А никто не увлекается фотографией? - Страница 1052 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лоси милые, но близорукие.

Во время гона могут принять человека за другого лося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3582

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1113

5 часов назад, MasterCat сказал:

Во время гона могут принять человека за другого лося.

Только если он ОЛЕНЬ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MasterCat сказал:

Лоси милые, но близорукие.

Во время гона могут принять человека за другого лося.

Они агрессивные во время гона и могут вас просто затоптать чтоб не мешали им мычать. Вообще лось бык это машина в полтонны и надо понимать что он копытом вас проткнет и размажет.

а корова с теленком тоже может напасть если ей померещиться что вы теленку ее угрожаете. Тут вообще непредсказуемый вариант.

осторожно надо с животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, SharapoFF said:

Вообще лось бык это машина в полтонны и надо понимать что он копытом вас проткнет и размажет.

Ерунда. Надо просто спрятаться за дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утренний моцион

P6080555_Nik.thumb.jpg.4b538a0c3febf1d87a1954b92fd37652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, art of noise сказал:

Ерунда. Надо просто спрятаться за дерево.

Конечно, лосятина из тарелки не укусит. Но за деревом - это точно не вариант. У меня был случай, когда пуля срикошетила ото лба лося в 50м от меня и он пошел на меня. Успел сделать еще один выстрел в корпус - мимо, по касательной, настолько быстро он сблизился.  Собаку он рогами за деревом как раз и достал, а она уж точно шустрее человека будет. НА дереве - это правильный ответ, можно от лося схорониться, а за деревом он точно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Hren said:

а она уж точно шустрее человека будет.

она зато тупее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

Конечно, лосятина из тарелки не укусит. Но за деревом - это точно не вариант. У меня был случай, когда пуля срикошетила ото лба лося в 50м от меня и он пошел на меня. Успел сделать еще один выстрел в корпус - мимо, по касательной, настолько быстро он сблизился.  Собаку он рогами за деревом как раз и достал, а она уж точно шустрее человека будет. НА дереве - это правильный ответ, можно от лося схорониться, а за деревом он точно быстрее.

Лось слаб на рану, 1-2 хороших попадания по месту и он упадет. Проблема в другом - остановить тушу весом 300 кг ударом пули калибра 7.62 весом 11 гр практически нереально. То есть она его убьет но не сразу а после того как он до вас доберется.

поэтому приходиться таскать калибр 9.3 - это уже гарантия. Но (еще раз) в тех местах где мы все это снимаем любой охоте категорически нет. Что совершенно не отменяет правил самообороны - лось про это нет ничего не знает.

но реально они опасны во время гона (это начала сентября) и если ты каким то образом теленка обидишь - лосиха его будет защищать. Тут - только случайность, в общем тотлось зверь осторожный и если они услышат вас то обязательно уйдут. Но есть вариант что не услышат.

у меня был случай когда я на медведя чуть не наступил. При этом я вовсе не крался а грибы искал и не один - разговаривали иногда. Еще и собака бегала рядом - сеттер. А он спал в кусте. И проснулся когда я его там чуть ли не пнул.

удивились оба сильно. Пока я карабином щелкал он убежал :) 

но когда в реальной тайге советуют ходить «голым» в режиме «я ничего не боюсь» - посылать надо таких советчиков обратно в лес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, art of noise сказал:

Ерунда. Надо просто спрятаться за дерево.

Ищи дерево:

 

6ECD2BDF-FC47-4D22-9624-B41EB22B5913.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруд у п/о Тума

P7280046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, SharapoFF said:

Ищи дерево:

 

6ECD2BDF-FC47-4D22-9624-B41EB22B5913.jpeg

Дымовую шашку бросил, таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах этот взгляд 

A5260B69-5937-4F48-B558-BF832F392459.jpeg.38cf25f44313528d8c5116724f2feb0d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, SharapoFF said:

у меня был случай когда я на медведя чуть не наступил. При этом я вовсе не крался а грибы искал и не один - разговаривали иногда. Еще и собака бегала рядом - сеттер. А он спал в кусте. И проснулся когда я его там чуть ли не пнул.

Барон Мюнхгаузен от зависти все ногти сгрыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, SharapoFF said:

поймешь барона

Мюнхгаузен тоже был выдумщик, но не кровожадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец октября. 11 лет назад

 

2011-10-22-DSC0539-2-Pan18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2022 в 00:50, Мусатов Костя сказал:

Летняя

 

2014-07-06_2043-9.jpg

У Кости получается иногда. Шадевр. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Мусатов Костя said:

Конец октября. 11 лет назад

 

2011-10-22-DSC0539-2-Pan18.jpg

Надо было справа берёзы по-быстрому спилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, art of noise сказал:

Надо было справа берёзы по-быстрому спилить.

Если бы я их спилил, то кадр бы оказался совсем пустым. А так у кадра есть якорь справа.

