Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 495 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, S.Laptev сказал:

Вы не поняли главного.

Главное я как раз таки понял: если используешь Танго - всё равно на сколько его грузить - на 100% или 50%.

А вот если используешь какие свои другие намоточные, тут уж нет - звука не будет. 

Ничего нового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Михаил SM сказал:

Вы одного не может понять , что Роман , апеллируя к мощности ,  автоматом предопределяет и оптимум всех остальных параметров трансформатора, которые выстроятся ПОД  критерий этой мощности.

Вот Михаил возьмем для примера классический случай , для массового юзера , где во главу угла поставим  именно мощность и посмотрим что из этого у нас получится .

Например мы решили собрать усилитель на популярной в народе 6С4С . Выберим анодную нагрузку 5К (для низкого выходного сопротивления ),макс.мощность в этом случае составит 3.5Ватт.

Не читая форумы ,не рыская по помойкам  и не тратя зря времени , закажим на заводе хороший Си Кор на HiB размера U38. Площадь в ШЛ  7.5см.кв, окно 10.8см.кв.

Простой  расчет нам показывает что  на данную мощность , нам потребуется около 2250витков. И по геометрии намотки 4+3 мы можем добится активного сопротивления первичной  обмотки в 65ом, вторичной в 0.09ом.

При этом, так любимые  гигантоманоми КПД станет более 97% , вых.сопротивление 1.3ом.

Индуктивность будет 25Генри с низом в 5-7Гц . Полоса по ВЧ за 100кГц. Звук будет красивый и живой, под стать этой замечательной лампе!

При всем при этом ТВЗ будет размером с  кулачек и весом в 1.5кг. 

По цене материалов такой трансформатор сможет себе позволить любой самодельщик, даже из не богатой ,Российской глубинки.!

И не потребуется для этого унижаться и рыться на помойке, потроша битые , сгоревшие ОСМы.

 

Вот почему так важно  начинать расчеты именно в правильном порядке, а именно с мощности.:rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Главное я как раз таки понял: если используешь Танго.....

Правильно поняли, почти:D и танго и тамура и хашимото с хаммондом, будут давать отличный звук и нужные параметры, только у портальщиков никогда играть не будет и не играет, так и будете без конца пытаться законы физики перехитрить  и обманывать себя и других людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае добавьте пожалуйста, почему у меня должны плохо себя проявить намоточные от Partridge, Parmeko, Gresham, Gardners, Woden, Murphy, Van der Heem, English Electric, Plessey? 

Хотя ответ уже прозвучал постом выше - потому что Портальщик. Это клеймо навсегда. Интересно только как некоторые из здесь присутствующих от него отмылись. 

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это означает только одно, что вы не портальщик, просто вы с ними в деле:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да перестаньте - классический АП_шник. У меня же всё с помойки. Комплектующие, лампы 30-40-50х годов и т.д. Не первую страницу уже усиленно мусолится, что ни черта не понимаю и результата быть не может по определению. 

Вся аппаратура (почти) приобреталась б/у. Экономлю постоянно, на NOS ГМ-70 даже засматриваюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не я же продаю жуткие "изделия" Димдимыча за невменяемые деньги на Ебэе, снабжённые оголтелой гигантоманской рекламой!

Хаммонд 30-х мало отличается от современного, современный ничем не отличается от Эдкора,  ЮТиСи старые от Триад, современные Танго от Хашимото, у них практически одни и те же параметры и типоразмеры, под одни и те же лампы и даже имеют схожие номера, и только на портале своё, особое время, свои законы природы:D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, S.Laptev сказал:

Ну не я же продаю "изделия" Дим Димыча на Ебэе, 

И какое отношение это имеет к моей аудио системе и тому, что я собираю своими руками? 

Вообще-то я там достаточно много чего продаю. Дмитрий не первый и не последний, кто попросил о помощи и её получил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение имеют ваши фирменные, именитые изделия, пусть и старые, к портальским поделкам и тамошним антинаучным, дурным идеям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое, что эти старые именитые изделия прекрасно уживаются у меня с "жуткими" от ДД. 

Могли бы уживаться с намоточными от Бурана, но там гонора оказалось уж больно много....

Нужно рассматривать различные точки зрения и выбирать себе лучшее. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плохо, значит обманули вас, облапошили и втюхали, потому что сам-то Димыч слушает маленькие и Сергал слушает маленькие, а большие второй год продаёт, продать не может и предводитель ваш, гогэн, вы удивитесь - тоже слушает маленькие, так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Кружка said:

Хотя ответ уже прозвучал постом выше - потому что Портальщик. Это клеймо навсегда. Интересно только как некоторые из здесь присутствующих от него отмылись. 

