А никто не увлекается фотографией? - Страница 433 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ValeryK сказал:

Он, Великий и Могучий !

IMG_1457.PNG

Подзабыли его! Велик и могуч дядька сей. Факт.

Лаконичен и на редкость выразителен .Даже цвет ему не нужен.Лишь пара штрихов-и все ясно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3571

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

2 часа назад, Алексей И. сказал:

Константин , замечательное фото по композици и настроению , а не пытались перевести ее в чб ? Там как-то очень много синего и зеленого , переведя в чб может поменяться восприятие , при том же настроении , которое дает это фото ?

Тогда не пытался. Сейчас попробовал - не понравилось. Если бы я делал это фото сейчас, то не стал бы так задирать насыщенность неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, fun da mental сказал:

А давйте-ка вы выбирете одну из моих фоток и предметно поясните, почему она не попадает в разряд замечательных? Ну, раз уж вы прочитали книжку того графомана, на которую ссылаетесь.

Знаете, я вам даже завидую , вы непробиваемы ! И это хорошо для внутреннего комфорта , так пусть все так и останется.Что касаемо пояснений на основе графомана Лапина , то какой в этом смысл ? Ведь все чего вам не хватает ,как вы ранее написали - это хороший обьектив , раз так ,то вы и сами все знаете , поупайте хороший обьектив и вуа ля , шедевры попрут один за другим !

Вернитесь назад , я ж вам дал пример вашего снимка ,но по-другому, если не поняли , то значит и не нужны никакие обьяснения .Удачи ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соловки

DSC_0415.JPG

 

DSC_0426.JPG

DSC_0154.JPG

 

DSC_0270.JPG

 

DSC_0372.JPG

DSC_0118.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тибет. Кайлас, Джомолунгма (Эверест)

DSC_0007.JPG

DSC_0090.JPG

DSC_0229.JPG

DSC_0251.JPG

DSC_0330.JPG

DSC_0879.JPG

DSC_0897.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом "Венеция", ул.Депутатская, 26, Крестовский остров, Санкт-Петербург. С помпезным "орлом на крыше" .... Один из самых дорогих домов в Питере .

 

IMG_1495.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тульская область, город Богородицк. Музей-усадьба Болотова.

DSC_2847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, РАМХА сказал:

 фото из внутренней коры . Справа видио по ходу гора Нанди. И Портал .

Прикасались к южной стороне Кайласа  праху 13 Махатм? 

Великие Наги – сверхъестественные Махатмы Шамбалы .

Культовой арийской  святыне. Кстати сам Кайлас с Космоса - имеет форму свастики  и египетского анха (крестик где вверху элипс) внутри.

 

Приятно слышать Знающего человека. 

Да, я прошел обе Коры, в том числе внутреннюю- запретную. Соответственно залезал на перешеек Кайлас-Нанди и в сам Кайлас - углубление, там где ступы, иначе внутреннее кольцо не пройдешь...... 

Камень Миларепы перед самым южным лицом....

 

DSC_0028.JPG

DSC_0050.JPG

DSC_0054.JPG

DSC_0056.JPG

DSC_0091.JPG

 

DSC_0080.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РАМХА сказал:

да это  прах 13 Махатм - Будды, Исуса ...Раньше единицы добирались да и то в редкую погоду Кайлас пускал к святыне.

по дороге внутренней коры стаю диких собак-людоедов не встречали ? А то они не раз людей сжирали. Мы прошлый раз еле отбились - проводник Тибетец опытный помог отбиться.

Собак видели. Нескольких бонцев, идущих против часовой и йога (?), как спустились с Кайласа на верхнем ряду внутри Нанди (Нандун). 

Собаки обходили далеко. Нас под десяток особо отмороженных было, кто решился и несколько проводников. Ходил с Павлом Нургалиевым.....

Внутреннюю Кору действительно могут пройти единицы, если Шива позволит. Ну а по погодным условиям только осенью если пробовать, весной нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, РАМХА сказал:

Известный Доктор медицинских наук ночевал на самой Нанди и струхнул не по деццки -   рассказывал о сверх-существах выходящих из вертикального разлома Южной стороны Кайласа входящих внутрь горы Нанди и свЕчение её ночью.

