Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 30 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Nekrozov сказал:

Где делись леса, то есть бруса кубометры?

Где то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 минуту назад, Любитель сказал:

1.Реально.

Назови этих экспертов

21 минуту назад, Любитель сказал:

2.Так ли много нужно денег? У Леонида полно аппаратуры. Что-то дадут производители, что-то форумчане (у каждого полно незадействованных устройств). Так и образуется.

Начни с себя, дай Леониду хотя бы десять тыр на обработку комнаты

22 минуты назад, Любитель сказал:

3.Да там все не так плохо с помещением. Я слушал.

Судя по измерениям, не очень.

23 минуты назад, Любитель сказал:

Или снять другое.

Ну-ну..

23 минуты назад, Любитель сказал:

Кстати для акустической обработки вовсе не нужны пафосные и дорогие материалы.

Но все равно нужны деньги, а не аппаратура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Судя по измерениям, не очень.

Отсутствует (либо тщательно скрывается :)) цель и даже предположения о направлении,  в котором находится цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Flaesh said:

Отсутствует (либо тщательно скрывается :)) цель и даже предположения о направлении,  в котором находится цель.

"Ничто так не портит цель, как прямое попадание" - военно-морская поговорка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansouv сказал:

Назови этих экспертов

Начни с себя, дай Леониду хотя бы десять тыр на обработку комнаты

Судя по измерениям, не очень.

Ну-ну..

Но все равно нужны деньги, а не аппаратура

1.Ну хотя бы так: ЛеонидР, Ансув, я ...  Я не буду заниматься этим на регулярной основе, но нужно понять, что реальных экспертов даже на форуме немало. Но это не те кто пишет бесконечные посты.

2.Под конкретную программу, имеющую практическую для меня пользу дам. Я их и так трачу на организацию прослушиваний и пр.

3.Нужны деньги... В этом нет сомнений. Но не деньгами земля движется.

Андрей, у меня нет конкретного проекта создания "экспертной лаборатории". У меня есть понимание того, что ни один из "росхайфайэнд" операторов  не выполняют эту роль. Ни Свобода, ни Мусатов, ни Алекс, ни Гилев и пр. Все сводится к апробации самопальных проводочков и чеготоеще. А ниша существует. Сможет ли Леонид ее разработать и занять, не знаю. Я хотел бы иметь возможность приезжать в удобное время в комфортную обстановку для теста стримера, аттенюатора, ЦАПа... Сопутствующие выгоды для реализатора идеи имеют место быть. Сама по себе идея дохода не принесет.

Пожалуйста, не надо закидывать идею камнями. Я и сам понимаю трудности такого проекта. Но это лучше, чем мучать несчастных животных.  Леонид - Гринпис  тебя побьет куском железной трубы из-за угла:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

"Ничто так не портит цель, как прямое попадание" - военно-морская поговорка :)

Ты её, поговорку, уже публиковал :).
На ревских картинках с импульсом в дБ вполне общепринятым техническим языком изображено выраженно нехайфайное состояние дел - это фича коровок или дефект комнаты?? Нужно ли (как?) менять?
Сергей собирался вечером сегодня показать тринновский вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Flaesh said:

Ты её, поговорку, уже публиковал :).
На ревских картинках с импульсом в дБ вполне общепринятым техническим языком изображено выраженно нехайфайное состояние дел - это фича коровок или дефект комнаты?? Нужно ли (как?) менять?
Сергей собирался вечером сегодня показать тринновский вариант.

 

Повторение - мать учения :)

P.S. В коровках просто нечему звенеть в проблемном диапазоне. Поэтому я склонен думать, что это комната. Статистика прослушиваний в КДП конечных пользователей это, вроде бы, подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Любитель сказал:

1.Ну хотя бы так: ЛеонидР, Ансув, я ...  Я не буду заниматься этим на регулярной основе, но нужно понять, что реальных экспертов даже на форуме немало. Но это не те кто пишет бесконечные посты.

Меня можешь смело вычеркивать. Я, максимум на что способен, это провести измерения.

47 минут назад, Flaesh сказал:

На ревских картинках с импульсом в дБ вполне общепринятым техническим языком изображено выраженно нехайфайное состояние дел - это фича коровок или дефект комнаты?? Нужно ли (как?) менять?

Сначала нужно избавиться от фона. Потом провести нормальные измерения (может они и есть, просто их не выкладывали) Потом сделать акустическую обработку. Вот на это потребуются деньги. Возможно, серьезные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Любитель said:

Леонид - Гринпис  тебя побьет куском железной трубы из-за угла:D

Гринпис, он такой, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, LeoNeedR said:

Повторение - мать учения :)

P.S. В коровках просто нечему звенеть в проблемном диапазоне. Поэтому я склонен думать, что это комната. Статистика прослушиваний в КДП конечных пользователей это, вроде бы, подтверждает.

