А никто не увлекается фотографией? - Страница 1053 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Мусатов Костя сказал:

или увеличивать размер сенсора.

... уже , 1" в смартфонах встречается всё чаще ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3582

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1113

33 minutes ago, Andrey Molochnik said:

мне кажется что только вы не в курсе как работает движок форума , раз от раза нарушая правила самого форума

Очень хорошо, что последние несколько страниц вы перестали нарушать все мыслимые и немыслимые правила. Спасибо. Надеюсь, что так будет и впредь - только хорошие фото и как можно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Andrey Molochnik said:

... уже , 1" в смартфонах встречается всё чаще ) 

А воз и ныне там. Законы физики сегодня упрямы, как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SharapoFF said:

Кажется, что настало время «вечных камер» и обновляемой оптики, что ставит под сомнение концепцию «хороший объектив всегда будет хорошим объективом». Раньше фотографы меняли камеры и держались за объективы, тем более, что «большие компании» не спешили обновлять свою оптику. А последние несколько лет каждую неделю появляется новый объектив: от идеальных дорогих монстров весом под килограмм, до сверх дешевых стекляшек, дающих возможность пощупать свежую картинку.

Сомнительное утверждение. Обьективы меняются, а картинка лучше не становится. Чем чище, точнее, резче и правильнее оптика, тем более скучное боке и снимок в целом. Не зря растут цены на винтаж в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, art of noise сказал:

Сомнительное утверждение. Обьективы меняются, а картинка лучше не становится. Чем чище, точнее, резче и правильнее оптика, тем более скучное боке и снимок в целом. Не зря растут цены на винтаж в хорошем состоянии.

Не мо, слава Богу. Мне как раз винтажная оптика - самое то :) 

да и матрицу выше 24 мп я пока не понимаю. То есть - зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, SharapoFF said:

матрицу выше 24 мп я пока не понимаю. То есть - зачем???

Обьяснять бесполезно, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, art of noise сказал:

68082654_.thumb.jpg.23e6339293f68604e60f10bcdfe40cf6.jpg

За Лейкой в магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Hren said:

За Лейкой в магазин?

Там пусто теперь. Даже Сони смотали удочки и бежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, art of noise сказал:

Надо было справа берёзы по-быстрому спилить.

Нет по центру! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dedushka NAD said:

птушка! ))

Перед прошлым баном так же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dedushka NAD сказал:

Где рассвет над болотом? Я требую продолжения банкета!

Ноябрь уже. Какой рассвет над каким болотом???

 

6ECC4AD1-9D7A-466C-A3BC-62B0A74BA388.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

Ноябрь уже. Какой рассвет над каким болотом???

 

6ECC4AD1-9D7A-466C-A3BC-62B0A74BA388.jpeg

Тут бы еще небо фактурное и кадр был бы улетным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://fstoppers.com/critiques/photographic-criticasters-why-should-not-be-one-and-what-be-instead-620535

Восстание критика

К сожалению, некоторые высказывают непрошенную критику анонимно и злобно. Обычно это происходит потому, что некоторые люди завидуют чужому успеху. Следовательно, они могут только пытаться компенсировать свои недостатки, пытаясь сбить с толку тех, кто более успешен, чем они сами. Помимо того, что они плохие фотографы, им неизменно не хватает способности написать связную критику. Вместо этого они бросаются оскорблениями. Все, что им удается сделать, это раскрыть свой ограниченный интеллект. К сожалению, большинство творческих людей время от времени сталкиваются с такими атаками.

Столы поворачиваются против них. Как бы они ни старались скрыть свою личность, обычно легко узнать, кто они такие. Даже используя анонимный аккаунт, их можно идентифицировать. Я уже знаю имя и адрес тролля, который недавно пытался напасть на меня. Конечно же, их портфель слаб. Более того, все больше и больше людей отправляются в тюрьму или выплачивают огромные компенсационные выплаты за такое нежелательное поведение. Имейте в виду!

Ваши фотоработы также могут подвергнуться критике со стороны тех, кто находится в состоянии власти. Есть много самозваных судей с высокомерной манией важности. Их легко заметить, потому что они не осознают, что их мнение — всего лишь мнение и не имеет никакого реального авторитета. Поэтому их непрошенная критика необоснованна и может быть проигнорирована. Если кто-то нападает на вашу работу или, что еще хуже, на вас, это говорит о них гораздо больше, чем вы или ваша фотография.

