Jump to content

MHES 2018: Crystalvox, комната 226

Recommended Posts

• Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо за теплые слова! Очень рад, что сетап Crystalvox был одним из тех, который порадовал любителей музыки, поднял настроение посетителям выставки. Чем больше будет достойных участников, тем больше

Реально кризис 1998 года был намного  легче  по сравнению с нынешним.  В период 1998 -2002 уровень зарплат  в рублях  в долларовом эквиваленте вернулся до докризисного уровня,   а сейчас 5 лет после о

В соседней ветке зашла речь об МС-звукоснимателях Sensitive Sound. В первый раз слушал головки серии Splash и был поражен качеством звучания. Не меньший восторг вызвали культура производства и качеств

Posted Images

Очень красивые АС получились ! Удачи и успеха, Валерий !

Офигительно красивые фотографии!

• Thanks 1

Дважды проходил мимо номера, оба раза было закрыто(

Жаль, было интересно посмотреть-послушать.

Только что, VIV сказал:

Дважды проходил мимо номера, оба раза было закрыто(

Жаль, было интересно посмотреть-послушать.

Надо было посильнее дергать за ручку. Мы дернули и попали внутрь, чуть Валерия не сбив. Лично мне очень понравилось, было супер. Ну и Валерий молодец, все так подробно и спокойно объяснял, просто заслушаешься. Отлично. Ну и головка МС конечно не подкачала, отличная вестч.

• Like 1

Рояль был самый рояльный . И не с винила. 

Только что, alexx_75 сказал:

Если бы не долбежка , которую даже фоновой назвать нельзя, то можно было бы и оценить.. а так ???

Не, не смотря ни на что заценить вполне можно было - КЛАСС.

• Like 1
  • Funny 1

Рупорная середина мне понравилась, Валера любезно менял музыкальный материал - очень интересно, а что там в качестве драйвера?

Второй день выставки

• Like 1

Отличный,  сбалансированный  звук. 

• Like 2

Сегодня я пожал руку Валере и сказал что звук мне нравиться ))

CEADF38C-3198-4112-9B9E-42C4C77FC533.jpeg

• Like 7

Действительно система очень сбалансированная. Звучит  ровно, без перекосов, не пытается чем-то удивить, но и откровенных минусов не демонстрирует. Слушать приятно, не хочется ничего анализировать, а просто слушать композицию за композицией. И ценник на АС довольно гуманный - хороший претендент не просто послушать, а рассмотреть в качестве покупки.

PB110694.JPG.c6954d38dd7f852bbe6e4d47c5a47304.JPG

Единственный интересный момент - воспроизведение с цифры мне понравилось больше чем с винила. 

• Like 8

Зашел к Валерию послушать после 3 часов дороги и шума. Может быть это было причиной, но после того, что я слышал у Валерия дома, мне не понравилось. И простовато как-то показалось, и какой-то дисбаланс в АЧХ на СЧ-ВЧ.. Натуральность, естественность, музыкальность - слышна, как и задумано. А вот технически звучание было сильно хуже, чем я привык слышать у Валерия дома.
Вечером зашел еще раз: вроде и нет никаких проблем АЧХ СЧ-ВЧ, все слитно.. странно. Теперь звучало уже слажено, но все-равно дома у Валерия, на мой взгляд, гораздо более захватывающе было! 
Всем, кому понравился сам архетип звука, очень советую оценить звучание у Валерия дома. Уверен, что приятно удивит и еще больше понравится!

• Like 3

Тоже осталось странное послевкусие от звука Кристалвокс, вроде бы большие колонки, а не нависают над слушателем своими звуковыми возможностями как, например, Вольф фон Ланга у Чернова. Акустика просто делает своё дело - воспроизводит музыку. Если ни с чем не сравнивать, как будто ничего особенного, сидишь и слушаешь различные композиции, забывая, что пришёл оценить звучание АС. Но стоит сравнить с чем-то знакомым, как начинаешь задумываться, а сможет ли то, с чем сравниваешь, сыграть хотя бы так же? И уже нет такой уверенности. К хорошему привыкаешь быстро. А когда Валерий называет цену акустики, рука сама тянется к бумажнику. На моё счастье, там ничего нет, а то бы всю квартиру Кристалвоксами заставил :D.

• Like 2
15 минут назад, Mosfet сказал:

А когда Валерий называет цену акустики, рука сама тянется к бумажнику.

И какова цена, если не секрет?

Система Crystalvox на выставке мне хорошо знакома, так как слушал AC Masterhorn многократно у Валерия дома с разными источниками, ЦАП и усилителями. Что всегда отмечал после прослушивания так это всегда хорошо сбалансированный звук системы, убедительный. На выставке в субботу вечером конечно разницу между комнатой дома и номером в отеле я сразу услышал. Для себя отметил все сложности инсталляции в подобных стенах «карточного домика». И это конечно касается всех систем участников, проблема общая. По выставляемой громкости Валерий оказался самым скромным участником и тем не менее даже на малой громкости мне нравится в этих АС отзывчивость НЧ и детализация в целом. Для АС таких размеров умение играть полноценно на умеренной громкости это большой плюс особенно для тех у кого небольшое помещение. Действительно одни из самых относительно доступных по цене АС на выставке с достойным звуком. Более подробно о звуке АС я описывал неоднократно на форуме, повторяться не буду, мне нравятся. 

Валерий, поздравляю с выступлением, желаю и в дальнейшем хорошего звука!

• Like 1
27 минут назад, ansouv сказал:

И какова цена, если не секрет?

Наверное не секрет, но я не могу говорить за автора, это было бы не правильно.