Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio - Страница 12 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Мефодий сказал:

Вот теперь однозначно нет вопросов.:)

Не понятно только чего он хотел этим доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Решил тоже послушать эти ролики. Что могу сказать? Лучше бы попросили записать Анну @antip Вот точно, Рабинович напел.

Да ладно.." Микрофон (X-Y пара Zoom H2N) стоял на уровне ушей слушателя, сидящего в кресле в точке прослушивания. АС стояли на полу. As it was intended to be. " :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, krulfa сказал:

Меньше других понравился № 3, слушать неприятно, очень неровный от ноты к ноте звук, хотя разрешение у этих АС хорошее.

Как интересно, что вам опять, как и при тесте кабелей, не понравилось однозначно то. что мне понравилось. Да, надо к вам заехать в гости, выяснить. что же происходит и в чем причина. Буду...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Да ладно.." Микрофон (X-Y пара Zoom H2N) стоял на уровне ушей слушателя, сидящего в кресле в точке прослушивания. АС стояли на полу. As it was intended to be. " :) 

Не знаю, что у кого там стояло, но звук препоганейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, promtxt said:

Можно я предложу парочку-тройку ? :ow:
Первый на выстраивание сцены
https://yadi.sk/d/m_0SFpk3G4uaOw
второй на вовлекатор
https://yadi.sk/d/2OQ2368Oq5Y7rQ
третий на звуки
https://yadi.sk/d/oW6_Y-yS-fj__w

 

16 minutes ago, KVN_RUS said:

Не до боли..........но Дали Оптиконы 2  с ними справляются не важно.

Beck - Sea Change (192 24 Flac)    https://dropmefiles.com/Vz4cx

Удивите нас  на Коровках и Ямахе

Скачал. Посмотрел общий хронометраж. Удивился :( Даже расстроился чуток :)

Gentlemen!

1. Уже при длительности ролика 12:28 вы тестировали АС исключительно 1 минуте первого трека :(

2. Общий хронометраж присланного вами материала - примерно полчаса. Чтобы записать этот материал в трех версиях мне придется потратить час сорок минимум. Чтобы представить в виде 3 роликов - еще минут 20. Итого 2 часа. Своей единственной и неповторимой жизни. При этом что-то подсказывает мне, что слушать вы общим итогом будете не больше 10 минут совокупно.

Скажите, плс, так ли оно вам надо? М.б. я лучше АС какие-нибудь посчитаю/построгаю? Вам же на радость/поучение?

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

 

Скачал. Посмотрел общий хронометраж. Удивился :( Даже расстроился чуток :)

Gentlemen!

1. Уже при длительности ролика 12:28 вы тестировали АС исключительно 1 минуте первого трека :(

2. Общий хронометраж присланного вами материала - примерно полчаса. Чтобы записать этот материал в трех версиях мне придется потратить час сорок минимум. Чтобы представить в виде 3 роликов - еще минут 20. Итого 2 часа. Своей единственной и неповторимой жизни. При этом что-то подсказывает мне, что слушать вы общим итогом будете не больше 10 минут совокупно.

Скажите, плс, так ли оно вам надо? М.б. я лучше АС какие-нибудь посчитаю/построгаю? Вам же на радость/поучение?

Любой ..на выбор... по паре минут достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, ARXYUR said:

Бабочка Однодневка... :)

"И полусонным стрелкам лень Ворочаться на циферблате. И дольше века длится день. И не кончается обьятье..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Не до боли..........но Дали Оптиконы 2  с ними справляются не важно.

Beck - Sea Change (192 24 Flac)    https://dropmefiles.com/Vz4cx

Удивите нас  на Коровках и Ямахе

С хорошим усилком Оптиконы со всем справляются :) 

Нет такой композиции, чтобы Оптикон + Денесен не сыграли более, чем прилично :) Проверено в демозале :) 

P.S. Сам лично не поклонник DALI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Мефодий said:

Вот теперь однозначно нет вопросов.

П.С. Вспомнился трюк Бурцева - я щас переключу кабели, какой лучше?... - а я кабели не переключал!

Но в этом случае всё по - джентльменски: просто предложили сравнить ролики. :)

 

13 minutes ago, promtxt said:

Да Вы , Леонид , интриган ! :gv:
Тогда может первый трек - оригинал , а два других запись одной и той же АС с какими-то изменениями ... надо будет , как будет время , послушать повнимательнее первую запись , акустическая ли она запись ?