Есть еще те, кто никогда не может сказать ничего хорошего. Негативные комментарии этих постоянных скептиков утомительны. Как только мы услышали их стоны несколько раз, мы все равно склонны игнорировать их.

Все вышеперечисленное — примеры критиков. Это те, кто дает некачественную критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Andrey Molochnik said:

S1R & Sigma 

S1R & Селена 85 \2,2 

_1037152.jpg

_1037158.jpg

На втором снимке у человека из головы идет черный дым. Первый сразу в корзину из-за неправильного кадрирования - слишком много пустого пространства над головой. Лицо должно быть освещено для выразительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
12.11.2022 в 11:30, Andrey Molochnik сказал:

                                                                     Ну вот , опять ... 

Пользователи Sony разочарованы устаревшей стратегией компании по прошивке

 

Профессиональные пользователи Sony жалуются, что важные функции последних камер отсутствуют в флагманских моделях.

https://www.digitalcameraworld.com/news/sony-users-frustrated-over-the-companys-outdated-firmware-strategy

Маркетинг от Sony суровый и беспощадный. В свое время они кинули пользователей оптики A с переходниками на E. Родные переходники работали ужасно. В то время как Canon и Nikon сделали переходники практически полнофункциональные, что позволяет с успехом использовать всю зеркальную линейку оптики на их БЗК. Расстроились ли пользователи Sony? Нет. Они перешли на E оптику. Кто-то ушел на другие системы, но таких немного.

Уже давно пользователи Sony ждут в камерах такой функционал как фокус стекинг, лайв композит, которые уже давно реализованы в том же Олимпусе. И наконец дождались фокус стекинга в A7R5. Предложила ли Sony пользователям других моделей с мощным железом подобное - пока НЕТ. Да и судя по их стратегии и дальше нет. Стали ли меньше от этого любить Sony. Тоже НЕТ. Любовь зла :) Впрочем Sony делает хорошие камеры. Но если что-то не устраивает и это есть у других производителей фототехники, то что мешает перейти на другую систему.

Или, если нужен фотостекинг и еще массса других функций купить CamRanger 2. Будет в нем фотостекинг с Sony. И 5Ггц. 

Впрочем 5Ггц в самой камере тоже неплохо. Это не дает каких то сумасшедших скоростей, но это быстрее чем 2.4. Поэтому мониторинг картинки, передача превью становятся комфортнее. Но если надо чтобы удаленное управление шевелилось быстрее, то соединять только проводом, а мониторинг на внешний монитор по HDMI. Не зря профи на любой системе обвешивают камеру кучей дополнений. Это дает необходимый уровень реакции.

ЗЫ: поняв свою ошибку в последних переходниках Sony A -> E они смилостивились и улучшили взаимодействие оптики с БЗК, но с видео остались прежние проблемы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
18.11.2022 в 17:21, Crusader-no сказал:

Пруд у п/о Тума

Это у пгт Тума? Или это какая другая Тума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Созерцатель сказал:

Это у пгт Тума? Или это какая другая Тума?

Вот эта https://yandex.ru/maps/geo/rabochiy_posyolok_tuma/53027030/?ll=40.549723%2C55.150919&z=13.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, могу продать за ненадобностью штатив Gitzo 1228 с головой Gitzo 1275. Он слегка покоцан временем (нет пробковой накладки на головке), но полностью работоспособен. Когда-то это был топ с рекламой: "самый легкий профессиональный штатив". Сделано во Франции.

Цена б/у (новых уже очень давно нет) на забугорном ибее 400 долларов за штатив - головку продают отдельно. Я продам комплект за 15 тысяч рублей.

Одно условие - самовывоз из Москвы. В крайнем случае могу встретиться у метро Краснопресненская. Упаковывать и пересылать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, Crusader-no сказал:

Очень знакомые места, но где такой пруд не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Созерцатель сказал:

Очень знакомые места, но где такой пруд не знаю :)

Вот на карте обозначил :) 

Untitled-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Crusader-no сказал:

Вот на карте обозначил :) 

Да там целая система прудов :)

Надо же, больше 35 лет езжу через Туму и не знал, что в эту сторону пруд есть. С реками и озерами в окрестностях знаком.

Река Нарма. Приятные воспоминания про ушедшее лето.

image.jpeg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...