Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал. - Страница 55 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так тут мужики позже присоединились. с новыми отзывами default_smile.png)) Вот и 50 страниц.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

А так, конечно, "сам дурак" тоже аргумент.

 

это девиз всего хиЭнда)))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а оно мне надо?.. если хотите на спор, то сами и платите.
Вот и не делайте обобщенных оценок. Может у Вас настолько кривая система, что все акценты сместились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Большинство периодически посещают живые выступления (в основном классические).

это ничего не значит; тем более, что уровень современной публики в концертных залах - ниже плинтуса; недавно был скандал когда на Курентзисе публика аплодировала между частями Малера, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Staudio said:

Вы прямо мысли мои прочитали. Хотел дополнить свой ответ. Да, полагаю, что это и с комнатой связано. Безусловно, комната не должна гудеть. Но если не строить систему ближнего поля, то, мое личное мнение, требуется делать упор не только на первичное излучение динамиков, но постараться достичь баланса между первичным и вторичными отражениями - чтобы, как я писал выше - комната озвучивалась полностью, звучала и была частью системы. Чтобы из соседней комнаты казалось, что в ней находится исполнитель. Такое не на всех записях, конечно, возможно, но на некоторых, где записанная акустика помещения как-то коррелируется с акустикой КДП - такое явно просходит.

Но опять же, это мое личное представление об этом. Я не профессионал инсталятор - как добиться этого не знаю, могу только предполагать.

Оптимум - это когда вся информация идёт из АС. И комнаты практически не слышно. Тогда создаётся идеальная трёхмерная картина. В реальности приходится прибегать к компромиссам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это девиз всего хиЭнда)))))))))) 

Что видим в очередной раз. Ещё свежая память о сравнении усилителей у Леонида. Там 9:0 было и тоже оказалось что только авторы усилителя (проигравшего) знают как должна звучпть. МУЗЫКА.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Может у Вас настолько кривая система, что все акценты сместились.

не кривая, не беспокойтесь, а лучше гоните-ка бабло на съёмку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не кривая, не беспокойтесь, а лучше гоните-ка бабло на съёмку.

Это будет навязывание услуг. Вы же сказали Вам не надо. Если уж надо, то деньги платит заказчик. Опять у Вас с логикой нелады. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Corelovod сказал:
5 минут назад, shd911 сказал:
это девиз всего хиЭнда)))))))))) 

Что видим в очередной раз. Ещё свежая память о сравнении усилителей у Леонида. Там 9:0 было и тоже оказалось что только авторы знают как должна звучпть. МУЗЫКА.

И что характерно, авторы были правы. Потому что сравниваить усилители без кдп и АС нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:
2 минуты назад, shd911 сказал:
это девиз всего хиЭнда)))))))))) 

Что видим в очередной раз. Ещё свежая память о сравнении усилителей у Леонида. Там 9:0 было и тоже оказалось что только авторы знают как должна звучпть. МУЗЫКА.

Ну если бы все было так просто, и мнение большинства рулило, давно бы уже естественным образом отобрались бы готовые решения по аудиосистемам, и дискуссии шли относительно дизайна и цвета отделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что характерно, авторы были правы. Потому что сравниваить усилители без кдп и АС нельзя.
 
В сферическая коне висели? Так оба в одном, даже если и так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Technician сказал:

Оптимум - это когда вся информация идёт из АС. И комнаты практически не слышно. Тогда создаётся идеальная трёхмерная картина. В реальности приходится прибегать к компромиссам.

Вот тут мы с Вами имеем в корне противоположные мнения. Вам нужна безэховая камера, а не КДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Это будет навязывание услуг. Вы же сказали Вам не надо.

за ваш баблос - надо, ещё как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:
4 минуты назад, アントン сказал:
И что характерно, авторы были правы. Потому что сравниваить усилители без кдп и АС нельзя.
 

В сферическая коне висели? Так оба в одном, даже если и так.

Я уже предлагал провести сравнение в любой нормальный системе. Оппоненты слились. Ибо результат предсказуем.

Мог бы давно взять усилитель и послушать у себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за ваш баблос - надо, ещё как надо.
Мне и за Ваши не особо интересно. Я ролики не слушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Vadim Zubkov сказал:

Коллеги

Шарик правильно подметил, что есть два типа аудиоэкспертизы.

Первый и наиболее частый это оценка ВЧ, СЧ, НЧ. Такая экспертиза чаще всего проводится на поп, рок или джаз музыке, реже на аудиофильской классике. Недостатком является то, что мало кто знает, как должна звучать эта музыка, и бывает, что косяки идут даже на пользу звуку. Бочечка эффектнее бахает или струнные прям аж переливаются

Второй способ - это оценка способности системы передать эмоциональную составляющую. Здесь немного сложнее, и используются только действительно великие произведения, такие как записи Рахманинова, Горовица, Оперные вокалы. С этой музыкой есть одна особенность, один раз услышав как должно быть, потом не ошибетесь. Или слышно за что Синявской народного артиста дали или нет. И первый критерий оценки получается Да или Нет. Потом можно погонять на других жанрах для определения универсальности. После этого уже начинается анализ составляющих. Бывает, что система музыку передает, но разрешения не хватает, грязь какая то, но это поправимо. А бывает звуки офигенные, чистые, разборчивые, а музыки нет. Полосы не согласуются. Вот этот случай наиболее распространен и кстати тяжелее всего лечится.

