Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 124 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, Gtntlemen. Финальная таблица дополнена новыми столбцами, смысл которых ясен из приведенных ниже сумм по столбцам.

Nickname 1 2 3 4   A B C D
Малай A C B D   1 3 2 4
Filigrane B A D C   2 1 4 3
Сергей Ефимов B C A D   3 1 2 4
Виола C D           1 2
a1exander A D B C   1 3 4 2
Z1B D C A B   3 4 2 1
antip B A D C   2 1 4 3
alex28 C D B A   4 3 1 2
Алексей И. 1 B D A C   3 1 4 2
Алексей И. 2 B D A C   3 1 4 2
ARXYUR B A C D   2 1 3 4
igor25 A B D C   1 2 4 3
urfinjuss66 A B D C   1 2 4 3
_Дмитрий_ A B C D   1 2 3 4
AlekseyR B A C D   2 1 3 4
Андрей B D C A   4 1 3 2
Corelovod 1 A B D C   1 2 4 3
Corelovod 2 B A D C   2 1 4 3
promtxt B C A D   3 1 2 4
AF. B A C D   2 1 3 4
Дмитрий С C D A B   3 4 1 2
x'tall B A D C   2 1 4 3
                   
            46 37 66 64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

смысл которых ясен из приведенных ниже сумм по столбцам

Леонид , а играло-то что где ? :lq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу одно - все эти слепые тесты записей через Интернет очень отдаленно показывают реальную картину и являются отличным инструментом, чтобы протолкнуть что-то такое, что при прямом прослушивании очень мало кому понравится. А на записи, которая уже много что переиграла, потом воспроизводя на комповых колоночках или наушниках, можно получить совсем другую реальность. Оттого вся эта "объективность" проведения слепого теста немного улыбает :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь, собственно разоблачение.

Юрий Мартынов, рояль Bluttner, Дом Ученых в Мозжинке, 28.08.2017.

Ролик А - профессиональная запись живого события. Слегка обработанная. Основная часть микса - основные микрофоны (смотрят на исполнителя, см. фотографии). При финальном мастеринге зал показался коллеге Игорю Сергеевичу слишком "сухим", и он добавил немного реверберации из какого-то знатного концертного зала.

Ролик В - запись того же живого события на Zoom H2n, расположенный рядом с основной парой микрофонов (см. фотографии). Уровень выставлен вручную.

Ролик С - воспроизведение ролика А в КДП Round Audio. АС - RA FR212OB Lady Bird (в просторечьи коровки). Усилитель Round Audio Polo (на базе 4-канального модуля от Андрея Полещука, D-class). Запись на  Zoom H2n, расположенный в точке прослушивания на высоте 950 мм. Уровень выставлен вручную.

Ролик D - воспроизведение ролика А в КДП Round Audio. АС - RA FR212OB Lady Bird (в просторечьи коровки). Усилитель Bose 1801. Запись на  Zoom H2n, расположенный в точке прослушивания на высоте 950 мм. Уровень выставлен вручную.

Dixi :)

  • Нравится 4
  • Спасибо! 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

Ролик В - запись того же живого события на Zoom H2n, расположенный рядом с основной парой микрофонов (см. фотографии). Уровень выставлен вручную.

Я и посчитал его оригинальной записью , а вот А с толку сбил , видимо обработкой .
D-Сlass на самом деле удивил натуральностью звучания !

Леонид , спасибо за записи и тест , было интересно ! :ow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Я и посчитал его оригинальной записью , а вот А с толку сбил , видимо обработкой .

Что значит, сбил?
В - и есть живая запись с минимальным вмешательством человеческого  фактора. Жаль, что системам достался вариант А, который изначально был модифицирован
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Сергей Ефимов said:

Что значит, сбил?
В - и есть живая запись с минимальным вмешательством человеческого  фактора. Жаль, что системам достался вариант А, который изначально был модифицирован

Но ведь в жизни мы всегда слушаем модифицированное.

P.S. И впереди у нас скрипка :)

P.P.S.Если что, меня есть 4 сырых дорожки, из которых сделали ролик А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, LeoNeedR сказал:

При финальном мастеринге зал показался коллеге Игорю Сергеевичу слишком "сухим", и он добавил немного реверберации из какого-то знатного концертного зала.

В моем/нашем случае именно пресловутая "сухость" и стала причиной внутреннего спора какую запись поставить на второе место А или Д .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Что значит, сбил?

