Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio - Страница 75 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, ARXYUR said:

Нет ощущения, что записи сделаны разными фирмами и в разное время = обезличенность режиссёрской работы.

Это треки с SounProLab Quick On The Fly Test 2010. Т.е. записано в разных местах, а мастерилось под один диск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Filigrane said:

Выслушивание по роликам это вообще самостоятельная (суб)культура. Не каждый может быстро адаптировать свой слух к наличию микрофона в тракте. Слушая вживую ухо быстро адаптируется к помещению и отсекает отражения в первую очередь по признаку направления. А при записи вся эта картина (скорее даже тупая сумма) отражений вываливается во всей красе в две АС при воспроизведении. Естественно, все эти звучкИ мы не можем отсеять, т.к. для них нарушены естественные временные зависимости.  К тому же эта картина еще зависит от способа записи.

Полностью согласен.

16 minutes ago, Filigrane said:

В связи с этим вопрос: Леонид, в какой системе вы записывали стерео? Вроде бы у Таскама есть MS и XY.

Пробовали ли вы балансировать MS режим чтобы приблизить запись к реальности, хотя бы при прослушивании в наушниках?

Я использую Zoom H2n в режиме X-Y. M-S при любой регулировке для записи в КДП у меня по результатам хуже :(

19 minutes ago, Filigrane said:

Кстати, а в какой системе записывает Анна? На ее роликах были вопросы по пространственному балансу.

Судя по установке микрофонов, Анна пишет в X-Y. Но установок на микрофонах я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, AF. said:

Это потому что не было одной приблуды)

Тогда уж двух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я слушал в нормальном тракте. Которым пользуюсь каждый день по дороге на работу/с работы. И, при этом, слушаю все - от крупносоставной классики до авангардного джаза.

А подробнее? Вангую, что с телефона на простые затычки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Тогда уж двух :)

О чем интригуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:

А подробнее? Вангую, что с телефона на простые затычки. 

У меня нет простых затычек. У меня есть JBL E500BT. И мне их в условиях транспорта хватает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Сергей Ефимов said:

О чем интригуем?

Ну чем у нас Александр Николаевич занимается в свободное от форума время? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, LeoNeedR сказал:

Ну чем у нас Александр Николаевич занимается в свободное от форума время? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Ну чем у нас Александр Николаевич занимается в свободное от форума время? :)

«Не, это несерьёзно!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

JBL E500BT.

Накладные блютус  за 3 тыр? https://market.yandex.ru/product--naushniki-jbl-e500bt/575769002
Затычки были бы лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, ansouv said:

Накладные блютус  за 3 тыр? https://market.yandex.ru/product--naushniki-jbl-e500bt/575769002
Затычки были бы лучше. 

Андрей Валентинович. Пусть это останется на твоей совести :(

P.S. Я, как бы, немножечко понимаю в звуке. Совсем чуть-чуть. Но, как минимум достаточно, чтобы выбрать наушники под конкретную задачу. Без оглядки на аудиофильский референс. И на мнения третьих лиц :)

Конкретные уши сейчас в распродаже. Т.к. уже с полгода больше не производятся. РРЦ в период продаж была раза в два больше. Но это не главное. Главное в том, что они меня более чем устраивают. И в варианте ВТ и в прямом подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Я, как бы, немножечко понимаю в звуке. Как минимум достаточно, чтобы выбрать наушники без оглядки на аудиофильский референс. И мнения третьих лиц

Я тоже перебрал немало наушников, прежде чем остановился на Sennheiser 650. Я просто считаю, что эти JBL с телефона по блютус не дают никакой информации. А так, конечно, ты великий, кто бы спорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ansouv сказал:

Накладные блютус  за 3 тыр? https://market.yandex.ru/product--naushniki-jbl-e500bt/575769002
Затычки были бы лучше. 

Он явно не достоин звания барыги :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LeoNeedR сказал:

Давайте тогда уточним, а на каких композициях появляются "отстраненность и располосованность"?

Микрофон не двигался. И стоял на том же месте, что и в предыдущих роликах. Уровень громкости тот же самый.

Бррр.... чето я подумал, ну его, по роликам блох отлавливать.

Лучше если соберусь купить ждите в гости  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, ansouv said:

Я тоже перебрал немало наушников, прежде чем остановился на Sennheiser 650. Я просто считаю, что эти JBL с телефона по блютус не дают никакой информации.

