АС сопоставимые с FOCAL/JM LAB Sopra/Electra - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АС сопоставимые с FOCAL/JM LAB Sopra/Electra


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Everest сказал:

Да фигня (уж извините) эти объявления. Про этого бона я уже слышу не первый год. Сидит чувак нипойми где (ничего у него реально нету) и все фото фейковые из интернета, но ...под заказ (по предоплате) он может все это типо найти... ну-ну, удачи:D

Коллега, информацию лучше проверять. Я лично был у него в гостях в Германии, в городе Бонн. И спектрал слушали, и утопии...

с Piligrim так же лично знаком. Слушали мой тракт в Париже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, Everest сказал:

Да фигня (уж извините) эти объявления. Про этого бона я уже слышу не первый год. Сидит чувак нипойми где (ничего у него реально нету) и все фото фейковые из интернета, но ...под заказ (по предоплате) он может все это типо найти... ну-ну, удачи:D

  В настоящее время (неделю назад был у него) есть ДэнДаугустино пред+УМ, ML334 и 346, Спектралы 250 и 260, Jef Rolland не помню какой правда, и масса всякого, что интересно было бы попробовать многим с Сундука. Сергей никого и никогда не обманул, не подставил и не заставил усомниться в своей деятельности. Не многие из совка согласны взять да отправить 3-5 тысяч куда-то только потому, что очень хочется новый аппарат и вроде как серьёзный продавец... Сергей ездит по бутикам, собственными  ручками знакомится с аппаратом и говорит потенциальному покупателю берём или оно того не стоит. Иногда сам покупает и отправляет в Россию. За это, соответственно, взимается процент.  Пока я у него был, за два часа было с пяток звонков. Ну как -то так... Хотя кто-то считает, что можно и по другому или вообще на шару, а кому-то нужен опыт этого человека. К сожалению, я видел не мало филов (со стажем), которые, например, не слышат кабелей... ))

Одной фразой можно человека смешать с чем угодно. Бережнее к с лову, товарищ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем людям,  в Москве на русскоязычном сайте рассматривать чужие картинки из интернета от человека из Германии??? 

Ну делай нормальные фотографии своих собственных вещей, как положено. Если ничего нет или есть под заказ, так прямо и пиши в своих объявлениях. (Добрый день, я «например,Саша» живу в Германии, могу помочь в приобретении аудиоаппаратуры...)

Вот сейчас специально захожу на хайфай ру -вижу audiobonn16 Москва...

«Левые» фото, никакого описания, нет телефона для связи и куча дорогой техники...

У незнакомого человека складывается стойкое ощущения «развода»

Может ваш друг милейший человек, (не спорю) но такие методы мягко говоря не внушают доверия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где строгий рыжеокий модер, чтобы вернуть ветку к тому, с чего всё началось? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Piligrim сказал:

Где строгий рыжеокий модер, чтобы вернуть ветку к тому, с чего всё началось? :D

Началось все как всегда - пошли советы/обсуждения Diablo/Scala/Alto/Nova...до Stella с Grand начали добираться:D, а бюджет оказался на уровне Electra :blink:. (Кстати, без шуток -Electra 1008be при ограниченном бюджете- вполне вариант. Да попроще во всем, но современная технологичная модель. И купить проще, их видимо много сделали и продавали (возможно остались ещё варианты новых с хорошими скидками-можно поискать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Everest сказал:

Electra 1008be при ограниченном бюджете- вполне вариант

Мне одно время нравился вариант полочные Электры + сабик. При этом напольные Электры совсем не зашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Michigan сказал:

Мне одно время нравился вариант полочные Электры + сабик. При этом напольные Электры совсем не зашли.

У напольных Электр по сравнению с Утопиями звук более технологичный, жёстче что-ли. Там совершенно другой бас -менее интеллигентный. На первый взгляд кажется, что он более "ударный" и быстрее, но при правильном усилении понимаешь, на сколько Утопии (я про Альто) это другой класс звуковоспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для себя  и гроши свои, кровные, то лучше так. Появились средства на полочники, купили вместо них хорошие пищалки, или средники. Копим дальше. И так раз 6-10.  И не надо будет ничего перепродавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sewerin сказал:

Если для себя  и гроши свои, кровные, то лучше так. Появились средства на полочники, купили вместо них хорошие пищалки, или средники. Копим дальше. И так раз 6-10.  И не надо будет ничего перепродавать.

Назовите хорошие. А фиьтра подогнать, а корпуса?

 

По мне так лучше б.у серийного производства, без танцев с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Soundliker сказал:

Назовите хорошие. А фиьтра подогнать, а корпуса?

ВЧ: АМТ Мюндорф. 25, 29, 164.

CЧ: Volt VM752

мидбас .....

Суб НЧ .....

Корпуса, в наше время станков с ЧПУ -совсем не проблема.

Фильтра, самые бескомпромиссные - https://dephonica.com/.

Динамики не обязательно подбирать по чувствительности и импедансу. Актив всё выравнивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sewerin сказал:

ВЧ: АМТ Мюндорф. 25, 29, 164.

CЧ: Volt VM752

мидбас .....

Суб НЧ .....

Корпуса, в наше время станков с ЧПУ -совсем не проблема.

Фильтра, самые бескомпромиссные - https://dephonica.com/.

Динамики не обязательно подбирать по чувствительности и импедансу. Актив всё выравнивает.

Благодарствую за ответ,  интересно, есть ли пример такой акустики в ютуб??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ютуба не знаю. Есть "Панацеи" от АСА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sewerin сказал:

с ютуба не знаю. Есть "Панацеи" от АСА. 

