Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал. - Страница 11 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А чего некоторые товарищи так возбудились? Система НА ПОРЯДОК дороже и в помещении больше в 2,5 раза  и лучше обработанном звучит лучше. Где тут скандал и сенсации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 minutes ago, Corelovod said:

Видимо интерес какой-то у человека

У человека акустика Кристалвокс. Дорз кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrey99 сказал:

Stalker R. Куплены примерно за 20 с небольшим тыс $. 

 А стоимость остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegm сказал:

 А стоимость остальных?

Натурал мне со скидкой продали за 1,2 млн руб. (так вроде 1,5 цена) , Эстелон европейский ритейл 170 т €.(на который обычно дают хорошую скидку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все обсуждаем как форум сделать лучше. Что нужен контент и движуха. Такими наездами отбивается охота что-то делать, тратить свое аремя и писать отчёты. Проще по тихому послушать и разойтись, никого не обижая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey99 сказал:

Натурал мне со скидкой продали за 1,2 млн руб. (так вроде 1,5 цена) , Эстелон европейский ритейл 170 т €.(на который обычно дают хорошую скидку )

т.е. Кристалвокс 20,  Натурал 25,  Эстелон 200, если в баксах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор Сталкеров говорит: я знаю что криво при данных обстоятельствах, давайте перенастрою. И тишина... Просто непонятно, в чем проблема-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Александр Хватов сказал:

А я точно об этом писал? 

Реплика последовала на другое утверждение. 

Да ладно, чего тут обижаться, ну разный класс акустики, мне это очевидно. При таком сравнении не должно быть зазорно стороне, которая послабее. Ничего плохого не увидел в ситуации, всего лишь относительность качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Corelovod сказал:

. Проще по тихому послушать и разойтись, никого не обижая.

Проще, но несправедливо по отношению к другим участникам, они приходят сюда за именно за такой информацией, а не только за проплаченными обзорами и хвалебными отзывами интересантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр Хватов сказал:

Автор Сталкеров говорит: я знаю что криво при данных обстоятельствах, давайте перенастрою. И тишина... Просто непонятно, в чем проблема-то? 

За дополнительную оплату! Вы это серьёзно???

И я НЕ СЛУШАЛ их с транзисторным усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relax

О том и речь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

О том и речь.

Ну и не надо обращать внимание на посты, которые, как тебе кажется отбивают охоту, что-либо делать. Инфа все равно остается и люди будут вам благодарны, даже, если не высказывают это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть какие-то искренние отзывы появились. А то наедине говорят : Ты понимаешь, я обещал не ругать сильно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegm сказал:

т.е. Кристалвокс 20,  Натурал 25,  Эстелон 200, если в баксах. 

Ага. А ещё Эстелоны потребовали кучу переделок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Ага. А ещё Эстелоны потребовали кучу переделок :D

Эстелоны в 200 обошлись или была скидка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Ага. А ещё Эстелоны потребовали кучу переделок :D

Тогда я вообще не понимаю, почему все так возбудились. Даже если и Натуралы играют почти как колонки за 200 тыс при стоимости 25, для них это круто (хотя, я так понимаю, косяков у них тоже много). Кристалвокс в таком случае запросто может играть на свои 20 и казаться уже "не теми".  Ну просто разные уровни. К тому же, настройка имеет большое значение. Да и предпочтения у слушателей разные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Эстелоны в 200 обошлись или была скидка?

Конечно скидка. Как и все остальное брендовое. С нашими я принципиально не торгуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegm сказал:

Тогда я вообще не понимаю, почему все так возбудились. Даже если и Натуралы играют почти как колонки за 200 тыс при стоимости 25, для них это круто (хотя, я так понимаю, косяков у них тоже много). Кристалвокс в таком случае запросто может играть на свои 20 и казаться уже "не теми".  Ну просто разные уровни. К тому же, настройка имеет большое значение. Да и предпочтения у слушателей разные.  

Возбудились потому что было выдвинуто предположение, что за 25 т играет лучше чем за 200.

Я только за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey99 сказал:

С нашими я принципиально не торгуюсь.

С ними бессмысленно

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Возбудились потому что было выдвинуто предположение, что за 25 т играет лучше чем за 200.

Уже полфорума про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shd911 сказал:

И вот по этому поводу лично у меня вопросов больше к эстелону. 

Я ещё тебе не рассказывал как был у них в гостях в Таллине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Corelovod сказал:

А чего все так возбудились? Система на порядок лучше и в помещении в 2,5 раза больше и лучше обработанном звучит лучше. Где сканадал и сенсации?

Так потому и возбудились, что у каждого потребителя понятие «лучше» складывается из целой цепочки звуковых характеристик. А само понимание правильного звука тренеруется годами и в этом надо всегда находиться. Для получения дома комфотного и эффектного звука любимых исполнителей обычному потребителю это всё нафиг не надо. Пусть производители парятся каждый под определённую касту потребителей. Что собственно и демонстрируется на рынке Hi End уже давно. Нет смысла это даже обсуждать. Ведь самое главное чтобы вложения оправдывали ожидания конкретного клиента как по звуку, так и внешнему виду. Что ещё нужно? 

По данным роликам недостатки есть в обеих системах, нет однозначно лучшей, они разные. Надо продолжать работать над ними, настраивать, апгрейдить и т.д.. И эти недостатки для кого то могут быть существенными, а кто то их даже не слышит. 

Всё очень индивидуально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

А чего некоторые товарищи так возбудились? Система НА ПОРЯДОК дороже и в помещении больше в 2,5 раза  и лучше обработанном звучит лучше. Где тут скандал и сенсации?

Наверное, ожидали, что звук будет на два порядка лучше, а оказалось - только на полтора...

Как можно умудриться не добыть в активе от Аккутоновских басовиков 20 Гц по -0дб?

И вся королевская конница,

И вся королевская рать,

............................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, shd911 сказал:

. И вот по этому поводу лично у меня вопросов больше к эстелону. 

Паленник такой же, ему чего не покажи он лучше умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Паленник такой же, ему чего не покажи он лучше умеет.

Саня, сам с собой разговариваешь? Где я написал что лучше? Ты про что вообще? Ну прочитай ты сначало, или чукча не читатель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме
  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...