Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 37 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Игорь-клг сказал:

Внимательнее, у MSB корпус выфрезерован из цельной плиты. Здесь путем уловок в описании так же пытались выдать за эту технологию. Фактически же он сборный!!!! Соединения!!!! Крепеж!!! Какие нафиг дефекты/ поры и пр.??!!)))

+100 крепеж, тот же айфон (5,5S,6,S, 6+, 7,7+ и восьмерка тоже только стекло на зад.панели еще) фрезерованный из цельного куска алюминия, а тут панели скручены между собой, нет цельного куска. Вот если бы весь корпус из цельного куска и сверху к примеру плитой из толстого стекла, тут можно и 2 ляма просить. Да и за цап 2 ляма, ))) эт ппц, 5000 S   с таким куском фрезеровки самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, EFaudio сказал:

Не имеет смысла. Второй такой же системы нет ни у кого.

А у многих-ли есть ДАК Аполло? :D 

А у многих ли есть MSB Select II или Тринити? А ведь и их тестировали у меня совершенно нормально в сравнении с моим апгрейдированным Марк Левинсоном... Такого точно нет ни у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EFaudio сказал:

Не имеет смысла. Второй такой же системы нет ни у кого.

Зато Юрий Анатольевич знает в ней каждый микрон, да и посетителей у него было немало. Как некий общеизвестный референс более чем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muadib сказал:

Вот если бы весь корпус из цельного куска и сверху к примеру плитой из толстого стекла, тут можно и 2 ляма просить.

А не войти ли Вам в концессионеры? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ARXYUR сказал:

А не войти ли Вам в концессионеры? :D

Со стороны правообладателя - Чернов, а как пользователь нереально, да и кто купит кусок фрезерованной плиты за 2 ляма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Со стороны правообладателя - Чернов, а как пользователь нереально.

Полагаю, фирме Ч.А. интересны креаторы идей в части ещё неосвоенного продукта, и которые помогут улучшить свойства продукта. :)

Я вполне согласен с Вашим вИдением корпуса ДАКа. Но и его можно улучшить. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Полагаю, фирме Ч.А. интересны креаторы идей в части ещё неосвоенного продукта, и которые помогут улучшить свойства продукта. :)

Я вполне согласен с Вашим вИдением корпуса ДАКа. Но и его можно улучшить. :rolleyes: 

Уж если стекло...так  лить весь корпус из стекла...можно из освинцованного...для тяжести.

Опять же легко любую цветовую гамму получить. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Уж если стекло...так  лить весь корпус из стекла...можно из освинцованного...для тяжести.

Опять же легко любую цветовую гамму получить. :) 

Вот, видите, сколько позитива можно внести в обсуждение... вместо негатива... :) 

Можно скинуться группой аудиофилов на ДАК и пользоваться им совместно по очереди...:D  

От концессионеров-производителей до концессионеров-пользователей один шаг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ARXYUR сказал:

Полагаю, фирме Ч.А. интересны креаторы идей в части ещё неосвоенного продукта, и которые помогут улучшить свойства продукта. :)

Я вполне согласен с Вашим вИдением корпуса ДАКа. Но и его можно улучшить. :rolleyes: 

Да все уже давно придумано, aplle к примеру с macbook, mac mini, iphone.

14 минут назад, KVN_RUS сказал:

Уж если стекло...так  лить весь корпус из стекла...можно из освинцованного...для тяжести.

Опять же легко любую цветовую гамму получить. :) 

Не лучше фрезеровать кусок плиты, так красиво будет ;)(опять же на apple ссылаюсь)  сверху стекло, можно любого цвета или только низ из стекла, а платы прикручивать к верху. Или как devialet - красиво. Ну и бюджетную линейку типа фрезеровка боковин, а низ и верх стекло, к примеру как это красиво же

 

5302b.jpg

И опять же аппле стоимость то изделий из куска фрезеровки не за оболочная, даже тот же новый macbook pro 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично понравилась первоначальная идея = ТАНК. :rolleyes: Можно было бы назвать тогда этот ДАК - Армата... :D И мне это тоже нравится более, чем Аполло... У всех свои предпочтения...

