High End - это слепой подбор компонентов. Почему нет алгоритма? - Страница 40 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

High End - это слепой подбор компонентов. Почему нет алгоритма?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, K-K сказал:

 Вопрос только в усилителе

 Есть ссылки на реально рабочие конструкции, типа лампа без трансформатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

С ними не получится аппроксимировать, потому как следующий этап их развития может быть совсем в другом направлении. Надо ждать, пока у них все устаканится. вот потом и напрашиваться на послушать. Нет, я тоже в своем развитии постоянно что то меняю в своих системах, но это не нарушает кардинального направления. оно остается прежним.

У Мурата и Балаева ШП AER и они вроде пока их чем-то заменять не собираются, т.е. направление как бы сформировано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

У Мурата и Балаева ШП AER и они вроде пока их чем-то заменять не собираются, т.е. направление как бы сформировано. 

А у меня не сформировано? Я купил две пары электростатов.

одни Summit помладше для спальни, одни основные, пассивные, с низким делением басовиков. Щас занимаюсь установкой деталек в фильтре на более добротные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

У Мурата и Балаева ШП AER и они вроде пока их чем-то заменять не собираются, т.е. направление как бы сформировано. 

У Мурата скоро послушаю. он будет на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Где я такое заявлял? 

А Юрия, безусловно, готов принято. Как и вас, Алексей, в середине ноября. Заскакивайте, будет интересно ;) 

Константин, это звучит практически в каждом вашем сообщении.

Может как раз с Юрой и заскочим, послушать на каком-то знакомом материале.

У вас есть СD-проигрыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

У Мурата и Балаева ШП AER и они вроде пока их чем-то заменять не собираются, т.е. направление как бы сформировано. 

Вообще ни чем не говорит. У них помещения большие. Так что всё еще впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Константин, это звучит практически в каждом вашем сообщении.

Может как раз с Юрой и заскочим, послушать на каком-то знакомом материале.

У вас есть СD-проигрыватель?

Система в профиле. Есть Esoteric d70VU и скорее всего уже появится AMR77 CD (не путать с 777). Я его постараюсь в Европе выкупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

А у меня не сформировано? Я купил две пары электростатов.

Я электростаты слушал только на выставке, не впечатлили, хотя слушать мешала толпа. Возможно в домашних условиях все будет значительно интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlekseyR сказал:

Юра, так посетите Константина, потом расскажете как звучит его самый лучший из всех существующих в Москве тракт. С усилителем вы уже знакомы, тот же  ASA, так что характер звука примерно известен, ролики все время выкладываются с очередным космосом.

Да, пожалуйста! Записал на телефон, до получения Эзотерика. Источник айфон - пред - мощник

По роликам можно понять, что я стремлюсь к более пластичному и слитному, ровному звуку. Но и красок больше при этом требую тембральных (статы тут короли)

Для сравнения AER, но Reference recordings Mastering

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Система в профиле. Есть Esoteric d70VU и скорее всего уже появится AMR77 CD (не путать с 777). Я его постараюсь в Европе выкупить

Тогда могу взять хотя бы пару дисков со знакомым материалом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

с новым  СD -шником AR CD5

Да, ваш старый мне что то не "зашел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlekseyR сказал:

Тогда интересно какие твиттеры предпочитаете и почему?

Есть несколько пищалок. Вообщето джбл 2445 уже пищалка играет по спекам до 18к но валится начинает уже с 4к

Есть лента raven r2. Если ее сверху 5к герц то нехватает хз чего. Типа неплотный скажем так верх.поэтому она пристроена на самом верху через конер 1 мкф. Те срез 40 кгерц..

Поэтом скажем 5 к срез 3й порядок и выше джбл 2435ве. 3дюймовый драйвер на берилии. Он яркий на наверх хорошо. Но все равно слышно что самый верх он не играет. Там играет лента. 

Еще на полке есть fane st5022. Офигительная пищалка но один твитер умер и я не нашел новой алюминиевой мембраны. Поставил титановую. Получил слегка разные головки и их не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Тогда могу взять хотя бы пару дисков со знакомым материалом. 

Конечно :) это и к лучшему 

у AMR есть и ЮСБ вход, но СД есть СД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу тему можно закрывать. Нет никакого практического смысла от неё.......ну разве, что выговориться народу.

Была бы хоть какая-то польза ...если бы народ выкладывал рекомендуемый ими состав системы и самое главное...её ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Может как раз с Юрой и заскочим, послушать на каком-то знакомом материале.

Я завсегда готов. в любое время. Но система должна быть более-менее окончательной и доведенной под свой вкус. Так как слушать я буду не систему, а слушателя-хозяина  с его вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rockyzmey сказал:

через конер 1 мкф. Те срез 40 кгерц..

А не значительно ли ниже с таким кондером? 0.5мкф первым порядком - это вроде бы где то около 15кгц частота среза. А чем больше кондер, тем ниже. А с учетом первого порядка и того ниже и значительно - спад 6дб на октаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2018 в 08:49, чатем сказал:

...

