А никто не увлекается фотографией? - Страница 987 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, SharapoFF сказал:

Небо Никон 15мм захватил великолепно. Ни один объектив больше мне такую картинку не нарисовал...

Не пробовал это стекло, только 16-35 есть, но мне не очень он понравился, снимал им мало, со входом в Oly стал все меньше использовать Nikon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

4 часа назад, SharapoFF сказал:

Что именно "однообразно"? Обложка?

Это личное восприятие. Ваша работа же, ваше видение.. Желания сразу перейти к другим фото нет. Значит - вполне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SharapoFF сказал:

В. Порядке обсуждения

Может ель слева убрать,чтоб был простор ? Сам люблю плотные кадры,но может стоить попробовать дать птичке больше места.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2022 в 14:54, Andrey Molochnik сказал:

...по этой причине на одной из фото выше фонари изрядно нарочито зеленеют )))) . 

могу предположить, что это металлогалогенные лампы, известной особенностью которых является то, что они после включения какое-то время дают характерный зеленый оттенок, потом цвет уходит в обычный. Я часто видел в городских вечерник сумерках такой цвет ламп освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2022 в 09:57, макшнакнекс сказал:

Бэк-фокус тут у вас страшнейший.

думаю, эта проблема не из разряда "бэк- и фронт-фокус".
Причина в том,что автофокус выбрал не тот объект, о котором думал фотограф. В данном случае, камера предпочла не кота, а задний план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2022 в 16:30, Jan Gorbunovs сказал:

фотки хорошие яркие без розовизны , и мыла ,  чем снимали , точно не пентаксом или панасоником

только на крышах домов - например, на красных - виден оверсатурейшен. Эта особенность прослеживается еще на некоторых фото. Впрочем, в целом видно, что автор думающий. Желаю удачи, Валера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2022 в 13:27, макшнакнекс сказал:

Это лучший снимок Молочника.

кстати, мне он тоже понравился. Что-то есть в нем. Замечаний (было выше) насчет пряди, закрывшей глаз, не разделяю. 
Но если бы модель держала голову чуть под углом, то любимый Молочником прием bokeh был бы уже не к месту со вторым нерезким глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Olle сказал:

могу предположить, что это металлогалогенные лампы, известной особенностью которых является то, что они после включения какое-то время дают характерный зеленый оттенок, потом цвет уходит в обычный. Я часто видел в городских вечерник сумерках такой цвет ламп освещения.

...да , но почему сами "плафоны" (корпуса) имеют такой же оттенок ?) . На других фото этого же корабля ничего подобного не наблюдается . И свет обычный , и сами светильники . Эффект сам и задумка ( если она была ) лично мне нравятся . Но речь шла и моя реплика была в контексте увлечения автором ФШ ом !!! Цели докопаться до фонаря- не было и нет) . Если ты по природе фото художник , то собственно сами фотографии ( фотографирование ) - это всего пол дела , если не треть . А если Фотограф - то и правки , если и должны быть , то сугубо минимальными. Разговор был об этом .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2022 в 00:46, Andrey Molochnik сказал:

Огромная фотография Луны на 174 МП заняла у двух фотографов два года

https://petapixel.com/2022/08/23/massive-174mp-moon-photo-took-two-photographers-two-years-to-make/

https://cosmicbackground.io/

а мне нравятся обучающие и познавательные ссылки Молочника. Половину из них просматриваю, половину пропускаю как не интересную лично для меня. Раньше сам регулярно мониторил информацию на упоминаемых им ресурсах, но сейчас уже руки не доходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2022 в 21:21, Мусатов Костя сказал:

Мне кажется, что этому кадру лучше было бы с большей глубиной резкости. Диафрагму прикрыть.

рискну предположить, что если бы резким было все, то получилась бы однородная каша.  А так хоть глазу сейчас есть за что зацепиться. Но соглашусь,  что определенное прикрытие диафрагмы, возможно, улучшило бы картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olle сказал:

а мне нравятся обучающие и познавательные ссылки Молочника. Половину из них просматриваю, половину пропускаю как не интересную лично для меня. Раньше сам регулярно мониторил информацию на упоминаемых им ресурсах, но сейчас уже руки не доходят. 