Жёсткость и ещё большая масса корпуса, нежели ныне, при его демпфировании наверняка дали бы ещё бОльший прирост качества звучания  системы с таким ДАКом. Я свой ДАК снабдил перечисленными свойствами, что де-факто привело к позитивным изменениям в звучании системы. При этом электроника не изменялась. Поэтому я и отметил, что явное понимание АДВ и Ч.А. важности таких свойств корпуса, меня радует.

Будь я концессионером, то непременно предложил подвеску такого корпуса на цепях в отдельном каркасе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

Мне лично понравилась первоначальная идея = ТАНК. :rolleyes: Можно было бы назвать тогда этот ДАК - Армата... :D И мне это тоже нравится более, чем Аполло... У всех свои предпочтения...

Жёсткость и ещё большая масса корпуса, нежели ныне, при его демпфировании наверняка дали бы ещё бОльший прирост качества звучания  системы с таким ДАКом. Я свой ДАК снабдил перечисленными свойствами, что де-факто привело к позитивным изменениям в звучании системы. При этом электроника не изменялась. Поэтому я и отметил, что явное понимание АДВ и Ч.А. важности таких свойств корпуса, меня радует.

Будь я концессионером, то непременно предложил подвеску такого корпуса на цепях в отдельном каркасе... :D

По мне название выбрано красивое, дизайн тоже не плох, при этом не содрано с других брендов. Мне и ручки понравились и дисплей мне такой нравится, да все в принципе хорошо, нравиться. Я пообщался в личке с разработчиком, понял его концепцию уменьшения помех от всех и всего, но считаю такой подход не совсем правильный. Сам экспериментировал (только на усилителе) и увеличение емкостей, фильтрация итд кроме "очищения" сигнала, давало и искусственность, начинал листать треки, выслушивал "звуки", пришлось все убирать и теперь слушаю музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу в резерв DAC!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Глобальный Предиктор сказал:

прошу в резерв DAC!

второй в резерв если цена будет 1/10:LOL: от озвученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Сам экспериментировал (только на усилителе) и увеличение емкостей, фильтрация итд кроме "очищения" сигнала, давало и искусственность, начинал листать треки, выслушивал "звуки", пришлось все убирать и теперь слушаю музыку.

Согласитесь, разве очищение может давать искусственность? Скорее, недостаточная очищенность от помех и наводок, вибраций создаёт дополнения к записи. :rolleyes: Может, эти дополнения и украшают своей привычностью звук системы, к которому привыкаешь и не хочется "менять старые уютные тапочки на новые"... :)

Но из принципа,... из аудиофильского принципа, не из меломанского, ... честно глядя внутрь себя... :D собственными ушами и ГМ... ведь "честный и неукрашенный звук" ближе к натуральному звучанию инструментов, хотя и "выглядит" для ухо-ГМ более пресным, обращённым более к разуму, нежели к чувствам.

Поэтому во многом отношение к оценке девайсов зависит ещё и от жанров, слушаемых в конкретной системе...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

второй в резерв если цена будет 1/10:LOL: от озвученной.

Дело пошло... Концессионеры-пользователи подтягиваются... :) На таких условиях и я готов встать в очередь... хотя мне ДАК (другой) и не нужен - ужЕ есть, но R-2R, в "бронежилете" и на цепях... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ARXYUR сказал:

Мне лично понравилась первоначальная идея = ТАНК. :rolleyes: Можно было бы назвать тогда этот ДАК - Армата... :D И мне это тоже нравится более, чем Аполло... У всех свои предпочтения...

Жёсткость и ещё большая масса корпуса, нежели ныне, при его демпфировании наверняка дали бы ещё бОльший прирост качества звучания  системы с таким ДАКом. Я свой ДАК снабдил перечисленными свойствами, что де-факто привело к позитивным изменениям в звучании системы. При этом электроника не изменялась. Поэтому я и отметил, что явное понимание АДВ и Ч.А. важности таких свойств корпуса, меня радует.

