Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 39 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
2 минуты назад, Ilja сказал:

Я могу прочитать, не вопрос, но тогда будет - еще хуже :( 

С вашим мнением хуже не будет. В силу вашего своеобразного отношения ко всему на форуме можно не воспринимать вас всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 minutes ago, Созерцатель said:

В силу вашего своеобразного отношения ко всему на форуме можно не воспринимать вас всерьез.

Ну в ногу не марширую, извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, Ilja сказал:

Ну в ногу не марширую, извините. 

Нет, это по другому называется. Полное отсутствие конструктивной критики. Если уж вы записались в вечные критики. А чаще просто троллите все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Созерцатель said:

Нет, это по другому называется. Полное отсутствие конструктивной критики. Если уж вы записались в вечные критики. А чаще просто троллите все подряд.

Еслиб я один был такого мнения об обзорах Юры. Так тут жеж не один и не двое, и не в первый раз ему это говорят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

Ну в ногу не марширую, извините. 

Хорошее качество ..но за это приходится постоянно платить.

И тут главное, чтобы это ...вопреки всему.. не стало навязчивой идеей. Тогда беда..и Вам ..и окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Антей сказал:

Странная ветка получилась.

Не то слово. Общий посыл - да как он мог, этот российский производитель, назначить такую цену, да что он себе позволяет.

А почему он не имеет права назначить цену такую какую считает целесообразной. Не 150кило зелени цена как у Аудионота и не 120к как у MSB. А в ценовой группе 30к цапов не так и мало. Чего по их поводу никто так не сокрушается. Звучат некоторые такие цапы не на свои деньги и ничего, производители их производят, а продавцы продают. И даже их покупают. 

Обсуждаемый цап слушать надо, а потом делать выводы. А так пока только Юра Волобуев может претендовать на роль объективного оценщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Еслиб я один был такого мнения об обзорах Юры. Так тут жеж не один и не двое, и не в первый раз ему это говорят :) 

Ну это не повод, чтобы ему  бросить писать..........а другим хвалить или критиковать его. :) 

Кому-то нравится...кому-то нет. Это нормально.

Главное, чтобы его (да и всех остальных)  мнение не возводилось в абсолют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Созерцатель сказал:

Нет, это по другому называется. Полное отсутствие конструктивной критики. Если уж вы записались в вечные критики. А чаще просто троллите все подряд.

Нее. Илюша - тролль-онтопик. Не в бровь, а по лбу, сам иногда почесываюсь. А ехать в Ригу с целью ответно навешать - обычно лениво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Маратище said:

Нее. Илюша - тролль-онтопик. Не в бровь, а по лбу, сам иногда почесываюсь. А ехать в Ригу с целью ответно навешать - обычно лениво. 

Вот зачем ты меня приглашаешь, чувствовал подвох :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Созерцатель сказал:

 

Обсуждаемый цап слушать надо, а потом делать выводы. А так пока только Юра Волобуев может претендовать на роль объективного оценщика.

Субъективного. Как я понял... он сам постоянно подчёркивает это. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, KVN_RUS сказал:

Субъективного. Как я понял... он сам постоянно подчёркивает это. И это правильно.

Субъективным он станет когда появятся мнения альтернативные его мнению. А пока это единственное мнение о данном цапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Baculum сказал:

Про "свой завод" прям заслушался. А в каких СМИ можно почитать обзоры про экскурсии по этому заводу? Спасибо!..

А Вас тут забанили? Есть целый раздел ЧА, там всё это обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Созерцатель сказал:

Субъективным он станет когда появятся мнения альтернативные его мнению. А пока это единственное мнение о данном цапе.

Да вроде тут уже ещё есть люди кто отслушал и высказал свое...такое же субъективное мнение.

Ну а верить или не верить им ..тут уж дело каждого.................ну а на чужой роток не накинешь платок...тем более на Ильин (блин..имя какое-то не латышское :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Да вроде тут уже ещё есть люди кто отслушал и высказал свое...такое же субъективное мнение.

