Мясо для стейков - Страница 9 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мясо для стейков


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Маратище сказал:

вариант "на скорую" - обжарить отваренную картошку. Это я не ел. Вообще. 

Грустный корм. Да и оффтоп. А если картошку в суыиде и потом обжарить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Flaesh сказал:

Грустный корм. Да и оффтоп. А если картошку в суыиде и потом обжарить? :D

На это и намякивал. Была где-то на джое статья одного биохимика о процессах и результатах жарки и варки на примере картофеля. Если кратко - общего на выходе исчезающе мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу чтения вспомнил,  был я как-то на тренинге "по высокой кухне". Так, корпоративная веселуха, но повар был настоящий из одного известного московского  "итальянского ресторана". Помимо всяких итальянских штучек,  он показывал как готовить стейк. Быстро обжарить с двух сторон на чугунной сковороде, а потом в духовку. Время и температуру не помню, где-то лежат записи этого тренинга. На вопрос, почему не на гриле, ответил, что так его учил старый итальянский мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

На это и намякивал. Была где-то на джое статья одного биохимика о процессах и результатах жарки и варки на примере картофеля. Если кратко - общего на выходе исчезающе мало. 

Еще раз, су-вид это не варка. Несмотря на то, что делается в воде, мясо в вакуумном пакете не варится, просто равномерно прогревается до необходимой температуры в плотной среде. В вакууме только собственный сок мясной. Можно было бы в духовке при такой же температуре, но в духовке высохнет, и нет такого взаимодействия с плотной средой нужной температуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bigserpent сказал:

По ходу чтения вспомнил,  был я как-то на тренинге "по высокой кухне". Так, корпоративная веселуха, но повар был настоящий из одного известного московского  "итальянского ресторана". Помимо всяких итальянских штучек,  он показывал как готовить стейк. Быстро обжарить с двух сторон на чугунной сковороде, а потом в духовку. Время и температуру не помню, где-то лежат записи этого тренинга. На вопрос, почему не на гриле, ответил, что так его учил старый итальянский мастер.

Я тоже так готовлю, вырезка отлично получается. В конце добавляю приправу, кладу кусочек масла сливочного и закрываю крышкой на несколько минут.

Но самое нежное мясо получается именно су-вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

статья одного биохимика о процессах и результатах жарки и варки на примере картофеля. Если кратко - общего на выходе исчезающе мало. 

Интересная и актуальная тема :)

Интересно, а какие аналогии в статье между крахмалом и белком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, adonis сказал:

Интересная и актуальная тема :)

Интересно, а какие аналогии в статье между крахмалом и белком?

Нене, аналогий я не провожу. :) Самому интересно разобраться. Набреду на ссыль - заброшу, чисто в целях расширения кругозора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegm сказал:

У меня друг со 145 кг до 80 похудел, употребляя только мясо. Просто его есть нужно с умом

Наверное не только мясо, а как минимум с зеленью. :) Опять же при изменении веса большую роль играет в каких количествах происходит потребление углеводов, жиров и режим питания, это если мы только про еду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, во-первых, сделал карточку Вкусвилл. Люди придумали очень умную программу лояльности: выбираешь продукт, называешь его любимым и тебе дают на него 20% скидку. Именно 20%, потому что из-за 5-10% никто бы париться не стал. Правда, надо минимум раз в неделю делать покупку на 500 рублей и больше. Иначе скидка сгорит до следующей после нового цикла покупки. Умно, когда рядом с тобой огромный Билла с Азбукой Вкуса и "фермерским" магазином в придачу. Я назначил "любимым" уругвайский стейк. Теперь он будет по 1600 рублей за килограмм, пока буду раз в неделю во Вкусвилл заходить.

Сувид с такими стейками не приготовишь: упаковка не позволяет, потом там еще прокладка внутри.

Во-вторых, по контекстной рекламе получил ссылку на "фермерскую" контору Мясная порода

https://myasnaya-poroda.ru/?yclid=6603065843051409869

На сайте серьезный наезд на мраморную говядину и зерновой откорм. Задумался:

  • Очень жирное мясо, содержащее много холестерина и вредных насыщенных жиров. Такая говядина крайне не рекомендуется для регулярного употребления.
  • Опасное для здоровья соотношение Омега 3 и Омега 6 — 1:16.
  • «Мраморная» говядина получается в результате ожирения животных из-за противоестественного откорма зерном и кукурузой. Это дешёвая промышленная технология массового производства мяса, выгодная производителям, стремящимся сэкономить.
  • Для откорма используется кукуруза. А большая часть кукурузы на рынке сегодня содержит ГМО.
  • Мода на «мраморную» говядину формируется и поддерживается за счёт агрессивного маркетинга. Ставка делается на массового потребителя, не разбирающегося в мясе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, тот же маркетинг, что и у Мираторга. Только все наоборот.

