Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 27 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

подсказать? :):):)

Так в жизни-то по другому

RT60.thumb.png.95a324b7be727b508dbe89013e6b3851.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 minutes ago, ansouv said:

Так в жизни-то по другому

RT60.thumb.png.95a324b7be727b508dbe89013e6b3851.png

По графику -  на СЧ многовато будет. Но основная проблема  в районе 2К  легко убирается  даже поролоном..Ну или чуть сложнее. ? .

или есть еще что то  кроме этих графиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Но основная проблема  в районе 2К  легко убирается  даже поролоном..Ну или чуть сложнее. ? .

Все никак ковер не довезу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

Все никак ковер не довезу. 

В плане триннова - проблема по графику - не его, это задача пассивной акустической обработки. Триннов это может решить, но - надо голову с ушами фиксировать в тиски..  Это неудобно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, AlekseyR сказал:

Юра, а что писать. Триннов работает и это было слышно, если бы я сказал что никаких изменений с ним, причем позитивных, не было, это было бы неправдой. Довольно существенно позволяет адаптировать звучание тракта с учетом  конкретных параметров компонентов и КДП. У коровок, тем более за такую цену,  потенциал есть и такой звук вполне в определенном тренде. Если у меня несколько другие предпочтения в подаче звука, то это всего лишь мои хотелки и приоритеты. Послушали известный мне материал, была несколько иная подача, но никого серьезного отторжения звук не вызвал, все довольно комфортно и можно сказать слушабельно. Комната конечно нуждается в некоторой акустической обработке и Триннов это показал, но мое мнение что более важен в первую очередь подбор компонентов усиления и более качественный источник который бы позволил более полно раскрыть потенциал "коровок". Леониду респект.

Кстати, не знал, что у Коровок высокая перегрузояная способность. Получается, они могут озвучить приличную площадь. Это обстоятельство делает их единственным вариантом в этой ценовой нише. 

@LeoNeedR, в каком самом большом помещении их пробовали (выставка не в счет)? Какую площадь реально могут озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

это задача пассивной акустической обработки.

Не готов я пойти по пути ЮАМ

1102297530_MakarovRT.thumb.png.15806f8cf6005566d1cce450801e7263.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ansouv said:

Не готов я пойти по пути ЮАМ

у него, наверное доски - рассеиватели? На этих частотах можно же просто подглушить, и дозированно добавить  рассеивания по  необходимости... ?

PS

Но на графике выглядит идеально:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

У меня вот так получилось. И что мне с этим делать?

Серенькое - типа рекомендация)). Что с ней делать\не - личное дело.
Я прибрал недавно  немного наскоро, в основном нижние килогерцы, уменьшение на до 0.05 (было до 0.45, стало до 0.4, у похожей на твою фигуры сгладилась выпуклость)  - на мой ух только лучше. Но послушать как было (вынести кубометр пэ))) мне слабо:D

У ЮА обрати внимание на ровность третьоктавной кривульки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

У ЮА обрати внимание на ровность третьоктавной кривульки.

Уже718720586_MakarovRT601.3.thumb.png.8edda71bc856616fdead20b8b02402e0.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё

RT601.3.thumb.png.91289f4c276466e6fcdb01cafdb2ab42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк Rt на нч в мелких помещениях не имеет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

Кмк Rt на нч в мелких помещениях не имеет смысла. 

Это везде написано. От 100 Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Staudio сказал:

Кстати, не знал, что у Коровок высокая перегрузояная способность. Получается, они могут озвучить приличную площадь. Это обстоятельство делает их единственным вариантом в этой ценовой нише. 

У них все таки 12" динамики и высокая чувствительность, но основная проблема любой подобной акустики, а это практически своеобразный свернутый щит, это то, что они практически никак не демпфированы оформлением и свободно болтаются с учетом своих TS-параметров. А по поводу ценовой ниши, то основное что напрягает это то, что для вытягивания потенциала "коровок" все же требуются компоненты совсем из другой ценовой категории, поскольку  у них все же несколько нестандартные параметры. 

Триннов и "коровки" это совершенно разные ценовые ниши. Хотя приобретя такую акустику можно довольно долго вытягивать их потенциал, тут простор для экспериментов можно сказать безграничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AlekseyR said:

У них все таки 12" динамики и высокая чувствительность, но основная проблема любой подобной акустики, а это практически своеобразный свернутый щит, это то, что они практически никак не демпфированы оформлением и свободно болтаются с учетом своих TS-параметров.

Думаю, там есть взаимное демпфирование двух рядом расположенных диафрагм.  Я работал с сабами Procella,  они у них почти все по паре драйверов рядом в ящике - мне слышалось, что они так демпфированы заметно лучше, чем одиночные. И от коровок на слух ничего такого от "слабого" демпфирования не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AlekseyR said:

Триннов и "коровки" это совершенно разные ценовые ниши. Хотя приобретя такую акустику можно довольно долго вытягивать их потенциал, тут простор для экспериментов можно сказать безграничный.

Все так, но на финальной стадии прослушивания, когда я постепенно подвел настройки системы к максимуму, я слушал и думал, на сколько тянет такой звук АС  , у меня получилось -на 10000-15000$$ вполне . Понимаю , что это  несколько провокационно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Думаю, там есть взаимное демпфирование двух рядом расположенных диафрагм.  

50 по -10 и по -18 относительно верхнего баса не напоминает демпфирования. График совершенно типичный для щитов и динамик с немалой добротностью 

B0855517-8F5C-45F1-A46F-04AA6678895B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Staudio said:

Кстати, не знал, что у Коровок высокая перегрузояная способность. Получается, они могут озвучить приличную площадь. Это обстоятельство делает их единственным вариантом в этой ценовой нише. 

