Дискретный ЦАП - Страница 14 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дискретный ЦАП


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Маратище сказал:

 

Но, сдается мне, 2/38 его заборет не напрягаясь. 

если у тебя будет материал из первых копий реального мастера (что оч дорого),  то конечно заборет. но скока такого материала может быть? а хорошего? почти 0.

Но мысль твоя верна. Если имеешь 2/38 с копией мастера, то на виниле ничего нового не услышишь. так что тут Саша с его хорошей головкой мимо, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Radj сказал:

если у тебя будет материал из первых копий реального мастера (что оч дорого),  то конечно заборет. но скока такого материала может быть? а хорошего? почти 0.

Но мысль твоя верна. Если имеешь 2/38 с копией мастера, то на виниле ничего нового не услышишь. так что тут Саша с его хорошей головкой мимо, конечно

Вот этим-то цифра и ценна. Какой мастер - такая и копия. В каждой системе.

Винил - это четвёртая копи я с мастера.

Мастер 2/38 -> виниловый мастер 2/38 -> DMM процессинг ->  штамп -> штамповка винила.

А если не DMM, а резка по лаку, то там ещё пару переходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Radj сказал:

если у тебя будет материал из первых копий реального мастера (что оч дорого),  то конечно заборет. но скока такого материала может быть? а хорошего? почти 0.

Но мысль твоя верна. Если имеешь 2/38 с копией мастера, то на виниле ничего нового не услышишь. так что тут Саша с его хорошей головкой мимо, конечно

Много 2-3 копий с мастера, на 76 и широкой ленте. Да, не бесплатно. С торрента не стянешь.  Винилокруты и корректоры - на антрессоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, アントン сказал:

Вот этим-то цифра и ценна. Какой мастер - такая и копия. В каждой системе.

А есть ещё прямые оцифровки. Микрофоны (2 шт)----> преамп---->АЦП-----> файл. Там даже мафонам делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Radj сказал:

Если имеешь 2/38 с копией мастера,

Имею. Успел ухватить стол, скупаю катушки помалу. 

Помнишь ведь проект Бескомпромисснейшего АЦП Всех Времен и Народов? Во мне ж он не умер, ждет своего часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Помнишь ведь проект Бескомпромисснейшего АЦП Всех Времен и Народов?

И ты туда же :D 

У меня тоже ждёт. Не знаю дождётся ли. Уже и SARы появились круче того на чём сначала предполагалось. И на чём децимацию делать есть. Осталось найти желающих. - мне самому не нужно :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Radj сказал:

если у тебя будет материал из первых копий реального мастера (что оч дорого),  то конечно заборет. но скока такого материала может быть? а хорошего? почти 0.

Но мысль твоя верна. Если имеешь 2/38 с копией мастера, то на виниле ничего нового не услышишь. так что тут Саша с его хорошей головкой мимо, конечно

Хорош фантазировать, ленты у них копии:lol: слышал, ага, в трёх нашенских мега крутых системах, у одного одна у другого две, а у третьего ни одной нормальной ленты нет. Есть только у Львовича записанные в современной студии где кто-то что-то бренькает типа разогреваются на репетиции, да запись мега крутого качества, но по содержанию восторг, остальное у всех кал шипящий, шипит даже громч чем с винила, а пластинка всегда гарантирует "первую" промышленного исполнения копию, а не то что мамой клянусь первая копия, сам видел как на Комете писали.:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

шипит даже громч чем с винила

Так у ленты сигнал/шум 60 дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё это для демонстрации цапа, конечно. Когда он в двойном слепом переигрывает винилку. С лентой пока не бодали, но будем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у винила где то 50 "в прыжке", между соседними щелчками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Да всё это для демонстрации цапа, конечно. Когда он в двойном слепом переигрывает винилку. С лентой пока не бодали, но будем. 

Какой такой "двойной слепой"? Шипение и треск не спрятать.

