Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio - Страница 14 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, чатем сказал:

есть музыка, которой понимание противопоказано. Долбировка-молотиловка, например. Что там понимать?

Теперь я не согласен ! В любой молотиловке есть прежде всего ритм . А у ритма свои закономерности ... вот их и понять можно .
А если Вы о тяжеляке , так там чистая энергетика и тоже требует понимания !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, promtxt сказал:

Но для меня важнее , попадание музыки в моё настроение или наоборот , я музыкой могу настроение улучшить или подпитаться внутренней энергией !

Это да, когда музыка знакома и любима. Но ведь может быть интересным так же открывать новые, неизведанные еще горизонты музыки.И не всегда она изначально может быть понятной и интересной, тем более любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

Теперь я не согласен ! В любой молотиловке есть прежде всего ритм . А у ритма свои закономерности ... вот их и понять можно .
А если Вы о тяжеляке , так там чистая энергетика и тоже требует понимания !

Ритм часто там настолько примитивен и убог, что понимания не требует, и так, без понимания, заходит. Ну а когда энергетика тяжеляка - а мозги то там зачем, их же сразу отбить может - поэтому лучше сразу их отключить.

Ладно, закругляемся. а то Леонид может обидится, что мы влезли в его ветку с непрофильным контентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Самое сложное лично для меня - удержать внимание на дефектах звучания. Когда играет настоящая музыка. Т.е. я знаю, что что-то пошло не так

Воот... Я потому и говорю, что отслушивание качества звучания системы, компонента, носителя правильнее проводить на нелюбимой музыке... Легче удерживать внимание на дефектах...

Музыка нелюбимая одним, возможно, для кого-то и любимая...  Это ужЕ аспект, существенный при коллективном прослушивании... типа форумного отслушивания Ваших звуковых экзерсисов.

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

И мне, внезапно, становится пофиг, что именно было не так 2 такта назад

Понять могу... но не одобрить... :D Дело - есть дело... Отслушивание - есть дело, оно не есть слушание... Самодисциплина... Слушание - сибаритство, гедонизм... расслабление... 

Вот, тут некоторые фантазируют, что за АС, да живьём ли... и т.д. А я вчера ночью прочитал задание и просто его выполнил... Не задумываясь... Этого требования в задании не было... :lol:

И для выполнения задания достаточно было 5...10 секунд записи контрабаса из каждого трека.

Что это, почему это... вопрос другой... незаданный... Зачем отвечать на неспрошенное...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LeoNeedR сказал:

Вырежьте, плс, самое показательное на ваш взгляд место.

P.S. На треках promtxt ноут местами захлебывался. Несмотря на встроенный саб. На ваших - спокойно тянет нить длинного однообразного повествования. Скажите, плс, а чем эти треки сложны для воспроизведения.

Ну проиграете их  на Коровках и поймете...если действительно длинная нить  и ничего не слышно..........то и нечего с ними заморачиваться.

Зы. Как можно объяснить не видящему и на слышащему то, что он не видит и не  слышит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ansouv сказал:

Я понимаю, что у тебя нет нормальных наушников, но поверь на слово – качество записи ниже канализации. 

А может дело было не  в бобине...............?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ARXYUR сказал:

Воот... Я потому и говорю, что отслушивание качества звучания системы, компонента, носителя правильнее проводить на нелюбимой музыке... Легче удерживать внимание на дефектах...

 

Смею заметить....если, к примеру, я не разработчик аппаратуру а простой покупатель...то зачем мне слушать то чего я никогда слушать не буду и выискивать там дефекты, которых никогда не будет там чего я слушаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, KVN_RUS said:

А может дело было не  в бобине...............?

"Как это тонко, мсье, как тонко" - из бородатого анекдота :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, KVN_RUS said:

Ну проиграете их  на Коровках и поймете...если действительно длинная нить  и ничего не слышно..........то и нечего с ними заморачиваться.

Зы. Как можно объяснить не видящему и на слышащему то, что он не видит и не  слышит?

Вы так и не ответили, а что на этих треках можно услышать. Чем они по вашему сложны для воспроизведения?

P.S. Я, например, могу рассказать чем сложны треки, записанные на роликах 1-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вы так и не ответили, а что на этих треках можно услышать. Чем они по вашему сложны для воспроизведения?

P.S. Я, например, могу рассказать чем сложны треки, записанные на роликах 1-3.

Леонид, не забалтывайте тему....как всегда.

Просто запишите один из трэков, что я  предложил.

