17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 29 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 minutes ago, Любитель said:

Леонид перечитайте предыдущие посты. Кто агрессивный? Не Ваши ли собратья по цеху?!!! Обычные хамы!!! Куда Вам выставку проводить? Лучше промолчите. Откуда у столько чванства и самомнения?

Зачем перечитывать то, что я отлично помню. "Агрессивные любители всего зарубежного" у всех на виду. Вот прямо сейчас кроют почем зря то, чего не слышали. Исключительно на основании того, что то, чего они не слышали, сделано где-то в Сибири :( Полагаю, что отца и сына Остроущенко попросту уже достали. Хотя и не всегда согласен с их категоричностью. 

Я не провожу выставку. Я в ней участвую. На вполне общих основаниях. И не надо, плс, затыкать мне рот. У меня нет ни чванства, ни самомнения в смысле ЧСВ. Хотя у меня, определенно, есть мнение о себе самом и о том, что я делаю в аудио :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, LeoNeedR сказал:

Тем хуже для тех, кто не придет.

Возможно и есть. Но я, увы, не выставка.

Знаете, Антон, достаточно того что я делаю АС. Причем, поверьте, и мне, и всем остальным, кто этим занимается, есть еще чему поучиться в этом увлекательном процессе :) Это уже не говоря о том, что банально нет времени на реализацию того, что уже посчитано/смоделировано.

"Пусть плачут те, кому мы не достались?"

Из этой оперы? :)

Ну и что, я тоже делаю АС. И продаю их не только в Новосибирске.

Впрочем, хотите продаваться ТОЛЬКО в Москве-да я не против.

Так, просто по теме высказался. 

Тема-то про выставку всё-таки. Выставка там, пиар, может даже продажи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Zhanna сказал:

 

Человек неординарный и труд свой ценит.  Тут намедни потроха  клока от dcs  показали за $ 5000, там, на мой взгляд, алюминиевая панель долларов за 300 и деталек из Nix'a  ещё рублей на 1500. И ничего, High-End - Имя!

А по поводу смены голов - это же не "вечная игла для примуса". У иглы срок жизни  500-1000 часов. Хочешь не хочешь, менять придется. Либо свою в сервис, либо чего-то новенького попробовать. 

но при этом там был качественный дорогой клок и тд и тп. 

ну и DCS - это все ж DCS. выгляжит замечательно, репутация в студийке наработана годами, потом в hi end. я криминала не вижу. а красивый большой корпус сделан банально для того, чтобы с остальными аппаратами в линейке не диссонировало. 

касательно звучания клока опытв нет. говорят, что за те же деньги разные 10М изделия с развитым питанием звучат лучше. но лично не сравнивал. мне эта тема в принципе не интересна (внешние клоки). я скока их слышал, звучало только хуже, менее точно. и джиттер рос. 

но они хороши, когда надо несколько устройств тактировать. с тем же DCS у меня опыт такой: если еще и апсемелер внешний использовать, однозначно звучит лучше. а вот если только сд транспорт с даком или дак по ЮСБ, то внешний клок - костыль. появляется химия в звуке и образы на сцене точность теряют.

ну, у всех свои вкусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Ilja said:

По роликам тоже можно оценить, особенно когда все системы пишут одним и тем же не плохим устройством. И там уже, в сравнении с остальными, действительно можно понять ехать слушать или нет )) 

зы

А представьте сколько вы афоризмов сможете наговорить, ух :)  

По роликам можно оценить только отличия. И, поверьте, люди, которых так горячо интересуют ролики, послушать вживую не придут никогда. Вот вы же, например, никогда не были ни на РХЭ, ни в шоу-румах оного РХЭ участников :) Боюсь, вы не оторветесь от дивана даже если РХЭ будет проводиться в Риге. Равно как и Bato, если РХЭ переедет в Новосибирск :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Кроме чехарды с цифрокроссами (для меня непонятной), никаких глобальных скачков и метаний нет, столпы незыблемы! :)

Просто техника на месте не стоит и появляются новые лидеры, а чтобы кто-то обливал грязью ТехДас или Континуум не помню (вопрос ценообразования не обсуждаю). Может и Хеликс себя проявит, играет же хорошо у Мурата, а что на выставке не играл, может дело в системе.

