Кто из классики что слушает прямо сейчас - Страница 172 - Topics - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  192 участника  ·  Бесплатный

Классическая музыка

Кто из классики что слушает прямо сейчас


narrator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, УЭФ сказал:

А так?

E8E02812-4D1B-4467-BD69-8E967E69389E.jpeg

E6FFC439-ABE8-4D6A-8724-E8F1144B690B.jpeg

45AB4BD7-04AE-4A66-86F7-BC3DF9707461.jpeg

Спасибо Юр. Так отлично видно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, KARC сказал:

Винилки короткие. 8Х40 минут=320:60=5 часов 20 минут. И что там две недели слушать?

Я "по диагонали" не умею. Да и работы сейчас много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ку

3A8FD6E5-ABEE-435F-81C8-2C7D6727B65A.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primary

Secondary, 2 of 5

Shostakovitch* - Mstislav Rostropovich, The Philadelphia Orchestra, Eugene Ormandy – Concerto For Cello In E Flat, Op. 107 / Symphony No. 1 In F Major, Op. 10

https://www.discogs.com/ru/release/5197407-Shostakovitch-The-Philadelphia-Orchestra-Eugene-Ormandy-Mstislav-Rostropovich-Concerto-For-Cello-In-/image/SW1hZ2U6NDY1NjkzODg=

И тревожно и сказочно....Concerto For Cello.

Запись 8 ноября 1959г.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ку

72068B65-FC9B-47CD-B418-EA948DC019EB.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером вот эта мелодиевская пластиночка Баха очень душевно пошла

https://www.discogs.com/ru/release/10306119-И-С-Бах-Леонид-Коган-Павел-Коган-Скрипичные-Концерты

R-10306119-1495028250-9422.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ferrostone68 сказал:

Primary

Secondary, 2 of 5

Shostakovitch* - Mstislav Rostropovich, The Philadelphia Orchestra, Eugene Ormandy – Concerto For Cello In E Flat, Op. 107 / Symphony No. 1 In F Major, Op. 10

https://www.discogs.com/ru/release/5197407-Shostakovitch-The-Philadelphia-Orchestra-Eugene-Ormandy-Mstislav-Rostropovich-Concerto-For-Cello-In-/image/SW1hZ2U6NDY1NjkzODg=

И тревожно и сказочно....Concerto For Cello.

Запись 8 ноября 1959г.

Шикарная пластинка! Интересно, а Первая целиком поместилась? У меня есть американская премьера Четвертой тоже с Орманди и тоже на Коламбии (1963, MS 6459) - там сильно подсократили материал, всё уместилось на одну пластинку, 53 минуты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пешеход сказал:

Шикарная пластинка! Интересно, а Первая целиком поместилась? У меня есть американская премьера Четвертой тоже с Орманди и тоже на Коламбии (1963, MS 6459) - там сильно подсократили материал, всё уместилось на одну пластинку, 53 минуты. 

Надо посмотреть.....у меня Первая только в этом издании. Она здесь на одной стороне....

        Symphony No. 1 In F Major, Op. 10    30:10
B1        I Allegretto
B2        II Allegro
B3        III Lento
B4        IV Allegro Molto

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ferrostone68 сказал:

Надо посмотреть.....у меня Первая только в этом издании. Она здесь на одной стороне....

        Symphony No. 1 In F Major, Op. 10    30:10
B1        I Allegretto
B2        II Allegro
B3        III Lento
B4        IV Allegro Molto

Тридцать минут - нормальная версия, жаль только, что на одну сторону запихнули. При нарезке лакеров эту симфонию стараются растянуть хотя бы на одну с третью (Кондрашин, СМ-03625-6) или даже на две (цифровая запись Рождественского 1985 года) стороны, потому как там очень громкие барабаны, требующие широкую канавку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ку

01F1B9BD-78E7-434A-8470-BBB5E88EB57B.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как купил лет 20 назад, так и не слушал. Сегодня сподобился на Бетховена. Ёлы-палы! Да это-же совсем другой Бетховен! Нет того дядьки с всклокоченными волосами и хмурым, вечно недовольным лицом. Я подумал: А ведь вот как может! Особенно поразил финал. Ну лендер в лучших традициях Гайдна! А ещё отпирался, что не был его учеником!

R-2104115-1264243017.jpg

R-2104115-1264243031.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ку

1CA6DCE2-8C97-4F48-9DBE-5CB2319EC753.jpeg

22D17C8D-2C30-426B-903C-8F439C0BA966.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ку

FA7B52AB-95FC-48F8-A327-BAA33A3A3E22.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, УЭФ сказал:

Ку

FA7B52AB-95FC-48F8-A327-BAA33A3A3E22.jpeg

Кстати, тот редкий случай, когда переиздание на Classic Records звучит гораздо гораздее первого американского пресса в сравнимом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пешеход сказал:

Кстати, тот редкий случай, когда переиздание на Classic Records звучит гораздо гораздее первого американского пресса в сравнимом состоянии.

