А никто не увлекается фотографией? - Страница 646 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

В 26.05.2020 в 20:55, Andrey Molochnik сказал:

Уважаемые "фотоводы" и просто увлекающиеся .... а кто нить пробовал работать "стеклами" от ФФ на среднем формате (я про цифру ) . Где можно задать параметр матрицы 1:1 или 4:3 и тем самым сделать покрытие матрицы для стекла ФФ практически 100% , понятно с некой потерей части пикселей . Но картинка при этом не должна потерять своей красоты . 

Или ничего путного из этой затеи не выходит ...?!? 

Определите задачи, которые перед собой ставите. Если поразвлекаться, то у Серегея Миронова посмотрите, он что только не ставил на сф. Если какие-то другие, то опишите их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bokeh_ сказал:

Определите задачи, которые перед собой ставите. Если поразвлекаться, то у Серегея Миронова посмотрите, он что только не ставил на сф. Если какие-то другие, то опишите их.

Я не знаком с Сергеем ). Так что где посмотреть не знаю. 

Просто хобби ... особых задач нет . Просто красивая картинка , что б глаз радовался .... как с Leica , но новый S3 -за гранью добра и зла , а SL и М - перерос . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айфон фото

 

260496CC-C52E-42DC-B3BC-12F60281775A.jpeg

584FB4F9-8C0A-445B-8B02-AC657CA9EE12.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bokeh_ сказал:

Андрей Молочник:

Уважаемые "фотоводы" и просто увлекающиеся .... а кто нить пробовал работать "стеклами" от ФФ на среднем формате (я про цифру ) . Где можно задать параметр матрицы 1:1 или 4:3 и тем самым сделать покрытие матрицы для стекла ФФ

Я пробовал , от разных средних форматов , насколько помню, Хассель ,Пентакс, Фуджинон и тд .И от фотоувеличителей , объективы от крутых киношных камер типа Anjenieux тд. Подробностей уже не помню.

На форуме foto.ru есть огромные  темы таких маньяков.

Ничего особенно хорошего не получил.В этом варианте они работают совсем по другому и рисунок не особо интересный, по моему.

Саша Князев еще больше перебрал, вплоть до форматных Шнайдеров.По моему, тоже плюнул на это.Спроси его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zenon63 сказал:

Я пробовал от разных средних форматов Хассель ,Пентакс, Фуджинон и тд .И от фотоувеличителей , объективы от крутых киношных камер типа Anjenieux тд. Подробностей уже не помню.

На форуме foto.ru есть огромные  темы таких маньяков.

Ничего особенно хорошего не получил.

Саша Князев еще больше перебрал, вплоть до форматных Шнайдеров.По моему, тоже плюнул на это.Спроси его.

КМК Хассель - это уже фотографический хай-энд. Неужели не дает ничего по сравнению со смартфоном? Хотя подозреваю, что результат не оправдывает средства и это лишь дорогая игрушка в руках непрофессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paradox сказал:

КМК Хассель - это уже фотографический хай-энд. Неужели не дает ничего по сравнению со смартфоном? Хотя подозреваю, что результат не оправдывает средства и это лишь дорогая игрушка в руках непрофессионала.

О смартфоне речи нет, конечно! :)

Именно, у меня результат не оправдал затраченные силы.Возможно, у кого то получилось лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчехлил D700 на самоизоляции. Один из трех аккумуляторов сдох.  Nikon 70-30 кажется  второго поколения, с уз мотором и стабилизацией  

Кроп

 

58B11CB1-AADB-4EEB-B26B-2D1C8C031605.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Freeman сказал:

E28C1B3D-31E8-43A4-88FB-684483CCB106.jpeg

Темновато, но это лучше, чем пересвет. Примерно также снимал Никон д50, но зачем то черт меня дернул поменять его и потратить еще кучу денег бесполезно. :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, fun da mental сказал:

Обьектив 135/1,8 весит 1 килограмм. 

А разве это преимущество? Я думаю недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что творческая составляющая в фото намного важнее технической, а для простого обывателя очень важна еще просто фиксация факта во времени. Как можно переоценить ценность потрепанной и выцветшей черно-белой фотографии предков против ультра детальной с максимально размытым фоном и идеальной цветопередачей случайной птички? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внук атакует!

44E4BC5B-7388-4776-AAFA-D8330BD0817A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Я не знаком с Сергеем ). Так что где посмотреть не знаю. 

Просто хобби ... особых задач нет . Просто красивая картинка , что б глаз радовался .... как с Leica , но новый S3 -за гранью добра и зла , а SL и М - перерос . 

https://fujiclub.pro/forum/threads/sf-fujifilm-gfx-50s-50r-i-100.4248/page-282 посмотрите здесь, кроме Сергея там много еще кто ставит стороннюю оптику на СФ. Стоимость для просто красивой картинки высокая даже у Фуджи, Хассельблад за такой же гранью, как и Лейка. Красивую картинку можно и на Айфон снять, мое личное мнение, что лучше потрать деньги и время на обучение в данном направлении, на технику расход будет уже более взвешенным, так как сможете ставить более четкие задачи перед собой, может быть и СФ не понадобится.

Если не сложно приведите пожалуйста пример работы, для которой, по вашему мнению нужен СФ или специфика рисунка оптики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Paradox сказал:

КМК Хассель - это уже фотографический хай-энд. Неужели не дает ничего по сравнению со смартфоном? Хотя подозреваю, что результат не оправдывает средства и это лишь дорогая игрушка в руках непрофессионала.

Имелся ввиду, скорее всего пленочный, он не был заоблачный по цене как сейчас. Там еще и формат 6х6, до квадрата нужно дорасти, считается что формат для уже взрослых и зрелых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дадд сказал:

Всего второй раз за десять лет ранетка так цвела в этом году. :ab:

DSC02056-1.jpg

Значит в этом году будут хорошие яблоки, помню в прошлом году были на фото хорошие помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Covid не спит

6974E567-F443-496B-A241-09168219692E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шёл четвёртый день изнуряющей жары 

 

0A6B7F95-C66E-4D98-BA6A-502E5D72CFD5.jpeg

476BC00C-8556-4182-B5C5-5E22C9E3DE41.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...