17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 236 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Игвин сказал:

Думаю, эта задача решается а) при наличии голодного рынка, б) наличии значительного капитала, который не надо отдать срочно, в) создании производства.
Последнее влечет за собой... ох, много чего оно влечёт.
Что в итоге получит автор? То же самое, что имеет сейчас, плюс невообразимое количество головной боли.

 

Стабильность. Или стабильную головную боль + финансы. А что сейчас имеет автор? Ту же головную боль - Как продать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 минут назад, Игвин сказал:

И вот сложилась ситуация: чтобы заработать те же 50, автору нужно работать вдвое больше. А продавцу продать - не одно, а два изделия.

Тут автор чешет затылок - а на хрена мне, думает он, работать в два раза больше, за те же деньги?

Дилемма. :)
Кто возьмется объяснить, и устаканить ситуацию?
Спасибо.

Не можете удовлетворить потребность рынка - до свидания! Ваше место займут другие и Ваши 50 единиц окажутся не нужны. Вы не уникальны.

 

6 минут назад, Игвин сказал:

Добавлю, что прибыль будет получена лишь после реализации.
А работать надо уже сейчас.
И между прочим, нужны солидные деньги для обеспечения производства.
Сразу.

Это Ваша забота - пополнение оборотных средств.

Игорь, это 1-й класс, 2-я четверть бизнеса. Уж не обижайтесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну какая, в пипу, дилемма. Сидит кустарь, клепает сколько может, продает сколько заберут. Это самотек. 

И бизнес-план, с кучей предварительных исследований по таргетированию рынка, жесточайшим планированием (до центов на деталюшки и единиц дней в производстве-логистике), инвестициями на рекламу, ту же логистику, производство и людей. Это деловой подход, без которого в цивилизованных странах редиску не продашь. 

Дикие мы еще. Пещерные. Сидим мечтаем, что у нас как у Кондо, прямо из гаража продажи пойдут на миллионы. 

Обломаемся. Не пойдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Любитель сказал:

Не можете удовлетворить потребность рынка - до свидания! Ваше место займут другие и Ваши 50 единиц окажутся не нужны. Вы не уникальны.

 

Это Ваша забота - пополнение оборотных средств.

Игорь, это 1-й класс, 2-я четверть бизнеса. Уж не обижайтесь, пожалуйста.

Михаил, возьмите на себя труд перечитать сообщение, на которое вы сейчас ответили.
Там нет ни слова про пятьдесят единиц. :)

Суть СОВСЕМ в другом. Совсем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Мистер Форд.

Да. Вопрос в объеме рынка, и в сложившихся на нем ценах.
И никаких авторов-производителей там нет, и не будет - ибо то, что мы делаем - это не рыночные изделия, и для них не работают рыночные механизмы - созданные для серийных изделий типа авто, прокладок, сигарет и т.п. продукции, непрерывно потребляемой обществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть дилемма - либо чуть-чуть, либо огромные объемы (с вытекающими условиями).
Среднего я не вижу, и пока что носом никто не ткнул. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

То есть дилемма - либо чуть-чуть, либо огромные объемы (с вытекающими условиями).
Среднего я не вижу, и пока что носом никто не ткнул. :)

Ткнул уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю перепост.
Ибо как видно, не все вникли в суть. :)
Повтор.

Тут дилемма. :)
Смотрите.
Допустим, автор-производитель работает сам по себе. Условно продаёт по 100, имеет 50.
С этих 50-ти продолжает производство, арендует помещение и вообще процветает в меру своего таланта.

Представим что автор с продавцом договорились, и теперь автор даёт продавцу за 75.
Не каждый ещё возьмет, продавцу тоже арендовать помещение и жить надо.
Но допустим, что продавец пошел на это, и договорились.

И вот сложилась ситуация: чтобы заработать те же 50, автору нужно работать вдвое больше. А продавцу продать - не одно, а два изделия.

Тут автор чешет затылок - а на хрена мне, думает он, работать в два раза больше, за те же деньги?

