Адекватные аудиофилы - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Адекватные аудиофилы


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Немного не по теме, но суть проблемы одна и та же-*иерусалимский синдром*,разновидность бреда мессианства.Турист или паломник на *святой земле*,вдруг чувствует в себе божественные или пророческие силы или ощущает себя воплощением какого-нибудь библейского персонажа.Причём,согласно статистике,этому синдрому равно подвержены христиане всех конфессий,не исключая иудеев и мусульман.Заболевание это считается острым психозом и требует немедленной госпитализации.В окрестностях Иерусалима есть специальная больница для этого,этих.Представляете,целая больница библейских героев!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте целую больницу аудиофилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

Кстати: опытный аудиофил - как правило, не бедный человек.
Что отнюдь не исключает глупости последнего, но делает её вероятность несколько... э-эээ, сомнительной.
За ушкО да на солнышко глупца-аудиофила тащат как правило люди, которых судьба обделила в смысле толщины кошелька.
Что отнюдь не исключает блестящего ума последних,  но делает его наличие вероятностью... э-эээ, слегка сомнительной. :)

Чаще это способ "тащителей" самоутвердиться хоть в чём-то, раз уж судьба досталась такая нелегкая. :D

Не в бровь, а в глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Umberto сказал:

Не в бровь, а в глаз!

Ниже,примерно на метр или чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , уж...типа, если ты такой умный, то почему такой бедный? Ответ: Честь имею!

 

Когда бышие коллеги лезут в производители, с ними происходят матамморфозы, как с Ослом Апулея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофилы во всем мире считаются "странным феноменом". В России, этот феномен преобрел свою социально-психологическую окраску , тянущююся из советского прошлого. Больше машина, дороже "аппаратура" и т.д.
А уж мешать в одну кучю : аудиофилию, ум, толщину кошелька (с учетом россиискои деиствительности) - это ....ээээ, как сказать ..странно. На примере многих таких "умных" богатых , приехавших делать бизнес в европе ...и уехавших "без штанов" через 1.5-2 года (ритм евро-фискального молота) и с долгами. Так и не понявших, что их "ум" и их кошелек, набитыи в России, не имеют ничего общего. Но это для другои темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Всё остальное у сирен имеется по умолчанию. ;)

Чаще всего у "сирен" ничего нет кроме старенького бум бокса и немереной зависти, поэтому они супер эксперты во всех областях Хи енда.

Потому я предпочитаю посторонних вообще к своей системе на пушечный выстрел не подпускать. И вообще именно для меня система -это только инструмент для прослушивания любимой музыки, и  только одному мне ведомо как она должна для меня любимого звучать. И вообще это все очень личное, как любовница или как даже зубная щетка. И вообще приехав как то из моего родного города проездом один из моих друзей, стал бывшим другом, увидев стелажи с СД, и стойку с аппаратом......Вот так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

И вообще приехав как то из моего родного города проездом один из моих друзей, стал бывшим другом, увидев стелажи с СД, и стойку с аппаратом......Вот так то

Что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Umberto сказал:

Что случилось?

Скандал устроил, чуть драться не полез, потом хлопнул дверью и ушел........

Просто об этом все он мечтал ранее в своей жизни, но работать и зарабатывать сложнее, нежели жрать водку  и самогон,  плакаться о жизни, об ворье начальстве, завидовать всем кто вокруг.....и что не поднесли на блюдечке с голубой каемочкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MikhailM сказал:

Аудиофилы во всем мире считаются "странным феноменом". В России, этот феномен преобрел свою социально-психологическую окраску , тянущююся из советского прошлого. Больше машина, дороже "аппаратура" и т.д.
А уж мешать в одну кучю : аудиофилию, ум, толщину кошелька (с учетом россиискои деиствительности) - это ....ээээ, как сказать ..странно. На примере многих таких "умных" богатых , приехавших делать бизнес в европе ...и уехавших "без штанов" через 1.5-2 года (ритм евро-фискального молота) и с долгами. Так и не понявших, что их "ум" и их кошелек, набитыи в России, не имеют ничего общего. Но это для другои темы...

Ну да. Раньше аудио техника считалась показателем достатка семьи /или индивида/. А сейчас показатель заболевания),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Скандал устроил, чуть драться не полез, потом хлопнул дверью и ушел........

