Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал. - Страница 52 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
Только что, Ilja сказал:

 

Начальника, проблем нет :) 

Вы рано обрадовались. Проблемы у программного обеспечения. И давайте уже закончим оффтоп. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ilja на 2 суток бан за троллинг

Плагин включил, дадим ему еще один шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Странная рекомендация :( . Возможно замена на CH, а также замена кдп на ту, где эстелоны, изменит ситуацию (имхо два слабейших компонента в данном сетапе натурал: версус и кдп, к тому же у натуралов в качестве источника связка версус-их цап по usb, у эстелонов - цап CH уже со встроенным стримером явно выше классом версуса).

Кстати, у меня была мысль, что Эстелоны интересней бы зазвучали в меньшем помещении. Особенно при том, что сцена лучше строилась в равностороннем треугольнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilja сказал:

Natural и без вангования понятно было что сольет.. Но насколько Natural setup дешевле сетапа на Estelon + Gryphon :rolleyes:

Не знаю. Крайне не очевидный вывод. При всем уважении к вашей глубокой эспертизе, за всех не стоит наверно решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim Zubkov сказал:

Не знаю. Крайне не очевидный вывод. При всем уважении к вашей глубокой эспертизе, за всех не стоит наверно решать.

Можно наеборот: Илюша пусть решает что угодно, но к экспертизе его глубокой относиться без пиетета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Можно наеборот: Илюша пусть решает что угодно, но к экспертизе его глубокой относиться без пиетета :D

Ну как то так-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Baculum сказал:

Напишите здесь крупно и отчетливо - бериллий НЕ токсичен. Именно в этой формулировке. Очень прошу. Я принтскрин сделаю и в рамочку повешу...

Бериллиевые твиттеры не токсичны и абсолютно годны и сертифицированы для бытового применения в любой стране мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Radj сказал:

Бериллиевые твиттеры не токсичны и абсолютно годны и сертифицированы для бытового применения в любой стране мира.

Мануал к фокалам перечитайте, mon ami... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baculum сказал:

Мануал к фокалам перечитайте, mon ami... ;)

И что? К градуснику тоже читать? Не нужно их крошить, и все будет хорошо. 

Вы Авто пользуетесь? Опасная вещь?  А велосипед, самолёт? 

В дурных руках все опасно. А в курсе ли вы, что если зажигалкой долго держать огонь над бумажным диффузором, случится пожар?  :) 

А розетки тоже опасны. И даже микроволновка, и даже газовая плита и тд про ламповые усилители открытые вообще молчу :) 

выхлоп от Авто токсичен. Запритесь в гараже и проверьте. Пластиковые пакеты токсичны и тд 

а про фреон в кондиционерах и холодильниках почитайте. Порошок стиральный в рот если попадёт? А шуманит в глаза если брызнуть? А знали ли вы, что Киндером дети насмерть давятся? Кошки в микроволновках погибают? От водки умирают. Даже не паленой

твиттеры от Фокал на фоне Нашей жизни и всего вокруг кажутся даже разбитыми маленькой шалостью. Вокруг вас одни яды и токсичные вещества. Солнце и то опасно

езда на поезде - сплошное инфра НЧ. Расскажите про их вред пассажирам и водителям поездов Москва Владивосток или водителям КамАЗа ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, Radj сказал:

И что? К градуснику тоже читать? Не нужно их крошить, и все будет хорошо. 

Вы Авто пользуетесь? Опасная вещь?  А велосипед, самолёт? 

В дурных руках все опасно. А в курсе ли вы, что если зажигалкой долго держать огонь над бумажным диффузором, случится пожар?  :) 

А розетки тоже опасны. И даже микроволновка, и даже газовая плита и тд про ламповые усилители открытые вообще молчу :) 

выхлоп от Авто токсичен. Запритесь в гараже и проверьте. Пластиковые пакеты токсичны и тд 

а про фреон в кондиционерах и холодильниках почитайте. Порошок стиральный в рот если попадёт? А шуманит в глаза если брызнуть? А знали ли вы, что Киндером дети насмерть давятся? Кошки в микроволновках погибают? От водки умирают. Даже не паленой