Андрей, а у тебя есть какие нить топовые полочники? если есть, то можно провести опыт ))))

ну а я помню.... и даже от тех же людей, кто с собой головки Синицина в Гости возил, и от многих других. для меня это было поразительно и непонятно, я же их слышал у Михаила, в Мюнхене, в Париже... это наиболее близкие по памяти к живому звуку устройства и к лучшей цифре с некомпрессированным, необработанным материалом. лучшие. 

ни от каких Гаррардов я подобного не слышал. как и от старых топовых японцев. но особенно пока запомнился Континиум. по моей памяти это Топ 1. впечатлило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Bato said:

"Пусть плачут те, кому мы не достались?"

Из этой оперы? :)

Ну и что, я тоже делаю АС. И продаю их не только в Новосибирске.

Впрочем, хотите продаваться ТОЛЬКО в Москве-да я не против.

Так, просто по теме высказался. 

Тема-то про выставку всё-таки. Выставка там, пиар, может даже продажи. :)

Я искренне рад вашим, Антон, успехам :) Но столь же искренне не понимаю людей, которые "Так, просто по теме высказался" :) Поскольку оные люди редко разбираются в сути вопросов по которым высказываются :(

P.S. А где можно увидеть АС, производимые вами на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Trofim said:

но при этом там был качественный дорогой клок и тд и тп. 

ну и DCS - это все ж DCS. выгляжит замечательно, репутация в студийке наработана годами, потом в hi end. я криминала не вижу. а красивый большой корпус сделан банально для того, чтобы с остальными аппаратами в линейке не диссонировало. 

касательно звучания клока опытв нет. говорят, что за те же деньги разные 10М изделия с развитым питанием звучат лучше. но лично не слушал. мне эта тема в принципе не интересна (внешние клоки). я скока их слышал, звучало только хуже, менее точно. и джиттер рос. 

но они хороши, когда надо несколько устройств тактировать. с тем же DCS у меня опыт такой: если еще и апсемелер внешний использовать, однозначно звучит лучше. а вот если только сд транспорт с даком или дак по ЮСБ, то внешний клок - костыль. появляется химия в звуке и образы на сцене точность теряют.

ну, у всех свои вкусы

Константин, я не о том. В этом клоке нет труда. Там ничего нет, там существующее техническое решение воплощено в железо. Такая начинка в простой коробке на Али экспрессе будет стоить долларов 200 с 300% прибылью.  

Ювелирам не за массу драгметалл платят, это же очевидно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LeoNeedR сказал:

Полагаю, что отца и сына Остроущенко попросту уже достали.

Не-не-не. Тут прогресс колоссальный за последние годы. От полного неприятия осталось несколько антифанатов типа Кроссфаера  и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, olegtern said:

Назвался клизмой - полезай в жопу. 

А они назывались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Я искренне рад вашим, Антон, успехам :) Но столь же искренне не понимаю людей, которые "Так, просто по теме высказался" :) Поскольку оные люди редко разбираются в сути вопросов по которым высказываются :(

P.S. А где можно увидеть АС, производимые вами на продажу?

Так вы же сами признались, что не разбираетесь в использовании выставки. 

Парой постов вверху :) 

Что колонкострой-ваша атмосфера.

 Знаете как использовать выставку-используйте, не вопрос.

У довольных клиентов, вестимо, у кого же ещё.

Вам в личку? Не буду же я в этой теме вывешивать.

