Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio - Страница 26 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну у потребителя вообще бывает или свое мнение..или то что ему внушили ..и каждый раз разное.

За всех не скажу, но я как потребитель формирую мнение только на стадии выбора, а купив просто пользуюсь, если покупка оказалась удачной. И потом уже мне что-то внушить невозможно, т.к. я никого уже и не спрашиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Boris Eshkind сказал:

Чаще всего их используют сами потребители, когда негативно говорят о продавцах, приписывая последним такое отношение к потребителям. 

Я это слышал от продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Boris Eshkind сказал:

За всех не скажу, но я как потребитель формирую мнение только на стадии выбора, а купив просто пользуюсь, если покупка оказалась удачной. И потом уже мне что-то внушить невозможно, т.к. я никого уже и не спрашиваю :)

Тут возможны нюансы...........особенно если этой вестью поделишься с форумом, на котором ведут охоту голодные продавцы :)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Я это слышал от продавцов.

Мне жаль. Паршивая овца есть в любом стаде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Игвин said:

Леонид, как вы ответите на следующие вопросы.
Ломка диффузора вызывается повышением частоты сверх определенной (для данного динамика), или же ломка диффузора вызывается повышением амплитуды сверх определенной (для того же динамика).
То есть, что более критично - повышение частоты ИЛИ повышение амплитуды?

Если это не в тему, но есть что сказать - откройте плиз новую тему.
Интересно.

В первую очередь, ломка связана со скоростью распространения изгибной волны в диффузоре. Ломка начинается когда изгибная волна еще не дошла до края диффузора, а катушка уже пошла в обратную сторону. Т.е. процесс зависит от частоты. Она первична.

С другой стороны, очевидно, что жесткость диффузора в разные стороны - разная. Следовательно, процесс возбуждения изгибной волны тоже будет разным в разные стороны. И все становится нелинейным. А значит зависеть будет и от амплитуды.

Чего будет больше в конкретном динамике - зависит от динамика :)

P.S. Конструкция коровок бонусом еще и затягивает ломку. Именно потому, что диффузоры по разному деформируются в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Тут возможны нюансы...........особенно если этой вестью поделишься с форумом, на котором ведут охоту голодные продавцы :)  

 

А зачем мне делиться?  Чтобы похвастаться? Или если я не очень уверен в выборе - для подкрепления своего решения? :)

Мне это не нужно, я не рефлексирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Boris Eshkind сказал:

А зачем мне делиться?  Чтобы похвастаться? Или если я не очень уверен в выборе - для подкрепления своего решения? :)

Мне это не нужно, я не рефлексирую :)

Так мы вроде не о вас конкретно........а ситуации вообще. :) 

Зы. Если чего..лично к вам у меня исключительно  положительное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Так мы вроде не о вас конкретно........а ситуации вообще. :) 

Зы. Если чего..лично к вам у меня исключительно  положительное отношение.

У каждого свои мотивы тех или иных поступков. А их проявление зависит уже только от воспитания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

Конструкция коровок бонусом еще и затягивает ломку. Именно потому, что диффузоры по разному деформируются в разные стороны.

Коровки - привыкание без ломки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Boris Eshkind сказал:

Мне жаль. Паршивая овца есть в любом стаде. 

Очень характерно именно для России эпохи первоначального накопления капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Очень характерно именно для России эпохи первоначального накопления капитала.

Такие продавцы сейчас в профессии долго не живут. Когда у потребителя есть выбор, то репутация продавца играет довольно заметную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Boris Eshkind сказал:

Такие продавцы сейчас в профессии долго не живут. Когда у потребителя есть выбор, то репутация продавца играет довольно заметную роль.

Так они же это не потребителям говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ansouv сказал:

Так они же это не потребителям говорят.

Это не важно. Если так говорят, то и ведут себя соответственно. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Любитель said:

Эта пьеса давно утратила свою актуальность. Это было, в первую очередь, диссидентство. А сейчас в Али-бабе остались лишь юмор и приколы. Появилось множество гораздо более актуальных произведений. И Смехов, и Филатов, к сожалению, уходят в историю советского периода. Федот-стрелец гораздо острее и более современный, но тоже теряется сегодня. Уже не нужен эзопов язык, пороки имеют другие формы проявления и пр. Появилось множество гораздо более актуальных произведений.  Ефремов со своим мужиком и многое другое стали более актуальными. 