Элементарно Ватсон. Я например был там забанен навечно после того как выразил свое искреннее возмущение по поводу сознательной технической дезинформации, распространяемой тамошними гуру для того чтобы никто из начинающих никогда не смог подняться выше звука  средненького уровня в своих поделках и потерпев после многолетних усилий полное фиаско в творческой самодеятельности с горя превратился в покупателя поделок этих самых гуру либо их подельников. Людей доверяющих авторитетам специально и необратимо направляли на ложные схемотехнические решения. Но это еще полбеды. Т.к. несколько гуру на одной площадке никак и никогда ужиться не смогут ибо кормовая база хайенда довольно мала то некоторые из них покинули со скандалами АП и обосновавшись на других площадках тем не менее продолжают все то же дело иваносусанизма, но при этом понося портал последними словами, а кое кто даже с позиций аудиоэзотерики, но опять-таки направляя своих читателей в безнадежную трясину. И здесь на форуме  есть такие, не буду указывать на них пальцем, только вчера вышел из очередного бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.Laptev сказал:

...большие второй год продаёт...

Вы в своё время на разных сайтах долго и не всегда успешно продавали много всякой всячины, в т.ч. изделия TAMURA (напр. TAMURA F-2007). Это что-то должно говорить про их качество?^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, S.Laptev сказал:

Это плохо, значит обманули вас, облапошили и втюхали, потому что сам-то Димыч слушает маленькие 

Я начинал мотать твз самые обыкновенные, и средние, и малые.

И сейчас такие мотаю.

О  БТВЗ даже и не думал...потом попросили намотать такие, я намотал. Получается что они меня идейно облапошили:D

 Ну и какие я сейчас применяю "маленькие"..по уверению Лаптева. Усилитель на ux210, всего лишь 1,25Вт.   Выходники на ШнаШ 32*70, сечение 22,4 (фото их я здесь давал), окно 16*96, площадь 15,36

В итоге Pгаб=22,4*15,36=344Вт.

Ну никак не маленькие для 1,2Вт вых.мощности.

Лаптев! Ты хоть в чём то если "обвиняешь"...так хоть маленько то думай! Вот чуть ли не вчера обвинил меня во лжи...

Общаюсь! И что здесь такого? С очень  многими форумчанинами, как бывшими, так и настоящими.... как по России, так и в Украине и некоторых др...странах. 

-----------------------------------------------------------

 И вообще уж какое твоё дело до моей торговли...

Что тебя так это заботит.... Мне так ты вообще до лампочки..хоть торгуй...хоть покупай.

А вот мои изделия: ругать, хвалить... это пожалуйста! Твоё полное право. И я совсем не против.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BigBoris сказал:

несколько гуру на одной площадке никак и никогда ужиться не смогут ибо кормовая база хайенда довольно мала.

Как будто здесь что-то другое. Даже в этой ветке "проповедников" больше, чем случайно заглянувших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы кстати напомнить ДимДимычу, который утверждал, что полоса у монолит - разводилово. Выше выкладывал измерения Магнеквеста, там 100-ка кажется по верху. И это тоже разводилово? :)

Мне вот лично совсем непонятна позиция поиса какого-то неизвестного никому железа за туеву хучу денег.. я вот не уверен, что оно столько стоит. При условии полного отсутствия измерительной базы в кустарных условиях. А покупать - вон у нас винтажисты черти что берут по космическим деньгам и что... Для меня лично ценность тех приобретений нулевая.

Вернее, извините )))) известного волшебным гидрам и остальным эзотерическим гуру... и вот так на портале годами. сусанин за сусаниным по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не только я один утверждаю, ну и что? 

Александр, а что ты этим хочешь сказать?

А зачем мне твоя позиция по железу? Ты не уверен, так я для себя уверен!

И что так о винтажистах ?

 Не с той ноги встал?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, BigBoris сказал:

Тут выше обсуждали гудение силовиков. У меня в БП стоят Хаммонды, пара 379X и пара  370CX. Они не гудят от слова вообще, нагрев порядка 55 град через пару часов работы. Апгрейдить БП желания или зуда нет.

 

IMG_0769.JPG

IMG_0774.JPG

Не знаю, для кого то может быть и тайна, но открытый дизайн позволяет применять даже гудящие железки, без верхней крышки, а она почти как оформление к динамику, их практически не слышно.  В корпусах по типу АН наоборот каждый низко частотный звук только усиливается. По этому идут на всевозможные ухищрения либо все болты открутят либо вообще крышку снимутAN.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В точку! Мне пришлось со своего чешского стаба снять кожух.

Без усилителя вроде и не слышно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Дим Димыч said:

Так не только я один утверждаю, ну и что? 