Я же не московский производитель какой-нибудь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Константин, я не о том. В этом клоке нет труда. Там ничего нет, там существующее техническое решение воплощено в железо. Такая начинка в простой коробке на Али экспрессе будет стоить долларов 200 с 300% прибылью.  

Ювелирам не за массу драгметалл платят, это же очевидно ?

дык я вообще подобных тем не поднимаю. реяь шла изначально о дизайне, исключительно. с моей стороны. конкретно, в данном случае дизайн от китайского трансформатора и таблички с ТаоБао. а сколько это стоит, мне неинтересно, по большому счету. Хороший винил - это прекрасно. это наиболее правильно на старом материале по обьективным причинам разности мастерингов. 

но ине и современные пианисты стали нравится... )))) а щас такие времена, когда уже мастер ленте не по потребительским свойствам делать нечего в студиях, а даже и по звуковым. современные бескомпрессионные записи, без обработки, это явно показывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Я бы даже сказал, что тут уже перевес болельщиков, вон сколько дружелюбно помогают вам дизайн изделий вывести на тот же межгалактический уровень, что и звук! 

В индивидуальном заказе - любые капризы :D  А на маркетинг денег нет. Но вы держитесь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Bato said:

Так вы же сами признались, что не разбираетесь в использовании выставки. 

Парой постов вверху :) 

Что колонкострой-ваша атмосфера.

 Знаете как использовать выставку-используйте, не вопрос.

У довольных клиентов, вестимо, у кого же ещё.

Вам в личку? Не буду же я в этой теме вывешивать.

Я же не московский производитель какой-нибудь :D

Я использую выставку для того, чтобы показать свою продукцию :) А не ролики с ее участием :)

P.S. Можно и в личку. Только я бы не стал засчитывать в производство/продажи очистку помещения под новый проект по сходной цене :)

P.P.S. Есть таки у меня смутные сомнения по поводу вашего производственного статуса :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть покупаны не из Москвы не нужны-принято.

Не, там большие заказные рупорные ас в подвал 60 квадратов. 

Сейчас вышлю.

Сомнения-это нормально! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я выкладывал уже не раз.

Тут совсем будет оффтоп-я не участник московской выставки и не буду им никогда.
В личку лови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

(Опять же, любые капризы - это когда есть выбор, когда показали, что можем копать, можем не копать, в смысле - можем красиво, можем топором, а когда не показали - то очевидно не любые, а только те, что можем :) для этого, например, автопроизводители ездят на формулу-1-2-3 и всякие ралли, показывают концепты и всякотако, а не просто 10-е поколение Жихулей выпускают)). 

Уровень звука нами был продемонстрирован на прошлом MHES. Качество корпусов тоже. Что касается дизайна, то это дорого (далеко не миллион как тут писали, но дорого) и у меня в  приоритетных планах, например, снос одной из перегородок и оформление полноценной КДП нежели изготовление штучных образцов дизайнерских изделий. Которые всё равно не из-за дизайна будут покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Zhanna сказал:

 

Человек неординарный и труд свой ценит. 

На мой взгляд,-это 10,то есть два раза по пять,перевожу для любителей-если личные понты и нимб , дороже всего,особенно здравого смысла,можно не стесняться и-далеко он такой пойдёт-это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Хуже когда из-за дизайна не покупают, но недополученную прибыль сложнее оценить, чем полученную :) 

Когда не покупают из-за дизайна, значит первичный признак (звук) не приоритетен. А значит конкурировать мы будем не только в нашей ценовой нише, но и со всем, что ниже по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Пророка нет в Отечестве.....

А их "профессура" уже пронюхала.  Корявый Lumiere в качестве квази DST брать не хотят.

Да я просто совсем не в теме винила. Спасибо, тут добрые люди просветили. Образовываюсь помаленьку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Trofim сказал:

Андрей, а у тебя есть какие нить топовые полочники? если есть, то можно провести опыт ))))

ну а я помню.... и даже от тех же людей, кто с собой головки Синицина в Гости возил, и от многих других. для меня это было поразительно и непонятно, я же их слышал у Михаила, в Мюнхене, в Париже... это наиболее близкие по памяти к живому звуку устройства и к лучшей цифре с некомпрессированным, необработанным материалом. лучшие. 