На конкретном ролике, не надо было вылавливать информацию. Напротив, хотелось увернуться от того, чего в реале не было :( Тон 2М для отличения зерен от плевел вполне бы хватило :)

51 minutes ago, ansouv said:

А так, конечно, ты великий, кто бы спорил. 

Не. Я еще только начал учиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, GottaWholeLove said:

Бррр.... чето я подумал, ну его, по роликам блох отлавливать.

Лучше если соберусь купить ждите в гости  :)

А вы просто заходите :) Даже если и не собираетесь покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Filigrane сказал:

Выслушивание по роликам это вообще самостоятельная (суб)культура.

Отношу себя к этому пласту культуры.:) Я и рекордер выбирал по роликам, склонился к Таскаму, Зум, как мне кажется, здорово косячит на нч - он и валит раньше и пишет их как то по своему "единообразно". В предыдущих роликах коровок с усилителями отметил Таркус, Филигрань  была "пофилигранней", неплохо прозвучала, но как то "академично", немного подзажато. По нч уступила Таркусу.(слушал Иглз).

По вариантам записи, АВ, ХУ и проч(квадро и секстет),  был ролик энтузиаста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, urfinjuss66 said:

Отношу себя к этому пласту культуры.:) Я и рекордер выбирал по роликам, склонился к Таскаму, Зум, как мне кажется, здорово косячит на нч - он и валит раньше и пишет их как то по своему "единообразно". В предыдущих роликах коровок с усилителями отметил Таркус, Филигрань  была "пофилигранней", неплохо прозвучала, но как то "академично", немного подзажато. По нч уступила Таркусу.(слушал Иглз).

По вариантам записи, АВ, ХУ и проч(квадро и секстет),  был ролик энтузиаста

 

Раз "пошла такая пьянка", я могу и 8 микрофонов развернуть. И каждую АС в относительно ближнем поле в 4 полосы записать. Но, скажите, плс, какое все это будет иметь отношение к реальности? Не проще ли приехать и послушать вживую?

P.S. Вам нравятся правильные усилители :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/12/2019 at 8:12 PM, Любитель said:

Неупотребленная по назначению еда превращается в помои.

Это может беспокоить того, кто заказывал еду. Не?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, LeoNeedR сказал:

И каждую АС в относительно ближнем поле в 4 полосы записать.

В принципе, это будет как АЧХ, снятая в метре в заглушенной камере - мало интересного, для пользователя в обычной КДП. Интереснее, как ведет себя ас в точке прослушивания(да с комнатой в придачу). При должной сноровке, комнату в записи можно отделить( на самом деле она не такая "страшная", как преподносит микрофон, хотя он пишет все что есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"dB vs W vs m" - вовсе не означает, что измерено на 1Вт в одном метре от АС..  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2019 в 20:53, LeoNeedR сказал:

Для тех, кому еще не надоели тестовые треки :)

LadyBird с усилителем Filigrane FA700 Mk.II: https://yadi.sk/d/BoZSRmpcHe3CRA.

P.S. Очень хороший усилитель :)

Только сегодня смог послушать .
Леонид , что-то менялось в системе кроме усилителя или при самой записи ?
С Филигранью я не услышал в этой записи характерного по записям для коровок вихляющего разухабистого баса .
Разрешение Filigrane FA700 Mk.II вполне даже неплохое , но уступает Трусовскому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, promtxt said:

Только сегодня смог послушать .
Леонид , что-то менялось в системе кроме усилителя или при самой записи ?
С Филигранью я не услышал в этой записи характерного по записям для коровок вихляющего разухабистого баса .
Разрешение Filigrane FA700 Mk.II вполне даже неплохое , но уступает Трусовскому .

Спасибо, Иван.

Ничего не менялось. Кроме того, что Filigrane подключался к балансным выходам Asus Essence III. И, естественно, другим кабелем. Но не ах каким серьезным.

P.S. Розничная цена Filigrane FA700 Mk.II - 95000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

Розничная цена Filigrane FA700 Mk.II - 95000 руб.

Очень неплохой усилитель , особенно учитывая его цену !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, promtxt said:

Очень неплохой усилитель , особенно учитывая его цену !

Если вместо балансного кабеля ProEl включить что-нибудь приличное - будет сильно лучше :) Просто, за долгим перерывом наличия техники с балансным подключением, в шоу-руме ничего лучшего не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...