АМЛ записью не занимался

...

Ошибаетесь, занимался.  Как пример - "The Mad Scene" из "Lucia de Lammermoor" в исполнении Shin Youngok c Санкт-Петербургским филармоническим оркестром, изданная "Samsung Classics" на СD "Vocalise" :

youngok-shin-vocalise-14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, чатем сказал:

А не значительно ли ниже с таким кондером? 0.5мкф первым порядком - это вроде бы где то около 15кгц частота среза. А чем больше кондер, тем ниже. А с учетом первого порядка и того ниже и значительно - спад 6дб на октаву.

Там импеданс твитера точнее там трансик на входе 2.8 ...3 ом честно непомню точно номинал кондера. Это думаю не очень  важно. Я спаял кроссик на попробовать из того что было под рукой . Там в основном совковые дешманские емкости но он прижился и таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, KVN_RUS сказал:

По ходу тему можно закрывать. Нет никакого практического смысла от неё.......ну разве, что выговориться народу.

Была бы хоть какая-то польза ...если бы народ выкладывал рекомендуемый ими состав системы и самое главное...её ценник.

Рекомендую: 

Найти пассивные Prodigy, например, от ML, но в хорошем состоянии. Это 5-6к. Либо Requestы, что ещё лучше! В отличном бывают по 3-4к. В убитых другие цены... Но уйдут деньги на помыв пленки и доставку. Ещё готовьте 500-1000долл на замену резисторов и конденсаторов на приличные. Да и просто рекапинг. Если с катушками, ещё 1000долл. Фильтр там огого. 

Если и транс решите аудиофильский поставить, ещё 1000 на пару всяко уйдёт. 

Играют прекрасно с гибридниками. Стоит рассмотреть модели от AMR. Например 77 Модель., или младшую 777. Тембры там АХ На вторичке бывает по 5к(77) Reymio однозначно посмотреть связку (можно усилители за 5-7к найти и пред за столько же)

Источник - мультибит и винил. 

———————

Это если рассматривать бренд. Такая связка просто будет Наказывать в прямом сравнении все остальное. Просто брать и наказывать трехмерностью, разрешением, микродинамикой, пластичностью и тд

в отличие от Quad не будет  компрессирующего ограничителя на 98дБ в новых моделях (в старых ещё раньше), что убивает энергетику. 

Первый пункт можно заменить на Soundalb m1 на вторичке (10куе) или А1, чтобы в фильтр не лезть.

первый мой совет практически полностью будет опробован у меня. Разве что усиление от АСА старшее я уважаю бОльше. Оно ещё точнее, но тембр сохранен. Но речь же о брендах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, KVN_RUS сказал:

По ходу тему можно закрывать. Нет никакого практического смысла от неё.......ну разве, что выговориться народу.

Была бы хоть какая-то польза ...если бы народ выкладывал рекомендуемый ими состав системы и самое главное...её ценник.

Если внимательно читать , то рекомендации есть, не считая бахвальство). Суть - на сегодняшний день нужна комната с шумовым фоном около 30 дб, с метражом около 20- 25 метров. Этот метраж легче всего озвучить современными аппаратами. По колонкам - хотите попасть в 99 процентов увлекающимися рукоблудством и вечными сменами колонок, то это система построенная на ДГ /впрочем форум на протяжении многих лет это подтвердил)/, если такая перспектива не прельщает, то Панели /Магнепаны, Мартин Логан и т.Д/.  По источникам - если есть тяга к коллекционированию и старым записям, то винил. Если интересует доступность, то СД или файлы. Если просто смаковать, то лента. По усилителя - интересен Плаг энд плей, то транзисторы, если есть тяга к теплу и не стабильности, то лампы). Как то так)

Коллекционирование и реставрация старой техники к звуку не имеет отношения, это скорее - Посмотрите! Оно еще работает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Ну вот...хоть практика пошла....более-менее.

Я полностью согласен с Alex Fedotov. Все расписал как есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, K-K сказал:

Да, пожалуйста! Записал на телефон, до получения Эзотерика. Источник айфон - пред - мощник

По роликам можно понять, что я стремлюсь к более пластичному и слитному, ровному звуку. Но и красок больше при этом требую тембральных (статы тут короли)

Для сравнения AER, но Reference recordings Mastering

 

Костя, ваш ролик с Кисиным понравился. Что тут еще скажешь, только то, что лучше оценивать живьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС  с широкой передней панелью , открытого типа , звучат действительно  интересно .
1566594690_img00023SM2018.jpg.6d68fb31fd961036d081ca933bb1aef3.jpg
диполи как на картинке нужно ставить подальше от стены. Минимум 1м. В маленькой комнате разместить открытые ас сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Костя, ваш ролик с Кисиным понравился. Что тут еще скажешь, только то, что лучше оценивать живьем.

Благодарю, Алексей. Его бы с Эзотериком записать, но я пока не имею возможности быть дома 

все таки на ролике IPhone 8 - переходник - minijack RCA кабель китайский не лучший вариант источника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...