А никто не увлекается фотографией? - Страница 991 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

..пора начинать смотреть в сторону СФ ) 

Зачем?

Что бы снимать им стены кирпичные, трубы фабрик и заводов и рассветы с закатами и котособако  радасти и цветочки с птичками - Смены 8М за глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

А я бы сравнил фотографию с охотой. Помню в юности отец отдал мне свою старую двустволку 16 калибра и после утиной охоты был несколько обижен разницей в количестве и размерах трофеев. Ну как так, он же более опытный и в руках такое ружьё ))  Полагаю некоторые обладатели всякой разной супер фототехники просто завидуют - в руках такое, а трофеев нет (не считать же охотой стрельбу по воробьям и курицам во дворе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, shellback сказал:

Зачем?

Что бы снимать им стены кирпичные, трубы фабрик и заводов и рассветы с закатами и котособако  радасти и цветочки с птичками - Смены 8М за глаза!

...я и не знал что Константин склонен к подобным изыскам)  Однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сколько тут оказывается демагогов ). Любителей рассуждать о том , что никогда в руках не держали , не то что покупать ... но тоже увлекающиеся ))). 

Хотя сегодня куча прокатов где можно взять практически любую фото технику совершенно без залога !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Константин , всё что я хотел донести \ сказать ... это то , что если бы я был с вами рядом с иной цифровой техникой , не эпохи становления , то и результаты и разница были бы более чем очевидны , не в пользу " для меня и так сойдёт" ) .  

Вот мы стоим рядом. У вас своя техника, у меня своя и делаем кадры каждый, как считает нужным и выкладываем тут. Как думаете, люди будут больше оценивать рисунок дорогого стекла или больше собранный кадр, переданное в нем настроение, сюжет?

54 минуты назад, Olle сказал:

Сразу в камере HDR склеить.

Камера конечно неплохо это делает, но специальный софт позволяет добиться гораздо большего.

55 минут назад, Olle сказал:

С камерой большого разрешения (скажем, 60Мп) почти исчезнет необходимость снимать многорядки, чаще всего будет достаточно пройтись в 1 ряд.

Заблуждение. Посмотрите какой угол охвата дает хороший объектив на большом формате. Оказывается, что такой же, как на меньшем. Тут работает та же физика. Потому, что бы снять панорамный кадр, на те же 210 градусов, потребуется столько же снимков. Ну да, разрешение будет такое, что можно на стену напечатать. Но я такую задачу не ставлю. Так же, вы несколько переоцениваете дорогое стекло. Оно не дает кратного повышения разрешения. Я смотрел исходники таких кадров - там явный избыток пикселей относительно оптики. А если брать трансфокаторы, то там с разрешением еще хуже. Что дает хорошее стекло - это рисунок, скорость автофокуса. У меня есть знакомый - известный свадебный фотограф, так для него такие объективы необходимость. Они снимает однократные сюжеты и обосраться нельзя. Я же встал перед пейзажем, прицелился и могу пострелять несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Вот мы стоим рядом. У вас своя техника, у меня своя и делаем кадры каждый, как считает нужным и выкладываем тут. Как думаете, люди будут больше оценивать рисунок дорогого стекла или больше собранный кадр, переданное в нем настроение, сюжет?

...гармонию ! И то и другое -неотъемлемая часть одного целого . Ну и конечно пост обработка в случае с вашими сюжетами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Вот мы стоим рядом. У вас своя техника, у меня своя и делаем кадры каждый, как считает нужным и выкладываем тут. Как думаете, люди будут больше оценивать рисунок дорогого стекла или больше собранный кадр, переданное в нем настроение, сюжет?

Разговор ведь не о "собранном кадре или сюжете" изначально шел, а о качестве техники, зачем постоянно передергивать и прикрываться этим фиговым листком?

Как хорошо сказал olegasfoto в одном из своих стримов про любителей приговаривать, что "снимает не камера, а снимает фотограф": - Ну снимайте тогда на телефоны, в чем проблема? Вы ж ФОТОГРАФЫ, и Вам не важно качество техники."

По поводу того, что техника не имеет значения - ну поставьте рядом пять-десять своих фотографий из этой ветки и пять-десять фотографий Молочника. Я не говорю сейчас про сюжет, авторское видение, раскрытость драмматизма и т.д. Просто сравните картинку. Видно же, что в большинстве именно картинка у него на голову выше. Более плотный цвет, более резкое изображение.

А говорить после этого, что "жухлые" цвета, это мол я вот так снимаю реальную реальность без прикрас - ну так себе объяснение.

 

"Я слушаю музыку, а не звуки" (с)

image001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

_1036678.jpg

Фокус, похоже, не доехал до белки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

Разговор ведь не о "собранном кадре или сюжете" изначально шел, а о качестве техники, зачем постоянно передергивать и прикрываться этим фиговым листком?

Кто тут передергивает и все приводит к абсурду? Или для вас Никон 7000 - это хуже мобильника? Во всем надо знать меру. Иначе, мне все эти разговоры напоминают работу рекламных агентов что бы продать то, что не особо и нужно. Выбросите ваш холодильник и купите наш новый, выбросите ваш старый телевизор и купите наш новый....

25 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

Просто сравните картинку. Видно же, что в большинстве именно картинка у него на голову выше. Более плотный цвет, более резкое изображение.

На размерах веб изображений я могу сделать и избыточную резкость и плотность цвета. Разницу сравнивать надо на исходниках. Еще раз, я публикую кадры  в мегабайт, а исходники у меня лежать по 100-300 мегабайт и они резкие. После обработки я их привожу к разрешению, соответствующему уровню резкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Onlooker сказал:

Фокус, похоже, не доехал до белки. 

/// ... всё возможно ). Снимал с рук в мануальном режиме на открытой 1,4 с расстояния 20 метров полтинником ) . При условии что зверёк ещё тот живчик ... не мудрено и промазать . На тот же дальномер ... и вовсе всё было бы мимо).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

а исходники у меня лежать по 100-300 мегабайт

... это вы каким путём такие исходники получаете , на что снимаете по мимо 7000 го Никон ?!? ) 

Мне с полного кадра в 200 Мп получается максимум 320 Мб выжать ... :jj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все то же болото…

 

 

7F60455C-7059-4D3B-950A-F1F6A4AA540F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, SharapoFF сказал:

Все то же болото…

 

 

7F60455C-7059-4D3B-950A-F1F6A4AA540F.jpeg

А где медведь и крокодил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

А где медведь и крокодил ?

Крокодил в африке. Медведь в лесу. Труба с кирпичами напротив, сходи сфотографируй, давно кирпичи не видели :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SharapoFF сказал:

Крокодил в африке. Медведь в лесу. Труба с кирпичами напротив, сходи сфотографируй, давно кирпичи не видели :) 

Вам с Молочником хорошо бы одну общую ветку завести и там резвиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...