Почему я это пишу? Просто, чтобы было понятно, почему я устойчиво придерживаюсь своего мнения. Поверьте сложно противостоять мнению 6 крайне уважаемых мною человек, к которым ты еще и симпатией относишься. И я бы из вежливости с ними давно бы во всем согласился, жалко что ли, но для нас это хобби, а для Натуралов это дело их жизни. Надо быть аккуратнее в своих праздных размышлениях, тем более мы не профессионалы все.

Вадим, следуя твоей логике самая музыкальная система у того мужика с кривой системой, которую Юра Беруши назвал на динамиках Гёббельса, он недавно тут ролик выкладывал. А то что у меня каша в басе, провал в нижней середине, задраны и размазаны вч- пофиг, музыкально же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то такой неакцентированный звук с выдуманными послезвучиями и невнятным басом часто называют "музыкальным".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Извините, можно поинтересоваться, а вокал в сравнении будет? Лично для меня, без вокала  сравнения вообще ни о чём. По отслушанным роликам создалось впечатление, что системе Natural что-то мешает раскрыться на полную. Mожет быть действительно комната переглушена ? Плюсы и минусы есть и в Natural ,и в Estelon. Но Estelon играет свободно , а Natural что-то поджимает. Хорошо знаю звук и подход к звуку Natural. Он всегда отличался детальностью,прозрачностью, великолепной сценой ,хорошим напором и способностью передавать тонкие нюансы. Способность системы передавать тонкие нюансы слышу, а вот с напором и прозрачностью какие-то проблемы. Про ВЧ-НЧ-СЧ ничего не скажу. Привык музыку воспринимать целиком без деления на частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, アントン сказал:

Я бы там усилитель на нормальный поменял. Там Д-шка стоит и гадит помехами в систему.

Д класс сидит на другой линии, на другой фазе, через другие стабилизатор и фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, шарикъ сказал:

это ничего не значит; тем более, что уровень современной публики в концертных залах - ниже плинтуса; недавно был скандал когда на Курентзисе публика аплодировала между частями Малера, например.

Ну вот вы, такой любитель классики, читаете о скандалах и концертах, а я лично там присутствовал ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sirenes Audio сказал:

Просто увы, пока сам не займешься, ничего не получится. Я уже писал, что  и в этом случае, годик точно придется повозиться с настройкой какой нибудь одной системы. Да у любого спроси, сколько Беруши, Балаев, Мр Зеро, Мурат и другие попотели. Не получается по другому.

Боюсь не тот случай. Видимо не получает Андрей удовольствия от этого процесса. Скорее он его уже достал, причём конкретно. В таком состоянии трезво оценить ситуацию практически невозможно. Все эти прослушивания и ролики только усугубляют положение. Не говоря уже о бесконечных постах "незаинтересованных" форумчан.

А по-хорошему, есть две вполне себе играющих системы (с одной было бы легче). Надо просто забить на всё (всех) и разную музыку слушать почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, шарикъ сказал:

кто посещает темы по классике тут, убедились в полном понимании музыки автором Натуралов уже давно; это лишь для вас новость до сих пор.

Да бред собачий. Классика тем и прекрасна, что может затронуть душу любого человека, порой совсем не слушающего классику. Для ее понимания не нужно ничего писать на форумах в эпистолярном стиле и рассуждать. Это уже любовь к себе в классике, а не любовь к классике. 

Это как есть два типа людей, которых можно спутать: 

1) начитанный. Это вот Соловьев ТВ и подобная шляпа и персонажи

2) умный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vadim Zubkov сказал:

Ну если бы все было так просто, и мнение большинства рулило, давно бы уже естественным образом отобрались бы готовые решения по аудиосистемам, и дискуссии шли относительно дизайна и цвета отделки.

Вадим, так в данном случае и отобрались. По цене и классу. Все сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Alex100 сказал:

 Извините, можно поинтересоваться, а вокал в сравнении будет? Лично для меня, без вокала  сравнения вообще ни о чём. По отслушанным роликам создалось впечатление, что системе Natural что-то мешает раскрыться на полную. Mожет быть действительно комната переглушена ? Плюсы и минусы есть и в Natural ,и в Estelon. Но Estelon играет свободно , а Natural что-то поджимает. Хорошо знаю звук и подход к звуку Natural. Он всегда отличался детальностью,прозрачностью, великолепной сценой ,хорошим напором и способностью передавать тонкие нюансы. Способность системы передавать тонкие нюансы слышу, а вот с напором и прозрачностью какие-то проблемы. Про ВЧ-НЧ-СЧ ничего не скажу. Привык музыку воспринимать целиком без деления на частоты.

Насколько я помню, Ведерников записывался.

По поводу записей могу сказать одно - вживую звучит очень прилично по-другому, и создается иное впечатление от услышанного. На мой взгляд, недостатки системы с Натуралами на записях отчасти нивелируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Вадим, следуя твоей логике самая музыкальная система у того мужика с кривой системой, которую Юра Беруши назвал на динамиках Гёббельса

кстати, если не ошибаюсь, вы упоминали о переделке кросса естелонов или типа того... возможно, вы их просто испортили, ибо действительно - вряд ли колонки такого уровня могут так коверкать музыку сами по себе изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...