17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 232 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ansouv сказал:

Нужно добавить еще и скидки, существенно большие, чем обычно даются на рынке.

Согласен. Но промолчал з за малого количества производимого товара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Маратище сказал:

да вынимай бананы из ушей

Шпроты же :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Нужно добавить еще и скидки, существенно большие, чем обычно даются на рынке.

100% накрутки уже мало? Отечественные салоны с меньшей не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

С подгузниками, кстати, так примерно и есть. Условный Ашан едет к условному дяде Ляо и и под своим брендом в своём магазине толкает.

Пример Андронников - Чернов из той же оперы.

Я тебя к этому и вел. Напряги извилину дальше.

1.  Какой именно Ляо? Почему?

2. Почему Андронников, а не Антонников?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы и ах.. 

Инвест-проектов а-ля "бренд" в РосХиЭнд не наблюдается...  Видимо все счастливы и довольны своими доходами.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Согласен. Но промолчал з за малого количества производимого товара)

А тут количество не важно. Важно, чтобы продавец получал 50% от ретейла, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

С подгузниками, кстати, так примерно и есть. Условный Ашан едет к условному дяде Ляо и и под своим брендом в своём магазине толкает.

Пример Андронников - Чернов из той же оперы.

Да у них всё хорошо)) Дались они вам))) Они про вас худого слова не сказали, а вы себе всё ауру портите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Я тебя к этому и вел. Напряги извилину дальше.

1.  Какой именно Ляо? Почему?

2. Почему Андронников, а не Антонников?

 

1. Не помню какой именно завод. Потому что удалось договорится, видимо. Но когда Чернов начал под своим брендом торговапть отечественным РК-75 особо удивлён не был.

2. Потому что Андронников известен с середины 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Маратище said:

Ну садись уже на электричку, приезжай на чай с вареньем, да вынимай бананы из ушей. Мои клиенты обычно не сильны в эпистолярном жанре, поэтому даже не знаю, какого рабиновича посоветовать, чтоб напел. 

Вот в этом и проблема, ты не знаешь :) Квортруп или человек из Найм - ответил бы сразу на такой вопрос и попал бы в точку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Да у них всё хорошо)) Дались они вам))) Они про вас худого слова не сказали, а вы себе всё ауру портите)

А где я про них хоть одно плохое слово сказал? Они молодцы. Но к нам нам ни какого отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

В капиталистических странах есть такое занятие - launcher, запускатель.

А не проще скопировать до запятои весь проиденыи путь (бизнесплан, организацию) с уже существующух подобных брендов, типа rockna и т.д. Коих десятки. На кр. случаи пригласить нерусского специалиста в области организации... русского лучше не надо - менталитет циганско-барыжныи. ( без обид )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, svka сказал:

Увы и ах.. 

Инвест-проектов а-ля "бренд" в РосХиЭнд не наблюдается...  Видимо все счастливы и довольны своими доходами.. :rolleyes:

Ачкуем тянуться за журавлем, ибо есть неиллюзорные шансы пролюбить синицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

А тут количество не важно. Важно, чтобы продавец получал 50% от ретейла, например.

Это уж всегда можно обговорить и закрепить на бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MikhailM сказал:

А не проще скопировать до запятои весь проиденыи путь (бизнесплан, организацию) с уже существующух подобных брендов, типа rockna и т.д. Коих десятки. 

Это классическая "ошибка выжившего". Нет одинаковых успешных путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Вот в этом и проблема, ты не знаешь :) Квортруп или человек из Найм - ответил бы сразу на такой вопрос и попал бы в точку. 

Я-то знаю, но тебе-то прямщас с этого что толку? Вот в чем проблема. Пока Сраян или Стереофайл не напишет, веры все равно не жди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

100% накрутки уже мало? Отечественные салоны с меньшей не работают.

Может и мало. Может, нужно 200% накрутки, не знаю. А теперь представим такую ситуацию, стоит в салоне ЦАП ASA с накруткой 100%. Пришёл человек, послушал, ему всё понравилось. Он покупает в салоне? Ну, если только пьяный до изумления. Он находит Антона и покупает по нормальной цене. И зачем всё это веселье салону, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Нет одинаковых успешных путей

Но есть уже о чем говорить и от чего одталкиваться, добавляя свое. Организационная база - почти всегда похожа , за редким исключением..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Любитель said:

Ваше сообщество имеет на круг 5-10 приличных усилителей, ЦАПов, акустики. Но никто из Вас не пытался серьезно вывести их на рынок. Никто не думает о ликвидности продукта (работает принцип:хочу миллион, два, три... неважно). Никто не анализирует есть ли незанятая ниша (она Вам неинтересна с конструкторской точки зрения). Ваша общая модель - психотерапия клиента, (очень удачно сформулировал Константин). Уж обижайтесь, пожалуйста, это правда.

Вы упрекаете инженеров в том, что они не маркетологи? Так тут куча народу предпринимает эти усилия уже на протяжении почти 20 лет.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

А где я про них хоть одно плохое слово сказал? Они молодцы. Но к нам нам ни какого отношения не имеют.

Вот и не надо поминать их везде, они далеко от вас ушли. А ведь на месте Адронникова могли быть вы.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Может и мало. Может, нужно 200% накрутки, не знаю. А теперь представим такую ситуацию, стоит в салоне ЦАП ASA с накруткой 100%. Пришёл человек, послушал, ему всё понравилось. Он покупает в салоне? Ну, если только пьяный до изумления. Он находит Антона и покупает по нормальной цене. И зачем всё это веселье салону, как вы думаете?

Это договорами решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Может и мало. Может, нужно 200% накрутки, не знаю. А теперь представим такую ситуацию, стоит в салоне ЦАП ASA с накруткой 100%. Пришёл человек, послушал, ему всё понравилось. Он покупает в салоне? Ну, если только пьяный до изумления. Он находит Антона и покупает по нормальной цене. И зачем всё это веселье салону, как вы думаете?

Нет, тут все строго. Когда ставил в салоны, накрутка была за мой счет. И дома у меня, и с витрины - одна цена. 

Ну а про 50% - ну три хаха наивным чукотским мальчикам, которые хотят поразить собеседника столь огромной цифрой... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Может и мало. Может, нужно 200% накрутки, не знаю. А теперь представим такую ситуацию, стоит в салоне ЦАП ASA с накруткой 100%. Пришёл человек, послушал, ему всё понравилось. Он покупает в салоне? Ну, если только пьяный до изумления. Он находит Антона и покупает по нормальной цене. И зачем всё это веселье салону, как вы думаете?

А чем это отличается от текущего положения дел в ритейле вообще? Пришел в офлайн магазин, посмотрел/потрогал/отвлек продавца и купил потом в инете на 10-20% дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Вот и не надо поминать их везде, они далеко от вас ушли. А ведь на месте Адронникова могли быть вы.

Не надо из вообще сюда приплетать. Чернов - успешный торговый бизнес. Не производственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Не надо из вообще сюда приплетать. Чернов - успешный торговый бизнес. Не производственный.

Так и я о том же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Маратище said:

Я-то знаю, но тебе-то прямщас с этого что толку? Вот в чем проблема. Пока Сраян или Стереофайл не напишет, веры все равно не жди. 

Ну хорошо, тогда 99% остальных самодельщиков просто пытаются создать "хороший универсальный звук" без понимания какой конкретный звук они должны сделать и донести до слушателя. И поэтому у всех звучит одинакого, мониторно, скучно или просто криво и ужасно.

И таким образом первая мониторная группа - не может никого удивить и зацепить, а вторая группа вызывает насмешки и упреки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...