Дилемма. :)
Кто возьмется объяснить, и устаканить ситуацию?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что меня всегда удивляет, так это то что: "Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго правила, как вести себя во время жары" - Станислав Ежи Лец :(

Живет себе Игорь, работает в свое удовольствие. На выставки регулярно приезжает. С новыми моделями, между прочим. Сайт поддерживает. Продукция его многим людям нравится. И голосуют они за нее своим рублем. В общем, не производит Игорь впечатления голодающего с нижнего Дона :)

И вдруг, откуда ни возьмись, появляются люди, которые говорят ему: "Неправильно ты, Игорь, живешь и работаешь. Мало производишь. Не продают тебя в магазинах. Нет у тебя международной известности. И вообще ты какой-то несимпатичный. То ли дело Квортруп". При этом, что характерно, продукцию Игоря эти люди покупать не планируют :( Но помочь советом всегда рады :)

Можно я не буду продолжать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Можно я не буду продолжать? :)

Нужно! Ибо на данном витке речь уже не про это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Сделаю перепост.
Ибо как видно, не все вникли в суть. :)
Повтор.

Тут дилемма. :)
Смотрите.
Допустим, автор-производитель работает сам по себе. Условно продаёт по 100, имеет 50.
С этих 50-ти продолжает производство, арендует помещение и вообще процветает в меру своего таланта.

Представим что автор с продавцом договорились, и теперь автор даёт продавцу за 75.
Не каждый ещё возьмет, продавцу тоже арендовать помещение и жить надо.
Но допустим, что продавец пошел на это, и договорились.

И вот сложилась ситуация: чтобы заработать те же 50, автору нужно работать вдвое больше. А продавцу продать - не одно, а два изделия.

Тут автор чешет затылок - а на хрена мне, думает он, работать в два раза больше, за те же деньги?

Дилемма. :)
Кто возьмется объяснить, и устаканить ситуацию?
Спасибо.

Вы правы. Не вник до конца, перепутал рубли со штуками. Но суть не меняется Постановка задачи некорректна. Так не бывает. У Вас нет выбора.

Вы делаете допущения, удобные для Вас. В бизнесе всегда наоборот, вот уж поверьте. Изменения условий рынка в 90% случаев будут не в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikhailM сказал:

Антеи, многие не понимают базовых вещеи. Говорить с ними на эту тему очень трудно.. часто бесполезно.
Из этих прилипших 40000 вычитаем все затраты: фикс и "плавающие" затраты, зарплаты, соц.отчисления, налоги и таксы. 
Сколько остается чистого дохода? Это только у циган так : за 10 купил , за 20 продал.. 10 положил в карман.
В странах , где эти (соц.отчисления, налоги и таксы ) велики и обязательны , все бьются насмерть за несколько процентов прибыли. Так что, поменьше иллюзии..

Так я ж про то и говорю...

Думаю, те, кто кричит о сотнях процентах прибыли салонов, делают это специально, чтобы показать какие оне мАладцы, а салоны изуверы, потому и брать надо у них, а не в салонах. Надо совсем тёмным быть, чтобы говорить о прибылях в 100-200%, это ж не наркота с оружием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Маратище said:

Нужно! Ибо на данном витке речь уже не про это. 

А про что?

Постановка производства это всегда инвестиции. И всегда немаленькие. Сторонний инвестор сейчас в РХЭ инвестироваться не будет. Sure as the sunrise. Потому что по форумам сначала походит. И по магазинам.

А у разработчика, кроме наполеоновских планов, обычно есть семья. Которую кормить надо.

А то, что предлагаете/обсуждаете вы, это попытка выйти на затоваренный и к тому же стагнирующий (во всем мире, кроме м.б. Китая) рынок товаров далеко не первой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Так я ж про то и говорю...

Думаю, те, кто кричит о сотнях процентах прибыли салонов, делают это специально, чтобы показать какие оне мАладцы, а салоны изуверы, потому и брать надо у них, а не в салонах. Надо совсем тёмным быть, чтобы говорить о прибылях в 100-200%, это ж не наркота с оружием...

