Цифрокросс для топ хай энд системы! - Страница 7 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифрокросс для топ хай энд системы!


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, sewerin сказал:

Как им крутить ГВЗ в каждой полосе своё? Это необходимо хотя бы в нижних двух полосах.

Они умеют...я пробовал Дираком - работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

А где работаете ? Мне тут Костя такое написал, я вот думаю теперь клавиатуру протирать и надушивать перед тем как к вам обратиться :) 

Промавтоматика. Конкретно АСУТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sewerin сказал:

ОС какая, драйвера, устройство вывода 8-12 каналов?

ОС винда, но можно и линукс.

Железо свое по езернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Murat сказал:

Это конечно привлекательный вариант...но не перфекционистский :)

Но если взлетят межкаскадные фильтры, которыми я сейчас занимаюсь, то тогда можно будет не заморачиваться цифровым делением, а только попробовать коррекцию, которую точно нужно делать просто в компе и все. Может для Roon появится такая фича ?

В Вашем случае (когда есть межкаскадные конденсаторы, трансформаторы) надо будет крутить фазу ФИРом, учитывая вклад всего этого + расположение рупоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

В Вашем случае (когда есть межкаскадные конденсаторы, трансформаторы) надо будет крутить фазу ФИРом, учитывая вклад всего этого + расположение рупоров.

Для сведения ничего дополнительно крутить не нужно. Достаточно совместить центры излучения. Все остальное делается в фильтрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Для сведения ничего дополнительно крутить не нужно. Достаточно совместить центры излучения. Все остальное делается в фильтрах.

Это когда усилитель УПТ, и линеен до мегагерца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Murat said:

 Может для Roon появится такая фича ?

Кстати, у триннова в модели amethyst уже должна появиться поддержка рун в самое ближайшее время. Сейчас в сан-диего должны показывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, есть чувство, что нужно написать руководство по сведению АС пассивными и активными фильтрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Это когда усилитель УПТ, и линеен до мегагерца.

Достаточно чтобы полоса усилителя на несколько октав была шире полосы дг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Вообще, есть чувство, что нужно написать руководство по сведению АС пассивными и активными фильтрами.

Видеошколу пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал PureMusic...не знаю что можно сделать не так, но работает он очень плохо.

На ВЧ какая-то грязь появляется при воспроизведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пробовали? Просто АЕР cнизу порезали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Murat сказал:

Попробовал PureMusic...не знаю что можно сделать не так, но работает он очень плохо.

На ВЧ какая-то грязь появляется при воспроизведении.

компьютеры в мусорку. нечего им делать в цифрокроссоверах

Профессионалы уже сделали своё дело, написали качественный софт и продают ЦК в виде готовых, стабильных, качественных устройств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Trofim сказал:

компьютеры в мусорку. нечего им делать в цифрокроссоверах

Профессионалы уже сделали своё дело, написали качественный софт и продают ЦК в виде готовых устройств

Профессионалы сделали компьтеры, чтобы те делали вычисления. Никакие "послезвучия", "сцены", "тембры", а просто вычисления.  Другие профессионалы пишут софт. Кто то качественный, кто то не очень. Кто то качественный, но под маленькие ресурсы, что тоже не айс.
Готовое устройство готовится из обычных ингридиентов, они ничем не лучше и и не хуже потрохов рэковых железок, от которых даже 100 ватт тепла нельзя отвести абсолютно бесшумно.
Фаб-фильтр я не знаю, мне он не интересн, т.к. для мака и STR нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sewerin сказал:

Как пробовали? Просто АЕР cнизу порезали?

 

Да...я подумал, что дело в фильтре, но проблема в самом PureMusic. Эти искажения лезут даже если отключить все фильтры и слушать во всю полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Murat сказал:

Да...я подумал, что дело в фильтре, но проблема в самом PureMusic. Эти искажения лезут даже если отключить все фильтры и слушать во всю полосу.

ставили бы люди прозрачные железки, тоже бы это слышали. но обычно там транзистор или класс Д и цапы с вегалаба... пластиковости, упрощённого тембра компокроссоверов  не слышат и грязи. её и так уже валом. бочку дегтя не испортить кастрюлей дёгтя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Trofim сказал:

ставили бы люди прозрачные железки

В 2004-2005 гг в среде звукорежей было поверье. Только протулз, только железный ревер ТС электроникс или Лексикон, никакого софта. А свётрочные реверы (в том числе и бесплатные) уже тогда клали на лопатки железки с процами "моторола". Был недостаток у свёрточных реверов на компе - задержка. Т.е. в реальном времени петь и играть в них не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очередной раз убедился, что вопрос со сшивкой AER и GOTO я закрыл - мне теперь интересна только сшивка баса.

Вчера и сегодня экспериментирую как с подрезанием будки снизу, так и с подрезанием сабов сверху.

По сабам: убрал Beringher! Теперь его работу выполняет цифрокросс, встроенный в Hypex! Не хватает только одного - ещё более высокого порядка! Почему они ограничили 4м ? Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Murat сказал:

По сабам: убрал Beringher! Теперь его работу выполняет цифрокросс, встроенный в Hypex! Не хватает только одного - ещё более высокого порядка! Почему они ограничили 4м ? Очень жаль...

В Дефонике максимальный порядок - 12. Но, что более важно, там можно без FFT  - и полосы чикать, и делать частотозависимое опережение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Murat сказал:

Очередной раз убедился, что вопрос со сшивкой AER и GOTO я закрыл - мне теперь интересна только сшивка баса.

Вчера и сегодня экспериментирую как с подрезанием будки снизу, так и с подрезанием сабов сверху.

По сабам: убрал Beringher! Теперь его работу выполняет цифрокросс, встроенный в Hypex! Не хватает только одного - ещё более высокого порядка! Почему они ограничили 4м ? Очень жаль...

Жора красавец ... согласен :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня повозился с настройкой цифрокросса Hypex. Космос конечно...как же подмывает этот стык сделать полностью в цифре...может Roon планирует добавить плагины в будущем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Murat сказал:

Сегодня повозился с настройкой цифрокросса Hypex. Космос конечно...как же подмывает этот стык сделать полностью в цифре...может Roon планирует добавить плагины в будущем ?

Мурат,  а как сделан этот стык сейчас? с аналоговым фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже гиганты студийного софта как то игнорируют цифрокроссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

 цифрокросса Hypex.

Он IIR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...