Jump to content

Recommended Posts

Т е кручение фаз на линейном FIR фильтре это нормально? Линейный это такая фигура речи ;) Может просто надписи поменяли? 

75C21A1B-ECAE-49C5-AEB4-ED3B8B97FF03.png

0683BE20-6DDE-42BE-907B-A38C7D0049B1.png

• Replies 160
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нет, если корректная линейная свёртка качественной FFT реализацией (FFTW3 таковой является) - вычислительные ошибки не более (а обычно менее) брутфорса. Достаточность разрядности вычислений и дизеринг

Ну как же оно о другом, когда почти дословно совпадает с моим утверждением, подтверждению которому линками вы "требовали"...   Лучше б не начинали о том, в чём абсолютно некомпетентны. Так

Народ потихоньку качает мой патч для EqualizerAPO, переводящий обработку в 64 бита. Изредка пишут комменты. Радует, что разницу между 32-битным процессингом и 64-битным не только я слышу.:)

Posted Images

Just now, Oll740 said:

Т е кручение фаз на линейном FIR фильтре это нормально? Линейный это такая фигура речи ;) Может просто надписи поменяли? 

А... нет ничего не поменяли. Просто легенды не видно и это не просто фаза, а избыточная фаза, т.е. разница актуальной и минимальной.

В 02.01.2019 в 16:25, igorzep сказал:

Жирным центральные значения... Где тут затухание в 950 раз за сэмпл?

У меня rePhase 1.3.0 по-другому генерирует. Для проверки сделал новый файзолинейный high-pass LR48 на 1000Гц, 3000 тапсов. Центральное значение на два порядка больше соседних:

image.png.d0d4c2ebc12bfcc8dc26005d9406a32c.png

У вас какая версия rephase?

Доделал тест. На тестовых данных FFT одинаково корректно работает что с пологим затуханием, что с крутым фильтром. Результат эквивалентен прямой свёртке с точностью не хуже 0.00000001.

• Like 5
17 часов назад, chebum сказал:

Доделал тест. На тестовых данных FFT одинаково корректно работает что с пологим затуханием, что с крутым фильтром. Результат эквивалентен прямой свёртке с точностью не хуже 0.00000001.

Что и требовалось доказать. Спасибо.

А чем делалась FFT свертка? (какая программа или плагин).

• Like 1
Что и требовалось доказать. Спасибо.
А чем делалась FFT свертка? (какая программа или плагин).
Для equalizer Apo тест дописал. FFT через FFTW3. Overlap-add от автора equalizer apo. Прямую свертку сделал я.
Тест ещё не запушил в репо. Доберусь до дома запушу сюда:
https://github.com/chebum/equalizer-apo-64
  • Like 3
  • 2 years later...

Народ потихоньку качает мой патч для EqualizerAPO, переводящий обработку в 64 бита. Изредка пишут комменты.

Цитата

I was using equalizer APO for years but stumbled recently across this! After replacing the DLL, I get a massive boost in clean signal quality/maximum volume/max amplitude without distortion and also the bass-heavy configurations of equalizer APO sound so clean, distortion-free and amazing! I was almost about to buy a hardware amp because I wasn't happy with the quality of equalizer APO's defaults but your patch helped me!

Радует, что разницу между 32-битным процессингом и 64-битным не только я слышу.:)

• Like 4
  • Thanks 1
10 часов назад, chebum сказал:

Народ потихоньку качает мой патч для EqualizerAPO, переводящий обработку в 64 бита. Изредка пишут комменты.

Радует, что разницу между 32-битным процессингом и 64-битным не только я слышу.:)

что за  патч? Можно ссылку? Интересует, пользуюсь АРО  непрерывно

Только что, Stump сказал:

что за  патч? Можно ссылку? Интересует, пользуюсь АРО  непрерывно

• Thanks 1