Претензия к салонам вовсе не в накрутках. А в том, что они не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вот что меня всегда удивляет, так это то что: "Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго правила, как вести себя во время жары" - Станислав Ежи Лец :(

Живет себе Игорь, работает в свое удовольствие. На выставки регулярно приезжает. С новыми моделями, между прочим. Сайт поддерживает. Продукция его многим людям нравится. И голосуют они за нее своим рублем. В общем, не производит Игорь впечатления голодающего с нижнего Дона :)

И вдруг, откуда ни возьмись, появляются люди, которые говорят ему: "Неправильно ты, Игорь, живешь и работаешь. Мало производишь. Не продают тебя в магазинах. Нет у тебя международной известности. И вообще ты какой-то несимпатичный. То ли дело Квортруп". При этом, что характерно, продукцию Игоря эти люди покупать не планируют :( Но помочь советом всегда рады :)

Можно я не буду продолжать? :)

Вот что меня удивляет! Два десятка производителей считают форум собственной площадкой для обсуждения своего величия. Остальные N  участников форума априори лохи и неграмотные болтуны. Продолжать не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Из серийки - без проблем.

Куда слать адрес?B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

А про что?

Постановка производства это всегда инвестиции. И всегда немаленькие. Сторонний инвестор сейчас в РХЭ инвестироваться не будет. Sure as the sunrise. Потому что по форумам сначала походит. И по магазинам.

А у разработчика, кроме наполеоновских планов, обычно есть семья. Которую кормить надо.

А то, что предлагаете/обсуждаете вы, это попытка выйти на затоваренный и к тому же стагнирующий (во всем мире, кроме м.б. Китая) рынок товаров далеко не первой необходимости.

Во, теперь досконально верно понятый дискурс. И... несколько странный вывод из него. Что надо кучковаться вокруг таких, как Чернов, у которых УЖЕ заработало. Авось заметят и пригреют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

А про что?

Постановка производства это всегда инвестиции. И всегда немаленькие. Сторонний инвестор сейчас в РХЭ инвестироваться не будет. Sure as the sunrise. Потому что по форумам сначала походит. И по магазинам.

А у разработчика, кроме наполеоновских планов, обычно есть семья. Которую кормить надо.

А то, что предлагаете/обсуждаете вы, это попытка выйти на затоваренный и к тому же стагнирующий (во всем мире, кроме м.б. Китая) рынок товаров далеко не первой необходимости.

Курочка по зернышку клюёт, и всегда сыта. Сделал пилотный проект, продал. На эту сумму сделал 2 , продал. На эту сумму сделал 3 и остаток на расходы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Курочка по зернышку клюёт, и всегда сыта. Сделал пилотный проект, продал. На эту сумму сделал 2 , продал. На эту сумму сделал 3 и остаток на расходы).

Так и живем. 

А какой-то полячок сунул два модуля hypex в самоструганный деревянный корпусишко и гребет бабло лопатой. Абыдн, даа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Так и живем. 

А кто то от выставки да выставки. Еле еле концы с концами сводят. Подрабатывать приходится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Претензия к салонам вовсе не в накрутках. А в том, что они не продают.

Орехи что ли колют на аппаратах? Спрос рождает предложение, а не наоборот, как бы Вам этого не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Любитель said:

Продолжать не буду.

 

Спасибо :)

P.S. Михаил, не буду за всех, но я не считаю участников форума (и вас в том числе) лохами. Равно как и не считаю себя великим. Но я в этом рынке живу. Как минимум пытаюсь. А у вас российского в системе раз-два и нету. Т.е. вы в этом рынке не участвуете :( Хотя, наверное, тоже пытаетесь :)

P.P.S. "Ребята, давайте жить дружно" - к.Леопольд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

Так и живем. 

А какой-то полячок сунул два модуля hypex в самоструганный деревянный корпусишко и гребет бабло лопатой. Абыдн, даа?

И не говори(... Поляк то роднее, ему то тут на форуме мозг не вынесешь((. А жаль Хотя....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Маратище said:

Во, теперь досконально верно понятый дискурс. И... несколько странный вывод из него. Что надо кучковаться вокруг таких, как Чернов, у которых УЖЕ заработало. Авось заметят и пригреют. 

А оно П.Ю. надо? :) У него все свое есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Антей said:

Куда слать адрес?B)

А вы уже мой дилер?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...