Пока вроде мнения совпали. 

Оценки по ютубу не в счет. Их лучше вообще игнорировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Антей сказал:

А Вас тут забанили? Есть целый раздел ЧА, там всё это обсуждалось.

Ну да, а можно еще на работу к нему устроиться и техническим шпионажем заняться... Я про то, что скажем на B&W, DALI, Dynaudio перевозили уже всех кмк и даже сомнения не возникает, что вот там - производство. А когда разговор заходит про некий мифический завод чернов аудио - поневоле возникает скепсис. Я был скажем на производствах силтека и ванденхула, это ангары, где сидят люди, нарезают провода с катушек, сворачивают по несколько штук, продевают в чулки нейлоновые, насаживают разъемы и термоусадку... Заводами это сложно назвать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baculum сказал:

Ну да, а можно еще на работу к нему устроиться и техническим шпионажем заняться... Я про то, что скажем на B&W, DALI, Dynaudio перевозили уже всех кмк и даже сомнения не возникает, что вот там - производство. А когда разговор заходит про некий мифический завод чернов аудио - поневоле возникает скепсис. Я был скажем на производствах силтека и ванденхула, это ангары, где сидят люди, нарезают провода с катушек, сворачивают по несколько штук, продевают в чулки нейлоновые, насаживают разъемы и термоусадку... Заводами это сложно назвать ;)

Наше дело предложить - Ваше отказаться.

Мне Ваш скепсис и т.д. совсем неитересны и доказывать ничего не собираюсь. Интересно? - Значит найдёте и прочитаете, а я всю линейку их кабелей не по разу перепробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть опыт с бюджеткой Чернов Классик. ни плохого, ни хорошего сказать не могу. Хороший середняк. звук не самоделки. но "начинающие маленькие Американские конторы" и японские имеют больше изюма в звуке. это для стереоаудиофилии. Но чернов хороши возможностью нарезки и можно покрыть качественными кабелями кинотеатр 5.1-7.1. в этом их определенный плюс для любителей многоканальной музыки и кино. да и доходность это приносит по итогу большую. Хорошее решение!

потому по кабелям я всегда их поддерживал! свидетельство есть ветка.

здесь же выпущен бесперспективняк. потому Господин выше с плохими нейронными связями может радоваться очередному никому не нужному "ТИГРу", а меня это расстраивает.

Если Чернов хочет реально получить передовые решения, которые не встретить и стоить 2 млн, я могу дать подсказочку, с кем сделать коллаборацию как минимум одну

с удовольствием бы даже познакомился и привез на прямое сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Trofim said:

у меня есть опыт с бюджеткой Чернов Классик. ни плохого, ни хорошего сказать не могу. Хороший середняк. звук не самоделки. но "начинающие маленькие Американские конторы" и японские имеют больше изюма в звуке. это для стереоаудиофилии. Но чернов хороши возможностью нарезки и можно покрыть качественными кабелями кинотеатр 5.1-7.1. в этом их определенный плюс для любителей многоканальной музыки и кино. да и доходность это приносит по итогу большую. Хорошее решение!

потому по кабелям я всегда их поддерживал! свидетельство есть ветка.

здесь же выпущен бесперспективняк. потому Господин выше с плохими нейронными связями может радоваться очередному никому не нужному "ТИГРу", а меня это расстраивает.

Если Чернов хочет реально получить передовые решения, которые не встретить и стоить 2 млн, я могу дать подсказочку, с кем сделать коллаборацию как минимум одну

с удовольствием бы даже познакмился и привез на прямое сравнение.

Костя, при всем внимании к твоей "собчак" манере изложения (просто сейчас смотрю интервью, похоже) - твой любимый Анот ЦАП совсем не отличается передовыми технологиями, но по твоему мнению (и других) - отлично звучит. Если ты конечно опять не переобулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

Костя, при всем уважении к твоей "собчак" манере изложения (просто сейчас смотрю интервью, похоже) - твой любимый Анот ЦАП совсем не отличается передовыми технологиями, но по твоему мнению (и других) - отлично звучит. Если ты конечно опять не переобулся.