твиттеры от Фокал на фоне Нашей жизни и всего вокруг кажутся даже разбитыми маленькой шалостью. Вокруг вас одни яды и токсичные вещества. Солнце и то опасно

"Необходимо избегать любого контакта бериллиевого диффузора или его частиц с кожей, глазами, дыхательной и пищеварительной системами. Производитель подчеркивает, что контакт с бериллием любым из вышеперечисленных способов может привести к серьезным физическим последствиям, в силу его высокой токсичности для человека. Дети не должны допускаться к подобным акустическим системам.
Если бериллиевый диффузор поврежден любым возможным образом, необходимо максимально быстро заклеить всю его поверхность прилагаемой липкой лентой. Затем следует обратиться в торговую организацию, чтобы ее специальный отдел заменил поврежденную деталь.
Появившиеся в результате поломки частицы бериллия должны быть с осторожностью собраны посредством прилагаемой липкой ленты и помещены в герметично закрываемый пакет, который надлежит передать в торговую организацию вместе с колонками." - а теперь выдохните и приведите мне аналогичную цитату про обычные колонки, с банальными шелком и бумагой... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже касается и стирального порошка, и моющих средств, и стекла битого. Если вы не знали. Бутылка вина может привести к диким последствиям разбитая. Газовый балон тоже и тд. 

Но как-то ведь живы все. 

Назовите хоть один случай смертельный или тяжелый у владельца фокал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Radj сказал:

Назовите хоть один случай смертельный или тяжелый у владельца фокал. 

Они уже не смогут поделиться с нами своими проблемами... Кстати, никогда не нюхайте стиральный порошок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Они уже не смогут поделиться с нами своими проблемами... Кстати, никогда не нюхайте стиральный порошок :D

Я на мониторах соло 6 помню, твиттер протыкал случайно :) зубы не выпали, живой, здоровый, красавец, замечательно стоИт, все Отлично :) на скала, благо, не протыкал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Radj сказал:

Я на мониторах соло 6 помню, твиттер протыкал случайно :) зубы не выпали, живой, здоровый, красавец, замечательно стоИт, все Отлично :) на скала, благо, не протыкал. 

Здоровых пациентов не бывает - бывают недообследованные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Radj сказал:

И что?..

Надо вынести это все в отдельную ветку о подстерегающих опасностях:Woot:, здесь-то оффтоп совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Staudio сказал:

Вот совсем не факт про инфру. Ощущение зала получал далеко не в инфра-системах.

Еще пришел к тому, что нельзя слишком сильно "подготавливать" комнату - переглушение тоже беда, как и звенящая КДП.
Система, как мне думается, должна полностью озвучивать комнату, равномерно по ней разливаясь.
Так же как и исполнитель, к которому как-бы возвращается звук. А не когда звук где-то теряется и поглощается. 

Т.е. не раз себя ловил на мысли, что для каждой КДП - свой уровень громкости, когда меньше - комнату не слышно, звук поглощается обстановкой.
Когда слишком много - комната слишком сильно звучит.
Когда в норме - возникает эффект присутствия, примерно, как с акустикой в открытом оформлении, но по-другому.

Это я все изложил корявым языком, формулируя на ходу. Не знаю, поймет ли кто-то что либо :)

Ваше сообщение как лакмусовая бумажка, которая проявляется в лайкнувших :( .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Staudio сказал:

Собственно, по свежим следам. Естественно, написанное будет касаться не конкретно АС, а двух систем в целом.
Слушали классический репертуар, джаз, рок.

По Эстелонам. Чего не хватило - заполнения комнаты звуком целиком (возможно, действительно, дело в двухэтажных кинозальных местах прослушивания). Сцена раскрывалась не в точке прослушивания, а ближе - в вершине "классического" равностороннего треугольника. Тогда вокалистов из трио теноров можно было слышать не из динамиков, а со сцены.
На ВЧ мне хотелось больше разрешения (не яркости, а именно большей прозрачности и проработанности).
Бас - не хватало "дыхания" зрительного зала, особенно в паузах (возможно, тут дело в том числе и ВЧ). На виниле (старые записи) по последнему параметру было лучше, да и вообще заметно живее.
При этом система с Эстелонами оставила очень приятное впечатление. Написанное выше - скорее мои придирки. Знакомые мне записи звучали живо и натурально, без существенных перекосов.
Хотя да, ожидания от Эстелонов были более высокими.