Кстати его брат Доктора впервые в мире поднялся на саму вершину Кайласа (снеговая шапка на высоте 6666 метров)

По моей информации нет свидетельств восхождения "обычным" человеком на вершину Кайласа. Все попытки даже профи альпинистов закончились неудачно, в том числе смертельно сразу, либо после возвращения. Этот факт знали бы многие, к тому-же технически это тяжело очень сделать  и одному человеку тем более, если он не левитирует

Если за Мулдашева, то его никогда не было в Тибете. При мне очередной раз спрашивал и чекистов тибетских, такой фамилии не слышали из бывавших. Тоже самое и Редько говорил вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, РАМХА сказал:

Тибетцы верят на макушку Кайласа, ухватившись за первый утренний луч солнца поднялся великий тибетский Учитель, йог и поэт Миларепа.

Победив якобы чЕрного мага Тонпа Шенраб, основатель религии бона - самой древней на сегодня Арийской культуры известной в мире **.

Редько интересный ученый ,но речь не про Мулдашева , а молодого Доктора биологических медицинских наук .

И его брата , который взобрался на вершину Кайласа с другом . Из головы вылетело ФИО 

** по моему сакральному источнику . Наоброт Арийцы тогда победили ящера Милорепу Будиста . А именно истинный чистокровный Ариец Тонпа Шенраб, основатель религии бона. Но будисты подделали древние источники.

Ну я не слышал и тем более не видел восхождение на вершину. Похоже на байку. Хотя как знать........

Но эту инфу можно проверить, вряд ли бы это прошло мимо тибетско-китайских чекистов, ибо не обладая левитацией, туда подниматься, крепиться, страховаться, подготавливаться не один день надо. Недели, месяцы. 

Только если бы Шива скрыл и угодно было бы сие только Высшему Провидению. 

Сомнения у меня за ентого доктУра, хоть я многое в жизни видел. 

То, что там некоторые оставались на ночь- две. Да. Но лично у меня такого желания не возникло. Там тяжело находиться. Очень давит. 

Да и сам еле дышал, голова, как разрывающаяся граната. Правда на следующий день только спустя три недели, побывав там, у меня полностью перестала трещать голова от горнянки и энергий. А так выживал на аспирине и нурофене  

Я помню один еле живой залез перед закатом к северному лицу. Эт конечно грандиозно масштабно, ощущения непередаваемы,но жим-жим. Спускался ночью. Ни зги не видать. По шуму таявшего ледника от подножия 

Касаемо Бон - там все непросто. Чистая древняя магия. Был в основном древнем храме Бон. 

Эт наверное самые древние течения - бон и шумеры. 

До сих пор у далай-лам советники только бонцы на протяжении веков. Вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, РАМХА сказал:

Так не зря в главных монастырях Лхасы висит "Власть только духовная" а недалеко Китайская армия

Похоже на бон и шумеров c Ориона. Правда орионцы в свою очередь с Лиры в северном полушарии , а оные ужЕ с Созвездия Веги в те незапамятные времена. Но орионцы проиграли войну своим бывшим слугам - яшерам и нагам.

В человеческом обличьи всё ведать не представляется возможным. 

Символ Бон - Гаруда, разрывающий Змея

 

ГАРУДА.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, РАМХА сказал:

к северному лицу по сути козырьку ~ 2 метра Кайласа через ледник шли с пропастью в 4 км вниз или по периметру осторожно перебежками жим-жим...:)

Забирался извилисто помню. Там же огромнейшие валуны до нескольких метров в диаметре кругом. А спускался по прямой, как ледник тек. По шуму воды. На пузе некоторые камни перелезал. Иначе бы не спустился. Как не разбился. Только когда слез в долину к лагерю,  увидел верхушку Кайласа пол Луной и утром передернуло от понимания где был .......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря вот перед Северным Лицом

 

DSC_0880.JPG

DSC_0886.JPG

DSC_0889.JPG

DSC_0893.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РАМХА сказал:

не холодно было...:)? в гестхаусе

Да я когда вернулся, даже есть не захотел ..........

Холодно, конечно. Все спят плохо, кряхтят, охают от усталости и горнянки. Теплая одежда и теплый спальник в помощь. От портера я отказался. Свою карму и скарб  сам тащил на плечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РАМХА сказал:

а где главное фото непосредственно козырька и как сАми притрагиваетесь к Северному Лицу Кайласа?

В анналах истории....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, РАМХА сказал:

спали в единственном гестхаусе Севера Кайласа  в 200 метрах от монастыря с 2мя косулями на коленках вокруг лингама и вечного колеса сан-сары?

