Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 31 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

И, да, Россини я слушал с мастер-клоком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Нет, не нахожу. Меня вообще это не волнует.То есть, совершенно. Я не собираюсь себе покупать ни Россини ни Аполло, и сколько они стоят - это дело тех, кто их продает и покупает.

 

Кстати, Россини стоит 2,3 млн рублей.

 

http://www.pult.ru/product/cd-proigryvatel-dcs-rossini-upsampling-cd-player-upnp-streamer?utm_medium=cpc&utm_campaign=pleer&utm_content=145577&utm_source=msk.market.yandex.ru&utm_term=2371_Rossini_Upsampling_CD_Player_UPnp_Streamer&ymclid=091140201342139777400001

 

всегда не любил Ложь и изворачивание фактов. Вы зачем это делаете???!!! Зачем вы приводите ссылку на полный СД плеер-стриммер UPNP и дак, когда есть просто ДАК Rossini?

http://www.salondt.ru/dcs-rossini-dac.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Trofim сказал:

Зачем вы приводите ссылку на полный плеер-стриммер и дак

Потому что я писал именно про этот аппарат в своем обзоре, и о нем я говорю в настоящий момент.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, Trofim сказал:

тракта Юрия не хватило до раскрытия звуковых талантов DCS и хватило для раскрытия достоинств Dac Tchernov audio.

 

Вы когда в лужу садитесь, не так сильно брызгайте.

 

31 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

для полного понимания обоих аппаратов нужен тракт получше моего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

И, да, Россини я слушал с мастер-клоком.

 

а... то есть, сделали его звук ещё хуже.

на всякий пожарный: с мастерклоком звучит лучше только в одном случае: когда задействуются несколько коробок(Апсемлер, отдельно транспорт - отдельно ДАК). вы еще и Россини по сути не слышали толком. я это говорю как человек, трижды тестировавшие полные сеты DCS на всю катушку во всех возможных вариациях. и мнение полностью совпадало у всех присутствующих

да вам тоже и Дмитрий Андронников подтвердит. когда просто дак слушаешь по ЮСБ или UPNP, то внешний клок откровенно размазывает звук. но внешний клок необходим при внедрении лишней коробченки. того же апсемплера. или синхронизации всех устройств нормальной не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Потому что я писал именно про этот аппарат в своем обзоре, и о нем я говорю в настоящий момент.

 

 

да хоть царя гороха вы слушали. мы говорим о Даках.

и, кстати, отдельно ДАК у них звучит лучше :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Trofim сказал:

а... то есть, сделали его звук ещё хуже.

Нет, заметно лучше. Весьма заметно.

Только что, Trofim сказал:

вы еще и Россини по сути не слышали толком

А может, наоборот, вы не слышал толком. Вместе с присутсвующими.

 

7 минут назад, Trofim сказал:

на всякий пожарный: с мастерклоком звучит лучше только в одном случае: когда задействуются несколько коробок(Апсемлер, отдельно транспорт - отдельно ДАК)

А откуда вы знаете, сколько коробок я задействовал? 

P.S. Заглянули бы в манула клока, что ли, для чего он, и как его использовать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Trofim сказал:

и, кстати, отдельно ДАК у них звучит лучше

Возможно, меня это не слишком огорчает, у меня ни того ни другого нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Trofim сказал:

мы говорим о Даках.

Мне человек задал вопрос по моему мнению о конкретных аппаратах из моих обзоров. О чем вы там сам с собой говорите - это исключительно ваше дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Нет, заметно лучше. Весьма заметно.

А может, наоборот, вы не слышал толком. Вместе с присутсвующими.

 

А откуда вы знаете, сколько коробок я задействовал? 

P.S. Заглянули бы в манула клока, что ли, для чего он, и как его использовать.

 

 

критичное увеличение джиттера сделало звук лучше? ну да, я встречал таких спецов слухачей... :( звук буквально размазывается.

две. основной полный плеер и внешний клок с юсб портом. сами же писали выше: слушал с внешним тактовым генератором

вы сами бы заглянули. это внешний тактовый генератор с юсб входом. его внедрение очень полезно при применении внешнего транспорта и апсемплера одновременно. в таком случае нет вопросов, звук становится лучше, иначе рассинхронизация устройств. это последний штрих в полном стеке от DCS. но он абсолютно бесполезен для сд плеера или дак по отдельности, только хуже делает. Проверено на трёх стеках от DCS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Trofim сказал:

критичное увеличение джиттера сделало звук лучше? ну да, я встречал таких спецов... :(

0_1a194a_89558184_orig.jpg

 

В общем, ступайте и дискутируйте с разработчиками dCS. Я слушал все три упомянутых подключения с клоком и без, выводы для себя сделал, и ваше мнение по вопросу меня не интересует. Совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

0_1a194a_89558184_orig.jpg

 

В общем, ступайте и дискутируйте с разработчиками dCS. Я слушал все три упомянутых подключения с клоком и без, выводы для себя сделал, и ваше мнение по вопросу меня не интересует. Совсем.