Похоже, эта информация на сайте у них не обновлялась с 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

Такая говядина крайне не рекомендуется для регулярного употребления.

Не поспоришь, но - кто жарит стейки каждый день?

1 час назад, Станислав сказал:

А большая часть кукурузы на рынке сегодня содержит ГМО.

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Станислав сказал:

Сувид с такими стейками не приготовишь: упаковка не позволяет, потом там еще прокладка внутри.

 

 

:blink: прямо в заводской упаковке что-ли готовить? К су-виду еще вакуумный упаковщик прилагается, так что это делается самостоятельно )) )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Маратище сказал:

Но это правда не стейк. За час растушивания весь сок выйдет в пакет. Я допускаю, что жуется бесподобно, но... 

не надо умничать! сначала пробуем потом говорим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GeorgyG сказал:

не надо умничать! сначала пробуем потом говорим! 

Ты прав. 

Сам пробовал? Стейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам не обзавелся еще, но у друга делали, высший пилотаж! особенно удобно дома , меньше дыма, и на толпу готовить удобно всем достается одновременно одинаково прожаренный СТЕЙК !!!!
кстати стейка больше в принципе, ставили эксперимент , стейк из сувида на 7% меньше веса теряет!)
и не надо Марат бредни про тушенку только слушать
@olegm Все наши кухонно-кулинарные взгляды и пристрастия совпадают!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GeorgyG сказал:

Все наши кухонно-кулинарные взгляды и пристрастия совпадают!:Cool:

Не могу не согласиться, и это радует. 

Надо замутить самому, займусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про дым спасибо, что напомнили.

У меня гриль Tefal Optigrill, и на нем очень круто жарить стейки, разогревается сильно. Но пока пожаришь кусок мяса, вся квартира в дыму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Не могу не согласиться, и это радует. 

Надо замутить самому, займусь. 

Без специального прибора сложно температуру нужную держать. Температура должна быть точная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

Без специального прибора сложно температуру нужную держать. Температура должна быть точная.

Хиба ж у меня нету мультиметра с термопарой. :D 

Главное - найти время заморочиться, остальное детали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

Без специального прибора сложно температуру нужную держать. Температура должна быть точная.

Зависит от того как точно держит температуру посудомоечная или стиральная машины :D , а вообще специальные девайсы не дешевы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GeorgyG сказал:

слышал он сушит 

Ну пока это единственный гриль, на котором у меня реально получается что-то похожее на стейк. Если правильно разогреть, то не успевает засушить. Но, конечно, не су-вид. 

 Есть еще чугунная сковорода, но ей я вообще не могу пользоваться, дымит страшно. Лучший результат, конечно, во дворе на мангале с решеткой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cottagelife сказал:

Зависит от того как точно держит температуру посудомоечная или стиральная машины :D , а вообще специальные девайсы не дешевы. 

Ха-ха, я слышал о таких извращениях, но если честно, там же пакет с мясом должен находиться полностью в воде. Иначе не будет прогрева равномерного. Так что вряд ли получится в стиралке или посудомойке. Сейчас вроде мультиварки есть, на которых можно выставить точную температуру, и они ее  хорошо держат. Но у меня какая-то простая, там только 90-100-120-140 градусов выставляется. Температуры не су-видные. 

У меня су-вид здоровый девайс, но сейчас бы взял что-то такое (всего 67  баксов, правда в США)

 

Снимок экрана 2018-11-07 в 22.58.23.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegm сказал:

Ха-ха, я слышал о таких извращениях, но если честно, там же пакет с мясом должен находиться полностью в воде. Иначе не будет прогрева равномерного. Так что вряд ли получится в стиралке или посудомойке. Сейчас вроде мультиварки есть, на которых можно выставить точную температуру, и они ее  хорошо держат. Но у меня какая-то простая, там только 90-100-120-140 градусов выставляется. Температуры не су-видные. 

У меня су-вид здоровый девайс, но сейчас бы взял что-то такое (всего 67  баксов, правда в США)

 

Специальные ванны что-то 500 £ + ( не старых Кипрских , естественно :rolleyes:) , а профессиональные еще выше. Курица тоже получается по этой технологии очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

Специальные ванны что-то 500 £ + ( не старых Кипрских , естественно :rolleyes:) , а профессиональные еще выше. Курица тоже получается по этой технологии очень вкусно.

Да ладно, я на Амазоне из Англии заказывал где-то за 120 евро вместе с вакуумным упаковщиком. Может оно и не мега-профессиональное, но свою работу выполняет хорошо. 

Вот такой.

Снимок экрана 2018-11-07 в 23.09.12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...