Дискретный ЦАП - Страница 20 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дискретный ЦАП


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Маратище сказал:

Много чего я могу понять и простить в ламповой схемотехнике, но высаживать 50Вт на резисторе...  Все мое существо бунтует и сопротивляется. В мощь - только камень. 

50 это не много. 

Вот 2600 - только на охладителях, диодах и дросселях - это печка. Каменная, 8канальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Маратище сказал:

Много чего я могу понять и простить в ламповой схемотехнике, но высаживать 50Вт на резисторе...  Все мое существо бунтует и сопротивляется. В мощь - только камень. 

Нее... Там, на схеме, показано, что назначен резистор на 50 Вт рассеиваемой мощности, хотя на нём выделяется мощность 78 В х 0,07 А = 5,46 Вт. :)  Рядом с этим резистором показано и напряжение, падающее на нём, и ток покоя...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ARXYUR сказал:

 

Всегда можно сделать и лучше. Сейчас две половинки 6Н6П работают на 1,46 кОм, при токе покоя 48 мА, смещении -5 В и напряжении анод-катод = 160 В. Это лучше или хуже? :)

Значительно лучше чем то безобразие, если за тот режим можно ставить кол, то этот на троечку натягивает, с такой третьей только аудиофильствовать.:)

6н6п.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58b8af012b2c9_.jpg.610def12ec374e815f1d806078493532.jpg.55cace36678831a7755165f98ded9b02.jpg

ВАХ 6С19П 001.jpg 

Охрененно интересная дискуссия в ветке пошла, а какие схемы))) У меня аж комплекс развился  на фоне того , что практически нехрена не понимаю о чем это Вы тут)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Охрененно интересная дискуссия в ветке пошла, а какие схемы))) У меня аж комплекс развился  на фоне того , что практически нехрена не понимаю о чем это Вы тут)))) 

Всё по теме. Уж если дискрет, то дискрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ARXYUR сказал:

 

Теперь поставьте на ВАХи максимально требуемое напряжение на сетке 6С19П, с амплитудой 30 В, чтобы получить на выходе каскада амплитуду 50 В для ЕС-360. (Это будут смещения -17 В и -77 В).

 

 

 

Я поставил чуть больше не 30 а 37, но и при 30 третья выше второй в два раза, восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

58b8af012b2c9_.jpg.610def12ec374e815f1d806078493532.jpg.55cace36678831a7755165f98ded9b02.jpg

ВАХ 6С19П 001.jpg 

Охрененно интересная дискуссия в ветке пошла, а какие схемы))) У меня аж комплекс развился  на фоне того , что практически нехрена не понимаю о чем это Вы тут)))) 

Из брендовой ветки свалили, чего не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, александр шумилов сказал:

Из брендовой ветки свалили, чего не так?

У меня все так, а у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Я поставил чуть больше не 30 а 37, но и при 30 третья выше второй в два раза, восторг.

Осталось сделать и измерить. :) В реальности амплитуда сигнала на сетке 6С19П не превышает 18 В для очень громкой работы системы.

 

1 час назад, александр шумилов сказал:

с такой третьей только аудиофильствовать

Ну, наконец-то... индульгенция на прослушивание драйвера усилителя получена! Слава Шумилову, Слава Симулякру! :D 

Значит, то что хуже, то - лучше... :lol: 

На сетке 6Н6П в реальности не более 1 В амплитуды.  

Осталось получить индульгенции на оставшиеся каскады. Хотя бы на выходной...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Из брендовой ветки свалили, чего не так?

"Цыганы шумною толпой

По Бессарабии кочуют..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мне что-то вспоминается анекдот про блох. Тот, что "еслибы у рыбы были волосы,  в них водились бы блохи ... и т. д."

Так  и тут получается, что "если бы у дискретных ДАКов были лампочки, то это уже был бы ламповый усилитель, а про него мы готовы в любой теме.....":LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....mxsm  -  "Охрененно интересная дискуссия в ветке пошла, а какие схемы))) У меня аж комплекс развился  на фоне того , что практически нехрена не понимаю о чем это Вы тут)))) "

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. мастер леонардо? :lol: 

масло, клинопись, мультибит.

9% гармоник и никакого шарлатанства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ARXYUR сказал:

 

Значит, то что хуже, то - лучше... :lol: 

На сетке 6Н6П в реальности не более 1 В амплитуды.  

 

 

9 часов назад, ARXYUR сказал:

В реальности амплитуда сигнала на сетке 6С19П не превышает 18 В для очень громкой работы системы.

 

 

Да оба ваших драйвера восторг :D  Хочется ПэСэЭнистости пересильте себя поставьте нормальные триоды, а не те что из тумбочки.  Вот, полюбуйтесь 5687, амплитуда в два раза больше, третья гармоника в 50 раз меньше, да и вторая не орёт, так что нет никакого смысла упираться в хламидиозные триоды, забудьте про них.

P.S.  Если вам с линейкой привычней можете сами всё проверить, график прилагается)))

5687.PNG

5687-1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, сваливайте отсюда. И лучше - в свою личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

 

 нет никакого смысла упираться в хламидиозные триоды, забудьте про них.

5687.PNG

Говорят, что если вымачивать хламидиозные триоды в растворе с  антибиотиком ,они перестают болеть и лучше звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Technician сказал:

Саш, сваливайте отсюда. И лучше - в свою личку.

Толя, ЦАП он ещё и выходная часть т.е. буфер, так что сиди и учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, александр шумилов said:

Толя, ЦАП он ещё и выходная часть т.е. буфер, так что сиди и учись.

Дуй в ветку Мурата и там строй из себя учителя. Там тебя сразу зауважают.А здесь не прокатит.

П.С. Я понимаю твою радость по поводу того, что научился "расшифровывать" графики из двух полосочек. Теперь тебе надо усвоить, что кроме тебя это мало кому интересно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Technician сказал:

Так  и тут получается, что "если бы у дискретных ДАКов были лампочки, то это уже был бы ламповый усилитель, а про него мы готовы в любой теме.....":LOL:

Развивается Мысль, подкреплённая ЮАМ на ПРАКТИКЕ, что буфер ДАКа важнее самого ДАКа. Причём, подкреплена пока на примере четырёхтранзисторного "агеевско-повторительного" штатного буфера МЛ 30.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Baltkrievs said:

Какие тут все любезные! :D

Местные дуэры - они такие: и себя похвалят при случае, и клиента и конкурента. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного более интересный и важный вопрос: купил Мурат новый цап Грифон или не купил? И если купил, то почему молчит и где ролики? А если не купил, то кто и зачем слухи распространяет? 

Может отдельную ветку создать... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, sewerin said:

Развивается Мысль, подкреплённая ЮАМ на ПРАКТИКЕ, что буфер ДАКа важнее самого ДАКа. Причём, подкреплена пока на примере четырёхтранзисторного "агеевско-повторительного" штатного буфера МЛ 30.6.

Не надо гнать пургу. Нет там "важнее". С хреновим ЦАПом не получишь звука, как и с хреновым аналогом. 

А "Мысль" можно развивать любую. На словах или на бумаге.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...