Просто об этом все он мечтал ранее в своей жизни, но работать и зарабатывать сложнее, нежели жрать водку  и самогон,  плакаться о жизни, об ворье начальстве, завидовать всем кто вокруг.....и что не поднесли на блюдечке с голубой каемочкой....

Печально(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Печально(

очень.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Скандал устроил, чуть драться не полез, потом хлопнул дверью и ушел........

Просто об этом все он мечтал ранее в своей жизни, но работать и зарабатывать сложнее, нежели жрать водку  и самогон,  плакаться о жизни, об ворье начальстве, завидовать всем кто вокруг.....и что не поднесли на блюдечке с голубой каемочкой....

Дык...

Аудио тут только повод. С таким же успехом это могли быть автомобиль, квартира, семейное благополучие и далее по списку.

Я таких людей тоже знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

очень.....

 Не переживайте. Может оно и к лучшему.

Я стараюсь не включать технику при гостях, если конечно они не из нашего круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umberto сказал:

Дык...

Аудио тут только повод. С таким же успехом это могли быть автомобиль, квартира, семейное благополучие и далее по списку.

Я таких людей тоже знаю.

увы, вынужден согласиться с Вами. Хотя себя я каким то богатым не считаю, у знакомых в моем кругу игрушки на четырех колесах дороже моей системы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Umberto сказал:

Я таких людей тоже знаю.

Вроде, их наоборот, меньше стало, не?

Они давно привыкли видеть Кайены вперемежку с Жигулями, жить с фактом что бывший однокашник-троешник возглавляет агрохолдинг и т.т. К неравенствам все привыкли.

ИМХО, сейчас зависть существует в менее конце концентрированных "растворах", чем в СССР
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

 Не переживайте. Может оно и к лучшему.

Я стараюсь не включать технику при гостях, если конечно они не из нашего круга.

Я не переживаю, это давно произошло......А тогда расстроился я здорово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Я не переживаю, это давно произошло......А тогда расстроился я здорово...

если друзья пили спиртное для них главное погромче....прослушивание качественного звука как правило индивидуальное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Eloy сказал:

Скандал устроил, чуть драться не полез, потом хлопнул дверью и ушел........

Психдиагноз - мещанство.:wacko:

 

12 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Раньше аудио техника считалась показателем достатка семьи /или индивида/. А сейчас показатель заболевания),

Да нет конечно..Все гораздо сложнее и неоднозначнее.

Поиду послушаю  (по-неаудиофильному) новыи альбом Криса Риа.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Вроде, их наоборот, меньше стало, не?

Они просто привыкли видеть Кайены вперемежку с Жигулями, жить с фактом что бывший однокашник-троешник возглавояет агрохолдинг и т.т. К неравествам все привыкли

Зависть никогда не пройдет у людей. С одной стороны это двигатель прогресса, считай спорт, сделать лучше и т.Д. С другой стороны если человек не правильно оценивает , то его это разрушает. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Зависть никогда не пройдет у людей. С одной стороны это двигатель прогресса, считай спорт, сделать лучше и т.Д. С другой стороны если человек не правильно оценивает , то его это разрушает. Как то так

бывает и белая зависть.....в отличие от черной она не самая плохая. Типа он молодец, и я так тоже хочу. Заработаю, накоплю, но куплю еще круче!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

бывает и белая зависть.....в отличие от черной она не самая плохая. Типа он молодец, и я так тоже хочу. Заработаю, накоплю, но куплю еще круче!:LOL:

Ну так и я том же. Лучше порадоваться за человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

увы, вынужден согласиться с Вами. Хотя себя я каким то богатым не считаю, у знакомых в моем кругу игрушки на четырех колесах дороже моей системы.......

Не имеет значения насколько вы реально богаты ( кстати не обязательно материально). Главное, что он чувствовал свою ущербность. Может он вам всю жизнь завидовал, но скрывал, а система стала последней каплей.

Вы можете быть сколь угодно хорошим для него, всю жизнь помогать и так далее... он вас за это только сильней ненавидеть будет.

Кстати, довольно распространенный психотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

бывает и белая зависть.....в отличие от черной она не самая плохая. Типа он молодец, и я так тоже хочу. Заработаю, накоплю, но куплю еще круче!:LOL:

При СССР была чёткая кастовость. Шарпы-Филипсы относились к поездам в загранку, к Высокому Разрешению со стороны гэбни на загранку и т.т. Машина была более доступной - едь на БАМ и через 3 года с машиной. А шарпы-филипсы - не, это княжье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...