Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 38 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Уверяю, это не избавит вас от претензий доброжелателей. Наверно, 90% моих обзоров написаны совершенно бесплатно, это не гарантия от метания на вентилятор. :LOL:

 

Придётся сделать короткое замыкание в электросети... :) и тогда встречный для метателей "северный ветер" :D ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь-клг сказал:

Вы это.... (нужно сдержаться..) Что значит "занимается"? Еще раз для танкистов: Сколько моделей ЦАП было им выпущено в серию до этого?

Я выше уже привел пример, достаточно думаю доходчивый. Челябинский тракторный завод тоже производит (он то хоть производит, не "занимается") не один год технику. Дальше что? Насчет лимузина?

Зачем вам лимузины? Давайте  о Gryphon! Так вот какие у них основания для того чтоб выпускать, Источники, усилители, АС, кабеля, какие? С чего они взяли что смогут? А я вам скажу, они нас с вами забыли спросить об этом

так вот напрашивается вопрос, кто и что, должно останавливать Ч.А от расширения своего модельного ряда? 

У кого они должны спрашивать разрешения? У нас с вами?

на счёт лимузинов, я вам ответил. 

А ВАЗ сможет сделать лимузин, если конечно задастся этой целью.

так вот довейте сравнивать не тёплое и пушистое, только потому что оно хорошо ассоциируется,  а будем конкретней, аудио значит аудио, авто значит авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Gleb1969 сказал:

Зачем вам лимузины? Давайте  о Gryphon! Так вот какие у них основания для того чтоб выпускать, Источники, усилители, АС, кабеля, какие? С чего они взяли что смогут? А я вам скажу, они нас с вами забыли спросить об этом

так вот напрашивается вопрос, кто и что, должно останавливать Ч.А от расширения своего модельного ряда? 

У кого они должны спрашивать разрешения? У нас с вами?

на счёт лимузинов, я вам ответил. 

А ВАЗ сможет сделать лимузин, если конечно задастся этой целью.

так вот довейте сравнивать не тёплое и пушистое, только потому что оно хорошо ассоциируется,  а будем конкретней, аудио значит аудио, авто значит авто.

"А ВАЗ сможет сделать лимузин, если конечно задастся этой целью"  Но он Все равно будет похож на " Армату ":D , а денег за него будут просить больше чем за Леопард 2А6 , как и в Нашем случае  ..... Но как дойдет до боевого применения ......все станет на свои места.....в том числе и его цена.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Александр Дворников сказал:

"А ВАЗ сможет сделать лимузин, если конечно задастся этой целью"  Но он Все равно будет похож на " Армату ":D , а денег за него будут просить больше чем за Леопард 2А6 , как и в Нашем случае  ..... Но как дойдет до боевого применения ......все станет на свои места.....в том числе и его цена.......

Ну вот тут вы правы! Надо чтоб до применения дошло.

а только потом говорить можно будет, о том на своём он месте или нет.

Прослушав его можно будет сказать, что он, мерседес или ваз.

подругому не как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, kei said:

Там было целое предложение,-вариативность,а вы выбрали то что вам прочиталось,прекращайте путать революцию и проституцию!

"Путают" это про тех кто, вообще-то, знает, но в знании нетверд и потому иногда ошибается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная ветка получилась. главный недоэвропеец накинулся на ЧА и Юру, хотя везде себя пяткой в грудь колотит какой он "за страну", чтобы ВВП рос, производства вырастали и т.д. и т.п. Ну с ним-то давно всё ясно, а вот остальные...B)

Чернов Аудио - молодцы! Успеха им и процветания. Учитывая их многолетний опыт производства кабелей, думаю, они знают что делают и для кого. И опять же, учитывая их опыт производства-продаж кабелей, цена устаканится и будет более чем адекватной и конечный звук порадует.

Теперь про автора обзора. Юра один из самых адекватных участников форума, опыт прослушек - огромный, пишет всегда грамотно и главное - интересно, в особой ангажированности никогда замечен не был. К его мнению прислушиваюсь всегда, в силу разных архетипов и предпочтений не всегда согласен, но так и должно быть.

Т.ч., гражданы, не лечите по фото и в силу какой либо предвзятости. Идите на выставку и слушайте, а вот уж потом аргументированно спорьте, если возникнет необходимость.