@LeoNeedR, в каком самом большом помещении их пробовали (выставка не в счет)? Какую площадь реально могут озвучить?

Я строил коровки в первую очередь как бюджетные АС. Которые вряд ли будут играть в помещениях площадью больше 30 м.кв. Но концепция, заложенная в конструкцию неумолимо привела к большим головкам высокой чувствительности. И, в итоге, паспортной мощности 200 Вт при чувствительности 100 дБ/Вт/м. Что в итоге дает 123 дБ на расстоянии 1 м. от одной колонки. Соответственно 126 дБ от стереопары. Отсюда высокая перегрузочная способность. При этом до 60 Гц динамики находятся в области условно-линейных смещений. Т.е. если ограничить коровки снизу на 60 Гц , то можно говорить о полноценной озвучке примерно 200-300 м.кв. от одной пары. Ограничивать снизу/использовать отдельные сабы (штуки 4 минимум) на таких площадях придется все равно, т.к. иначе равномерного покрытия на НЧ не получить.

Если не ходить так далеко, то 50-70 м.кв. я бы посчитал разумным пределом. При некоторых ухищрениях - можно озвучить и 100 м.кв. Под "озвучить" я понимаю полноценное прослушивание музыки. Дальше есть более дешевые или более качественные альтернативы.

P.S. Все свободное от выступлений время на РХЭ 2017 я подавал на коровки 2х10-12 Вт 20 Гц-вого синуса. Ход диффузора был невелик но виден. Если положить руку на корпус - ощущалась легкая вибрация. Звуков не было. Жалоб со стороны участников - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

что они практически никак не демпфированы оформлением и свободно болтаются с учетом своих TS-параметров.

Там вся фишка в схеме включения динамиков, для компенсации искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, LeoNeedR сказал:

если ограничить коровки снизу на 60 Гц , то можно говорить о полноценной озвучке примерно 200-300 м.кв. от одной пары. 

Если не ходить так далеко, то 50-70 м.кв. я бы посчитал разумным пределом. При некоторых ухищрениях - можно озвучить и 100 м.кв. Под "озвучить" я понимаю полноценное прослушивание музыки. 

Вот это круто, я считаю.
Похоже, у тебя вообще нет конкурентов на рынке в нише "большое помещение + скромный бюджет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, AlekseyR said:

У них все таки 12" динамики и высокая чувствительность, но основная проблема любой подобной акустики, а это практически своеобразный свернутый щит, это то, что они практически никак не демпфированы оформлением и свободно болтаются с учетом своих TS-параметров.

Получается, Алексей, все дело в правильном выборе TS-параметров :)

2 hours ago, AlekseyR said:

 А по поводу ценовой ниши, то основное что напрягает это то, что для вытягивания потенциала "коровок" все же требуются компоненты совсем из другой ценовой категории, поскольку  у них все же несколько нестандартные параметры.

За 2 с лишним года существования коровок, я пробовал их с самыми разными усилителями. Минимальная количественная оценка - полсотни. Самых разных типов и конструкций. Некоторые из которых выдавали на 32 Ома всего лишь около 2 Вт. Откровенно не сыграл только один - не будем говорить какой :( В бюджете до 60000 руб. с коровками сыграет любое приличное изделие. В шоу-руме, в частности, можно попробовать с моноблоками Astra Audio от Александра Романова за 40 и 60 т.р. пара.

P.S. Практика "чем лучше усилитель, тем лучше играют бюджетные АС" существовала задолго до появления коровок. И процветает по сей день.

3 hours ago, AlekseyR said:

Триннов и "коровки" это совершенно разные ценовые ниши. Хотя приобретя такую акустику можно довольно долго вытягивать их потенциал, тут простор для экспериментов можно сказать безграничный.

Не меньше 3 человек Алексей уговаривают меня отделать коровки дорогими материалами/убрать внутрь монтажные провода/поставить дорогие динамики и приписать к цене 0 справа. Я не то чтобы сопротивляюсь, но пока морально не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, LeoNeedR said:

При этом до 60 Гц динамики находятся в области условно-линейных смещений. Т.е. если ограничить коровки снизу на 60 Гц , то можно говорить о полноценной озвучке примерно 200-300 м.кв. от одной пары. Ограничивать снизу/использовать отдельные сабы (штуки 4 минимум) на таких площадях придется все равно, т.к. иначе равномерного покрытия на НЧ не получить.

В финале мы примерно так и слушали - с сабом и частотой раздела 57Гц:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Жеклов said:

Все так, но на финальной стадии прослушивания, когда я постепенно подвел настройки системы к максимуму, я слушал и думал, на сколько тянет такой звук АС  , у меня получилось -на 10000-15000$$ вполне . Понимаю , что это  несколько провокационно:)

А что бы нам не взять пример с другого Леонида Анатольевича? :) И не скомпоновать Dream System на базе коровок и Trinnov'а :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Сергей Жеклов said:

В финале мы примерно так и слушали - с сабом и частотой раздела 57Гц:)

Я ж говорю, и в науку можно верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Staudio said:

Вот это круто, я считаю.
Похоже, у тебя вообще нет конкурентов на рынке в нише "большое помещение + скромный бюджет" :)

Надо, опять таки брать пример с другого Леонида Анатольевича :) Даешь по паре российских коровок в каждую российскую школу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, LeoNeedR said:

А что бы нам не взять пример с другого Леонида Анатольевича? :) И не скомпоновать Dream System на базе коровок и Trinnov'а :)

Почему нет? Я готов:) Только думаю, надо будет использовать сабвуферы, чтобы занять все 4 канала Триннова. Или - интересно будет, оптимизировать Тринновым  каждый драйвер поканально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...