Оригинал есть....что будет на выхлопе  Коровок послушаем.

Обращаю внимание ..там хай рез. Сравните с аналогичной записью  с  разрешением 44.1/16...........ничего не услышите.............значит вам это  и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, KVN_RUS сказал:

А может дело было не  в бобине...............?

Там звук как на кассетнике Весна. Просто очень плохая запись, не передающая ничего из того, что там происходило на самом деле.

788fe8cab2589055aa7dded4a7131401172087.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал 1-2-3. Мне понравилось в таком порядке 3-2-1. Первый совсем рафинированный, второй чето как-то, но утомляет в итоге и не интересно. 3 по видимому быки) Музыкально, хоть и неточно.

Вскрывались уже претенденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, GottaWholeLove said:

Слушал 1-2-3. Мне понравилось в таком порядке 3-2-1. Первый совсем рафинированный, второй чето как-то, но утомляет в итоге и не интересно. 3 по видимому быки) Музыкально, хоть и неточно.

Вскрывались уже претенденты?

Спасибо.

Вскроемся 08.12.2019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ansouv сказал:

Там звук как на кассетнике Весна. Просто очень плохая запись, не передающая ничего из того, что там происходило на самом деле.

788fe8cab2589055aa7dded4a7131401172087.j

Так спрашивали про РОЛИКИ, а не про то. что происходило на самом деле. Хотя, с другой стороны, а зачем спрашивать про ролики, если они совершенно не отражают суть того, что происходило на самом деле? Да, проблемка нарисовалась. Как из нее выйти, как ее разрешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, ansouv said:

Там звук как на кассетнике Весна. Просто очень плохая запись, не передающая ничего из того, что там происходило на самом деле.

788fe8cab2589055aa7dded4a7131401172087.j

Хороший, кстати, был кассетник. Если включить через приличный усилитель, да на хорошие АС.

P.S. Тоже, между прочим, тест. В плохих системах кассетники 2-3 классов не играли никак. А в хороших - так очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Слушал 1-2-3. Мне понравилось в таком порядке 3-2-1. Первый совсем рафинированный, второй чето как-то, но утомляет в итоге и не интересно. 3 по видимому быки) Музыкально, хоть и неточно.

Вскрывались уже претенденты?

У меня примерно такие же впечатления. Вернее так - я бы остановился на ролике, который был бы посередине между вторым и третьим. Но так как такого нет, выбрал ролик 3. Потом 2( с большими оговорками, ну очень большими), и последний - ролик 1( хотя гитара не нем мне очень понравилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Тоже, между прочим, тест. В плохих системах кассетники 2-3 классов не играли никак. А в хороших - так очень даже.

Так Анна @antip сделает запись или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, ansouv said:

Так Анна @antip сделает запись или нет?

Я ж вроде бы написал, что сегодня пишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, GottaWholeLove сказал:

3 по видимому быки)

Опять Быки? ))

Это уже официальное название активных коровок?

Насколько мне известно, в реальной жизни их видели и слышали только пять человек, не считаю тех, кто ролик с ними послушал.

@ansouv, запись и тут ужасна? Стандартный (без апгрейда) айфон 5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

@ansouv, запись и тут ужасна? Стандартный (без апгрейда) айфон 5

Тут сплошной перегруз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Тут сплошной перегруз. 

При мощности усилителе менее 10 Вт. И потолках 5,5 метра. Быки! И при этом даже намёка не было на искажения или клиппинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

При мощности усилителе менее 10 Вт. И потолках 5,5 метра. Быки! И при этом даже намёка не было на искажения или клиппинг

Вы не умеете регулировать уровень записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Опять Быки? ))

Извините за физиологию -  я прочитал что у них теперь появились шары =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Извините за физиологию -  я прочитал что у них теперь появились шары =)

Ну да), Правда по одному пока, но процесс мутации идёт))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке те же 3 трека 1,2 и 3;Громкость выровнена (LUFS = -17.4dB).

Первый - без изменений. У второго и третьего "прижат горб"  (малая и первая октавы..) аж на -12dB...

MacBride_FR1_3_corr_eq.jpg.dccdb3244323f3f7cd963748561c2a26.jpg

Послушайте - это интересно!

И вот по итогу - "картинка" амплитудных спектров (фрагмент композиции "Night Train" (McBride)),  по всем трем трекам. (Красным - 1, зеленым - 2, синим - 3).

MacBride_FR1_3_corr_polar.thumb.jpg.af3d4ad3a3b1456211af6bc83fb98f86.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...