По Натуралам. Здесь все гораздо очевиднее. Система, безусловно, уровнем ниже Эстелонов, причем с очевидными огрехами. Не исключаю, что ее можно настроить и лучше, но то, что я услышал, сводится к следующему.
Бас выпячен - там где должны быть литавры вместо живого инструмента просто слишком громкий "бух". Создалось впечатление, что слишком сильно вступает фазик. При этом мидбас тощий - это было очевидно слышно даже на мужском вокале (бас Ведерников). Поэтому возникает странное ощущение: если ориентироваться на СЧ, - мидбаса слишком мало, а где-то внизу вдруг вступает невпопад бас, которого слишком много. ВЧ диапазон (на слух, наверное, где-то в районе 2-5 кГц) неразборчивый и мутный - это первое, что бросилось в глаза. Тут мыло просматривалось в струнных партиях классического репертуара, в быстрых "тарелочных" джазовых композициях. Если на Эстелонах можно было слышать разные рояли, то в Натуралах - все на одно лицо.

Каковы причины и следствия услышанного - судить не берусь.

Хотел бы сказать большое спасибо Андрею за приглашение и возможность послушать весьма нетривиальную технику.
Это был очень интересный и полезный опыт.

А может быть перекос тонального баланс в бас связан с помещением (нч модами? их в 20 метровом помещении предостаточно). @Andrey99 скажите, пожалуйста, возможно я пропустил, с большим помещением под эстелоны все уже ясно (там в хорошем смысле слова поработал А.Смирнов), а что с маленьким помещением под натурал, кто там поработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Radj сказал:

Я на мониторах соло 6 помню, твиттер протыкал случайно :) зубы не выпали, живой, здоровый, красавец, замечательно стоИт, все Отлично :)

Сейчас главное "красавцем" случайно ничего не проткнуть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ilja сказал:

 

Милый друг, ты бы хоть источники описал, я имею ввиду фонограммы. А то у тебя на первом ролике - "моджо" лежит. 

Тоже заметил Аяко на Натуралах порвала Эстелоны, атмосферу будто на ноль помножили.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Тоже заметил Аяко на Натуралах порвала Эстелоны, атмосферу будто на ноль помножили.(((

Что такое Атмосфера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radj сказал:

Что такое Атмосфера? 

1. Единица измерения давления (устар.)

2. Газовая оболочка планеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

1. Единица измерения давления (устар.)

2. Газовая оболочка планеты. 

Особенно в студиях классная атмосфера. Сидишь в тишине гробовой заглушенной... чуть ли не стук сердца слышишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Radj сказал:

Что такое Атмосфера? 

Там где есть жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, александр шумилов сказал:

Там где есть жизнь. 

Расшифруй этот термин. Я не встречал в живых исполнениях так называемой «жизни» и «атмосферы», которую на пытаются навязать в виде накрученных вч пульсаций на некоторых системах и прочие флуктуации. 

Как можно рассуждать о жизни, не зная задачи звукорежиссера и цели? 

К примеру, мы имеем несколько дорожек, которые сводят в микс общий. Очень смешно читать некоторые оценки в тестах систем про такие записи, типа как классно музыкснтв в пространстве взаимодействуют и тд. Хотя должна быть между ними просто чёрная мгла, так называемый «чёрный фон». 

Опять же, в студийных записях никакой жизни нет. Хотя многие там умудряются ее находить. Просто на Студии не были. Вся жизнь там - это вокалист в заглушенной кабинке и инструменталы потные, повторяющие дубли в разных, порой, помещениях :) а ещё очень часто вообще пишущиеся ОТДЕЛЬНО друг от друга. Но не зная этого, многие склонны изрядно фантазировать про жизнь, взаимодействие и тд. Хотя установку пишут в одном месте, вокалиста вообще в кабинке и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Radj сказал:

Расшифруй этот термин. Я не встречал в живых исполнениях так называемой «жизни» и «атмосферы»,

Много пустого пишешь, Эстелоны как через шумодав пропущены, всё что ниже какого-то порога задавили, отсутствует, не слышно, как тебе ещё написать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...