Картинки по запросу северная сторона кайласа

Не засекал в метрах, но лагерь и фанерный, и палаточный там вроде один был. Все в куче. Монастырь на противоположной стороне долины от лагеря и Кайласа. В монастырь этот я не ходил, иначе бы не успел наверх слазить и сил не хватило. Итак выдохся. На полпути же монастырь был высоко в горах. Вот туда лазил.  А утром ливень пошел вдруг, да и самый сложный второй день пути, ибо нужно зайти на перевал

DSC_0920.JPG

DSC_0921.JPG

DSC_0923.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РАМХА сказал:

что и  крутой самый сложный перевал 2оГо дня сАми шли а не на лошади карабкались?

Конечно сам. Я только одну лошадь, перешедшую перевал со старым индусом, которую вел другой помоложе видел.  Другие лошади если до перевала везут и обратно возвращаются. Там яки груз прут изредка. И эвакуируют тоже яки, если что.  На подходе к перевалу группу индусов человек 20 вывозили полумертвых влежку  на яках. 

Мы одну китаянку еле откачали. Ее бросили, глаза закатились, пена пошла. Думали не дотянет до утра. Кислорода и таблеток напичкали. Дальше о судьбе не знаю. Не затащили бы, грифы с собаками сожрали

DSC_0908.JPG

DSC_0909.JPG

DSC_0910.JPG

DSC_0912.JPG

DSC_0915.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, РАМХА сказал:

Напрасно в монастырь не заглянули :Smile:. В подземельях которого длинными трубами НЧ от 3 метров вызывают подземных могущественных существ вриля (как думал Гитлер Vril-Gesellschaft из 3го Рейха )  и молодые монахи исполняют древние бонские и арийские гимны 

В приоритете у меня была вылазка к северному подножию. Так что ненапрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РАМХА сказал:

если не знали то для высших ламм самая священная смерть это когда они в деццкой позе калачиком и грифы сжирают.

Великий Миларепа тоже постоянно спал на кладбищах с  человеческими черепами у зеркала Ямы вблизи Северной стороны Кайласа

Я это знаю, только эта девушка явно не мечтала о смерти вообще, тем более такой. Просто ей плохо стало. Очень плохо. Уже пена изо рта пошла. Горнянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тибете, чтобы тебя мертвого разрубили на сжирание грифам, согласно канону, 10 000 долларов стоит. Это состояние

Вот это место, где башку мозжат до сих пор

 

DSC_0178.JPG

DSC_0179.JPG

DSC_0180.JPG

DSC_0181.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РАМХА сказал:

выдумки 

согласно канононам именно это место не закон . А согласно бонской традиции в долине Ямы души вскармливают

Причем здесь место. Тело необходимо разрубить на мелкие куски, типа только так можно избавиться от привязки к земному миру. Размозжить череп на мелкие фрагменты и вытащить все с кровью, дабы ничего не осталось вообще. Там даже черпаки есть мозги вытаскивать. Грифы не сожрут кости большие. Маленькими порциями. Усё продумано :))

С Гималаев прилетают огромные полакомиться земной мертвечиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РАМХА сказал:

притом что 20 веков мало у кого было 10 000 долларов. Да и сейчас 99 % высших лам - нищие.

Притом, что я говорю за сегодняшнее время, а не 20 веков назад. 

И не за тех, кто пошел к Кайласу и перешел в мир иной, а кто умер и кого  мОгущие родственники могут отправить в Путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Universe сказал:

Если за Мулдашева, то его никогда не было в Тибете. При мне очередной раз спрашивал и чекистов тибетских, такой фамилии не слышали из бывавших. Тоже самое и Редько говорил вроде как

Не знаю, кто у вас там в вашей "околоШамбалы"  в авторитетах или лузерах  , но знаю лично Эрнста Мулдашева с 1985- го года, когда он ещё был врачом-окулистом глазного отделения больницы № 10 в Черниковке... Сегодня Мулдашев,  прежде всего, врач офтальмолог с мировым именем. 

Все его псевдо-  или научные теории и литературные "изыски"  в поисках Шамбалы и другие истории - это ,прежде всего, неотъемлемая  черта талантливого и неординарного человека. Но что бы он, при всех его "заморочках"  сп...л, что там был и это ради "красного словца" ... а его никто не видел из местных авторитетов ... ради чего ? понтов ? среди кого ?

Ему это точно не надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не ко мне ) Тут только эксперты по фотошопу могут ответить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...