Это кажеца не Классик а Спикерс Корнер рекордс. Но звучит действительно классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, УЭФ сказал:

Это кажеца не Классик рекордс а Корнер рекордс. Но звучит действительно классно.

Да, точно - Speakers Corner. Но сути это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, УЭФ said:

Это кажеца не Классик а Спикерс Корнер рекордс. Но звучит действительно классно.

Даже обычные CD Cтаркера в этой серии (Mercury Living Presence) звучат просто замечательно. Wilma Fine rulez.:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В серии Mercury Living Presence есть отличная запись "Fennell Conducts Porter & Gershwin".
По стилю так называемый "classical lite". Я когда первый раз когда услышал был очень удивлен, я не ожидал, что дешевые наушники затычки могут звучать так хорошо. Ремастер для CD был сделан Вилмой Козарт Файн (Wilma Cozart Fine) впрочем как и все американские ремастеры этой серии, а также и ремастеры от Classic Records.  Кстати сами записи делал её муж,  а новые half speed ремастер на виниле выпустил её сын. 

Если бы все CD звучали так, то никакого хай реза бы и небыло.


Primary

https://youtu.be/1pwuqRkM2J0?list=OLAK5uy_mQaZXi9JB0zyQyyyRHpqnkKvTRYv2k5Z8

 
 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь на лысой горе

B49977EA-FDCB-4165-A0D4-EA124F795A0B.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил все же устроить небольшой перерыв в изучении Малера с Теннштедтом. Остались 7 и 9 симфонии. Вернусь к ним через несколько дней. Все же это наверное неправильно, вот так сразу окунаться в полный комплект симфоний. Лучше слушать их по одной, разнообразя другой музыкой. 

Так что пока солопианные записи Равеля с Бавузе. В отличии от его прекрасного исполнения Дебюсси, его Равель мне не кажется таким великолепным. Мне конечно трудновато объяснить почему так, но попробую. Слишком ярко, некоторые моменты, которые я привык слушать у Гизекинга, Роже, Аргерих, Хаас как бы затушеванными, и органично вплетенными в ткань музыки, у него выдвинуты на первый план. Хорошо это или плохо, делать вот такие вот акценты, я не знаю. Возможно кому то это и понравится, но не мне. В общем он местами кричит там, где можно говорить обычным голосом.

https://www.discogs.com/ru/release/1209467-Maurice-Ravel-Jean-Efflam-Bavouzet-Complete-Piano-Works

R-1209467-1201132168.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компакт-диски от MDG, все как на подбор, звучат феерично.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nikotin сказал:

…Так что пока солопианные записи Равеля с Бавузе. В отличии от его прекрасного исполнения Дебюсси, его Равель мне не кажется таким великолепным. Мне конечно трудновато объяснить почему так, но попробую. Слишком ярко, некоторые моменты, которые я привык слушать у Гизекинга, Роже, Аргерих, Хаас…

Спасибо, ради таких отзывов, вызывающих интерес/побуждающих, здесь и пасусь. Конечно, сравнение Марты, Роже и Бавузе изначально вызвало недоумение (тем более, не в пользу последнего). Но, Равеля слушаю мало, Гаспара так вообще впервые… Было интересно сравнить известных на неизвестном:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lmak сказал:

Спасибо, ради таких отзывов, вызывающих интерес/побуждающих, здесь и пасусь.

А я еще поздним вечером добрался наконец и до шопеновских прелюдий с Эль Бахой. Честно скажу что не особо впечатлило исполнение. Показалось каким то бесстрастным и схематичным. Жаль что уважаемый @Штальбургсюда не заходит. Он бы как пианист видимо смог бы основательно разжевать тему об исполнителях шопеновских прелюдий. А я так к сожалению не могу. Только общие впечатления. Музыка Шопена мне видится сентиментальной, временами даже до слезливости. Есть что то женственное в ней, и возможно поэтому у меня на пьедестале Марта Аргерих. Ее исполнение покорило меня еще лет двадцать назад. И это притом что я эти прелюдии люблю, часто слушаю, и прекрасно знаю еще как минимум три исполнения - Луганского, Соколова и Никольского. и вот после Аргерих я бы поставил на второе место малоизвестного пианиста Никольского. К сожалению он рано ушел в Мир иной. Вот эта запись. Советую.

https://www.discogs.com/ru/release/6472196-Frédéric-Chopin-Andrei-Nikolsky-24-Preludes-Op-28-Barcarole-Op-60-Piano-Sonata-No-2-Op-35-Funeral-

R-6472196-1439822031-8690.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...