 

да ещё бы вас чего-то интересовало, если вы отрабатываете обзоры за деньги. Это нам, потенциальным покупателям, потом с удивлением обнаруживать, что вся эта писанина за деньги - сплошь профанация и двигатель продажи кучи ненужных коробок. сейчас такая тенденция пошла нездоровая... народ от этих паровозов, навязанных обзорами, избавится не может. а так то да, что вас может интересовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

То есть, это заказной обзор, что-ли?!! Как страшно жить.

Поздравляю с 10000-ым лайком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете сопли по древу не размазывать и конкретно ответить на вопрос, какой из прослушанных вами устройств вы бы себе оставили, будь у вас такая возможность :

1) полный cd плеер DCS c возможностью работы как внешний ДАК и UPNP

2) Tchernov Apollo I

какое устройство более высококлассное инженерное изделие и более соответствует своей цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Поздравляю с 10000-ым лайком :D

Мерси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Мерси.

1оооо супер, поздравления :) как там вадиа еще живая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Мерси.

Держите 10001 й :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

да ещё бы вас чего-то интересовало, если вы отрабатываете обзоры за деньги. Это нам, потенциальным покупателям, потом с удивлением обнаруживать, что вся эта писанина за деньги - сплошь профанация и двигатель продажи кучи ненужных коробок. сейчас такая тенденция пошла нездоровая... народ от этих паровозов, навязанных обзорами, избавится не может. а так то да, что вас может интересовать...

Написание обзоров понятным человеком - это работа (труд), которая/ый оплачивается. Чем более понятный человек - тем выше ставка. Упрекать человека в получении денег за обзор - это абсурд, хотя если Вы коммунист или хиппи, то нет.

Кроме того, люди делают не оптимальный выбор железа не по причине чтения обзоров, а по причине малой наслушанности и торопливости. Хотя, если Вы уполномочены делать заявления от лица АВЗЮВПЦЗДМР (Ассоциации Введённых в Заблуждение Юрием Волобуевым Покупателей Цапов За Два Миллиона Рублей) - то нет.

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mr_bird сказал:

Написание обзоров понятным человеком - это работа (труд), которая/ый оплачивается. Чем более понятный человек - тем выше ставка. Упрекать человека в получении денег за обзор - это абсурд, хотя если Вы коммунист или хиппи, то нет.

Кроме того, люди делают не оптимальный выбор железа не по причине чтения обзоров, а по причине малой наслушанности и торопливости. Хотя, если Вы уполномочены делать заявления от лица АВЗЮВПЦЗДМР (Ассоциации Введённых в Заблуждение Юрием Волобуевым Покупателей Цапов За Два Миллиона Рублей) - то нет.

вы когда-нибудь делали обзор за деньги или заказывали? я трижды заказывал. и всегда писали то, что было сказано. всегда. на предварительную редакцию отправляли нам текст, мы делали корректировки в тексте, если надо

вы вообще представляете себе ситуацию, чтобы вам заплатили, а вы бы писали всё как есть? я ни в своей практике, ни где либо ещё не встречал таких платных обзоров.

ну просто представьте себе ситуацию и такой обзор за деньги: ну, ребят, плеер полный от DCS чуть дороже, но при этом с явно большим разрешением.

Чернов сказал спасибо и отправил деньги за обзор. вы такое представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, muadib сказал:

1оооо супер, поздравления :) как там вадиа еще живая?

Играет в бане, отличный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Играет в бане, отличный вариант. 

Вот записывал ее;)

как на ух сильно хуже чем Apollo выложенные ранее ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Trofim сказал:

я трижды заказывал. и всегда писали то, что было сказано.

Понятно. Значит и DCS мимо кассы. Весь оплаченный и заказанный. Но Вы как танк. Так топите за DCS. У Юрия учитесь. Тоньше надо быть. Как струя у комара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

"Точки расположения опорных ножек определены с помощью компьютерного моделирования интерференционной картины звуковых волн, распространяющихся в днище корпуса для различных частот."

Может кто объяснит что это такое?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

Вот записывал ее;)

как на ух сильно хуже чем Apollo выложенные ранее ролики?

А подмаргивание синим цветом,где-то за плеером?-это что и за чем,просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Цитата:

"Точки расположения опорных ножек определены с помощью компьютерного моделирования интерференционной картины звуковых волн, распространяющихся в днище корпуса для различных частот."

Может кто объяснит что это такое?

 

 

Кроме того кто такое написал,вряд ли кто-то ещё сможет объяснить,хотя тут много разных талантов-ждём-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...