Да ничего, просто здесь много пустой и очень пустой болтовни. Ладно я-то себя гурой не позиционирую.. да и "звука" ;) у меня нет.

Просто так, реплика с галерки... но оно тут и неинтересно, междусобойчик еще тот ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, александр шумилов said:

В корпусах по типу АН наоборот каждый низко частотный звук только усиливается.

Серьезно подгуживают сетевики в этой сектантсткой чухне? :lol: 

тут недавно читал ветку ветку на дасетереве, ну там известные всем люди выкладывают ролики, как Анот "типа круто" динамично рок умеет играть. Чуть не заснул от роликов, ну комично ей богу. При этом владельцы-сектанты еще и удивляются - даааа, ооочень круто :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Crossfire сказал:

Серьезно подгуживают сетевики в этой сектантсткой чухне? :lol: 

 

Было время гудели, как сейчас понятия не имею, говорю же все беды из-за корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут корпус, если транс не гудит то он не гудит и в корпусе, а если гудит то корпус это акустическое оформление, возможно усиливающее гудеж. Я что гудящих силовиков не видел? Сам гудящие мотал будучи в пионерском возрасте. Шумилову лишь бы возразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergal сказал:

Вы в своё время на разных сайтах долго и не всегда успешно продавали много всякой всячины, в т.ч. изделия TAMURA (напр. TAMURA F-2007). Это что-то должно говорить про их качество?^_^

Какая-то извращённая логика и изумительная манера цитировать, обрезая главную часть поста! Смысл-то совсем другой, слушаете, почему-то маленькие, а пиарите и продаёте-то большие! Доходит до вас?

Не пригодившиеся Тамура и ещё 40 кг фирменного железа, благополучно продались, не на портале, несмотря на усилия гегена, который постоянно удалял их фото и портил объявы, томми, который угрожал банами и писал, "будешь поднимать тамуры -быстро улетишь, у нас тут так бывает, аккаунты внезапно исчезают", несмотря на то, что Димдимыч несколько лет, с утра и до вечера ругал и выдумывал всякие небылицы про фирменные трансы, никогда не держа их в руках! Зачем они это делали? Спрашивать не буду, глупо, все и так понимают, зачем и почему!!!

2 часа назад, Дим Димыч сказал:

Я начинал мотать твз самые обыкновенные, и средние, и малые.

И сейчас такие мотаю.

О  БТВЗ даже и не думал...потом попросили намотать такие, я намотал. Получается что они меня идейно облапошили:D

 Ну и какие я сейчас применяю "маленькие"..по уверению Лаптева. Усилитель на ux210, всего лишь 1,25Вт.   Выходники на ШнаШ 32*70, сечение 22,4 (фото их я здесь давал), окно 16*96, площадь 15,36

В итоге Pгаб=22,4*15,36=344Вт.

Ну никак не маленькие для 1,2Вт вых.мощности.

Лаптев! Ты хоть в чём то если "обвиняешь"...так хоть маленько то думай! Вот чуть ли не вчера обвинил меня во лжи...

Общаюсь! И что здесь такого? С очень  многими форумчанинами, как бывшими, так и настоящими.... как по России, так и в Украине и некоторых др...странах. 

-----------------------------------------------------------

 И вообще уж какое твоё дело до моей торговли...

Что тебя так это заботит.... Мне так ты вообще до лампочки..хоть торгуй...хоть покупай.

А вот мои изделия: ругать, хвалить... это пожалуйста! Твоё полное право. И я совсем не против.:)

 

Как много букв.... Конечно, ты совсем ни при делах, попросили - намотал, попросили хвалить и снабжать разными фантазиями БТВЗ - хвалишь, потеряв последние остатки совести! Врёшь и сейчас, разве 15 см.кв. это большие, ты же недавно показывал свой усилитель, единственный, собранный тобой за всю жизнь, в деревянном корпусе, похожем на муляжную кучу моей прелести, он маленький и трансы там маленькие, никак не похожие на 50-60 кг оковалки, которые вы тут пиарите и продвигаете!

Причём тут только твоя торговля, вы обманываете людей, теперь и по миру, не понимаешь, о чём речь идёт?

1 час назад, александр шумилов сказал:

Не знаю, для кого то может быть и тайна, но открытый дизайн позволяет применять даже гудящие железки, без верхней крышки, а она почти как оформление к динамику, их практически не слышно.  В корпусах по типу АН наоборот каждый низко частотный звук только усиливается. По этому идут на всевозможные ухищрения либо все болты открутят либо вообще крышку снимут

Ты даже не знаешь, что все силовики у Анота без железных крышек, а корпус из толстого алюминия и очень хорошо гасит вибрации, не знаешь, а пишешь какую-то ерунду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...