Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 219 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26 minutes ago, Sergal said:

необходимости этих прокладок и начался спор

Нет, "баттл" пошел из-за альтовского трансформатора у Алексея, стянутого этим тектолитом (и только) и внешним видом поляка схожей ценовой категории

http://www.ogonowski.eu/transformers/power/

Сама необходимость стяжек не оспаривалась. И про прокладки уже дальше была речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 minutes ago, hydr said:

Страница 60 этой ветки.

   С уважением hydr

Больше выходник заинтересовал.. то есть вообще никак вот это не фиксируется? :huh: и какое железо у О-шек, если не секрет?

0_183700_edb781a_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, александр шумилов сказал:

 Алексей, у нас то с вами,  всё проще простого, меньше говорим больше сравниваем. Берите усилитель с самым лучшим выходником и в путь. Акустика моя принимает любой усилитель, не капризная. :)

И я бы тоже не отказался поучаствовать. Это не коров Леонида слушать, это аудионот - совсем другой уровень. Так что и меня запишите на прослушивание. нам это только давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Больше выходник заинтересовал.. то есть вообще никак вот это не фиксируется? :huh: и какое железо у О-шек, если не секрет?

0_183700_edb781a_orig.jpg

    Фиксируются и силовики и межкаскадники и выходники в просторных корпусах сваренных из листового алюминия  без жесткого защемления, вязкоупругим силиконовым гелем.

  Про железо не скажу секрет.  Занимаюсь поисками именно этой марки, после многих лет измерений и отсева.  Не производится, почти нигде не осталось. Если расскажу шансов еще найти не останется. Так, что извините.

     С уважением hydr.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем-то звук сравниваете ? Макарова и живое исполнение если оставить в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

живое исполнение если оставить в покое.

А с чем же тогда сравнивать то? Одну раскраску с другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, александр шумилов said:

А выходники также стянуты? Для дросселя как бы пох, ну почти пох, а так конечно позор, позорище!!!

Похоже по силовым дросселям монолит не заморачиваются - выходники похоже так стянуты.

oem4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, чатем said:

А с чем же тогда сравнивать то? Одну раскраску с другой?

Уши у всех тоже разные - так что универсального решения для всех, похоже, нет. Под себя надо подстраивать систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, hydr сказал:

  силиконовым гелем.

  Про железо не скажу секрет.  Занимаюсь поисками именно этой марки, после многих лет измерений и отсева.  Не производится, почти нигде не осталось. Если расскажу шансов еще найти не останется

  

Адрес помойки строго засекречен - отстойник волгоградской ГЭС:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

С чем-то звук сравниваете ? Макарова и живое исполнение если оставить в покое.

 Сначала измерения. Но есть предельные параметры выше которых измерения уже не коррелируют с качеством, только на слух.  Тут уже личное нравится / не нравится. Привередлив, ну что же поделаешь.:D

  Но, достигнуть этих предельных параметров не просто. Фирменных таких сегодня нет, обмерял практически все, что шевелится в высшем ценовом диапазоне, чаще грубый развод.  А посему -  хочешь хорошо, сделай сам.

   С уважением hydr.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Buran81 сказал:

 

Ну я даже не знаю кем будет Алексей ,если на это пойдет!

 Тебе то чего переживать, как претенденты скобяные изделия уже мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это выходники для ТентЛабс ? Последние никаких усей не продают, Guido Tent - твикер обычный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, hydr said:

    Фиксируются и силовики и межкаскадники и выходники в просторных корпусах сваренных из листового алюминия  без жесткого защемления, вязкоупругим силиконовым гелем.

  Про железо не скажу секрет.  Занимаюсь поисками именно этой марки, после многих лет измерений и отсева.  Не производится, почти нигде не осталось. Если расскажу шансов еще найти не останется. Так, что извините.

     С уважением hydr.

