А никто не увлекается фотографией? - Страница 428 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 22.08.2017 at 20:16, Дедушка сказал:

А это Москва Сити.

DSC_1717.JPG

Чисто кадр из фильма про Кинг-Конга. Каменные джунгли вырастают из лесных и зеваки весьма оживляют кадр, придают ему интригу. Все последующие интерпретации только убивают настроение. Короче, отличный снимок, академики заигрались просто, уж не отличают условное чёрное от условного белого. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3571

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

В 20.08.2017 at 21:56, Юрий Волобуев сказал:

36313439241_7d3e7e72dc_b.jpg

 

 

 

36053511440_60909045c2_b.jpg

 

Тоже отлично всё. С какого перепуга эти кадры тёмные? Вы их распечатайте форматом А3 и снова посмотрите. В самый раз по плотности. Да и настроение природы передают как надо. Ужас какие все умные и правильные, забыли совсем, что такое искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

 

CSC_8799а.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фундик, пора мне учить тебя цветы фотографировать…
не троллинга ради, но:
в основн изображения (художественного!) должен быть какой то образ (в данном случае цветок).
гербарий художественным образом не является, это "просто цветок" (листик).
посыл понятен?


Зачем тратить время и эмоции на персонажа который считает что Земля плоская. Смысл? Посадите его в воображаемый аквариум и пусть там булькает )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништяк нормальные фотки у меня. Просто вы завидуете.


Вы просто хронофаг вульгариус.
У меня есть подозрение почему, но писать не буду. Вас просто жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вы боитесь


Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, чем обзываться, расскажите, чем плохи мои фото. Вас я, в отличие от Шарапова, послушаю. Вы, вроде бы понимаете в фотографии чуток.


)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу

2009-09-19-DSC13067.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Andrey сказал:


Зачем тратить время и эмоции на персонажа который считает что Земля плоская. Смысл? Посадите его в воображаемый аквариум и пусть там булькает )

 

Тут ситуация следующая (по моему, понятно, разумению!): с точки зрения собственного развития тов. Фундик беспереспективен, что ему не гутарь - будет спорить и доказывать обратное из принципа "сам себе велосипед", иллюстрируя это грибами, цветами и прочими "корягами". Но - народ читает, смотрит, думает. Сравнивает. И если весь этот беспредметный разговор (а наша с Фундиком ругань чисто "забавы для", в фас и профиль он вполне себе мил) подкрепляется "противоположными" иллюстрациями (те не просто "ты плохо сфотал цветок" а - сними его так!) то это уже предметно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SharapoFF сказал:
Тут ситуация следующая (по моему, понятно, разумению!): с точки зрения собственного развития тов. Фундик беспереспективен, что ему не гутарь - будет спорить и доказывать обратное из принципа "сам себе велосипед", иллюстрируя это грибами, цветами и прочими "корягами". Но - народ читает, смотрит, думает. Сравнивает. И если весь этот беспредметный разговор (а наша с Фундиком ругань чисто "забавы для", в фас и профиль он вполне себе мил) подкрепляется "противоположными" иллюстрациями (те не просто "ты плохо сфотал цветок" а - сними его так!) то это уже предметно.
 

 


Это ваше вполне понятное мне мнение. Но оно основано только на базе этой ветки. Если смотреть шире на творчество этого персонажа, то все не так очевидно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симулятор зеркальной фотокамеры

 

http://cameralabs.org/2788-simulyator-tsifrovogo-zerkalnogo-fotoapparata

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fun da mental сказал:

Безыдейный котик? Ребята могут заругать!

Да пусть ругают :)

Мяу то казал я, а котяра молчал, как на допросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 20.08.2017 at 9:56 PM, Юрий Волобуев said:

36313439241_7d3e7e72dc_b.jpg

Вспомнились слова из песни "В горнице моей светло"

Quote

Лодка на речной мели скоро догниёт совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос участникам по теме - кто какие книги по фотографии читал? И что может порекомендовать из литературы?

Мне пока из всего что попалось на глаза понравился Лапин "Фотография как...". По сути автор написал библию фотографа. Очень толковая книга. Всё, что ни брал на почитать посмотреть до и после него - читать не смог, много мути и ереси...

Может кто подскажет еще каких сильных авторов книг по фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SergeyNikk сказал:

Симулятор зеркальной фотокамеры

http://cameralabs.org/2788-simulyator-tsifrovogo-zerkalnogo-fotoapparata

C компьютера нормально. Сайт прикольный.

Но! С мобильных устройств лучше не смотреть - прилетает платная подписка (30р/день).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Ничего не читал. Там всё и так понятно.

По моим наблюдениям человек, занимающийся фотографией, проходит (может пройти) три стадии "становления":

1. Находясь в неведении нарушает в своих работах все мыслимые законы, например, композиции.

2. Отягощенный, в хорошем смысле, теорией, творит излишне на нее (теорию) полагаясь.

3. Осмысленно (при необходимости) нарушает законы, например, композиции, создавая свои работы, достигая при этом определенных высот в творчестве.

Из первого пункта трудно без теории перейти в третий. Читать надо, если ставить перед собой задачи развития, совершенствования в этом деле.  Конечно, практика тоже необходима.

Все есть мое наблюдение и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fun da mental сказал:

Ничего не читал. Там всё и так понятно.

Иногда интересные словосочетания бывают, так что можно и почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SergeyNikk сказал:

_CSC1763.JPG

Вспомнил про свой сбор клюквы.

P9202324.thumb.jpg.37406a02ac7e9b3e9375ee052a00672d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fun da mental сказал:

Снимай и смотри, что получилось. Делай выводы. Что ещё нужно?

До некоторых выводов, можно за всю жизнь не допетрить. Ради интереса откройте книгу Лапина "Жизнь черного квадрата".

Это книга сложнее уже упомянутой "Фотография как", но там много чего интересного можно найти о черном и белом цвете на  фотографии. О том как они нами воспринимаются и о том почему мы не задумываясь одно изображение воспринимаем хорошо а второе плохо.

 

Но! начинать стоит с книги "Фотография как..." как более простого и понятного материала, в особенности для тех кто вообще ничего раньше не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bamb сказал:

Вспомнил про свой сбор клюквы.

P9202324.thumb.jpg.37406a02ac7e9b3e9375ee052a00672d.jpg

 

Вспомнился анекдот - "Официант! Что это ползёт по салату?! - Витамины, сэр..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fun da mental сказал:

Снимай и смотри, что получилось. Делай выводы. Что ещё нужно?

Это как будущему хирургу сказать: "Режь и смотри, что получилось. Делай выводы. Что еще нужно?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fun da mental сказал:

Снимай, снимай и еще раз снимай! Проявляй, делай выводы, анализируй и опять снимай. 

Можно и так, но прогресс будет медленным, ходить по граблям придется долго. Теория она не мешает.

Я сам так, как и Вы раньше думал. Снимал, снимал... потом понял, что не хватает базиса. Прочитал все, что счел нужным,

затем начал рисовать. Абсолютно с нуля, по учебникам. Рисовал, анализировал свето-теневые рисунки, поражался, как "много мы не видим, когда просто смотрим" (C) мой.  Я не ставил задачи научится рисовать, я пытался познать игру света и тени.

Только не подумайте, что я чего-то достиг в искусстве фотографии. Скорее наоборот - осознал никчемность своих работ, но это тоже определенный этап развития - трезвый взгляд на свои успехи. Это лучше, чем наоборот, быть уверенным, что тысячи "нащелканых" фотографий интересны всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...