Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 216 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, александр шумилов сказал:

Для того чтоб начать движение нужен веский аргумент.

Когда уже сидишь в куче мусора с митька, о каком движении:LOL:

4 часа назад, александр шумилов сказал:

А кто из них создаёт, Лаптев?  

Да у этого болтуна всё наследство пара фоток из плёночного века

Ну хоть что-то, а когда такое

L1002717.thumb.jpg.331484b0cb0e0e0c7d2a149dd02987d6.jpg

 

5 часов назад, hydr сказал:

Да не обращайте внимания. Ни какого внятного с инженерной составляющей ответа Вы не получите. 

Макаров делает то, что этим ребятам ни когда не создать.  По причине того, что это дорого, требует квалификации не имеющейся у них.  Остается только шипеть из подвала:  "не слушал, но осуждаю.............."

шариковы во всей красе, однако.

   

И так не обращаем.

Ни Когда такого...

И не пытаемся даже, иббо дорого...

5a9303eb8b8f3_002.jpg.c800c08968b75d803e56dc22751da18a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

29 минут назад, BigBoris сказал:

И не просто усилитель, а хайэнд.

Вот!!!! Один трансформатор и сразу акустика! Мечта, да и только! :-) На самом деле я имел ввиду однокаскадный усилитель мощности. Коим сам пользуюсь давно. А сейчас делаю более мощный на лучевом триоде 6HS5A и их же с ними. Правда давно делаю... Задача сделать как раз качественный выходник, например 30К/8 Ом, при этом без завалов в видимом диапазоне, это я про 20 Гц - 20 кГц по 10% или 1 дБ., хотя последнее я уже получил. Желаннее сделать лучше, да и буржуи здесь не могут помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, S.Laptev сказал:

Когда уже сидишь в куче мусора с митька, о каком движении:LOL:

Ну хоть что-то, а когда такое

L1002717.thumb.jpg.331484b0cb0e0e0c7d2a149dd02987d6.jpg

 

 Смешной ты, ну держи ещё компромат.^_^

 

L1003337.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, S.Laptev сказал:

 

Ну хоть что-то, а когда такое

L1002717.thumb.jpg.331484b0cb0e0e0c7d2a149dd02987d6.jpg

 

 

 

Стягивание магнитопровода бумажной липкой лентой это оригинально .  Надо записать.

  Я так понимаю это точно лучше чем железные рамки без прокладок из картона :)

Саша,а на хрена опять столько конденсаторов?  Макаров научил?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Radiolupus said:

Вот!!!! Один трансформатор и сразу акустика! Мечта, да и только! :-) На самом деле я имел ввиду однокаскадный усилитель мощности. Коим сам пользуюсь давно. А сейчас делаю более мощный на лучевом триоде 6HS5A и их же с ними. Правда давно делаю... Задача сделать как раз качественный выходник, например 30К/8 Ом, при этом без завалов в видимом диапазоне, это я про 20 Гц - 20 кГц по 10% или 1 дБ., хотя последнее я уже получил. Желаннее сделать лучше, да и буржуи здесь не могут помочь....

А я имею ввиду двухкаскадный и как уже писал неоднократно 10гц - 50кгц с -1.88дБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсаторов там как раз не особо много. На уровне всяких занденов-кондо. Размер такой из-за "пленки" немецкой в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, BigBoris сказал:

А я имею ввиду двухкаскадный и как уже писал неоднократно 10гц - 50кгц с -1.88дБ

Прошу прощения! Двухкаскадный трансформатор с указанными характеристиками!

Круто! Ну ка, кто могет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

Конденсаторов там как раз не особо много. На уровне всяких занденов-кондо. Размер такой из-за "пленки" немецкой в масле.

Ну как же не особо много?

Усилитель там низковольтный и банки там все параллельно стоят . По любому каждая не меньше 100мф. Ведь толку то это НЕ дает вообще:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, там у Электроникона

https://www.electronicon.com/fileadmin/inhalte/pdfs/downloadbereich/Katalog/neue_Kataloge_2011/200.003-020060_E62-64.pdf

на меньшие емкости банки дикого размера. Я тут смотрел разное похожее, у Аэровокса оба вторых адреса - кЕтай и Индия, ASC capacitors клепают в Штатах, но качество так себе у выводов и вообще. 

Самое интересное читать, как их народ с БлекГейтами в питалове сравнивает :D

ЗЫ. в Кагуре только не для 211х в питалове суммарно 600 мкФ стоит черненькими в ряд.

А еще 4 буханки маслопленки сзади на анодное 211..

У Зандена внизу 3 немалых банки и сверху 3 почти такого же размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял? Что за тон? Во первых это ветка о трансах, в которых Вы мягко говоря, на своём уровне и не более. А во вторых, довольно подробно и даже с инженерной точки зрения эта тема раскрыта в "Маломощные однотакты". Где показаны два сугубо противоположных направления в аудио. Одно тупиковое это как не надо делать, т.е. как у Макарова с его выводком аудиоидиотов. Ну и другое это, кто давным давно прошёл порталовские азы и понял, что звук не коррелирован с техническими параметрами и тем более измерениями... 

Ну зачем Вы так. Неужели все идиоты кто слышит разницу в трансформаторах.
Про звук который не коррелирован с измерениями вы лукавите. Нет разницы между трансформатором весом в 1 кг и в 50 кг для 100 ватного одноактного усилителя. Или все таки маленький лучше? Нет разницы между конденсатором 8 мкф в блоке питания как у Сакумы и 1000 мкф. Разницу между диодным выпрямителем или кенотронным и т.д. А это все давно человечество научилось измерять.
Ах да это конечно если слушаем мы БСО а не соло бубенчика.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Radiolupus said:

Прошу прощения! Двухкаскадный трансформатор с указанными характеристиками!