Без малого сто лет назад гораздо более талантливые чем мы с вами, Михаил Юрьевич, люди уже призывали "сбросить классиков с парохода современности". 50 лет назад, кто-то изThe Beatles сказал что они популярнее чем Иисус Христос :(

А если почитать Светония/Саллюстия и иже с ними то можно лично убедиться что природа человеческая и присущие ей пороки/добродетели ничуть не изменились.

Актуальные же произведения появляются каждый год. А на следующий год их сменяют еще более актуальные произведения. Это называется светская жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ansouv сказал:

Постоянно говорят : "только не для передачи", когда высказывают свое мнение наедине. И чаще всего оно будет диаметрально противоположно тому, что тот же человек потом напишет на форуме.

Удивительных людей выбираете для выслушивания мнения. Я бы таких обходил стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Удивительных людей выбираете для выслушивания мнения. Я бы таких обходил стороной.

Есть такое желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Следовательно, процесс возбуждения изгибной волны тоже будет разным в разные стороны. И все становится нелинейным.

В бытность ИРПА в кабинете И.А. Алдошиной на стене вместо портрета В.И. Ленина висела фотография скоростной съёмки поверхности диффузора на розовом шуме. Впечатлило. Выглядело это примерно так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Зачем? Зачем в тысячный раз повторять то, что уже делается 100 лет. Леонид свою аудио позицию обозначил. И доказал-показал ее новизну. Теперь есть Диполь Рудомёткина. Даже если он нравится не всем.

Рупор тоже нравится не всем. Как и столбики. Кстати, кто первый придумал столбики? Или это безликий вынужденный ход маркетологов?

Я уже не раз говорил, что это "Русский Звук", что у нас, что у Леонида, попытка приблизится к естественным источникам звука излучающим из одной точки весь спектр частот. Хватит слушать звук идущий к нам из двух, четырёх и т.д. дыр. Это противоестественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, valankon сказал:

Я уже не раз говорил, что это "Русский Звук", что у нас, что у Леонида, попытка приблизится к естественным источникам звука излучающим из одной точки весь спектр частот. Хватит слушать звук идущий к нам из двух, четырёх и т.д. дыр. Это противоестественно. 

Спасибо, Валентин Николаевич! Действительно, Валанкон и Бабочки Леонида очень схожи в плане натуральности и естественности подачи. Экозвук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris Eshkind сказал:

Такие продавцы сейчас в профессии долго не живут. Когда у потребителя есть выбор, то репутация продавца играет довольно заметную роль.

Не когда, а если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Кстати, кто первый придумал столбики? 

Расстрелять!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LeoNeedR сказал:

 

1000 долларов сейчас - это 65000 руб. 2 хороших билета в камерный зал Дома Музыки - 5 с небольшим тысяч рублей. Даже если ходить раз в месяц - за год все окупается. А если учесть, что послушать, например, Марка Гамбурга вживую сейчас физически невозможно, и вспомнить, что иногда музыки хочется прямо с утра, то домашняя система, лично для меня, переходит в статус must have :)

P.S. Абонементы, конечно, сильно дешевле. Но там иногда случаются концерты в нагрузку. И они не снимают вопрос о маленькой ночной/утренней музыке :)

Тогда выбор будет за приличным телевизором. Развлекайся хоть целый день с утра до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, valankon сказал:

Я уже не раз говорил, что это "Русский Звук", 

А что такое "Русский звук"? Поясните, просто интересно. Сразу скажу что слушал и вашу акустику и коровки Леонида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, valankon сказал:

Я уже не раз говорил, что это "Русский Звук", что у нас, что у Леонида, попытка приблизится к естественным источникам звука излучающим из одной точки весь спектр частот. Хватит слушать звук идущий к нам из двух, четырёх и т.д. дыр. Это противоестественно. 

Необоснованное принижение других брендов.

Хотелось бы услышать тут доказательства виде  качественных роликов......а не ромашки ,что тут устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, アントン сказал:

Не когда, а если.

Простите, демагогия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...