Все треки записаны акустически. Каждый трек соответствует определенной конфигурации системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Boris Eshkind сказал:

С хорошим усилком Оптиконы со всем справляются :) 

Нет такой композиции, чтобы Оптикон + Денесен не сыграли более, чем прилично :) Проверено в демозале :) 

Денсена нет в наличии ..на выходные подцеплю к Аку. Но сомневаюсь я однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мефодий сказал:

П.С. Вспомнился трюк Бурцева - я щас переключу кабели, какой лучше?... - а я кабели не переключал!

Кстати если колоночные терминалы винтовые, достаточно затянуть их потуже, не переключая. и звук может поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, ansouv said:

Решил тоже послушать эти ролики. Что могу сказать? Лучше бы попросили записать Анну @antip Вот точно, Рабинович напел.

"Иногда лучше молчать, чем говорить" :)

P.S. Анна приедет завтра. Не думаю, что это что-либо изменит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ansouv сказал:

Не знаю, что у кого там стояло, но звук препоганейший.

А откуда вы знаете, кто записывал? А какой рекордер во флеке пишет? Разве H2N пишет во флеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

Скачал. Посмотрел общий хронометраж. Удивился :( Даже расстроился чуток

Леонид , достаточно будет записать наиболее , на Ваш , вкус , интересные куски произведений по 2 - 2,5 минуты , но одинаковые .
Что вообщем-то не сложно сделать !

13 минут назад, LeoNeedR сказал:

При этом что-то подсказывает мне, что слушать вы общим итогом будете не больше 10 минут совокупно.

Не думайте о людях плохо , особливо об аудиофилах !
Я внимательно прослушал одинаковыми кусками в прямом и обратном порядке все три записи , меняя их последовательность по номерам .

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

Все треки записаны акустически. Каждый трек соответствует определенной конфигурации системы.

Беру свои слова взад ... я же сказал , что надо прослушать ещё раз ! Сделаю как будет время , скорее всего в пятницу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, KVN_RUS said:

Любой ..на выбор... по паре минут достаточно.

Вырежьте, плс, самое показательное на ваш взгляд место.

P.S. На треках promtxt ноут местами захлебывался. Несмотря на встроенный саб. На ваших - спокойно тянет нить длинного однообразного повествования. Скажите, плс, а чем эти треки сложны для воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, ansouv said:

Не знаю, что у кого там стояло, но звук препоганейший.

"Мы все умрем" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

"Иногда лучше молчать, чем говорить" :)

P.S. Анна приедет завтра. Не думаю, что это что-либо изменит :)

Я понимаю, что у тебя нет нормальных наушников, но поверь на слово – качество записи ниже канализации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Я понимаю, что у тебя нет нормальных наушников, но поверь на слово – качество записи ниже канализации. 

А может качество записи тут ни при чем? А дело в чем то другом? В акустике, например? Я, например, на скрипке вообще не смог выбрать ролик. На контрабасе - чисто чтобы хоть что то выбрать, хотя можно было тоже ничего не выбирать. На остальном как то полегче. Я очень люблю слушать струнные квартеты, живьем и в хорошей записи. и в хорошей системе. Привередливый поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

А может качество записи тут ни при чем?

Да любой из роликов Анны послушайте для сравнения. 

https://www.youtube.com/user/osiposip61/videos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ansouv said:

Я понимаю, что у тебя нет нормальных наушников, но поверь на слово – качество записи ниже канализации. 

"И самовар у нас электрический и сами мы какие-то не настоящие" - М.М.Жванецкий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, чатем said:

А откуда вы знаете, кто записывал? А какой рекордер во флеке пишет? Разве H2N пишет во флеке?

H2N, Юрий Михайлович, в чем скажут, в том и пишет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

М.М.Жванецкий

А мне порой когда читаю темы , приходит в голову :

"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время."

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, promtxt said:

А мне порой когда читаю темы , приходит в голову :

"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время."

Это да :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Да любой из роликов Анны послушайте для сравнения. 

https://www.youtube.com/user/osiposip61/videos

Послушал. Да. согласен. Но ведь все три ролика были записаны в одних условиях. а поэтому качество записи тут не должно играть особо большой роли, как я думаю. Так как то качество априори отбрасывается при прослушивании и остается только исключительно РАЗНИЦА в звучании без учета качества записи. По моему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...