17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 233 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, アントン said:

Не надо из вообще сюда приплетать. Чернов - успешный торговый бизнес. Не производственный.

Вообще-то мы в ветке про их ЦАП. Который они, как ни крутись, таки произвели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Вообще-то мы в ветке про их ЦАП. Который они, как ни крутись, таки произвели :)

Это другая ветка... И ЦАП их пока ещё не продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, LeoNeedR said:

Вообще-то мы в ветке про их ЦАП. Который они, как ни крутись, таки произвели :)

Да не, сегодня мы на рос выставке.. Держите Леонид, выпейту соку.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, アントン сказал:

100% накрутки уже мало? Отечественные салоны с меньшей не работают.

Про 100% - враньё.

С чего мне выкупать ваши произведения? Хотите поставить на продажу - обговариваем мою маржу (гораздо меньше 100%) и вперёд, с продажи я вам выплачиваю вашу часть, но при очень важном условии - вы не демпингуете. А то вы очень удобно хотите деньги получать - неизвестно кто, неизвестно что, но пусть салон выкупит... В дальнейшем возможно, но изначально категорически не будут выкупать у вас салоны.

Ну и кстати, многие дистрибьюторы дают технику (с именем и предсказуемым звуком) в салоны без денег (на разных условиях, вплоть до возможности возврата), за разную стоимость...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Вообще-то мы в ветке про их ЦАП. Который они, как ни крутись, таки произвели :)

НЕ, мы в другой)))

Сейчас закончат оформление всяких нужных бумаг и всё будет вообще Отлично. Можно сказать Первый не чемоданный Дак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Ну хорошо, тогда 99% остальных самодельщиков просто пытаются создать "хороший универсальный звук" без понимания какой конкретный звук они должны сделать и донести до слушателя. И поэтому у всех звучит одинакого, мониторно, скучно или просто криво и ужасно.

И таким образом первая мониторная группа - не может никого удивить и зацепить, а вторая группа вызывает насмешки и упреки. 

У многих звучит хорошо, а у некоторых - отлично.
Но этого для создания бизнеса не просто мало, а катастрофически мало.
В особенности, когда его и создавать-то не хочется. :)

Конструктор может создавать звук, уже труднее ему даётся внешний вид (но даётся всё же), а вот создавать бизнес (включающий в себя производство и реализацию) - конструктору не по компетенции.

Сотня страниц только про это и гласит, даже непонятно, зачем я повторяю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, アントン сказал:

Это договорами решается.

Ага, купят не ASA, а LHASA. Или применительно к Чернову, единственный, кто выиграл от всей этой шумихи - это Андронников. У него продажи должны пойти в гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ilja сказал:

Ну хорошо, тогда 99% остальных самодельщиков просто пытаются создать "хороший универсальный звук" без понимания какой конкретный звук они должны сделать и донести до слушателя. И поэтому у всех звучит одинакого, мониторно, скучно или просто криво и ужасно.

И таким образом первая мониторная группа - не может никого удивить и зацепить, а вторая группа вызывает насмешки и упреки. 

Хорошая наживка, оценил. Но - нет. :) И у Остапа, и у Аса, и у Буткарева - есть свой звук и его сразу можно понять. А про абстрактные 99% ничего не скажу, извини. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игвин said:

У многих звучит хорошо, а у некоторых - отлично.

Чтобы тебя заметили у тебя должен быть или ультра прозраный хай энд усилитель или ЦАП уровня Select и ценою100к $, или должен быть свой уникальный стиль в звуке. Иначе тебя не заметят. Или придется вбросить 70-80% на маркетинг и то в результате останешься Cambridge audio, а не Anot и подобные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антей сказал:

но при очень важном условии - вы не демпингуете.

При большой накрутке салона – нереально. При малой –проще торговать тем же AudioNote.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Антей сказал:

Про 100% - враньё.

Хотите сказать реальность ближе к 200%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Чтобы тебя заметили у тебя должен быть или ультра прозраный хай энд усилитель или ЦАП уровня Select и ценою100к $, или должен быть свой уникальный стиль в звуке.

Интересно, почему аудиофилы бегут от двойного слепого прослушивания, как черт от ладана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Маратище said:

И у Остапа, и у Аса, и у Буткарева - есть свой звук и его сразу можно понять. А про абстрактные 99% ничего не скажу, извини. 

Звук получается случайно, потом чуть поднастраивается или под ровную мониторность или цик-бум, ну а далее этот звук случайным образом меняется от поделки к поделке. Это называется самодел :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Чтобы тебя заметили у тебя должен быть или ультра прозраный хай энд усилитель или ЦАП уровня Select и ценою100к $, или должен быть свой уникальный стиль в звуке. Иначе тебя не заметят. Или придется вбросить 70-80% на маркетинг и то в результате останешься Cambridge audio, а не Anot и подобные. 

Можно конечно смеяться, НО некоторых мастеровых как тараканов находят и покупают именно за их звуковой подчерк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Звук получается случайно, потом чуть поднастраивается или под ровную мониторность или цик-бум, ну а далее этот звук случайным образом меняется от поделки к поделке. Это называется самодел :) 

Встречал и такое, и много. Но мы ж не о младшей группе детсада? А о бизнесе уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

Интересно, почему аудиофилы бегут от двойного слепого прослушивания, как черт от ладана?

Потому что не все могут после прослушивание произведения в точности напеть хотябы более 10-ти нот с теми же интервалами и высотой. Музыкальная память называется. Но тем не менее многие показывают хорошие результаты на слепых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Маратище said:

Встречал и такое, и много. Но мы ж не о младшей группе детсада? 

Постоянно держу в голове что общаюсь с гуру :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

При большой накрутке салона – нереально. При малой –проще торговать тем же AudioNote.

Ну чего же все прямо как дети. 30-40% стандарт, минус клиентская скидка, которая за счёт салона. 45-50 - уже очень хорошо, но много реже...

5 минут назад, アントン сказал:

Хотите сказать реальность ближе к 200%?

не, 500%:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Хотите сказать реальность ближе к 200%?

Я знаю ценообразование на ювелирку и часы. Там, чем дольше продаётся, тем больше накрутка. Самая небольшая накрутка на Ролекс (я не про Россию) Так что 100% в хайенде меня не удивило бы нисколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Постоянно держу в голове что общаюсь с гуру :) 

Синдром гуру - один из характерных признаков младшей группы детсада, что есть, то есть. :)

Одно удовольствие почесать языками с умным троллем. Молодца, Илюша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни по одному бренду у меня нет 100% маржи. К чему эти сказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

Ну чего же все прямо как дети. 30-40% стандарт, минус клиентская скидка, которая за счёт салона. 45-50 - уже очень хорошо, но много реже...

Речь ведь идёт о дилерской скидке, правильно?

Только что, Антей сказал:

Ни по одному бренду у меня нет 100% маржи. К чему эти сказки?

О каких брендах идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Можно конечно смеяться, НО некоторых мастеровых как тараканов находят и покупают именно за их звуковой подчерк))

Вот сидим, дышим на мерзнущие ладошки, мечтаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Я знаю ценообразование на ювелирку и часы. Там, чем дольше продаётся, тем больше накрутка. Самая небольшая накрутка на Ролекс (я не про Россию) Так что 100% в хайенде меня не удивило бы нисколько.

Классика жанра - 100% накрутка, но 30% скидка. Итого накрутка 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Ни по одному бренду у меня нет 100% маржи. К чему эти сказки?

См. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...