Круто! Ну ка, кто могет?

Что такое двухкаскадный трансформатор? Вы вообще о чем тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!!!! Один трансформатор и сразу акустика! Мечта, да и только! :-) На самом деле я имел ввиду однокаскадный усилитель мощности. Коим сам пользуюсь давно. А сейчас делаю более мощный на лучевом триоде 6HS5A и их же с ними. Правда давно делаю... Задача сделать как раз качественный выходник, например 30К/8 Ом, при этом без завалов в видимом диапазоне, это я про 20 Гц - 20 кГц по 10% или 1 дБ., хотя последнее я уже получил. Желаннее сделать лучше, да и буржуи здесь не могут помочь....

Может тогда лучше одну лампу без трансформатора.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Buran81 сказал:

Ну как же не особо много?

Усилитель там низковольтный и банки там все параллельно стоят . По любому каждая не меньше 100мф. Ведь толку то это НЕ дает вообще:huh:

Одна такая банка и досвидания пестня!

И у Шумилова не кагура там и не занден какой-то, а в онгаке всего 100 мкф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

45 минут назад, Buran81 сказал:

Стягивание магнитопровода бумажной липкой лентой это оригинально .  Надо записать.

  Я так понимаю это точно лучше чем железные рамки без прокладок из картона :)

 

 

 

Запиши только правильно, не стягивание, а фиксация.

L1003535.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

 

 

Запиши только правильно, не стягивание, а фиксация.

 

Я так понимаю что трясти усилитель особо не стоит,а то все по вываливается нафиг:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vladamp сказал:


Ну зачем Вы так. Неужели все идиоты кто слышит разницу в трансформаторах.
Про звук который не коррелирован с измерениями вы лукавите. Нет разницы между трансформатором весом в 1 кг и в 50 кг для 100 ватного одноактного усилителя. Или все таки маленький лучше? Нет разницы между конденсатором 8 мкф в блоке питания как у Сакумы и 1000 мкф. Разницу между диодным выпрямителем или кенотронным и т.д. А это все давно человечество научилось измерять.
Ах да это конечно если слушаем мы БСО а не соло бубенчика.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Прямо по вашим пунктам. Транс 5 кг лучше чем 50 кг для 5 вт. усилителя. 8 мкф первой ёмкости в фильтре питания лучше в 1000 раз чем 1000 мкф. Кенотронный БЕЗУСЛОВНО лучше полупроводникового. И это лучше не измеряется! Ах, ДА! Это конечно если слушать БСО, а не бубенчики на тестовых дисках.

П,С. Вы, наверное, тоже с портала. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор слабо понимаю смысл этих uber-текстолитовых стяжек... равномерное сжатие пакета эластичный композит не обеспечит. У него модуль упругости только на растяжение больше стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Victor K сказал:

Прямо по вашим пунктам. Транс 5 кг лучше чем 50 кг для 5 вт. усилителя. 8 мкф первой ёмкости в фильтре питания лучше в 1000 раз чем 1000 мкф. Кенотронный БЕЗУСЛОВНО лучше полупроводникового. И это лучше не измеряется! Ах, ДА! Это конечно если слушать БСО, а не бубенчики на тестовых дисках.

П,С. Вы, наверное, тоже с портала. Увы...

Да, а для 100 ваттного нужен 100 ваттный транс, а вес его будет зависеть от материала,  ну а если там горячкакатка Э46, то тогда приехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Crossfire сказал:

Нормальная сборка на мой взгляд (человека "не в теме")

18057888_1431075003620154_16298357037881

18119087_1431075006953487_38742955827506

Я смотрю там у них пленка торчит с торцов.

Кабы не майлоре мотают,глухота такая :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

48 минут назад, Buran81 сказал:

Ну как же не особо много?

Усилитель там низковольтный и банки там все параллельно стоят . По любому каждая не меньше 100мф. Ведь толку то это НЕ дает вообще:huh:

Рабочий момент, все пять банок на шасси по 33мкф, фильтр CLCLC  итог так себе. Оставляю один дроссель на 3гн и добавляю ещё 300мкф масла, но и это ещё не всё, плюс 500мкф электролитом, лампы EL84 уступают место 47м пентодам и готов настоящий убийца всех и вся.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя интуиция протестует против стяжек проходящих сквозь катушки, а значит являющихся частью магнитопровода. Тут людям внешние винты на рамах не нравились, крамолой обзывались, винты которые ни в какое сравнение по влиянию. И ссылки на авторитет бельгийского самомотальщика с образованием юридического лица мою интуицию не успокаивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Crossfire сказал:

Нормальная сборка на мой взгляд (человека "не в теме")

18057888_1431075003620154_16298357037881

18119087_1431075006953487_38742955827506

А выходники также стянуты? Для дросселя как бы пох, ну почти пох, а так конечно позор, позорище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, повторюсь, там "образование" как самое правильное, товарисч PhD по материаловедению и имеет ряд научных статей, лекции по теме читал до всей этой петрушки.

Но не суть, в чем проблема если немагнитный винт из нержавейки проходит внутри Е-шки пакета? или лучше, чтобы при транспортировке все гуляло.. чатему в радость ,наверное. Музыка ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...