ни от каких Гаррардов я подобного не слышал. как и от старых топовых японцев. но особенно пока запомнился Континиум. по моей памяти это Топ 1. впечатлило. 

Нету у меня топовых полочников, как впрочем и не топовых  :D

На топовость Континуума никто не покушается (сам такой слушаю, хоть и не Калибурн) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, kei said:

На мой взгляд,-это 10,то есть два раза по пять,перевожу для любителей-если личные понты и нимб , дороже всего,особенно здравого смысла,можно не стесняться и-далеко он такой пойдёт-это круто!

Эта цена существует уже лет 5 и никто до сей поры не возмущался (там, на загнивающем). Есть понятие ценовая категория.  Иначе приходим к ситуации: на кой покупать головку за $10K, когда есть АТ-100 за $30,00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать от участников выставки, кто что будет выставлять?

Какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zhanna сказал:

Эта цена существует уже лет 5 и никто до сей поры не возмущался (там, на загнивающем). Есть понятие ценовая категория.  Иначе приходим к ситуации: на кой покупать головку за $10K, когда есть АТ-100 за $30,00?

Да хоть 10-опять цифра попала,тут про наших рукодельцев,причём тут загнившие?-я какой месяц наблюдаю как пытаются избавиться от акустики *коваленко*,сначала за 120 т,Причина? -очень деньги там нужны-Гы!!,-теперь за 100,вот с сёмками жду чем закончиться,а потом пришли владельцы А8 и А12,ну тут вкурсах что за на и дали*жару*,грустная картина-душераздирающая!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Зачем перечитывать то, что я отлично помню. "Агрессивные любители всего зарубежного" у всех на виду. Вот прямо сейчас кроют почем зря то, чего не слышали. Исключительно на основании того, что то, чего они не слышали, сделано где-то в Сибири :( Полагаю, что отца и сына Остроущенко попросту уже достали. Хотя и не всегда согласен с их категоричностью. 

Я не провожу выставку. Я в ней участвую. На вполне общих основаниях. И не надо, плс, затыкать мне рот. У меня нет ни чванства, ни самомнения в смысле ЧСВ. Хотя у меня, определенно, есть мнение о себе самом и о том, что я делаю в аудио :) 

1.По поводу зарубежного. А правильнее серийного (пусть даже мелкосерийного): любой производитель  имеет строгий бюджет переменных затрат не более 25-30% от рекомендованной розницы. Все остальное затраты на управление бизнесом, продвижение товара и прибыль. Кстати относительно небольшая. Кто из кустарей сидит в бюджете? На отечественных динамиках мы делаем акустику за полмиллиона. Это другая парадигма: да мы такие гениальные, что все, что нам е..нет в голову - это новое слово, новое качество и т.п. А ну быстро несите нам бабки неотесанные любители зарубежного. Причем огромные деньги. Ответная реакция неотесанных звуколюбов не заставляет себя ждать. Но никак не наоборот.

2.Я не знаком с отцом и сыном Остроущенко. Но осмелюсь предположить,  что кто-то из них (правда не знаю кто) значительно больше достал других участников форума, чем наоборот. Последний пример: не он ли мне предложил погулять в Кузьминках или Царицыно вместо выставки.

3.Выразите, пожалуйста, Ваше "мнение о себе самом  и о том что Вы делаете в аудио". Корона на голове (см.аватар) случайно появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kei сказал:

На мой взгляд,-это 10,то есть два раза по пять,перевожу для любителей-если личные понты и нимб , дороже всего,особенно здравого смысла,можно не стесняться и-далеко он такой пойдёт-это круто!

Объясните мне кто-нибудь о чём это сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...