17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 33 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Ilja сказал:

И там всех вылечим. 

Бальзамом и шпротами?-садисты чё!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 minutes ago, kei said:

Бальзамом и шпротами?-садисты чё!!

И то и то хорошо. Но вместе - не рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, kei said:

Задумчиво-Если я слышу *переливы*в исполнении Антонелы Руджиерро и не слышу их в исполнении Каллас,на одной и той же аппаратуре-это что значит?-может что-то в *консерватории* поправить!

Нет, это значит - у Вас пассив, и Вы форумом ошиблись:lol:.  Короче всех пассивных надо отсюда гнать, пусть на хай-фай.ру тусуются. Сундук все-таки элитарный форум и здесь должна быть только активная часть аудиофилов:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kei сказал:

Задумчиво-Если я слышу *переливы*в исполнении Антонеллы Руджиерро и не слышу их в исполнении Каллас,на одной и той же аппаратуре-это что значит?-может что-то в *консерватории* поправить!

конечно Аппаратура. у Каллас очень тонкая микродинамика в Голосе. она ж недаром выдающаяся... переливы стандартные можно и с телека услышать у Шульженко. а Каллас - это куда Более тонкая работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Trofim сказал:

конечно Аппаратура. у Каллас очень тонкая микродинамика в Голосе. она ж недаром выдающаяся... переливы стандартные можно и с телека услышать у Шульженко. а Каллас - это куда Более тонкая работа

Может всё-таки запись,ведь другую-то я слышу запросто?Или ещё чего необычное,в аудио, да и тут,-это на раз-два!Емма Шаплин,когда заходит на самый верх,в композиции-Веди Мария-,прекрасно слышно как аппаратура записи не справляется и подхрипывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Нет колокольчика на шее - пасись на хи-хи ру :LOL:

Треугольник точно есть,пасемся где можем.Гы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Trofim сказал:

а когда система не может отыграть достоверно колокольчик, то про рояль, трубу и вокал можно забыть. и про восторги тоже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Азиз сказал:

Нет, это значит - у Вас пассив, и Вы форумом ошиблись:lol:.  Короче всех пассивных надо отсюда гнать, пусть на хай-фай.ру тусуются. Сундук все-таки элитарный форум и здесь должна быть только активная часть аудиофилов:LOL:

друзья, а что ж никто не всполошился, когда тему по цифрокроссам не пойми зачем тут подняли? типа, вот непонятки...

а у меня непонятки, когда люди изначально отстаивают направление, неспособное изначально достоверно даже колокольчик воспроизвести. и что теперь? 

вот представьте себе ситуацию: 

прихожу я не выставку РХЭ или MHES и хожу по комнатам. везде говорю приблизительно следующее: я ищу тракт, способный достоверно воспроизводить музыку. вроде как, Хай Энд об этом? 

в ответ я везде услышу: да. это к нам. и вот я достаю флешку с записью колокольчика. ставим, воспроизводим, сидят еще аудиофилы.... все послушали, а тут я такой достаю из кармана и говорю: звучал вот этот колокольчик и начинаю им звенеть. и вдруг все слышат на каких нить Тайдал, что банальный колокольчик не может быть воспроизведен. а что тогда говорить об остальном?

я в первый раз отвечу наконец на вопрос, почему я продал скалы с секциями ем, констеллейшены и тд: я банально ни в одном тракте в салоне (а слушал только топы), ни дома, не смог добиться звучания колокольчика, повторяющего живой

и вот мне, например, крайне смешно наблюдать вечь этот пафос на форуме.... ой, Синицин, 10 в стране, Майкл Фермер и тд. 

и этот пафос при том, что их системы банально неспособны воспрорзвести достоверно колокольчик! 

ой, DCS великолепный цап... ой там солюшн супер... ну ок! но почему на Magico q7 и полном солюшн тракте или грандиозо я не смог добиться хотя бы Почти идентичности колокольчика, но без проблем это делаю, к примеру, на магнепланарных наушниках ОППО от дырки ноута? 