Однозначно комната! Из плохого комната дает слабые моды на 30 и 60 гц , и очень нехороший  «бум» в районе 100-300 гц из за суммирования первых отражений в ТП. Их хорошего - достаточно равномерное рассеивание и отсутствие боковых и потолочных отражений ( удаленные стены ) и достаточный обьем. А структуру импульса в первые 50 мсек выложу вечером, как обещал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

Однозначно комната! Из плохого комната дает слабые моды на 30 и 60 гц , и очень нехороший  «бум» в районе 100-300 гц из за суммирования первых отражений в ТП. Их хорошего - достаточно равномерное рассеивание и отсутствие боковых и потолочных отражений ( удаленные стены ) и достаточный обьем. А структуру импульса в первые 50 мсек выложу вечером, как обещал :-)

Комната, не комната). Мы же не запись в ней производим, а слушаем). При записи да, комната будет продолжением инструменте. А так..мозг легко это нивелирует. Акустическая гитара всегда будет звучать как реальный инструмент в любом помещении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alex Fedotov said:

А так..мозг легко это нивелирует.

Я считаю, что это лишний напряг для мозга, ему надо музыку слушать а не нивелировать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Я считаю, что это лишний напряг для мозга, ему надо музыку слушать а не нивелировать:)

Согласен конечно.) Но всё таки система первична. Если уж в другом помещении,  слышится реальный контрабас, то это круто. Триннов работает, и достаточно хорошо, раз даёт такое ощущение реализма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Alex Fedotov said:

Согласен конечно.) Но всё таки система первична. Если уж в другом помещении,  слышится реальный контрабас, то это круто. Триннов работает, и достаточно хорошо, раз даёт такое ощущение реализма. 

Это азбука конечно -качество системы задается первым устройством в цепи, но ведь дальше важно его не потерять , а комната - такой же полноправный участник системы как и  источник, усь, АС итд. На каждом этапе важно  не снизить качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Это азбука конечно -качество системы задается первым устройством в цепи, но ведь дальше важно его не потерять , а комната - такой же полноправный участник системы как и  источник, усь, АС итд. На каждом этапе важно  не снизить качество

И да , и нет). Если изначально система подобрана под помещение, то там особо то и править ничего не надо. Но если в 10 кв/м впихнули А7))), и уперлись в то что именно их надо слушать, то тут засада). И полосы не сложатся и гудёж 100 проц. будет. В таком случае Триннов частично сгладит, спору нет. Ну а так, то какая разница в каком помещении слушать, ведь внутри комнаты ощущения будут совсем отличные  комнаты  в записях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/11/2019 at 1:19 PM, Flaesh said:

А с Тринновым есть? Стало хай-фай?))
И нужен ли хай-фай в случае коровок?

п. с.: а с некоровками есть?

вот максимально похожее от  триннова:767108508_2019-02-13(4).thumb.png.8e3fea37abd5ec8d4e3249f75513fd45.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

вот максимально похожее от  триннова:

Похоже наличием VER больше -10 дБ. А после обработки?
Под "такой же" я подразумевал ревскую картинку после обработки Тринновым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Flaesh said:

Похоже наличием VER больше -10 дБ. А после обработки?
Под "такой же" я подразумевал ревскую картинку после обработки Тринновым.

 

так? РЕВской картинки не делали.920794850_2019-02-13(3).thumb.png.050e5d39a833e163878c83085aff5089.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

так?

Ага. Было много и осталось много (с обычной :D т. з.). Но, может быть, так надо?))

Цитата

РЕВской картинки не делали.

Да и хрен с ней :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Flaesh said:

Ага. Было много и осталось много (с обычной :D т. з.). Но, может быть, так надо?))

Может быть и так:-)  Я не думаю что  по этим импульсным картинкам можно видеть эффект подавления отражений, хотя разница заметная "до и после" есть. Я имею ввиду, что комнатный вейвлет ( та сильно цветная картинка) почему то  не показывают "до и после" , только "до".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

 Я не думаю что  по этим импульсным картинкам можно видеть эффект подавления отражений,

Ну авторы статей\учебников или  студий не стесняются такими картинками иллюстрировать.
Отлично видно, кстати, если взять конкретное отражение и подавить его.

26 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

почему то

Поэтому есть определенный смысл в независимом софте.

Обсуждение акустики шоурума началось с удельного сопротивления газовому потоку кирпича и рассеивании звука на поверхностях кирпичей, потом было высказано мнение, что ак. обработка - дорого.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Flaesh said:

Отлично видно, кстати, если взять конкретное отражение и подавить его.

Ну не знаю.. То , что я дал- до и после Триннова - видно , что какие то импульсы увеличились, какие-то уменьшились. Но какие то определенные выводы делать конечно сложно. В то же время я здесь неоднократно постил  картинки RT60, EDT и пр . "до и после" измеренные в REW. Четко видно что все работает. И, наконец, на этой презентации я давал сравнение на слух "до и после" при выключенной обработке АЧХ- тоже было очень четко слышно, как комната"пропадает" или "появляется" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

 все работает

Не сомневаюсь, что Триннов работает. 
Речь была о комнате и отражениях выше -10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

21 minutes ago, Flaesh said:

Речь была о комнате и отражениях выше -10.

Так я давал вейвлет. По нему можно подробно по частотам все это увидеть, и можно  оценить энергию отражений, могу отделить, например 50% энергии отражений как здесь ( это все та же КДП на Окружном,16)  По цвету почастотно можно понять , где отражения уменьшились на -101342854558_2019-02-13(10).thumb.png.77b476085480293fbff3461be1028ab9.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...