много разумного, но были и жуткие нелепости.

Но вот я увлекался радиоделом со школы - во дворах было радио училище - там на площадке под открытым небом , со свободным доступом для детворы - были горы сломанной или просто списанной с военных заводов  аппаратуры - вот бери и делай любой приемник, либо усилитель. Так не могли - просто брали конденсаторы и бросали в костер - он взрывался и за ним фольга летела и раскручивалась. Это к чему - время было другое, интересы были другими, доступ к информации был другой, жизнь была другой. Но это были счастливые годы.

 И дома был и катушечный магнитофон и радиола с пластинками и телевизор и радиоточка - У ВСЕХ БЫЛО, разные модели у кого похуже, у кого получше, фотоаппараты были у увлекающихся - 4 штуки две кинокамеры - что плохо жили, что ли. Сады и дачи были. Кто увлекался охотой - ружей было по несколько штук. Да пофиг было на западные вещи и шмотки - просто о них не знали. Поэтому и советского качества было вполне достаточно большинству народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Костя, как будто сейчас этого не происходит. За что допустим Обама получил Нобелевскую премию мира?

дык я и говорю: зачем мне все эти медали с выставок народных достижений, если можно послушать, сравнить с импортной бюджеткой тех лет и сделать выводы об уровне инженеров в аудио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

За то, за что и Горбачёв. За мир, буквально.

Это ни о чём, впрочем как и данная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Это ни о чём

Как сказать... Мы (СССРовцы) могли бы маршировать в Европу, зиговать и т.т. Уж лучше развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

дык я и говорю: зачем мне все эти медали с выставок народных достижений, если можно послушать, сравнить с импортной бюджеткой тех лет и сделать выводы :)

Костя дело не сравнении, а в том, что АМЛ в тех очень непростых условиях смог что-то, пусть даже и не вполне конкурентоспособное с мировыми брендами не только создать, но и запустить в серию. По тем временам для этого была нужна недюжиная пробивная сила, да и много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Это ни о чём, впрочем как и данная тема.

Поясню, буквально.  За то, что не было войны.  Полагаю, это имеет некоторую ценность...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Как сказать... Мы (СССРовцы) могли бы маршировать в Европу, зиговать и т.т. Уж лучше развал.

Вам нравиться жить в развале? Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Поясню, буквально.  За то, что не было войны.  Полагаю, это имеет некоторую ценность...  B)

А она могла быть? Т.е. получил за то чего не было. Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

А она могла быть? Т.е. получил за то чего не было. Круто.

Вы задаёте риторические вопросы, а я не привык давать риторические ответы.   :)   Тогда всё могло быть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlekseyR сказал:

Вам нравиться жить в развале? Успехов.

Это смотря с чем сравнивать. Уж лучше в развале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Вы задаёте риторические вопросы, а я не привык давать риторические ответы.   :)   Тогда всё могло быть.  

Знаете, я в данном случае скорее соглашусь с Костей, есть такое слово лоббизм, который был, есть и будет. А то что объясняют большинству, часто не соответствует реальному положению вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlekseyR сказал:

Костя дело не сравнении, а в том, что АМЛ в тех очень непростых условиях смог что-то, пусть даже и не вполне конкурентоспособное с мировыми брендами не только создать, но и запустить в серию. По тем временам для этого была нужна недюжиная пробивная сила, да и много чего еще.

Алексей, я вот читаю вас... а где были простые условия? в условиях Японии? Запада? в Условиях жесточайшей западной конкуренции? вы так обрисовываете жизнь, будто у Карвера в гараже было больше возможностей лепить на кале и сале хорошо звучащие усилители и схемы, чем у Лихницкого, который, как тут гордо писали, одним щелчком пальцев мог доставить в России Таннои и что угодно в НИИИРП, который весь был под ним, как и безэховые камеры, институты и тд, который внедрил производство дорогущее бериллия, получив результат хуже бюджетного ШУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Это смотря с чем сравнивать. Уж лучше в развале.

А с чем вы сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

А то что объясняют большинству, часто не соответствует реальному положению вещей

И так было со времен царства Урарту и будет во веки веков. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

Алексей, я вот читаю вас... а где были простые условия? в условиях Японии? Запада? в Условиях жесточайшей западной конкуренции? вы так обрисовываете жизнь, будто у Карвера в гараже было больше возможностей лепить на кале и сале хорошо звучащие усилители и схемы, чем у Лихницкого, который, как тут гордо писали, одним щелчком пальцев мог доставить в России Таннои и что угодно в НИИИРП, который весь был под ним, как и безэховые камеры, институты и тд, который внедрил производство дорогущее бериллия, получив результат хуже бюджетного ШУР

Костя я отвечу по простому, условия хоть и были непростые, но они были  разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

И так было со времен царства Урарту и будет во веки веков. B)

Так про это я и пишу. И часто реальная подоплека скрыта от большинства людей, которым просто вешают лапшу на уши, главное чтобы звучало правдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще, вот аппараты -советские западные воспринимались по разному. Потом уже ближе к 90 пошла мода на западное - типа вот о "западная " магнитола -круть...... потому что западная.  а не потому, что хорошо играла.  Потому , что эксклюзив - у всех советские вещи , а у меня "западная" , поэтому я круче вас. На ...... в нос....... и не фига ты не круче........ Вот и весь менталитет.

А в классе были одноклассники, у которых - одного был комплект электроники 001, у а другого Симфония, а Третьего папа военный был - привёз Сони комплект - и что? Да одинаково было - главное было ЧТО? играет, а не на чём. На "чём" - это всё вторично было. Да и слушали мало - интересы были совсем другие, чаше всего аппаратуру и не включали - стояла просто для мебели, под покрывалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

А с чем вы сравнивали?

С рассказами моей бабушки о коллективизации, Второй Мировой и т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

С рассказами моей бабушки о коллективизации, Второй Мировой и т.т.

Если с этим то конечно. Только зачем сравнивать с плохим, есть же что-то и хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...