вот это объективная причина моего отказа от всех этих "классических" концепций. потому что они изначально не могут моего простого требования выполнить: воспроизведения колокольчика. ни адекватный его размер предоставить, ни продольно поперечное колебание воспроизвести, ни тембрально воспроизвести, ни по чистоте. а когда стоят тракты по 300-500тыс евро, чего тут нет у 100% писавших выше, и ты этого не можешь, то как-то все это наталкивает на мысли, что люди неадекватны в своих оценках услышанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а колокольчик достоверно записан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kei сказал:

Может всё-таки запись,ведь другую-то я слышу запросто?Или ещё чего необычное,в аудио, да и тут,-это на раз-два!Емма Шаплин,когда заходит на самый верх,в композиции-Веди Мария-,прекрасно слышно как аппаратура записи не справляется и подхрипывает.

нет, не запись. всегда ж под рукой могут быть стаксы или аудезы для проверки этого. 

проблема именно в фильтрах, разделах, нахлестах, акустических фазах и тд. а это все говорит о чем: концепция изначально никогда не позволит воспроизвести достоверно. это заложено уже в самом концепте.

можно до посинения спорить, но я не хочу. 

я простой задам вопрос: кто готов продемонстрировать на пассивной акустике достоверное воспроизведение банального колокольчика? его возьму с собой. либо у себя в комнате, либо порекомендуйте стенд на РХЭ или комнату на MHES. а может, салон с такой связкой? 

кто-нить порекомендует? заяем тут дальнейшие споры и оффтоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shavrin сказал:

а колокольчик достоверно записан?

с собой бужут наушники Магнепланарные и плеер Астель и Керн. можно будет убедиться. чтобы снять вопросы. 

достоверно, в студии, без компрессии и обработки в 24/96 на weiss ацп

с этим материалом не справились Magico q7 c топовыми Солюшн, например.  не справились Гранды, не справились скалы и огромное множество других пассивных АС, связок и тд. 

может вы чего нить предложите? тут вот мне один мой знакомый уже предложил приехать послушать и бросать идеи с Цк. ну что ж, я приеду к нему с бомбой в виде колокольчика и на месте спрошу: Андрей, ну вот даже колокольчик не воспроизводит достоверно, смысл в этом всем, объясни? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

с собой бужут наушники Магнепланарные и плеер Астель и Керн. можно будет убедиться. чтобы снять вопросы. 

достоверно, в студии, без компрессии и обработки в 24/96 на weiss ацп

да, но когда ты достаешь свой колокольчик и начинаешь им трясти в другом помещении  а не там где была запись, колокольчик звенит совсем по другому))) залезь в шкаф и потряси))) от лукавого все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shavrin сказал:

да, но когда ты достаешь свой колокольчик и начинаешь им трясти в другом помещении  а не там где была запись, колокольчик звенит совсем по другому))) залезь в шкаф и потряси))) от лукавого все это.

вам достаточно его записать в разных комнатах, чтобы не плодить недоразумений :) одинаковый звук и тембр будут. 

я так понимаю, что у вас и голоса собеседников в разных комнатах совсем другие становятся и вы их не узнаете? :) 

да и это не проблема. могу взять с собой и портативный рекордер. тут же записать и тут же воспроизвести. но это уже глупое излишество. как и слушать яеловека в одной единственной комнате, чтобы его голос "совсем по-другому" не звучал, как вы утверждаете 

да и ближнее поле существует ))) если вы забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трофим специально для вас , да простят меня модераторы видео познавательное про наушники

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, olegtern said:

Т.е. любой адекватный ширик прямо в усь колокольчик воспроизведет?

Только если он активный:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, olegtern сказал:

Т.е. любой адекватный ширик прямо в усь колокольчик воспроизведет?

нет. акустическую фазу слишком ведет и невозможно сохранить разрешение равномерно тембральное в ШП. к сожалению. 

но вообще да, шп будет куда лучше многополоски. речь о качественном ШП. но с ними у меня нет еще опыта с попыткой воспроизведения колокольчика. только в домашних условиях с далеко не выдающимися японскими ШП 5 дюймов на альнико магните. но в целом, неплохо. но что то сложнее (тот же сантур хотя бы) уже не особо. область 1-5 кгц мутновата уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Снегирь сказал:

Где этот файл взять Трофим ?

давно где то выкладывал на форуме

да скачайте Литургию рахманинова, там уже колокола. уж звук колоколов то всем знаком, церквей полно. у меня храм прям под окном и крест торчит из окна 14го этажа. слушаю в 70 метрах от колокола на той же высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Азиз сказал:

Только если он активный:))

у Мурата щас так. Rc цепочки. но колокольчик и запись не привозил с собой. рано пока, тока как тракт будет готов. 