...ну это и логично же ). 

Открыл ссылку , интересно, смотрим , нет ... закрываем . Комментарии по этим поводам просто излишне . 

 

ПС ... ну и так , для понимания дела .... всем критиканам на заметку ... в эпоху интернета само развиваться \ обучаться тем же азам можно и не по книгам ( хотя и не лишне ) , и уж точно не следуя советам тем , кто апеллирует к самым истокам .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...да , но почему сами "плафоны" (корпуса) имеют такой же оттенок ?) . На других фото этого же корабля ничего подобного не наблюдается . И свет обычный , и сами светильники . Эффект сам и задумка ( если она была ) лично мне нравятся . Но речь шла и моя реплика была в контексте увлечения автором ФШ ом !!! Цели докопаться до фонаря- не было и нет) . Если ты по природе фото художник , то собственно сами фотографии ( фотографирование ) - это всего пол дела , если не треть . А если Фотограф - то и правки , если и должны быть , то сугубо минимальными. Разговор был об этом .    

Уже неоднократно тут говорили, что если у фотографа есть вкус и чувство меры, то его снимки воспринимаются гармонично большинством зрителей. Реальность же, часто тусклая и не слишком приятна глазу. Практически все фото, данного фотографа, мне нравятся. Думаю, не мне одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Olle сказал:

что определенное прикрытие диафрагмы, возможно, улучшило бы картинку.

Так об этом и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Скрипач сказал:

Уже неоднократно тут говорили, что если у фотографа есть вкус и чувство меры, то его снимки воспринимаются гармонично большинством зрителей. Реальность же, часто тусклая и не слишком приятна глазу. Практически все фото, данного фотографа, мне нравятся. Думаю, не мне одному.

...так а кто против то ))) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, александр шумилов сказал:

Сорри за качество, что есть, дистанция 2.2км и разница в 1.5 месяца между снимками.

техданные впечатляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей И. сказал:

Может ель слева убрать,чтоб был простор ? Сам люблю плотные кадры,но может стоить попробовать дать птичке больше места.)

Не, елка там к месту (листвяк на самом деле) но чуть подрезали. Журавленка решили на живого поменять (хотя толком я их в полете так и не снял, увы…)

 

5CCE5503-2C3D-4AAE-8F0B-5F6CF76A0394.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Подя (лесной Бог). Ему надо давать конфетку, кусок булки или колбаски когда идешь на съемки, тогда везет. Жена кормила постоянно (я забывал) ей везло стабильнее - то лосиха прям под вышкой теленка кормит, то медведь припрется - хоть чеши его. Но и мне тоже подкидывал :)

глаз иногда открывает. 

8A503AD8-C7ED-49E4-BC53-F8AECFE779D1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SharapoFF сказал:

то медведь припрется - хоть чеши его.

Сомнительное везение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SharapoFF сказал:

то медведь припрется - хоть чеши его

Как они ведут себя, агрессию не проявляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, макшнакнекс сказал:

Сомнительное везение.

Так никто не заставляет. Иди Мерседес во дворе погладь, может полегчает :) 

след тигра:

 

CBC564CA-B407-430E-BB7C-F4DB32E76EE4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Скрипач сказал:

Как они ведут себя, агрессию не проявляют?

Ну который к жене под вышку пришел того выстрелом она отогнала, хотя после первого не ушел, отбежал метров 40 и рявкать начал. Но в целом вели себя адекватно, к жилью не лезли. Хотя мама с 3 медвежатами напрягала конкретно, следы вот они а где они сами - ?

Тигра оказалось много, часто стал появляться. Мама со взрослым тигренком и здоровущий самец, можно сказать в 100 метрах от избушки иногда прогуливались. Фотоловушки пока не отработали, покажу вам этих зверьков (у нас тут форум кипит, с корабля на бал, не успеваю). 
Рябчик дикуша, куда без них :) 

 

A3BD1F54-D516-4ABC-8EBA-AFC6A66F82B7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SharapoFF сказал:

Так никто не заставляет. Иди Мерседес во дворе погладь, может полегчает

Значит, надоела жена. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...