Так я и сказал , что с толку сбил трек А , а B я посчитал оригинальной записью . Да собственно так оно и есть , тот же рекордер Zoom H2n , что на C и D - звучание трека А на разных усилителях . На самом деле , можно хотя бы приблизительно сравнивать звучание по записям .

23 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Если что, меня есть 4 сырых дорожки, из которых сделали ролик А.

Леонид , выложите , пожалуйста , интересно было бы понять разницу в записи с рекордером Zoom H2n .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, promtxt said:

Леонид , выложите , пожалуйста , интересно было бы понять разницу в записи с рекордером Zoom H2n .

ОК. В ближайшее время вырежу/выложу.

P.S.Там ведь еще и микрофоны разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

и он добавил немного реверберации из какого-то знатного концертного зала.

Игорь из Школы Родченко  с этим немного перемудрил. И смутил народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, promtxt сказал:

D-Сlass на самом деле удивил натуральностью звучания !

Угу , мой сын ,когда слушал ролики , то после С ,где этот Д класс сказал -  думал что хуже уже нельзя ,ан нет , оказывается можно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, antip said:

Игорь из Школы Родченко  с этим немного перемудрил. И смутил народ.

Он не мудрил. Это обычная практика когда готовишь фонограмму под CD. Там есть определенные стандарты. Просто у нас была достаточно редкая возможность сравнить исходный материал с релизом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

после С ,где этот Д класс сказал -  думал что хуже уже нельзя ,ан нет , оказывается можно .

Для меня , на записи С рояль звучит вполне натурально и живо , как в достаточно большом помещении живой рояль , лишь немного не хватает резкости и послезвучаи быстро затухают , кроме того , мешает некоторая приглушенность .
Но мы ведь просто сравнивали 4-е записи между собой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Алексей И. said:

Угу , мой сын ,когда слушал ролики , то после С ,где этот Д класс сказал -  думал что хуже уже нельзя ,ан нет , оказывается можно . 

Алексей Иванович, в живом прослушивании RA Polo очень достойный усилитель. А если еще учесть закупочную стоимость этих 4-каналов - просто глаза на лоб лезут от восторга/изумления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть меня Леонид и под@бывал

23 часа назад, LeoNeedR сказал:

Если слушать рояль раз в 40 лет, то да - вы абсолютно правы "а какие они были в оригинале - х.з." :(

Но я (четвертый или пятый ответ по тесту) угадал

В 08.05.2020 в 20:17, urfinjuss66 сказал:

Трек А - исходник, В близко, но меньше НЧ (возможно лампа). С и D  в другой группе, похожи меж собой, но D как то пояснее. Предположим, это транзисторники (д класс, бозе, что там еще в запасниках- Маранц?).

А, В, D, С - расставим так.

20 часов назад, urfinjuss66 сказал:

Припомнив последние "батлы" у Леонида, редко когда обходилось без интриги - то преждевременные сторонние вбросы роликов, то путаница с нумерацией, то при подключении "напортачили", можно ждать очередной каверзы, типа - А ,это рояль, записанный под крышкой, В - с 8 ряда в зале...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, urfinjuss66 said:

Но я (четвертый или пятый ответ по тесту) угадал

Статистика страшная вещь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LeoNeedR сказал:

А если еще учесть закупочную

Да я все это хорошо понимаю и мое брюзжание - просто следствие долгой самоизоляции , не принимайте близко Леонид Анатольевич . :)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, promtxt сказал:

Но мы ведь просто сравнивали 4-е записи между собой !

Именно ! Возможно в моем/нашем случае сыграла роль та история ,что мы слушали через акустику ,а не наушники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, promtxt сказал:

, интересно было бы понять разницу в записи с рекордером Zoom H2n

Зум, как то не очень пишет НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Ивана, a.k.a. promtxt, оригинальные ролики: https://yadi.sk/d/CKBogMshQwzyxw.

Основная пара - микрофоны 1&2. 3&4 - пара вспомогательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, urfinjuss66 said:

Зум, как то не очень пишет НЧ.

Вы это всерьез? :(

P.S. Каждый микрофон основной пары стоит как 6 (примерно) Zoom H2n :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

По просьбе Ивана, a.k.a. promtxt, оригинальные ролики: https://yadi.sk/d/CKBogMshQwzyxw.

Основная пара - микрофоны 1&2. 3&4 - пара вспомогательная.

Спасибо, слушать буду в выходной, во вторник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мой вариант АВДС либо ВАДС."
Ну норм чё. Только вот гадать мне что пишется не стоило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, promtxt said:

Спасибо, слушать буду в выходной, во вторник. 

Обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...