но боюсь, что АЕР тональность вверх сильно уведет. чего гадать, посмотрим. да у Мурата есть рекордер такой же. колокольчик тоже найдется. уверен, сам может при желании опыты подобные делать. а может, и делает. не спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно, все зависит от желания и постановки задачи. 

а они у нас всех разные. иначе и быть не может, потому что разные концепции. 

в основном чужие концепции представляют из себя следующее: о, вот слышишь, тут гитарка поглубже слева! значит лучше, глубже. в общем, детсад какой-то. эта иллюзия тут же уходит при первой живой прослушке. лично у меня не получается там таких локализаций словить в зале. 

к примеру, какие критерии у меня: 

я слышу в зале отражения, взаимодействия с полом, пространством. особенно хороши двухмикрофонные записи фортепьяно. там всего две локализации : сам рояль в его натуральном размере себя локализует основным звуком, игрой деки. а так же отражения от пола, все эти послезвучия зала. вторая локализация - это педаль. ее работа локализуеичя внизу и четко внизу, звук резкий и сосредоточенный, с конкретной точки. выделяет себя. 

то есть, сам звук из себя и должен представлять все это пространство и масштаб. 

второй критерий вызван любовью к живой музыке и красоте звукоизвлечения.

к примеру, я частенько слушал Мацуева в трактах. в топ трактах. и очень часто слышу на форумах, что он никакой и вообще попса и прочий бред. но вот интересный момент: послушав у тех же людей Мацуева, я вынужден соглашаться с их мнением. действительно, сухая техника и долбежка. но я его два раза слушал живым и это мне не позволяет с ними согласиться в целом. а почему? да потому что совсем, абсолютно другие впечатления от.... не игры, нет. игра та же. но на игру наложена крайне интересная настройка рояля и огромная работа по красоте звукоизвлечения! и вот вместе это порождает великолепное впечатление от его игры. это звучит намного острее и динамичнее, насыщеннее, красочнее. целая интереснейшая полифония тембров. а на пассивных ас люди слушают монохромный кривой скелет этого звука, в котором невероятно звонкая и красивая игра, а не глухота и муть. 

-------

можете это называть любовью к звукам, ради Бога. но если задуматься, я строю свой тракт с уважением к многолетнему оттачиванию красивого звукоизвлечения. я уважаю даже рок гитаристов, которые годами оттачивали не только технику, но и подбирали лампочки к комбику, проводочки... и все ради того, чтобы получить свой, уникальный звук, который и дает восторг в живых прослушках. 

технарей на фортепиано полно в мире! но в первой тридцатке именно те, кто вдобавок к музыке способен и красиво извлекать эти звуки, годами оттачивая это мастерство. 

-------

вот и причина отказа от пассивных АС. и я не услышал ни одного тракта или причины к ним вернуться. при всем моем уважении к тем, кто их собрал. я абсолютно искренне полагаю, что любой материал должен звучать красиво. недавно у меня был посетитель c нашего форума. Феликс из Efa. я не понял, если честно, критика ли это была: "у тебя что не поставь, что ни жанр, звук очень красивый".

лично для меня это достоинство. я искренее верю и знаю, что выдающиеся музыканты потому и выдающиеся, что показывают красивое звукоизвлечение, которое прекрасно гармонирует с ритмом. ведь по сути, полно музыкантов, без проблем по метроному играющих. но крайне редки те, кто сделает это фантастически красиво. 

-------

собственно, как корабль назовешь, так он и поплывет. назвали вот технику Metronome.... и все, на что способны их аппараты - это держать хорошо ритм. а красоты тембра там вообще нет. гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то колокольчик сегодня разошелся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

Что-то колокольчик сегодня разошелся. 

Да он всегда такой,мы уже и внимание не обращаем-фоновый шум!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, kei said:

Да он всегда такой

Да самолюбчивый он в конец. Чуть роликом поддернишь, начинает лечить всех 10-тью страницами текста :mellow: Ребята уже хотят выйти, к дверям бегуть, а он двери запирает и дальше в уши.. в уши.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ilja сказал:

Да самолюбчивый он в конец. Чуть роликом поддернишь, начинает лечить всех 10-тью страницами текста :mellow: Ребята уже хотят выйти, к дверям бегуть, а он двери запирает и дальше в уши.. в уши.. 

В уши-ладно,там до мозга добивает, а это уже беда.Приходиться *затычками* отсекать лишнее, а то свои *тараканы *бесятся,так и лезут в драку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...