Ансамбль "Слепые" исполняет песню "Друзья, купите папиросы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Маратище said:

Да всё это для демонстрации цапа, конечно. Когда он в двойном слепом переигрывает винилку. С лентой пока не бодали, но будем. 

Двойной слепой, послушай, есть одна особенность восприятия в слепых тестах.. Я уже рассказывал, поэтому чиста для понимающих:

Алгоритм простой, сначала с открытыми глазами слушаешь, а потом с закрытыми.

В первом случае всегда будет 10 из 10, во-втором - индивидуально.

И тут дело не в том что разницы в звучании нет, колонки разные, она по факту есть, тут дело в особенности восприятия. Описывать механизм не буду. Кто поймет - тот поймет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, sewerin said:

Ансамбль "Слепые" исполняет песню "Друзья, купите папиросы!"

Я попросил бы. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sewerin сказал:

Шипение и треск не спрятать.

То есть ни одной сколь-либо приличной виниловой системы в твоем городе нет. Мда. Печалька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маратище сказал:

То есть ни одной сколь-либо приличной виниловой системы в твоем городе нет. Мда. Печалька. 

И не только в моём. Хозяева систем - слушают, какую то музыкальность ловят среди артефактов.
Сам то что думаешь про приключения фазы в корректорах?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

И не только в моём. Хозяева систем - слушают, какую то музыкальность ловят среди артефактов.

Прекрати писать бред.. На хорошем проигрывателе с нормальной головой и корректором никакого фона и шипения нет.. Если у тебя и твоих знакомых нет денег на нормальные пластинки - это еще не недостаток формата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alexx_75 сказал:

Прекрати писать бред.. На хорошем проигрывателе с нормальной головой и корректором никакого фона и шипения нет.. Если у тебя и твоих знакомых нет денег на нормальные пластинки - это еще не недостаток формата..

У моих  знакомых просто есть неплохие КдП, тихие. И если слушать с пристрастием, даже новые пластинки и ленты, артефакты винила и даже широкой ленты - слышны. В сравнении с цифрой. В фоне - всё норм, даже при включенном кондиционере всё норм. Но что это за "КдП" , в которой кондиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыку слушать надо, а не выискивать артефакты. В теме была высказана очень правильная мысль - неважно даже какой формат, важно какой мастер ты слушаешь.. У меня как у любителя джаза и прогрессива 60-70х вариантов нет.. У тебя, как у любителя классики по идее тоже, т.к. то что мы имеем в наследии от великих мастеров было оцифровано несовершенными АЦП и в большинстве пленки уничтожены - распроданы.. А на виниле это все есть, только дорого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Вот этим-то цифра и ценна. Какой мастер - такая и копия.

Уверен? Сравнивал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, sewerin сказал:

Сам то что думаешь про приключения фазы в корректорах?:LOL:

А ты? Я-то знаю. 

 

15 минут назад, sewerin сказал:

У моих  знакомых просто есть неплохие КдП, тихие. И если слушать с пристрастием, даже новые пластинки и ленты, артефакты винила и даже широкой ленты - слышны. В сравнении с цифрой. В фоне - всё норм, даже при включенном кондиционере всё норм. Но что это за "КдП" , в которой кондиционер?

Бедняги. Я-то пробовал слаще редьки, оттого планку и деру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

Максим,  если ты про emt Александра,  то она походу не настроенная -  звучала плохо,  так плохо в принципе не должна звучать. Т. Е.  винил может намного больше. 

У Миши. У него все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pitterson сказал:

Уверен? Сравнивал? 

Да, сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, アントン сказал:

Да, сравнивал.

Как? 

Где брал оригинал и копии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Как? 

Где брал оригинал и копии? 

Вопрос не правильно ответил предыдущий...

Оригинал и копия в случае CD априори идентичны. Есть сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, アントン сказал:

 

Оригинал и копия в случае CD априори идентичны. Есть сомнения?

А в случае CD-R тоже нет изменений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...