Панацеи на нормальном, аналоговом активном фильтре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

Панацеи на нормальном, аналоговом активном фильтре

А кто заказчик 8 канального ДАКа на АД1865 у АСА?

У Антона уже третий год не хватает пороху написать нормальный 64 битный кросс на прямой свёртке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

А кто заказчик 8 канального ДАКа на АД1865 у АСА?

У Антона уже третий год не хватает пороху написать нормальный 64 битный кросс на прямой свёртке.

Я ни о каких заказчиках не знаю. Но Панацеи были представлены на MHES. Это были АС на аналоговом фильтре. 

Я не против Цифрокросса. Просто это очень дорого. И это точно не кривая дефоника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой ЦАП, 8 каналов на АД1865. Фото есть у Анатолия.

В чём кривость Дефоники? Ни одной перезагрузки за год. Не только у меня, ещё у десяти человек минимум. Профсофт этим не может похвастаться. Как и реализацией прямой свёртки. Антон хочет (зачем то) свой ЦК на прямой свёртке, но пока не судьба. И Маратище хочет написать ЦК, но тоже глухо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Focal - знаю, Kef - знаю, Legacy - знаю, даже Jamo знаю. Sewerin - нет, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Был такой ЦАП, 8 каналов на АД1865. Фото есть у Анатолия.

В чём кривость Дефоники? Ни одной перезагрузки за год. Не только у меня, ещё у десяти человек минимум. Профсофт этим не может похвастаться. Как и реализацией прямой свёртки. Антон хочет (зачем то) свой ЦК на прямой свёртке, но пока не судьба. И Маратище хочет написать ЦК, но тоже глухо)

Сама идея Цифрокросса для цифры очень хороша. Но только при бюджете на аппаратную часть около 300тыс евро с -50ретейла. Я считал. И то, это с оговорками. Без АС

Так или иначе будут неизбежные потери только на этапа ЦА преобразования, так как нереально обеспечить 4 Топ цапа. Вот и первые потери. Тоже касается усиления и тд и тп

конечно же супер топ система до цифры мне тоже видется цифрокроссоверной. Но нужен бюджет общий около 500к на систему чистыми деньгами. И со скидкой приличной все брать. Ни у кого на нашем форуме нет такой возможности пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Сама идея Цифрокросса для цифры очень хороша. Но только при бюджете на аппаратную часть около 300тыс евро с -50ретейла. Я считал. И то, это с оговорками. Без АС

Так или иначе будут неизбежные потери только на этапа ЦА преобразования, так как нереально обеспечить 4 Топ цапа. Вот и первые потери. Тоже касается усиления и тд и тп

конечно же супер топ система до цифры мне тоже видется цифрокроссоверной. Но нужен бюджет общий около 500к на систему чистыми деньгами. И со скидкой приличной все брать. Ни у кого на нашем форуме нет такой возможности пока

Это смотря как считать.

Начнём с АС.
2 пары Хейлов Мюндорф 164. 2 килоE.

4 пары средников от АТС - Volt 752   8  килоЕ

4 пары мидбасовиков. Ещё около 8 килоуЕ, на подмагничивании, кастом под нужную полосу, например, под 70-500.

Пара НЧ с ЭАОС, около 4 килоЕ.

Корпуса - около 20 килоЕ

Усиление. АСА моноблоки, в самом щедром варианте. Не будем называть, сколько)

ЦАПы. Тут всё не как в пассиве. Т.к. мы делаем срезы в цифре, то главное требование к ЦАП - максимально возможный ДД. Т.е.  никаких R2R и т.т.

8 каналов на АК4497 влетит в 3 килоЕ, при "полном фарше".

ЦК. Т.е. мощный и тихий комп, с хорошим БП. Ну, пусть 10 килоЕ.

Кабели. ))))

КдП.... Вот тут может и 300 не хватить. Так что, соглашусь с тобой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, тема не о Цифрокроссах и Дефонике. Человек выбирает себе хорошую пассивную АС. 

Уже жалею, что вступил с тобой в диалог. Это всего лишь был намек на закрытие оффтопа, а не ведение дискуссии на эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

 Человек выбирает себе хорошую пассивную АС.

Ты тоже, когда то выбирал себе хорошую пассивную двухполоску. И чем это "закончилоь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Ты тоже, когда то выбирал себе хорошую пассивную двухполоску. И чем это "закончилоь"?

Я с ней и живу. Счастлив безмерно. И одна полуактивная подобная. Все в профиле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2018 в 19:07, dimo61 сказал:

к слову: неужели за границей ,разработчики серьёзных АС ,все поголовно молодые люди со слухом без возрастных изменений?

Поддержу, если уж тема в сторону отошла, - возраст имеет  отношение только к показателям "опыт, квалификация и мастерство". А глухой "старикашка", при наличии этих показателей + хорошие анализаторы и микрофоны, выведет фильтр АС на такие высоты, от которых у пацанов голова на месяц с орбиты съедет.

А по теме - покупатель, преодолев очередной финансовый порог, начинает больше оценивать глазами, и только по этому никогда не посмотрит в сторону самопала, не важно какой страны.

В 28.12.2018 в 22:02, sewerin сказал:

Появились средства на полочники, купили вместо них хорошие пищалки, или средники. Копим дальше. И так раз 6-10

Какая тема без баяна? - Эх раз, да еще раз, да еще много-много раз. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига-се в какой кювет ветка срулила... Топикастер, наверное, смотрит на всё это и тихо крестится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/29/2018 at 5:04 PM, Piligrim said:

Фига-се в какой кювет ветка срулила... Топикастер, наверное, смотрит на всё это и тихо крестится...

Я пару дней немного занят был, зато сейчас сколько ЖИРУ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...