Будь я концессионером, то непременно предложил подвеску такого корпуса на цепях в отдельном каркасе... :D

Юрий Анатольевич, а может попробовать сделать корпус из тонкой винтажной фанеры? А вдруг лучше заиграет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ARXYUR сказал:

Согласитесь, разве очищение может давать искусственность? Скорее, недостаточная очищенность от помех и наводок, вибраций создаёт дополнения к записи. :rolleyes: Может, эти дополнения и украшают своей привычностью звук системы, к которому привыкаешь и не хочется "менять старые уютные тапочки на новые"... :)

Но из принципа,... из аудиофильского принципа, не из меломанского, ... честно глядя внутрь себя... :D собственными ушами и ГМ... ведь "честный и неукрашенный звук" ближе к натуральному звучанию инструментов, хотя и "выглядит" для ухо-ГМ более пресным, обращённым более к разуму, нежели к чувствам.

Поэтому во многом отношение к оценке девайсов зависит ещё и от жанров, слушаемых в конкретной системе...  

не так поняли, я все же больше меломан, начинает отвлекать от сути музыки, потому баланс важен.  

PS. на работе видели бы на чем слушаю :) и кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, muadib сказал:

По мне название выбрано красивое, дизайн тоже не плох, при этом не содрано с других брендов. Мне и ручки понравились и дисплей мне такой нравится, да все в принципе хорошо,

Аполло - это Аполлон-таки... Нечто античное... претенциозное, изящное... Не совсем "бьётся" с массой и формой, которая мне тоже симпатична.

Дисплей такого размера не нахожу обоснованным. В предыдущей модели 2012 г. были светодиоды, что мне ближе к восприятию.

Скажите, зачем во время слушания :) знать 4 параметра, отображаемых на дисплее? Когда выбираете вход, разве есть выбор среди 100 разных? и можно забыть, что именно слушается... :)

Разве так много форматов имеется на входе ДАКа? Разве их необходимо непрерывно переключать? :huh:

Разве фильтр реально используется разный? Нет, нет и нет... Светодиоды около правильного механического (!), как и сделано, коммутатора вполне информационно самодостаточны. Надеюсь, что переключатель управляет входными сигналами напрямую, а не через реле.

Достаточно индикации номера трека и текущего времени с прямым и/или обратным отсчётом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, чатем сказал:

Юрий Анатольевич, а может попробовать сделать корпус из тонкой винтажной фанеры? А вдруг лучше заиграет?

Значит, Вы ужЕ очередной покупатель Аполло? :D Сделаете Аполлону лёгкую деревянную "тунИку"... чтобы не сказать "бушлат"... Если заиграет лучше, Вам же и хорошо... 

Корпус от него можете тогда мне отдать... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Значит, Вы ужЕ очередной покупатель Аполло? :D Сделаете Аполлону лёгкую деревянную "тунИку"... чтобы не сказать "бушлат"... Если заиграет лучше, Вам же и хорошо... 

Корпус от него можете тогда мне отдать... :lol:

Корпус будет стоить 2 000 000 рублей, если что. Ну или чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Корпус будет стоить 2 000 000 рублей, если что. Ну или чуть меньше.

Тем щедрее окажется рука дарящего... :D "Спешите делать добро"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

Тем щедрее окажется рука дарящего... :D "Спешите делать добро"... 

Ну если мне кто то сделает подарок в виде этого ДАКа. отдам корпус вам тоже в  подарок.  то есть даром. А себе сделаю легчайший, из дерева. Будем ждать спонсора-дарителя, а вдруг......мир не без добрых людей......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

Полагаю, фирме Ч.А. интересны креаторы идей ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, muadib сказал:

начинает отвлекать от сути музыки

Согласитесь опять же, - разве суть музыки не обращена к ГМ? :rolleyes: Разве при этом та или иная её "эмоциональная окраска" не меняет акцентов этой сути? Воленс-ноленс, но меняет ... из-за действия физиологии слуха при небесстрастности звучания системы (т.е. при той или иной окрашенности)... а потому и на восприятие этой сути ГМ. 

Риторическое... конечно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, ARXYUR сказал:

Я могу и с удовольствием потестировать у себя, но только бесплатно... :rolleyes: чтобы претензий не было со стороны... "доброжелателей"... :)

Уверяю, это не избавит вас от претензий доброжелателей. Наверно, 90% моих обзоров написаны совершенно бесплатно, это не гарантия от метания на вентилятор. :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...