  

Силикона хватает для фиксации? Вес железа не малый - стукнет кто усилок и прощай геометрия. Стянуть бы хоть минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Crossfire said:

Почему это выходники для ТентЛабс ? Последние никаких усей не продают, Guido Tent - твикер обычный. 

http://tentlabs.com/Products/DIY Hybrid amplifier/DIY Hybrid amplifier.html

Похоже не только твикер, но и продаван :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, hydr said:

обмерял практически все, что шевелится в высшем ценовом диапазоне

А конкретно можете указать, какой однотакт хотя бы померяли? про "послушать" уже не спрашиваю, очевидна ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, александр шумилов сказал:

 Алексей, у нас то с вами,  всё проще простого, меньше говорим больше сравниваем. Берите усилитель с самым лучшим выходником и в путь. Акустика моя принимает любой усилитель, не капризная. :)

Саша, я сам капризный, очень не люблю по Москве ездить, а тут надо будет еще и на противоположную сторону города рулить. Тем более усилители делаю только для себя любимого под свою акустику и свою КДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах воот это от чего трансы... да, выхлопные походу.

Этот Гуидо вообще жулик по типу Лампизатора, очень весело читать его перепалки с Rod Coleman, когда Гуидо влез с рекламой своих малохольных (и дорогущих до нельзя) модулей накальных стабов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mr.Kitson сказал:

Силикона хватает для фиксации? Вес железа не малый - стукнет кто усилок и прощай геометрия. Стянуть бы хоть минимально.

  Подковы, прокладки, все это на циакрине, даже молотком будет очень не просто. Разве только кувалдой превратив сердечник в месиво.  Силикон для сохранения пространственного положения в корпусе и демпфирования собственной магнитостриции сердечника.  Это удивительно но демпфирование снижает искажения.  Отцы основатели Танго соображали.

     С уважением hydr.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mr.Kitson сказал:

Уши у всех тоже разные - так что универсального решения для всех, похоже, нет. Под себя надо подстраивать систему.

Это понятно. Но.............уши у одного и того же слушателя практически всегда одни и те же, что при слушании живого звука, что при прослушивании системы.Так что вы не попали.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, hydr said:

 Сначала измерения. Но есть предельные параметры выше которых измерения уже не коррелируют с качеством, только на слух.  Тут уже личное нравится / не нравится. Привередлив, ну что же поделаешь.:D

  Но, достигнуть этих предельных параметров не просто. Фирменных таких сегодня нет, обмерял практически все, что шевелится в высшем ценовом диапазоне, чаще грубый развод.  А посему -  хочешь хорошо, сделай сам.

   С уважением hydr.

  

Анотовское железо мерили/слушали тоже? Пермаллоевые подковы и супер хиб? Сбросте измерения если не зтруднит, до прослушки не дошло, как я понял. Интересно, как они народ дурят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Crossfire сказал:

Нет, "баттл" пошел из-за альтовского трансформатора у Алексея, стянутого этим тектолитом (и только) и внешним видом поляка схожей ценовой категории

http://www.ogonowski.eu/transformers/power/

Сама необходимость стяжек не оспаривалась. И про прокладки уже дальше была речь.

Если это про мое фото, то это был дроссель, но дело в том, что смутило то, что раньше покупал у них нормально сделанные дроссели хотя бы по части каркасов, хотя их тоже приходилось перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, чатем said:

Это понятно. Но.............уши у одного и того же слушателя практически всегда одни и те же, что при слушании живого звука, что при прослушивании системы.Так что вы не попали.............

Да, это так, но у двух разных слушателей они разные, как и системы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр шумилов сказал:

 Тебе то чего переживать, как претенденты скобяные изделия уже мимо.

Да как чего?  За репутацию переживаю. !Я же прекрасно знаю как это будет.;)

Ты же заставишь Алексея и сделанные мной ТВЗ притащить.

И сразу же ,не успев отключить аппаратуру  ,начнешь  на весь форум топить какое я го...о делаю и как "ловсан" слил:LOL:

К бабке не ходи, лечить ты мастер ( на хорошем счету в салоне наверное был):rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mr.Kitson сказал:

Анотовское железо мерили/слушали тоже? Пермаллоевые подковы и супер хиб? Сбросте измерения если не зтруднит, до прослушки не дошло, как я понял. Интересно, как они народ дурят.

 Не расскажу.:D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, нашли альтовцы на пыльной полке великого Цыкина и начитались про магнитострикцию :) Да и железо у них недостаточно ржавое, чтобы 20% изменения при стягивании показывать, зелено-молодо еще :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...