Кадр конечно так себе. Я, для себя, такие кадры называю "кадр-настроение" или "кадр-память". Посмотрел его и вспомнил как это было хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересное мнение:

Есть ощущение, что скорость обновления фототехники должна сократиться. Пока не появятся прорывные технологии, принципиально меняющие качество изображения или способ создания фотоснимков и видеозаписей, новые камеры производить в тех же количествах не получится. А поскольку более дешевые модели отмирают уже более десяти лет, после взлета популярности смартфонов и улучшения их камер, то можно предположить, что этот процесс продолжится.

 Например, компания Panasonic, имеющая несколько линеек камер со сменной оптикой, последние годы оставила фактически одну — GH. О возобновлении выпуска «мыльниц» или дюймовочек речи даже не идет.

У других производителей ситуация похожая. Кажется, что настало время «вечных камер» и обновляемой оптики, что ставит под сомнение концепцию «хороший объектив всегда будет хорошим объективом». Раньше фотографы меняли камеры и держались за объективы, тем более, что «большие компании» не спешили обновлять свою оптику. А последние несколько лет каждую неделю появляется новый объектив: от идеальных дорогих монстров весом под килограмм, до сверх дешевых стекляшек, дающих возможность пощупать свежую картинку. Выбор большой, и каждый может найти что-нибудь под свои желания.

С камерами ситуация обратная: камеры выпускаются всё реже, а разнообразие форм-факторов почти свелось к формуле «большая камера с большим сенсором и большая камера с сенсором поменьше». Остается только ждать прорыва китайских производителей на рынок цифровых фотоаппаратов. Но очень трудно заставить себя в это поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же там где-то топик про выбор камеры. Идите туда постить все эти ненужности. Ну а завуалировать и обесценить прекрасные снимки форумчан у вас не получится. Продублирую свое фото на новой странице:

68082654_.thumb.jpg.23e6339293f68604e60f10bcdfe40cf6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, SharapoFF сказал:

интересное мнение:

Есть ощущение, что скорость обновления фототехники должна сократиться. Пока не появятся прорывные технологии, принципиально меняющие качество изображения или способ создания фотоснимков и видеозаписей, новые камеры производить в тех же количествах не получится. А поскольку более дешевые модели отмирают уже более десяти лет, после взлета популярности смартфонов и улучшения их камер, то можно предположить, что этот процесс продолжится.

 Например, компания Panasonic, имеющая несколько линеек камер со сменной оптикой, последние годы оставила фактически одну — GH. О возобновлении выпуска «мыльниц» или дюймовочек речи даже не идет.

У других производителей ситуация похожая. Кажется, что настало время «вечных камер» и обновляемой оптики, что ставит под сомнение концепцию «хороший объектив всегда будет хорошим объективом». Раньше фотографы меняли камеры и держались за объективы, тем более, что «большие компании» не спешили обновлять свою оптику. А последние несколько лет каждую неделю появляется новый объектив: от идеальных дорогих монстров весом под килограмм, до сверх дешевых стекляшек, дающих возможность пощупать свежую картинку. Выбор большой, и каждый может найти что-нибудь под свои желания.

С камерами ситуация обратная: камеры выпускаются всё реже, а разнообразие форм-факторов почти свелось к формуле «большая камера с большим сенсором и большая камера с сенсором поменьше». Остается только ждать прорыва китайских производителей на рынок цифровых фотоаппаратов. Но очень трудно заставить себя в это поверить.

DJI же уже старается во всю ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, art of noise сказал:

Есть же там где-то топик про выбор камеры. Идите туда постить все эти ненужности. Ну а завуалировать и обесценить прекрасные снимки форумчан у вас не получится. Продублирую свое фото на новой странице:

68082654_.thumb.jpg.23e6339293f68604e60f10bcdfe40cf6.jpg

... мне кажется что только вы не в курсе как работает движок форума , раз от раза нарушая правила самого форума . Не стоит так переживать ... всяк входящий увидит и на предыдущей странице , и на этой одно и то же фото - а это прямое нарушение правил ! 

ПС ... да и не шедевр вовсе , что б так переживать то ))) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните, как закон Мура стал упираться в физические пределы стабильности канала транзистора? Так вот, технология изготовления матриц так же уперлась в технические пределы. Шум пиксела вплотную приблизился к одному фотону. Дальше получается квантовая неопределенность результата съемки. Отсюда выходит ограничение используемой разрядности для матриц конкретного размера. Кстати, первыми достигли физических пределов матрицы для топовых телефонов. Улучшать их уже почти некуда. Либо надо повышать светосилу оптики, что бы можно было залезть в меньшие люксы или увеличивать размер сенсора. Думаю, что отсюда и снижение интенсивности выпуска камер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Посмотрел его и вспомнил как это было хорошо....

Но публиковать не стоит. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...