ПыСы: некоторых похоже жаба гложет, что это не их миллионы и статья...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, Антей сказал:

Учитывая их многолетний опыт производства кабелей

"Многолетний опыт" - это скажем Monster или Supra, кстати сказать - оба ни разу не супер-пупер хаенд. А тут - ну взялась контора проводами барыжить. Ну находяца те, кто их покупает. Теперь вот цап слепили. Оно наверное по факту не хорошо и не плохо. Всюду жизнь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Антей said:

Странная ветка получилась. главный недоэвропеец накинулся на ЧА и Юру, хотя везде себя пяткой в грудь колотит какой он "за страну", чтобы ВВП рос, производства вырастали и т.д. и т.п. Ну с ним-то давно всё ясно, а вот остальные...B)

Я про звук вообще нифига не сказал. Про дизайн только.

Звук там народ по чипам и роликам разбирал, я не учавствовал :) 

А то что Юра пишит обзоры с целью показа в основном позитивных сторон устройства - это понятно, он и сам это говорил. А как по-другому писать то. Ни одна фирма тогда не обратится. 

Поэтому если прочитать два подряд обзора Юры, можно не понять что лучше: Моджо или Чернов ЦАП :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Многолетний опыт" - это скажем Monster или Supra, кстати сказать - оба ни разу не супер-пупер хаенд. А тут - ну взялась контора проводами барыжить. Ну находяца те, кто их покупает. Теперь вот цап слепили. Оно наверное по факту не хорошо и не плохо. Всюду жизнь... [emoji6]
Более 15 лет - это не многолетний опыт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

"Многолетний опыт" - это скажем Monster или Supra, кстати сказать - оба ни разу не супер-пупер хаенд. А тут - ну взялась контора проводами барыжить. Ну находяца те, кто их покупает. Теперь вот цап слепили. Оно наверное по факту не хорошо и не плохо. Всюду жизнь... ;)

Они их производят, кабели, на своём заводе. И продаются они на ура, Supra&Monster близко не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Я про звук вообще нифига не сказал. Про дизайн только.

Звук там народ по чипам и роликам разбирал, я не учавствовал :) 

А то что Юра пишит обзоры с целью показа в основном позитивных сторон устройства - это понятно, он и сам это говорил. А как по-другому писать то. Ни одна фирма тогда не обратится. 

Поэтому если прочитать два подряд обзора Юры, можно не понять что лучше: Моджо или Чернов ЦАП :o 

Не про Вас говорил, если что, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, olegm said:
7 minutes ago, Baculum said:
"Многолетний опыт" - это скажем Monster или Supra, кстати сказать - оба ни разу не супер-пупер хаенд. А тут - ну взялась контора проводами барыжить. Ну находяца те, кто их покупает. Теперь вот цап слепили. Оно наверное по факту не хорошо и не плохо. Всюду жизнь... emoji6.png

Более 15 лет - это не многолетний опыт?

На фоне вековых исканий ув. Baculum'а - определенно нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Антей said:

Теперь про автора обзора. Юра один из самых адекватных участников форума, опыт прослушек - огромный, пишет всегда грамотно и главное - интересно, в особой ангажированности никогда замечен не был. К его мнению прислушиваюсь всегда, в силу разных архетипов и предпочтений не всегда согласен, но так и должно быть.

На мой взгляд чересчур художественно для аудио пишит, уводит его постоянно куда-то. Не использует общепринятые термины, или вовсе их не знает. Вместо - подставляет свои масло-маслянные метафоры. И на протяжении всего прочтения - меня всегда не покидает ощущение что ему нечего сказать и начинает водить читателя журнальным коридорами, чтобы набить пару листов текста. А прямо и коротко, как есть, сказать не может, жанр такой, журнальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

На мой взгляд чересчур художественно для аудио пишит, уводит его постоянно куда-то. Не использует общепринятые термины, или вовсе их не знает. Вместо - подставляет свои масло-маслянные метафоры. И на протяжении всего прочтения - меня всегда не покидает ощущение что ему нечего сказать и начинает водить читателя журнальным коридорами, чтобы набить пару листов текста. А прямо и коротко, как есть, сказать не может, жанр такой, журнальный. 