речь о другом ЦАП. я о нем изредка отписывался и Мурат в своей Ветке о сравнении с Тринити ДАК, и Олег SHD911 о сравнении с МСБ

цена этого экземпляра 350тыс руб с предом. без - 250. можно раскачать до 650, если топом забивать. поставить цену на рынке при грамотном SMM и PR, выставить ретейл 20куе и реально делать деньги.

дальнейшая дискуссия неинтересна. Кто не доверяет нашим слуховым аппаратам, не доверяйте.

Анот - это Анот. никто из звук не повторит. Это Веха, столп отдельно стоящий от всех. Мой любимый Бренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Trofim said:

речь о другом ЦАП. я о нем изредка отписывался и Мурат в своей Ветке о сравнении с Тринити ДАК, и Олег SHD911 о сравнении с МСБ

цена этого экземпляра 350тыс руб с предом. без - 250. можно раскачать до 650, если топом забивать. поставить цену на рынке при грамотном SMM и PR, выставить ретейл 20куе и реально делать деньги.

То есть ты намякаешь мол они набили их предыдущую версию "топом" и создали "новый ЦАП" ? 

Если намек не в этом, то причем тут "другой ЦАП" - непонятно вообще :o 

А если намек в этом.. то я бы предостерегся, придет ночь, мафия проснется и.. :) 

 

5 minutes ago, Trofim said:

Анот - это Анот. никто из звук не повторит. Это Веха, столп отдельно стоящий.

Возбуждает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

можно не понять что лучше: Моджо или Чернов ЦАП

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cчитаю логичными такие вехи в ценообразовании для ЦАПов. В 2017 г, замечу...

Если цена больше 200.000 р, то каналов должно быть не 2, а 8-12. И питание от 10-20 шт аккумуляторов с автоЗУ.

Если цена больше 400.000 р, то в комплекте к ЦАПу должен быть кроссовер (cофтовый, разумеется), он же  - цифровой фильтр. И устройство вывода 8-12 оверсэмпленных каналов с компа, с развязкой земель.

Смешно нытьё про ОУ в выхлопе. Ребятки, у Ю. Макарова в его МЛ 30.6 - не самые лучшие ОУ, не самым лучшим образом применены и не очень чисто запитаны. И что, "сцена плоская"???? Другой пример на эту тему - Линкс Хило. Там самые мерзкие ОУ - внутри микросхемы ЦАП. И что, самый худший ЦАП?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

Смешно нытьё про ОУ в выхлопе. Ребятки, у Ю. Макарова в его МЛ 30.6 - не самые лучшие ОУ, не самым лучшим образом применены и не очень чисто запитаны. И что, "сцена плоская"???? Другой пример на эту тему - Линкс Хило. Там самые мерзкие ОУ - внутри микросхемы ЦАП. И что, самый худший ЦАП?)))

в отличие от тебя обоими аппаратами по долгу владел. и 30.6+31.5 и Hilo c Тандерболтом.

ОУ высушивают звук. нет плотности, которая присуща только дискретному выхлопу или трансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Плотность" это гармоники:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sewerin сказал:

"Плотность" это гармоники:lol:

нет, плотность - это плотность. когда весь инструмент играет в объеме инструмента, как в жизни. это не фантомный образ трехмерный, когда слышна точная локализация. это другая лига. когда они есть, ты как и в жизни слышишь, где на арфе струны дергают.

Плотность равна количеству тембральной и пространственной информации на дюйм искуственной сцены. сам для себя вывел формулу.

а то, что у устройств с ОУ нет проблем с КИЗами, я и сам в курсе. но нужна информация и внутри кизов, что качественно выделяет живой звук от аппаратного. и чем выше будет эта плотность, тем меньше будет эффекта трёхмерности. будет как вживую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...