Да зря Вы. Очень хорошо Юра пишет, всегда по делу, внятно, а что художественно, так это же хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Антей said:

Да зря Вы. Очень хорошо Юра пишет, всегда по делу, внятно, а что художественно, так это же хорошо.

Яб предпочел прочитать 2-3 предложения реального пользователя со словами сравнения с каким-то ЦАПом. Чем 7-8 страниц воды, личных переживаний, ассоциаций, медитаций и прочей ностальгии вокруг да около, и в конце любой ЦАП всегда оч классный, такой как предыдущий, все они тянут ноты и что-то там ему подыгрывают :) 

зы

Я конечно этот обзор не читал, ЮВ обзоры давно не читаю. Но уверен здесь без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Яб предпочел прочитать 2-3 предложения реального пользователя со словами сравнения с каким-то ЦАПом. Чем 7-8 страниц воды, личных переживаний, ассоциаций, медитаций и прочей ностальгии вокруг да около, и в конце любой ЦАП всегда оч классный, такой как предыдущий, все они тянут ноты и что-то там ему наигрывают :) 

зы

Я конечно этот обзор не читал, ЮЛ обзоры давно не читаю. Но уверен здесь без изменений.

Для того и есть статья - заинтересовать, а вот в обсуждении уже и увидите мнение реальных пользователей. В идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Ilja said:

Яб предпочел прочитать 2-3 предложения реального пользователя со словами сравнения с каким-то ЦАПом. Чем 7-8 страниц воды, личных переживаний, ассоциаций, медитаций и прочей ностальгии вокруг да около, и в конце любой ЦАП всегда оч классный, такой как предыдущий, все они тянут ноты и что-то там ему подыгрывают :) 

зы

Я конечно этот обзор не читал, ЮВ обзоры давно не читаю. Но уверен здесь без изменений.

"Что случилось? Я свидетель" - х/ф "Берегись автомобиля" :)

P.S. "Обзор не читал. ЦАП не слышал. Но не отозваться просто не могу" - Ilja :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, LeoNeedR said:

"Что случилось? Я свидетель" - х/ф "Берегись автомобиля" :)

P.S. "Обзор не читал. ЦАП не слышал. Но не отозваться просто не могу" - Ilja :(

Я по комментариям вижу что там как обычно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, olegm сказал:
28 минут назад, Baculum сказал:
"Многолетний опыт" - это скажем Monster или Supra, кстати сказать - оба ни разу не супер-пупер хаенд. А тут - ну взялась контора проводами барыжить. Ну находяца те, кто их покупает. Теперь вот цап слепили. Оно наверное по факту не хорошо и не плохо. Всюду жизнь... emoji6.png

Более 15 лет - это не многолетний опыт?

Ну по мне так это скорей состоявшийся стартап, нежели многолетний опыт. Умиляет, когда пишут например "более 7 лет"... Более - это когда скажем больше 100 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 минуты назад, Ilja сказал:

Я конечно этот обзор не читал, ЮВ обзоры давно не читаю. Но уверен здесь без изменений.

Вы прямо цитатите, как наш мэр: «Никогда и ни с кем не обсуждал этот вопрос и саму идею считаю никчемной»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, Антей сказал:

Они их производят, кабели, на своём заводе. И продаются они на ура, Supra&Monster близко не стояли.

Про "свой завод" прям заслушался. А в каких СМИ можно почитать обзоры про экскурсии по этому заводу? Спасибо!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, LeoNeedR сказал:

На фоне вековых исканий ув. Baculum'а - определенно нет :(

Какой мастерский переход на личности. "Молодой человек, с вами всё ясно. Играйте в пинг-понг, Гена! Это у вас получается неплохо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, Антей сказал:

Да зря Вы. Очень хорошо Юра пишет, всегда по делу, внятно, а что художественно, так это же хорошо.

Художественно и по-графомански - это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Созерцатель said:

Вы прямо цитатите, как наш мэр: «Никогда и ни с кем не обсуждал этот вопрос и саму идею считаю никчемной»

Я могу прочитать, не вопрос, но тогда будет - еще хуже :( 

Все-таки Чернову писали.. Там наверно и танцы и поэзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...